Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я ржал, ну юморок у меня немножко ущербный. sad.gif Попытки ловить мотоциклиста, заканчиваются обычно смертью или тяжелыми травмами мотоциклиста. Так что, был бы гаишником, без прямого приказа ловить не стал. Ты прав, но тебе потом с этим жить.

 

 

В цивилизованных странах мотоциклисту и в голову не придёт пытаться игнорировать приказ полицая остановиться. Потому что оный полицай не станет долго жевать сопли, а быстро сдёрнет с плеча автомат.

Если мотоциклист получил тяжёлые травмы - это во-первых его проблема, во-вторых наука оставшимся мотоциклистам.

Что касается мото-криминало-курьерства - даже не сомневайтесь. Такой замечательный, супернадёжный канал доставки они не упускают.

 

...фиксировать - и в суд, признавать...

 

- там целая куча процессов была по признанию слушаний незаконными. Всех результатов дословно не знаю, но подворье строится. Монументальное такое, отлитое из бетона.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не сбил скутер, вернее, скутер чуть в меня не въехал, потому что шел скутер без включенного света.

Случай из жизни моих родственников:

 

Две деревни, одна от другой километров 10, а то и меньше. Между ними асфальтированная дорога, двухполоска. Ночь. Один мотоциклист едет на танцы в соседнюю деревню, второй - с танцев домой. Не могу знать, почему ни у того, ни у другого не включены фары, но они не включены.

Вопрос: провидение или судьба, что эти двое столкнулись лоб-в-лоб на ПУСТОЙ ДВУХПОЛОСНОЙ дороге? Итог: один труп, второй в коме. 6 лет в коме!!!! Мать его кормила, обслуживала... но сына похоронила. Это был двоюродный брат моего мужа. Учился в институте, на последнем курсе, приехал погостить к родителям... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём 20 лет.

действую по ситуации ... если дятел нагло пытается щемиться, подожму или вытолкну на встречку.

По человечески - понятно. Вероятно это даже правильно с жизненной точки зрения. А по уму этим приходится заниматься из-за того, что ГАИ не исполняют свои обязанности как надо. Были бы камеры и если бы прилетали штрафы каждый раз когда оно того стоит, то не надо было бы выступать в роли решал.

 

Давным-давно у кума была нужда: спешил в роддом. Ехал Симеиз - Симферополь. Как получалось, так и ехал. Пускали, никто не сигналил. Я это к чему? Да к тому, что по уму он должен был бы заплатить штрафы за такую езду. Но если ему припекает пару-тройку раз в жизни, то это одно дело. А вот когда каждый день, то это другое. Камеры наверное решили бы вопрос.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры наверное решили бы вопрос.

 

В случае с мото, увы ( вопрос решила бы одинаковая ответственность для всех, независимо от вида ТС. Как правильно выше сказали - на мотоциклистов все забили, никто их не трогает, кроме мотобата, который на дорогах можно увидеть раз в году если повезёт.

Конструктивно на моте нет номера впереди - 70% камер уже пофигу. Задний номер абсолютное большинство прячет под раму, либо заклеивает, зарисовывает, цепляют стринги на номер и т п.

И всем абсолютно плевать. Никто за это не трогает и не наказывает.

Отсюда и такое ублюдочное поведение на дороге и отношение к остальным участникам движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с мото, увы ( вопрос решила бы одинаковая ответственность для всех, независимо от вида ТС. Как правильно выше сказали - на мотоциклистов все забили, никто их не трогает, кроме мотобата, который на дорогах можно увидеть раз в году если повезёт.

Конструктивно на моте нет номера впереди - 70% камер уже пофигу. Задний номер абсолютное большинство прячет под раму, либо заклеивает, зарисовывает, цепляют стринги на номер и т п.

И всем абсолютно плевать. Никто за это не трогает и не наказывает.

Отсюда и такое ублюдочное поведение на дороге и отношение к остальным участникам движения

Так они естественно регулируют свою численность. И большинство смертей, это вынос с дороги, а не ухерачивание в чужое транспортное средство. Так что на них обращать внимание.

Они были, есть и будут. А вот погоня за ними гарантированно оканчивается инвалидностью или смертью данного субъекта. И хотя мне там разъясняют, что это нормально, сам то много убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надорвешься? Для меня допустим, любой суд- это шок и валидол.

да это ж гражданский процесс, никто никого не сажает.

