Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Банки начали блокировать счета фрилансеров

Финансовый сайт Banki.ru сообщает, что самозанятые россияне столкнулись с первыми блокировками счетов.

Это связано с тем, что кредитные организации «не всегда понимают, как квалифицировать деятельность граждан».

С одной стороны, клиенты открывают счета в качестве физлиц.

С другой стороны, на свои личные карты они получают платежи за коммерческую деятельность.

В то же время в договоре на обслуживание счёта обычно напрямую запрещено использовать счёт физлица для предпринимательской деятельности.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свои личные карты они получают платежи за коммерческую деятельность

А разве где-то разрешено так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве где-то разрешено так делать?

Да там дырка образовалась. Вроде и не юридическое лицо, а в то-же время юридическое лицо.

Вообщем, пока не пнут, не полетит.

А так, я даже в крупных интернет-магазинах сейчас часто плачу на физическую карту, своеобразный

уход от налогов. Да я и не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в крупных интернет-магазинах сейчас часто плачу на физическую карту, своеобразный

уход от налогов. Да я и не против.

Ну покупателю-то (физическому лицу) фиолетово, кому платить, лишь бы товар получить, однако это противозаконно. Да и в случае каких-либо проблем есть вероятность попасть на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве где-то разрешено так делать?

Это вопрос философский. Мы для правил или правила для нас. Можно конечно отнекиваться от реалий. Можно утверждать, что все все фрилансеры преступники. Но после этого не стоит удивляться слабому росту экономики. Какая разница каков счет, если человек заплатил налоги? Если подходить к делу по уму, то "правильный" счет должен сводить к нулю бумажную волокиту. А "не правильный" должен требовать от человека какой-то бумажной работы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупателю-то (физическому лицу) фиолетово, кому платить, лишь бы товар получить, однако это противозаконно. Да и в случае каких-либо проблем есть вероятность попасть на деньги.

Попасть на деньги трудно, а вот на нудятину с адвокатами легко. Электронные деньги легко отслеживаются, и неоплаченный спектр услуг возвращается. Сейчас даже бомжи паспорт не дают,

а если их третировать, реальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

- "дебилы, б..дь..." Надо было не воровать, а подключиться к оной проволоке, снимать с неё информацию и продавать амеро-фашистам punk.gifgun.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовики трижды пытались разогнать митингующих в Ингушетии

https://m.dw.com/ru/силовики-трижды-пытались-разогнать-митингующих-в-ингушетии/a-48072586


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда они теперь ?Снова в "не резиновую" потянуться? :dribble:

 

https://dv.360tv.ru/glava-jakutii-zapretil-migrantam-rabotat-v-regione/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Исторический парк» как идеологическое оружие:

 

...

Как будет показано в данной статье, проект «Россия — моя история» к исторической науке никакого отношения не имеет. По сути, это не что иное, как оснащённый новейшими технологиями агитпункт, через который государство транслирует нам определённый взгляд не только на прошлое, но и на настоящее. И в этом отношении выставка, безусловно, представляет огромный интерес: она помогает уяснить нам ту картину мира, которая существует в голове творцов современной официальной идеологии и которую они активно навязывают обществу, в особенности молодёжи.

...

Отличный разбор, даже с учетом того, что я далеко не в полном объёме разделяю политические убеждения автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Исторический парк» как идеологическое оружие:

 

 

Отличный разбор, даже с учетом того, что я далеко не в полном объёме разделяю политические убеждения автора.

 

 

Всё в полном соответствии с теорией управления ("достаточно общей") - первый приоритет, мировоззренческий. Кто сформирует мировоззрение управляемого населения - тому долго не понадобится тратить чрезмерно много ресурсов на шестой приоритет - полицию, спецслужбы.

Масон Карамзин, переписавший историю России, предатель Родины Арсеньев, полность заменивший русскую топонимику Дальнего Востока на китайскую, и тому подобные. Нормальный процес управления по накатанной.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter

Ну я не буду повторяться касаемо оценок теорий и всего того, что бывает с адептами оных. В том числе — и тут, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евробонды в рублях

1) РЖД размещает евробонды с погашением в октябре 2025 года.

2) Копания планировала привлечь 15 млрд, однако спрос превысил 44 миллиарда.

3) Первоначальный ориентир доходности составлял 9,125% годовых.

