Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Поиск дерьма и распространение оного по интернету - как форма проявления патриотизма и любви к Родине .....

 

O tempora, o mores

Вы и правы и не правы. Это как: я отрицательно отношусь к людям, которые бросают бумажки на асфальт, но был период, когда во имя борьбы с терроризмом убрали все мусорные урны в городе, офигеть поборолись.

Так что я мог сказать людям, которые мусорят?, доноси до дома? Нет, это прохлест именно чинуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете дебила, который никогда не занимался дайвингом проконсультировать? Причем, самое печальное, бесплатно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я должен спрашивать: А у вас как в Якутии распространено понятие Бай?

Никогда в Якутии такого небыло, а вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не указывал Вам, что Вам можно сюда "таскать", а что нет.

Ну для начала - я извиняюсь за то, что моя фраза прозвучала неоднозначно. Было озвучено предложение провести эксперимент, но ни в коей мере попытка дать указание. Получилось неоднозначно. За это - извиняюсь еще раз. Тем не менее - предложение провести эксперимент остается в силе. Он должен показать, что 99,9% людей адекватно оценивают ситуацию. И если им перестать подбрасывать выдуманные проблемы, то будут обсуждаться такие вопросы, которые реально решить в текущем коллективе. Следующим этапом будут конкретные решения. Хотите последовать предложению - отлично. Не хотите - ваше право.

 

почему это Я таскаю на форум ВСЯКОЕ и ХРЕНЬ

Указывать мне, блин, будете, что мне "таскать", а что нет?

Послушайте - перечитайте ваш пост про мух и пчел. Я взял ваши слова и констатировал их как факт. На том основании, что они звучат как жизненная позиция. Если это не так, то уточняйте, что имелось ввиду. Что не устраивает в этом случае - не понимаю. Ну разве что в паре с предыдущим абзацем.

 

Опровергайте, приводите факты, доводы, доказательства, разоблачайте, контраргументируйте. Пожалуйста! Я буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАД!!!

Ну тогда жду радости по поводу того, что фондовый рынок развивается. А так же признания того, что в случае с РЖД была попытка манипулирования фактами. А пока что получается вот что:

 

- фондовый рынок развивается.

- ха! РЖД боится деофшоризации.

- риски теоретические и не у РЖД, а у поставщиков.

- ха! В 2014 году Reuters...

 

Не знаю как вы, а я усматриваю поведенческую копию Гугла. Вы про весну, а вам про ямы. Вы про Фому, а вам про Ерему. Эти зарубежные чит-коды приводят к игре в одни ворота. Потому, что найти пятно можно даже на самой чистой скатерти.

 

Именно это и есть патриотизм и любовь к Родине?

"Россия весной" - Нужно закрывать глаза и говорить о цветах? Именно ЭТО по-вашему правильно?

Правильно - когда люди адекватно оценивают свои силы, ставят достижимые цели, движутся к их решению, а так же помогают соседям.

Патриотизм - когда люди безвозмездно передают частью своих ресурсов (деньги, время, знания и т.д) в пользу государства.

 

Я уже много раз говорил про политику и экономику. Повторюсь еще раз. Попытки вычистить авгиевы конюшни порождают такие модели, которые тупо не работают. У каждой из них будет огромное количество достоинств. И лишь один недостаток: нежизнеспособность. Запад это прекрасно понимает поэтому слабым продают "чистые модели". Абсолютная демократия. Изоляция власти и бизнеса. Экономическая деятельность без коррупции. Ничего из этого никогда не будет работать. Государство должно соблюдать какой-то разумный баланс между интересами всех вокруг. Поэтому всякие оффшоры нужно принимать во внимание, но делать из этого вселенскую трагедию - вряд ли разумно. А вот региональные проблемы надо решать агрессивно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - я извиняюсь за то, что моя фраза прозвучала неоднозначно. Было озвучено предложение провести эксперимент, но ни в коей мере попытка дать указание. Получилось неоднозначно. За это - извиняюсь еще раз. Тем не менее - предложение провести эксперимент остается в силе. Он должен показать, что 99,9% людей адекватно оценивают ситуацию. И если им перестать подбрасывать выдуманные проблемы, то будут обсуждаться такие вопросы, которые реально решить в текущем коллективе. Следующим этапом будут конкретные решения. Хотите последовать предложению - отлично. Не хотите - ваше право.