Не знаю, по-моему казачки на слушаниях -это хороший путь дискредитировать проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на них обращать внимание.

 

Это всё до того момента, как очередной дятел собьёт кого-то из близких на переходе и свалит, или влетит в вашу машину, когда вы будете поворачивать и не заметите ракету, летящую 200 км/ч и вас потом отправят на несколько лет в колонию, ведь по ПДД вы будете неправы. Или банально кому-то из ублюдков не понравится ваша машина, вам разобьют зеркало и свалят - это считается показателем крутости в "мотобратстве".

Только после этого будет поздно думать, что надо было бы обратить внимание раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё до того момента, как очередной дятел собьёт кого-то из близких на переходе и свалит, или влетит в вашу машину, когда вы будете поворачивать и не заметите ракету, летящую 200 км/ч и вас потом отправят на несколько лет в колонию, ведь по ПДД вы будете неправы. Или банально кому-то из ублюдков не понравится ваша машина, вам разобьют зеркало и свалят - это считается показателем крутости в "мотобратстве".

Только после этого будет поздно думать, что надо было бы обратить внимание раньше

Ну я реально хорошо потрепал нервы Таракану. А по существу: на переходе, чуть не сбил пешеходов ара, с чего он решил,что я просто так остановился перед пешеходным переходом. Идиоты еще те.

Реально бухало сердце, когда я пошел на обгон, но я не учел, что машина на встречке едет именно 180-200, хорошо большегруз притормозился, успел нырнуть от столкновения.

И где тут мотоциклы? Что они мне зеркало собьют? Так я их боком на встречку отправлю, мне похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильное решение - мотоциклистов нужно заперетить или пусть валят в другую страну. Мотоцикл - вокзал - уганда! Вот он наш девиз!!!

 

Мало того - нужно запретить продажу игрушек-мотоциклов, для того чтобы дети этой гадостью не увлеклись. Запретить все фильмы с мотоциклистами, клипы, журналы, блокировать сайты, сжигать книги!!!

Уничтожать мопедистов. Мопедист - маленький мотоциклист.

Запретить велосепеды! Нехер. Хочешь крутить педали - купи велотренажер и крути педали дома!

 

И, самое главное, запретить пешеходов. Две ноги - это почти как два колеса. Нахер пешеходов!!! Нет жоповозки - сиди, сука, дома!!! Не мешай мне ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильное решение - мотоциклистов нужно заперетить или пусть валят в другую страну. Мотоцикл - вокзал - уганда! Вот он наш девиз!!!

 

Мало того - нужно запретить продажу игрушек-мотоциклов, для того чтобы дети этой гадостью не увлеклись. Запретить все фильмы с мотоциклистами, клипы, журналы, блокировать сайты, сжигать книги!!!

Уничтожать мопедистов. Мопедист - маленький мотоциклист.

Запретить велосепеды! Нехер. Хочешь крутить педали - купи велотренажер и крути педали дома!

 

И, самое главное, запретить пешеходов. Две ноги - это почти как два колеса. Нахер пешеходов!!! Нет жоповозки - сиди, сука, дома!!! Не мешай мне ехать!!!

А еще я уссывался, как кроссовый мотик по снегу ездит за квадриком. Надеюсь, ничего себе не сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильное решение - мотоциклистов нужно заперетить или пусть валят в другую страну. Мотоцикл - вокзал - уганда! Вот он наш девиз!!!

 

Мало того - нужно запретить продажу игрушек-мотоциклов, для того чтобы дети этой гадостью не увлеклись. Запретить все фильмы с мотоциклистами, клипы, журналы, блокировать сайты, сжигать книги!!!

Уничтожать мопедистов. Мопедист - маленький мотоциклист.

Запретить велосепеды! Нехер. Хочешь крутить педали - купи велотренажер и крути педали дома!

 

И, самое главное, запретить пешеходов. Две ноги - это почти как два колеса. Нахер пешеходов!!! Нет жоповозки - сиди, сука, дома!!! Не мешай мне ехать!!!

 

Столько истерики и ничего по существу)

Всего-то нужна ответственность равная для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с мото, увы (вопрос решила бы одинаковая ответственность для всех, независимо от вида ТС.

на мотоциклистов все забили, никто их не трогает

Задний номер абсолютное большинство прячет под раму, либо заклеивает, зарисовывает, цепляют стринги на номер и т п.

