Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

в Венесуэле тепло - нет повышенной смертности в зимнее время года.

Если сравнивать с более северными евространами, интересно бы посмотреть два показателя (их, по-моему не собирают) - средние показатели давления и прием медикаментов. Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы, кажется, одна из наиболее больших. Инфаркты, инсульты в 40-50 лет это все же не всегда результат политики, а просто такое отношение к своему здоровью по принципу "и так сойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал. Пенсия получилась - 19 000 руб. при стаже 25 лет. До 65 лет как раз после выхода на пенсию МО столько получается с основной зарплаты.

Хотя, может, к тому времени отменят гражданскую пенсию военным пенсионерам.

Если учитывать не одно место работы, разные зп, и то, что Крым с 2014 в России, что документы по работе в Украине не хотят пересылать принципиально, то от реального стажа остаётся чуть больше чем ничего.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФР не зачел мне 12 лет стажа в Крыму ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из финалистов конкурса «Лидеров России» попросил Грефа назвать три главные проблемы России.

«Можно я назову одну? — спросил он.

— Это отсутствие эффективной системы государственного управления. Во все остальное просто не надо пускаться», — сказал Греф.

система государственного управления в России крайне неэффективна и из-за этого проистекают многие беды.

В том числе - отсутствие Сербанка в Крыму. :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Это отсутствие эффективной системы государственного управления. Во все остальное просто не надо пускаться», — сказал Греф.

Интересно, что на это бы ответил Медведев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обосновали?

Крымненаш :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обосновали?

Не был зарегистрирован в Крыму на 16 марта 2014. У меня внутр. российский паспорт и регистрация в РФ с 2006.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, тяжелый случай. Но ведь вы работали в эти годы? Мне кажется, что консультация юриста вам помогла бы. С уверенностью сказать, конечно, сложно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, тяжелый случай. Но ведь вы работали в эти годы? Мне кажется, что консультация юриста вам помогла бы. С уверенностью сказать, конечно, сложно. :(

Работал конечно!

Где такого юриста найти?

Зы

Федеральный закон от 21.07.2014 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

 

3. Подтверждением постоянного проживания гражданина Российской Федерации на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года является отметка в паспорте гражданина о его регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя по состоянию на указанную дату либо свидетельство о его регистрации по месту жительства, выданное территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена. Если через суд, то меня бери свидетелем.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно получается : переехать в крым = потерять пенсию :):)

Я не выезжал с Крыма с 1988 года! Зарегистрирован с 2006 года в РФ - да! А жил и работал в Крыму!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифный план опсоса Теле2 "На полуострове как дома": https://my.tele2.ru/option/crimea-like-at-home rofl2.gif

Теперь в Мурманск и Петропавловск-Камчатский можно ездить, не опасаясь чрезмерных трат на связь whistle.gifgood2.gifbiggrin.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выезжал с Крыма с 1988 года! Зарегистрирован с 2006 года в РФ - да! А жил и работал в Крыму!

Нужно подтверждать фактическое проживание и работу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутата Госдумы Вадима Белоусова задержали по обвинению в получении взятки в три миллиарда рублей. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает «Интерфакс».

 

По данным агентства, в ближайшее время Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство о его аресте. Белоусов доставлен в суд, где решится вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

По версии следствия, в период с 2010 по 2014 годы Белоусов совместно с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем получили взятку от руководителя холдинга за оказание покровительства. В результате организациям холдинга была обеспечена победа в аукционах в сфере дорожного обслуживания, а лица, подконтрольные взяткодателям, назначены на должности директоров госпредприятий. Как отмечается, сумма взятки составляла более трех миллиардов рублей.

 

В декабре прошлого года сообщалось, что Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила депутата Вадима Белоусова неприкосновенности и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. Дело возбуждено по части шестой статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выезжал с Крыма с 1988 года! Зарегистрирован с 2006 года в РФ - да! А жил и работал в Крыму!

Нужно подтверждать фактическое проживание и работу.

Вот это и надо как-то сделать. Думаю, все-таки способы есть.

Если Gennadyi зарегистрирован в РФ, но работал в Крыму и тому есть подтверждение (любой работодатель обязан ставить отметку в Трудовой книжке или подобном доке Украины), почему эти 12 лет не входят в стаж? Например, моя сноха ни разу не прописана в Тюмени, у нее московская прописка, но живет и работает здесь. Получается, ей стаж не учтется, так что ли? Какие-то "сказки венского леса" просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, моя сноха ни разу не прописана в Тюмени, у нее московская прописка, но живет и работает здесь. Получается, ей стаж не учтется, так что ли? Какие-то "сказки венского леса" просто.

С чего бы это он не учтется? Стаж есть стаж, независимо от координат. Просто у вашей снохи и прописка, и место работы - в одной и той же стране. И отчисления в ПФР идут в один и тот же.

А вот прописка и гражданство России, а работа на Украине (в Крыму) - таки имеются отличия в ситуациях.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать не одно место работы, разные зп, и то, что Крым с 2014 в России, что документы по работе в Украине не хотят пересылать принципиально, то от реального стажа остаётся чуть больше чем ничего.

 

Так у меня стаж тоже только с 2013 идет гражданский. Вы же написали диапазон зарплаты и то, что пенсия не будет больше 11 тр. Я и посчитал с основной работы (как раз в диапазон укладывается); заметно больше получается даже с таким стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка и гражданство России, а работа на Украине (в Крыму)

Все это понятно. Но он от гражданства Украины наверняка не отказывался и, как все крымчане, налоги с зарплаты отчислял (или нет?). Я думаю, проблема у него в том, что он был оформлен на работе без трудовой и отметки нет. Так, Gennadyi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно по поводу отключения от всемирной паутины? Или будет как с пенсионным возрастом?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно по поводу отключения от всемирной паутины? Или будет как с пенсионным возрастом?

Разрешат только с 65 лет мужчинам и с 60 - женщинам? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому идёт.;)

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно по поводу отключения от всемирной паутины?

http://sozd.duma.gov.ru/bill/608767-7

 

Читается прям по Маяковскому - "Поэзия - та же добыча радия ... "

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое напоминание для Rumlim и аналогичных любителей таскать всякое говно с соцсетей: с сегодняшнего дня вступил в силу закон об ответственности за распространение фейков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...