Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

"Вчера только приняли "законы Клишаса", а сегодня уже новые мемы:

поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении,

похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях", — пошутила Матвиенко.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pnp.ru/social/kogda-vvedut-platnuyu-registraciyu-mobilnikov.html

 

Ну понеслось :) .... жить всё интереснее :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ

Ну есть и другие мнения:

 

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Введение платы за регистрацию устройств с выходом в интернет может ограничить свободу общения, это также является способом введения надуманных поборов с людей, в "Единой России" выступили против законопроекта, сообщает пресс-служба партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« Автором инициативы выступила глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова. «

 

« в "Единой России" выступили против законопроекта, сообщает пресс-служба партии.«

 

Вот это по нашему :) ... едросы против инициативы члена своей партии :) ...

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бокова,_Людмила_Николаевна

 

Потом они проголосуют «за» и скажут что были против, потом опровергнут сами себя и никто ничего не поймёт... читая закон принятый в третьем чтении :):):). ...

 

"пипл хавает" ( Дмитрий Киселев, 1999 год )

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое напоминание для Rumlim...

 

- а его уже читал кто-нибудь? Сажать будут и авторов бреда и репостеров?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как регистрация телефона может ограничить свободу общения?

За 100 рублей? При стоимости телефона 50 000 - 100 000 рублей.

Или, типа, "ОНИ будут знать о моей переписке и общении с соседом Мишей, больше я ему не буду звонить"?

 

По поводу фейковых новостей:

 

"Вчера на Неаполе Скифском видели приземлившуюся летающую тарелку. Из неё вышли семеро гуманоидов и поздравили находившихся там в это время крымчан с пятилетием Присоединения Крыма к Российской Федерации."

 

Видите, я написал это и.... ничего не произошло.

И не произойдёт.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

это также является способом введения надуманных поборов с людей

100 рублей — да, немного. Но в данном случае плата абсолютно надуманная. Зачем вообще что-то регистрировать в данном случае? Какой толк от базы IMEI в ЦНИИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо,опять ???

 

Депутат от «Единой России» Андрей Барышев объяснил, зачем внес законопроект о возвращении сезонного перевода времени на рассмотрение в Госдуму. По мнению парламентария, эта мера позволит сэкономить электроэнергию и положительно скажется на здоровье россиян.

 

«Это дает нам дополнительно 200 световых часов, сохраняем здоровье. С другой стороны — экономим электроэнергию», — цитирует Барышева телеканал «360». По словам депутата, эксперты соглашаются с этим мнением.

 

Барышев отметил, что его инициативу поддержали многие коллеги. При этом он подчеркнул, что за этим предложением стоит он сам, а не фракция.

 

Парламентарий предположил, что в свое время отмена перевода часов могла быть связана с экономическими интересами, так как люди стали потреблять больше энергии.

 

Ранее 19 марта Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени. Документ размещен на сайте органа.

 

В России смена летнего и зимнего времени прекращена в 2011 году. В ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на постоянное летнее время. Из-за этого световой день зимой сместился на вечерние часы, что вызвало недовольство многих россиян. В 2014 году президент Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября на постоянное зимнее время. В большинстве субъектов страны часы были переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок не производился. Количество часовых зон в России было увеличено с 9 до 11.

 

 

 

 

 

 

https://iz.ru/858062/2019-03-19/v-gosdume-obiasnili-zakonoproekt-o-vozvrashchenii-sezonnogo-perevoda-vremeni?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси, Господь

 

Я тоже удивился-вроде бы ЭТОТ вопрос уже был закрыт окончательно,но ...см. выше на обоснование сего предложения ... :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Барышев

Погуглил - он из Челябинска.

http://www.er-duma.ru/bitrix/cache/s1/virtus/image.show/224w_248h_clipBOTH/upload/iblock/f2d/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2.%D0%90.%D0%92..jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На людях старше 50 такие переходы отражаются весьма плохо.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не произойдёт.

 

 

 

-не факт whistle.gif

<((((((--(

 

Мне всегда было пóхвост, какое там сейчас время, летнее или зимнее, и я всегда не знал, когда его переводить и куда. По факту смотрел-слушал, сколько сейчас времени, и переводил.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно по поводу отключения от всемирной паутины?

По поводу отключения не слышно вообще ничего. А вот по поводу служб, дублирующих функционирование - да. Идут процессы.

 

Видите, я написал это и... ничего не произошло.

Потому, что страна исповедует свободу слова и самовыражения. Сказки выдумывайте сколько вам вздумается.

 

У вас же не вызывает ни удивления, ни сопротивления тот факт, что классические массмедиа судятся, платят штрафы, публикуют опровержения? Почему интернет площадки должны быть исключением? К социально значимым поступкам надо относиться ответственно. Собственно все, что надо это относиться к источникам информации со здоровым скептицизмом. И лишь после этого тиражировать.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. страна исповедует свободу слова и самовыражения. ....

 

Свободы слова и самовыражения не существует! Ни в одной стране мира, ни при какой власти или строе.

Есть муляж. Видимость.

 

Но у нас в стране было пару лет. В конце восьмидесятых - начале девяностых. Истинная свобода. Хорошо ли это? Вопрос. Помню газету Пан+Пани с порнухой в киосках Союзпечати и на столах на ЖД вокзале, детей самовыражающихся с пакетами с клеем на голове, шатающихся в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас в стране было пару лет. В конце восьмидесятых - начале девяностых. Истинная свобода. Хорошо ли это? Вопрос. Помню газету Пан+Пани с порнухой в киосках Союзпечати и на столах на ЖД вокзале, детей самовыражающихся с пакетами с клеем на голове, шатающихся в центре города.

С датами напутал: это было уже после развала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы слова и самовыражения не существует!

Ну значит посадят за заявления о тарелках.

 

Есть муляж. Видимость.

В обычном мире за глупости можно получить по морде. Это ни капли не муляж. Люди умнеют получив тумаков. Это, так сказать, природный ограничитель идиотизма. Виртуальный мир лишен этой чрезвычайно полезной опции. Поэтому её приходится имитировать.

 

Но у нас в стране было пару лет. Хорошо ли это? Вопрос.

Ну я так и предполагал. Вы все понимаете. Но откуда-то берутся и летающие тарелки и недовольство.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Христос воскрес!" - фейковая новость ?

Пасха скоро ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что страна исповедует свободу слова и самовыражения.

Интереснo,Мешка пo этoму верoиспoведанию с плoщади пoд белы рученьки прoвoдили,или oн террoрист..?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было не было... некогда просматривать. Однако специально для истериков которые вопили об установке табличек Колчаку, процесс идет в обе стороны.

http://m.nsktv.ru/news/city/v_novosibirske_ustanovyat_pamyatnik_stalinu_140320191131/

И хочу отметить что истерик пока нет, хотя не удивлюсь если на днях сие 'кощунство, и поругание памяти тысяч невинных замученных в гулаге' начнет появляться на центральных каналах, Колчак плохой с подачи красных, Сталин с подачи белых... :) Ну это ничего, собаки лают ветер носит. Рано или поздно все привыкнут что это история, много десятков лет прошло.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Христос воскрес!" - фейковая новость ?

Пасха скоро ... :facepalm:

Нет. Есть свидетельские показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...