Чем не устроила фраза "этим приходится заниматься из-за того, что ГАИ не исполняют свои обязанности"?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устроила фраза "этим приходится заниматься из-за того, что ГАИ не исполняют свои обязанности"?

Это убийство. ГАИ этим занималось, у меня знакомых три трупа, рокеров тогда щемили.

Я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Это убийство. ГАИ этим занималось, у меня знакомых три трупа, рокеров тогда щемили.

Я против.

 

Если уж быть до конца честными - это самоубийство, при чем самое настоящее. Заниматься убеганием от ГАИ никто не заставляет же? Не заставляет, те или ты дурак потому что считаешь себя бессмертным, либо добровольно подписываешься на риск самовыпиливания. Так что не надо тут вещать про "убийство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Это убийство. ГАИ этим занималось, у меня знакомых три трупа, рокеров тогда щемили.

Я против.

 

Если уж быть до конца честными - это самоубийство, при чем самое настоящее. Заниматься убеганием от ГАИ никто не заставляет же? Не заставляет, те или ты дурак потому что считаешь себя бессмертным, либо добровольно подписываешься на риск самовыпиливания. Так что не надо тут вещать про "убийство".

В 20 лет любой человек себя считает бессмертным. Потом приходит опыт и боязнь смерти. Чем больше народа в молодости не самовыпилится, тем лучше. И не надо мне расказывать, какие мы были охуительно правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж это в Керчи то...может с климатом че?

На капоте автомобиля аккуратно, почти с любовью разложены стопочками купюры разного достоинства – две тысячи, пять тысяч рублей.

 

- Ну что, начинаем? – вопрошает криминалист, надев резиновые перчатки.

 

- Конечно, поехали, - кивают оперативники ФСБ.

 

Двое задержанных полицейских могут только с бессильной злобой наблюдать за процессом.

 

Уж кому, как не им (а в наручниках оказались начальник отделения полиции №2 УМВД России по городу Керчи и его заместитель), знать, что произойдет дальше.

 

Криминалист в темноте светит на купюры, и оказывается, что все они – меченые. А сумма, надо сказать, немаленькая: 740 тысяч рублей! Неплохую машину можно купить.

 

Взяли полицейских 21 мая с поличным «по результатам оперативно-розыскных мероприятий», проведенных сотрудниками крымского управления ФСБ. Поймали прямо на рабочем месте: офицеры засиделись вечером в отделении – ждали «посылочку».

 

- По данным следствия, сотрудники ОП №2 УМВД России по городу Керчи получили взятку в размере 740 000 рублей за незаконные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, - сообщили в Следственном комитете.

 

Как стало известно КП-Крым, начальник керченского отделения полиции и его зам за такую солидную сумму должны были оказать "общее покровительство".

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере» (п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

Сейчас правоохранители обыскивают кабинеты и места проживания сотрудников отделения полиции, проводятся допросы.

 

https://www.crimea.kp.ru/daily/26980.4/4038981/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устроила фраза "этим приходится заниматься из-за того, что ГАИ не исполняют свои обязанности"?

 

Это был ответ на пост о камерах. Да и заниматься-то ничем не хочется. Всё это чревато. ГАИ тут мало. Для начала, нужно пару изменений в законодательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пару изменений в законодательстве

Каких?

 

ГАИ тут мало.

Вы знаете - в Европе отлично всё работает. Никто не прячет номера, никто не убегает от полиции и т.д. Потому, что полиция не будет церемониться. Надо будет гнаться - погонятся. Если кто разобьется - это будут проблемы не полиции, а страховых или виновников/пострадавших. Полиция только больше штраф выкатит. По поводу спрятанных номеров: каждый раз, когда камера не в состоянии прочитать номер, просто вызывают полицию к машине.

 

Суть-то в чем? Да в том, что водитель вынужден сам решать проблемы если не работает система. Т.е. это вынужденная мера. Разбирая 3 варианта: 1) вообще без контроля 2) понатыкать гаишников 3) установить камеры и селективно принимать решения, я выбираю вариант №3.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрали горожане на прошлогодних выборах скверы для реконструкции, среди них был сквер у театра оперы и балета.

Насколько я понимаю, то ваша оценка событий и обстановки в целом получается верной!

Горожане чаще голосуют за строительство храма в другом месте, и за сохранение парка.

