Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Думаю к концу срока забудут о пенсионной.

Процентом доживших избирателей можно пренебречь :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря он согласился на пенсионную реформу

В точку.

Сама пенсионная реформа нужна, но не в том виде, в каком её сделали.

Надо было оставить народу выбор: уйти на пенсию в 55/60 лет и получать меньше или уйти позже, но получать больше.

А так получилось, что государство ограбило будущих пенсионеров на сумму пенсии за 5 лет (60 месяцев) - на 540.000 рублей каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект о надежном интернете в России приняли во втором чтении

Во исполнение закона в России будет создана дублирующая инфраструктура, устойчивая к внешним угрозам. Планируется, что информация, передаваемая в Рунете, будет шифроваться с помощью отечественных средств криптографии. Воплощение проекта обойдется бюджету в 30 миллиардов рублей.

 

Где еще (в каких странах-государствах) есть свой "рунет", шифрованный и устойчивый?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

В США. Там и корневые dns, и 90% CA ;)

В США - Интернт, а я про "хххнет-ы" спрашиваю

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тюрьмы и от сумы не зарекайся ??? :angry:

 

https://ura.news/news/1052380546?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз заработало ...

 

В Бутовском лесу разыгрались шпионские страсти с участием СВР

Развитие массового спорта споткнулось о госбезопасность

Интересно чем дело кончилось ?

 

Зы

В 1984 "это место" называлось "НЦИ".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что у России есть будущее. Каким бы оно не было люди с голоду не умрут. Село всегда жило с огородов. Для горожан работают предприятия. Промышленность России на подъеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев утвердил правила тюнинга автомобилей

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил документ, регламентирующий порядок внесения изменений в конструкцию автомобилей.

https://www.popmech.ru/vehicles/news-475062-medvedev-utverdil-pravila-tyuninga-avtomobiley/

У меня на "калине" стояла распорка между стойками и газовый упор на капот.При перерегистрации с укро номеров на российские в 14г.-заставили снять.Объяснили,что это изменение конструктива???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку.

Сама пенсионная реформа нужна, но не в том виде, в каком её сделали.

Надо было оставить народу выбор: уйти на пенсию в 55/60 лет и получать меньше или уйти позже, но получать больше.

А так получилось, что государство ограбило будущих пенсионеров на сумму пенсии за 5 лет (60 месяцев) - на 540.000 рублей каждого!

Есть места работы, где человек хочет работать и после пенсионного возраста. Например чиновником или медицинским начальником. В теплом кабинете ни хрена не делая и трахая молодую секретаршу. По мере сил и возможностей. Вот такие кабинетные деятели и продляют пенсионный возраст. У нас в Израиле сделали его в 67 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересную (с моей точки зрения) ссылку:

 

Минфин России

 

Доходы бюджета: 36916 (100%); Ненефтегазовые доходы: 75% Нефтегазовые доходы: 24% НДС: (16%)

Интересно теперь найти расходные статьи ну или хотя бы структуру.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на днях писали как раз. https://fritzmorgen.livejournal.com/1553369.html

ну это формально, а неформально нефтегазовые доходы не могут не утекать за рубеж - через ФНБ (фонд нацблагосостояния), например. Т.к. в России стабильно внешнеторговый профицит разница куда-то должна утекать так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет проводить аукционы on-line - чья сторона больше заплатит, тем и зеленый свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умно. В Европе платные улицы, а тут одним перекрестком несколько улиц накрывают. :) А по кольцу надо коэффициент добавить - первый съезд, второй съезд, третий съезд и супер приз для свадеб - проезд по кольцу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое. Николай Иваныч, который когда-то в казенной палате боялся даже для себя лично иметь собственные взгляды, теперь говорил одни только истины, и таким тоном, точно министр: «Образование необходимо, но для народа оно преждевременно», «телесные наказания вообще вредны, но в некоторых случаях они полезны и незаменимы».

— Я знаю народ и умею с ним обращаться, — говорил он. — Меня народ любит. Стоит мне только пальцем шевельнуть, и для меня народ сделает всё, что захочу.

И всё это, заметьте, говорилось с умной, доброю улыбкой. Он раз двадцать повторил: «мы, дворяне», «я, как дворянин»; очевидно, уже не помнил, что дед наш был мужик, а отец — солдат. Даже наша фамилия Чимша-Гималайский, в сущности несообразная, казалась ему теперь звучной, знатной и очень приятной.

А.П.Чехов. "Крыжовник".

 

https://arh.mk.ru/social/2019/04/18/mosty-sozhzheny-na-doroge-iz-madmasa-v-shies-sozhgli-dorogu.html

8959cb563dd767982414264a637dc669.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Время вперёд « всё правильно говорят, только всё это лирика :) ... то о чем они говорят это конечно возможно разработав замену тогоже tcp протокола, выкинуть все оборудование того же Cisco, заменит своим, в первую очередь конечно заменить винду .... ну и всё остальные по мелочам, например перейти на отечественные роутере и прочее оборудование ... не забудем конечно заглушить gps ... для этого есть глонасс ...

СССР в своё время пытался это сделать. Китай не осилил но сильно в этом продвинулся, видимо слабовата экономика оказалась, не потянул ... так что можно закатить рукава и вперёд :) ... ну или куда получится :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Время вперёд « всё правильно говорят, только всё это лирика :) ... то о чем они говорят это конечно возможно разработав замену тогоже tcp протокола, выкинуть все оборудование того же Cisco, заменит своим, в первую очередь конечно заменить винду .... ну и всё остальные по мелочам, например перейти на отечественные роутере и прочее оборудование ... не забудем конечно заглушить gps ... для этого есть глонасс ...

СССР в своё время пытался это сделать. Китай не осилил но сильно в этом продвинулся, видимо слабовата экономика оказалась, не потянул ... так что можно закатить рукава и вперёд :) ... ну или куда получится :)

А зачем? Не, понимаю, зачем США гнобит хуавей. А нам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если часто ездишь по стране, то знаешь, что глонас сейчас в европейской зоне стабильней жипиэс. Прикольно, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты часто ездишь по стране, то знаешь, что в европейской части глонас схватывается лучше жипиэс.

Вот такие дела, котята. И можно спорить и доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...