4) В ходе сбора заявок доходность снизилась до 8,875% годовых.

5) Организаторами сделки выступают J.P. Morgan, "Сбербанк КИБ" и "ВТБ Капитал".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД боятся деофшоризации.

Компания включила в проспект евробондов новый риск.

 

РЖД первой из крупных российских компаний предупредила инвесторов о новом страновом риске — деофшоризации. Он упоминается в проспекте компании к размещению евробондов. К борьбе с уклонением от уплаты налогов через офшоры в декабре в послании к Федеральному собранию призвал президент Владимир Путин. Однако новый риск едва ли напугает инвесторов.

 

РЖД включили в проспект евробондов риски по деофшоризации, сообщает Интерфакс со ссылкой на документ.

 

https://www.rbc.ru/newspaper/2014/01/29/56bf8e809a7947299f72d675

 

"zergulio:

Перевожу: Запрет на явное воровство может негативно повлиять на бизнес группы РЖД, ее финансовое состояние и результаты деятельности.

Нет слов. Феерично."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД боятся деофшоризации.

РЖД первой из крупных российских компаний предупредила инвесторов о новом страновом риске — деофшоризации.

Он упоминается в проспекте компании к размещению евробондов.

Вот вообще не понимаю что вас заставляет искать всякую хрень и бездумно её тиражировать? Вы хоть прочитали статью по вашей же ссылке? Там ясно написано:

 

- деофшоризация на деятельности РЖД может сказаться опосредованно, т.к. риск существенен для контрагентов.

- задача компании максимально охватить все риски (возможные, потенциальные, маловероятные и даже теоретические).

- риск отражен в разделе «Общие налоговые риски в России», а не в разделе «Наиболее существенные риски для РЖД».

 

Цитата: "ни один из опрошенных экспертов не вспомнил, чтобы ранее компании указывали среди рисков деофшоризацию".

 

 

"zergulio: Перевожу: Запрет на явное воровство может негативно повлиять на бизнес группы РЖД, ее финансовое состояние и результаты деятельности. Нет слов. Феерично."

Спасибо. Запомню имя. Буду знать услуг какого переводчика стоит избегать.

По факту - желающих вложить деньги в компанию оказалось в 3 раза больше, чем нужно. Видимо они воспользовались услугами других переводчиков.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

...

 

В 2014 году Reuters опубликовало результаты своего расследования, в ходе которого были изучены тендеры РЖД. Согласно этим данным, в ряде конкурсов контракт разыгрывался между двумя компаниями, зарегистрированными в один день на одного и того же человека, и обладавшими одинаковым числом сотрудников. Помимо этого, часть победивших компаний не имела отношения к железным дорогам и были признаны российскими властями фиктивными.

 

В 2014 году стало известно, что получившая подряд по реконструкции Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей на 43,7 млрд рублей компания «Бамстроймеханизация» за месяц до своей победы стала принадлежать офшорным компаниям «Стерема Лимитед» (Кипр) и «Хеерден Холдингс ЛТД» (Британские Виргинские острова).

 

В марте 2017 года «Новая газета» выяснила, что одним из крупнейших бенефициаров по выводу более 700 млрд руб. из России с 2011 по 2014 годы по так называемой «молдавской схеме» отмывания денег был бизнесмен и крупнейший подрядчик РЖД Алексей Крапивин. Компании Крапивина и его партнёров принимали участие в строительстве и реконструкции БАМа и Транссиба. В течение трёх лет, до 2014 года Крапивин был единственным бенефициаром двух компаний, зарегистрированных в Белизе и Панаме — Redstone Financial Ltd и Telford Trading S.A. (их названия фигурируют в «панамском архиве»). По данным «Новой газеты», эти компании получили на свои счета в швейцарском банке CBH Compagnie Bancaire Helvetique SA 277 млн долларов США (около 8,4 млрд рублей). Почти все эти средства поступили от фиктивных офшорных компаний, в пользу которых по постановлениям молдавских судов списывались деньги со счетов российских банков. По данным Reuters, многие из компаний, входившие в холдинг Крапивина, были оформлены на подставных лиц. Полученные от РЖД деньги разворовывались: сначала перечислялись на фирмы-однодневки, а затем обналичивались или выводились в офшоры

 

...

...

 

_sv_, Вы пчёлка, а я муха. Вы везде видите цветы, а я говно.