 

 

Послушайте - перечитайте ваш пост про мух и пчел. Я взял ваши слова и констатировал их как факт. На том основании, что они звучат как жизненная позиция. Если это не так, то уточняйте, что имелось ввиду. Что не устраивает в этом случае - не понимаю. Ну разве что в паре с предыдущим абзацем.

 

 

Ну тогда жду радости по поводу того, что фондовый рынок развивается. А так же признания того, что в случае с РЖД была попытка манипулирования фактами. А пока что получается вот что:

 

- фондовый рынок развивается.

- ха! РЖД боится деофшоризации.

- риски теоретические и не у РЖД, а у поставщиков.

- ха! В 2014 году Reuters...

 

Не знаю как вы, а я усматриваю поведенческую копию Гугла. Вы про весну, а вам про ямы. Вы про Фому, а вам про Ерему. Эти зарубежные чит-коды приводят к игре в одни ворота. Потому, что найти пятно можно даже на самой чистой скатерти.

 

 

Правильно - когда люди адекватно оценивают свои силы, ставят достижимые цели, движутся к их решению, а так же помогают соседям.

Патриотизм - когда люди безвозмездно передают частью своих ресурсов (деньги, время, знания и т.д) в пользу государства.

 

Я уже много раз говорил про политику и экономику. Повторюсь еще раз. Попытки вычистить авгиевы конюшни порождают такие модели, которые тупо не работают. У каждой из них будет огромное количество достоинств. И лишь один недостаток: нежизнеспособность. Запад это прекрасно понимает поэтому слабым продают "чистые модели". Абсолютная демократия. Изоляция власти и бизнеса. Экономическая деятельность без коррупции. Ничего из этого никогда не будет работать. Государство должно соблюдать какой-то разумный баланс между интересами всех вокруг. Поэтому всякие оффшоры нужно принимать во внимание, но делать из этого вселенскую трагедию - вряд ли разумно. А вот региональные проблемы надо решать агрессивно.

 

Да вы батенька еврей. Ну только еврей начнет заботиться о своем государстве. Даже противно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евробонды - хорошо. Спи.дят - плохо.

Будете спорить?

Да. Вы удивитесь, но уточню. Проблемы возникнут в том случае, если украдут слишком много и если украденное вывезут из страны. В том же случае, если украдут "в меру", и вложатся внутри страны, то будет лучше, чем вообще без всякого воровства. Причина в том, что чем крупнее организация, тем она менее эффективна. Мелкие организации в состоянии отслеживать и бороться с утечками даже копеечных сумм. Крупные теряют миллиарды и даже не замечают этого.

 

Поэтому в ЕС созданы условия, при которых воры имеют легальную возможность заплатить налоги и инвестировать все в свою страну. В ЕС существует огромное число событий, которые у нас называют коррупцией. Но это никого не напягает. В некоторые организации контролирующие органы не приходят с проверками десятки (!!!) лет. Компании платят какие-то условные налоги и хорошо. Можете не сомневаться - воруют и "оптимизируют" налоги в разы круче, чем в России. Однако это все компенсируется в разы большей экономической активностью. Люди платят налоги. Официально регистрируют доходы. И вкладываются в новые предприятия в своем же городе.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете дебила, который никогда не занимался дайвингом проконсультировать? Причем, самое печальное, бесплатно. ?

 

Дорогой Var, если человек никогда не занимался нырянием, это отнюдь не означает, что он - дебил.

 

Конечно, могу проконсультировать в пределах моих компетенций. А если консультируемый ещё и участник данного форума - то, представьте себе, даже бесплатно good2.gifbiggrin.gif . Вопросы - в личное сообщение, всем всегда отвечаю.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Исторический парк» как идеологическое оружие:

 

 

Отличный разбор, даже с учетом того, что я далеко не в полном объёме разделяю политические убеждения автора.