Т.е. власти провели опрос фиктивно/предвзято и не сильно заботились об удобстве жителей.

 

Результаты опроса населения Екатеринбурга на 14-16 мая

 

Посмотрим сохранится ли такая тенденция дальше.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких?

 

 

Вы знаете - в Европе отлично всё работает. Никто не прячет номера, никто не убегает от полиции и т.д. Потому, что полиция не будет церемониться. Надо будет гнаться - погонятся. Если кто разобьется - это будут проблемы не полиции, а страховых или виновников/пострадавших. Полиция только больше штраф выкатит. По поводу спрятанных номеров: каждый раз, когда камера не в состоянии прочитать номер, просто вызывают полицию к машине.

 

Суть-то в чем? Да в том, что водитель вынужден сам решать проблемы если не работает система. Т.е. это вынужденная мера. Разбирая 3 варианта: 1) вообще без контроля 2) понатыкать гаишников 3) установить камеры и селективно принимать решения, я выбираю вариант №3.

 

Так в том-то и дело, что в Европе работает законодательство и работает прекрасно.

Чтобы чем-то заниматься водителю самостоятельно - его нужно наделить некими правами и полномочиями, иначе первая же инициатива для него закончится печально.

Из законодательства достаточно убрать этот идиотизм о безусловности вины, независимо от обстоятельств (пример в ролике выше, когда автомобиль, выезжающий на трассу признали виновным в том, что не уступил дорогу мотоциклу, который летел ночью с превышением и неработающей фарой) кстати, в Симферополе тоже самое было недавно, когда на Шмидта стояла пробка и человек выезжал с Жильцовой. Его все пропускали, он потихоньку посмотрел в обе стороны и начал выезжать. В это время, по Шмидта, объезжая пробку летел мотодятел, который естественно даже не подумал, чего это вдруг все стоят и почему разрыв на повороте, и пофиг что ехал по встречке, он же не лох - коробочник чтоб стоять со всеми. В итоге, он влетел в машину, которую потом признали виновной, из-за то, что "не пропустил".

И ужесточить наказание за езду без/со скрытыми номерами.

Это уже было бы более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Es5azNi93nE

 

В Чеховском районе мотоциклист врезался в легковушку и попал под ее колеса.

Инцидент произошел 21 мая неподалеку от деревни Крюково, когда девушка, сидевшая за рулем автомобиля Kia, выехала со второстепенной дороги перед мотоциклом.

Произошло столкновение, и 25-летний водитель мотоцикла попал под колеса автомобиля, продолжавшего двигаться.

Позже девушка сообщила, отвлеклась на своего ребенка, сидевшего в детском кресле, и по этой причине не остановилась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из законодательства достаточно убрать этот идиотизм о безусловности вины.

Понятно. Если ситуация именно такова, как описано, то конечно соглашусь с таким предложением.

(Тьфу-тьфу-тьфу но ничего подобного в жизни не встречал. Хотя проехал не мало за 20+ лет).

 

И ужесточить наказание за езду без/со скрытыми номерами.

Ну а это камеры решат быстро и просто. Первый раз достаточно и предупреждения. Повторения... Ну в целом - понятно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Чеховском районе мотоциклист врезался в легковушку и попал под ее колеса.Инцидент произошел 21 мая неподалеку от деревни Крюково, когда девушка, сидевшая за рулем автомобиля Kia, выехала со второстепенной дороги перед мотоциклом.Произошло столкновение, и 25-летний водитель мотоцикла попал под колеса автомобиля, продолжавшего двигаться.Позже девушка сообщила, отвлеклась на своего ребенка, сидевшего в детском кресле, и по этой причине не остановилась сразу.

 

Так какой вывод? Нет, сообщение информативное, только не хватает личных выводов запостившего.

 

Понятно. Если ситуация именно такова, как описано, то конечно соглашусь с таким предложением. (Тьфу-тьфу-тьфу но ничего подобного в жизни не встречал. Хотя проехал не мало за 20+ лет).Ну а это камеры решат быстро и просто. Первый раз достаточно и предупреждения. Повторения... Ну в целом - понятно.

 

Камеры дисциплинируют только добропорядочных участников дорожного движения. Если поясните механизм, как камеры могут помочь в пресечение нарушений недобропорядочных, я может быть с вами и соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-Ж.jpg

 

... на просторах Российской Империи ...

:pardon:

М-Ж.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...