Это не хорошо и не плохо. Так есть.

Хорошо то, что в нашем обществе есть и те и другие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

...

 

////////////

...

 

_sv_, Вы пчёлка, а я муха. Вы везде видите цветы, а я говно.

Это не хорошо и не плохо. Так есть.

Хорошо то, что в нашем обществе есть и те и другие.)))

Угу, хочется, не вахтой работать, а область приумножать трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter

Ну я не буду повторяться касаемо оценок теорий и всего того, что бывает с адептами оных. В том числе — и тут, на форуме.

 

- гы, дык сами же только что наглядно показали, что с практикой великолепно согласуется biggrin.gif good2.gif .

"Ultima ratio regum"

(С) отливка на пушках Людовика 14-го acute.gif

 

<((((((--(

 

Некоторые изменения в ОСАГо с апреля: https://tass.ru/ekonomika/6272708

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пчёлка, а я муха. Вы везде видите цветы, а я говно.

Хорошо то, что в нашем обществе есть и те и другие.

Дело в том, что те, кто питается фейками, мешают обсуждению реальных проблем. Что бы было понятно: те, кого вы называете "пчелками", видят проблемы не хуже вас. Но присоединиться к вашему лагерю мало кто хочет. Объясню почему:

Google. Английский язык. Украина..

Google. Русский язык. Украина..

Google. Английский язык. Россия..

Google. Русский язык. Россия.

 

Попробуйте провести эксперимент: дайте себе отпуск. Не таскайте на форум всякое. Вы будете удивлены - те, кого вы называете "пчелками" начнут обсуждать проблемы. Но это будут реальные вопросы. Такие, какие реально решить. Дальше начнут появляться советы (к кому обратиться, кого избегать). А следом появятся те, кто скажет "Помогло".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, прикольно))

 

Ссылка "русский язык Россия весной" - фейк? Монтаж? Подделка?

Не нужно этого замечать и говорить об этом? Нужно закрывать глаза и говорить о цветах?

Именно ЭТО по-вашему правильно? Именно это и есть патриотизм и любовь к Родине?

 

То что буржуйский-вражеский гугл пакостит, да, с этим я всенепременно согласен!

 

И ещё: почему это Я таскаю на форум ВСЯКОЕ и ХРЕНЬ, а Вы, значит, исключительно НЕ всякое и МЁД?

Кто дал Вам право судить? Указывать мне, блин, будете, что мне "таскать", а что нет?

Опровергайте, приводите факты, доводы, доказательства, разоблачайте, контраргументируйте. Пожалуйста! Я буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАД!!!

 

Всякое, блин....

 

Злой я со вчерашнего))

Да-да, из-за шишек))

 

_sv_, я ни разу не указывал Вам, что Вам можно сюда "таскать", а что нет. Ведите, пожалуйста, себя достойно.

 

Вы нихера не улавливаете мой посыл.....

Вы нам про евробонды РЖД в рублях, а я нам про опять всё спи.дят через оффшоры!

Евробонды - хорошо. Спи.дят - плохо.

Будете спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск дерьма и распространение оного по интернету - как форма проявления патриотизма и любви к Родине .....

 

O tempora, o mores

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, Вы,блин, понять не можете, что поиск одного лишь мёда и цветов ведёт нас прямиком к вна украине!!!!

 

Ну, давайте, млять, в теме про Симферополь писать исключительно о том какой он классный город, фотки постить исключительно ванильные, говорить о хороших людях, цветочках.

Давайте не будем ловить убийц и преступников, ведь их нет, не будем о них говорить, у нас всё хорошо. У нас в городе есть тюрьма? Да, млять, этого не может быть!!!

Набережная у нас замечательная, центр сделали классно, ям на дорогах нет, говно по улицам старого горда не течёт....

Что, блин, город от этого станет лучше?

 

Да, блин, вообще ничего делаться не будет. Все, то хорошее, что сделано у нас в городе, сделано благодаря исключительно мухам. НЕРАВНОДУШНЫМ МУХАМ!!! Пчёлы, сука, всем довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте провести эксперимент: дайте себе отпуск. Не таскайте на форум всякое.

Не говорите другим, что делать. И в ответ не будете получать рекомендаций, куда Вам пойти. Иначе сами отправитесь в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...