Не пойму... А чего вас в этом не устраивает? Мне кажется нормальная пропаганда. Есть некоторые перекосы, но это подрихтуется со временем. Что там не так и плохо по сути?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме что пропоганда нужна :) .... это даёт оптимизм и веру в будущее. Но это тонкий инструмент, если например человеку говорят что у него зарплата 65 тыр. потому что есть указ президента, а получает 30 то он начинает не верить всему! Если производится новая модель самолёта, то об этом надо говорить и очень громко. А вот почему не могут продать, тот же МС-21, уже не стоит афишировать, но работать над этим надо иначе не будет мс-22 ...

Только почему-то последняя тенденция такова, что если скажешь о чём-то таком или, что совсем ужасно : позволишь критику, всё - однозначно русофоб. Это путь в никуда.

_sv_ совершенно верно написал что в той же Европе масса того что у нас называется коррупцией. Начиная с верху и до самого низа. Работал на немцев и как фрилансер платил налоговой 47% от прибыли, используя определённые схемы, уменьшил до 32 ... плохо? Нет! Всё в рамках закона и все довольны: государство получило неплохие налоги, я рад что получил больше и не боюсь что меня «посадят». Как-то так это наверное и должно работать :).

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один очень прикольный рассказ о путешествии на Гаити.

 

Гаити. 20 дней в АДУ!

https://hueviebin1.livejournal.com/210342.html

 

Почитайте на досуге. Обратите внимание, что жители Гаити ВСЕМ довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме что пропоганда нужна :) .... это даёт оптимизм и веру в будущее. Но это тонкий инструмент, если например человеку говорят что у него зарплата 65 тыр. потому что есть указ президента, а получает 30 то он начинает не верить всему! Если производится новая модель самолёта, то об этом надо говорить и очень громко. А вот почему не могут продать, тот же МС-21, уже не стоит афишировать, но работать над этим надо иначе не будет мс-22 ...

Только почему-то последняя тенденция такова, что если скажешь о чём-то таком или, что совсем ужасно : позволишь критику, всё - однозначно русофоб. Это путь в никуда.

_sv_ совершенно верно написал что в той же Европе масса того что у нас называется коррупцией. Начиная с верху и до самого низа. Работал на немцев и как фрилансер платил налоговой 47% от прибыли, используя определённые схемы, уменьшил до 32 ... плохо? Нет! Всё в рамках закона и все довольны: государство получило неплохие налоги, я рад что получил больше и не боюсь что меня «посадят». Как-то так это наверное и должно работать :).

Ну вот, это же совершенно здравое мнение по всем аспектам.

Весь фокус в том что некоторые недовольны всем, и законы у них говно, потому что придумали их 'негодяи для себя', и строй сам по себе дрянь и вообще...

А как спросишь, чего же ты имеешь предложить в замен?? Так сидит молча. Ну и как к таким относится? Критиканы не более. В остальном все верно, везде поняли что чиновник за зарпляту на наролное благо работать не будет,нормальный талантливый человек заработает гораздо больше ведя бизнес. И тогда они приняли законы, на основании которых чиновник может получать сверх своей зарплаты денюжки. А у нас пока с этим туго, не может народ такое 'поругание' спокойно терпеть. :) И так во всем, пускай все сгорит лишь бы каким 'кровопийцам' недосталось. Ну это ничего, это пройдет со временем, вон Мойша 40 лет евреев по пустыне водил пока последний помнящий рабство не помер.А критиковать по делу нужно конечно, иначе МС-22 действительно никогда не будет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то последняя тенденция такова, что если скажешь о чём-то таком или, что совсем ужасно: позволишь критику, всё - однозначно русофоб. Это путь в никуда.

Ну не так же все плохо! Конструктивная точка зрения приветствуется! А вот профессиональная борьба против зла вселенского - вызывает вопросы. Хотя бы по той причине, что человек не может быть специалистом во всех областях. К примеру обсуждение: профессиональной деятельности, хобби, региональной обстановки, ... вряд ли приведет к эпитетам. По крайней мере мне такое не встречалось.

 

P.S.

Примера ради: оффшорная модель ведения бизнеса была самой ходовой в недалеком прошлом. Во всем мире. Попытки заставить российские предприятия действовать по национальным правилам привели бы к мгновенной утрате конкурентоспособности. Как минимум на том основании, что соседи по цеху тратят меньше. Теперь вопрос - тот, кто ратует за выдавливание из офшоров нам друг или враг? Стране лучше иметь предприятие или задушить его налогами Вопрос конечно риторический и ответа не требуется. Единственное что я хотел показать - вопрос не для односложного ответа.

 

P.P.S.

Только не надо переходить на личности владельцев и воровской их уклад жизни. Потому, что это другая тема. Для борьбы с ворами есть куча других методов. Да и вообще - масса "иностранных инвестиций" в Россию в те годы были из офшорных зон. Иначе это скорее гильотина для лечения головной боли.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Вы ж, помнится, вполне благосклонно относитесь как к монархическому правлению, так и капиталистической форме общества. Так что да, для вас, думаю, всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Вы ж, помнится, вполне благосклонно относитесь как к монархическому правлению, так и капиталистической форме общества. Так что да, для вас, думаю, всё нормально :)

Все верно для меня почти все очень хорошо, есть там кое что но это скорее религиозый вопрос... там ничего неразрешимого по моему.

Но я же не один на свете живу, мне чужое мнение тоже очень интересно.

Я интересуюсь, что ненормально в этом явлении для вас?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно для меня почти все очень хорошо, есть там кое что но это скорее религиозый вопрос... там ничего неразрешимого по моему.

Но я же не один на свете живу, мне чужое мнение тоже очень интересно.

Я интересуюсь, что ненормально в этом явлении для вас?

Мне ни один монархист не ответил на единственный вопрос: Кого вы предлагаете на венчание короной.

Цепочка царствования прервана, богопомазанных просто нет, из британии будете заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни один монархист не ответил на единственный вопрос: Кого вы предлагаете на венчание короной.

Цепочка царствования прервана, богопомазанных просто нет, из британии будете заказывать?

По вашему первый раз такая ситуация? :) Как всегда из бояр кого-нить выберим. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему первый раз такая ситуация? :) Как всегда из бояр кого-нить выберим. :)

Общество исковеркано Советским Союзом, причем во всех странах. А конкретика будет?

Кто сейчас достоин короны? Я говорю, еще ни один монархист мне эту тайну не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество исковеркано Советским Союзом, причем во всех странах. А конкретика будет?

Кто сейчас достоин короны? Я говорю, еще ни один монархист мне эту тайну не сказал.

Нет конкретики не будет. :D Но если такое решение будет, то мы обязательно узнаем кто той короны достоен, не сомнивайтесь.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конкретики не будет. :D Но если такое решение будет, то мы обязательно узнаем кто той короны достоен, не сомнивайтесь.

Мне то как раз гражданской войны не нужно, так что пусть я буду в рядах сомневающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то как раз гражданской войны не нужно, так что пусть я буду в рядах сомневающихся.

В отношении гражданской войны наши мнения совпадают на 100%. Только при чем же тут гражданская война?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении гражданской войны наши мнения совпадают на 100%. Только при чем же тут гражданская война?

Я отношусь отрицательно к монархическим идеям, как и 60% граждан России, так что неплохо так можно разжечь.

Элита, это хорошо, только она живет среди дикарей, которые зачастую просто болт кладут на их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь отрицательно к монархическим идеям, как и 60% граждан России, так что неплохо так можно разжечь.

Элита, это хорошо, только она живет среди дикарей, которые зачастую просто болт кладут на их решения.

Все идет, все меняется, еще 30 лет назад отрицательно к монархическим идеям относилось 99% граждан нашей страны, что будет еще лет через 20 если хорошенько стараться? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет, все меняется, еще 30 лет назад отрицательно к монархическим идеям относилось 99% граждан нашей страны, что будет еще лет через 20 если хорошенько стараться? :)

Через тридцать лет идеи СССР окончательно утвердятся и будут применены в жизни. Социализация шагает семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тридцать лет идеи СССР окончательно утвердятся и будут применены в жизни. Социализация шагает семимильными шагами.

Ну не знаю как вы, а я обязательно доживу и посмотрю через 30 лет мне и сотни еще не стукнет. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...