Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-21213.html

Политическая система России: издержки и преимущества


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Путин присоединил Австрию к «Южному потоку» — австрийцы решили проигнорировать жалобные окрики из Вашингтона и вытереть ноги о планы американцев. Газопровод, судя по всему, заработает уже к концу следующего года, и эта перспектива обесценивает все вливания Штатов в гражданскую войну на Украине:

http://lenta.ru/news/2014/06/24/pipeline/

Взято отсюда: http://fritzmorgen.livejournal.com/698940.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Газпром" обратился к германской E.ON, как к одному из своих крупнейший импортеров, с требованием повысить цены в контракте в связи с изменением рыночных условий

http://www.interfax.ru/business/383066


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин доведет ситуацию до того, что РФ будет на коленях просить у Украины кусочек хлеба, - Новодворская

:facepalm:

 

В ситуации с Украиной Путин может довести ситуацию до "доброго мира", когда ослабевшая, голодная, раздетая Россия будет на коленях просить у украинцев кусочек хлеба с салом.

Кроме того она добавляет: "Хорошо же перемирие, если украинская армия честно перестает долбить колорадов :figase: , а они сбивают ее вертолеты и взрывают железнодорожные пути.

 

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.230547.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш провайдер данный сайт заблокировал.

О как! :blink:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш провайдер данный сайт заблокировал.

О как! :blink:

Хорошо вам))

я почитала там еще и комменты и пожалела что вобще попала туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, и у меня. Жалко, не успел глянуть. Излишняя цензурщина, полагаю. Что ж я, поборник и охранитель, периодически не имею доступа к вражеской информации ((( А Бабу Леру читать - удовольствие же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Лера- наше Все. ;)

Жаль нобелевский лауреат ушел из жизни, сейчас бы был очень кстати с гулагом.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к грани.ру заблокирован с марта по решению Роскомнадзора. Один из самых отвратительных законов нынешней власти, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к грани.ру заблокирован с марта по решению Роскомнадзора. Один из самых отвратительных законов нынешней власти, на мой взгляд.

Тем не менее, он хоть и заблокирован, но вполне доступен

post-8762-074378800 1404047154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, он хоть и заблокирован, но вполне доступен

Через ТОР он мне доступен, через Интернет - нет. Можно, конечно, использовать всякие анонимайзеры и прочие танцы с бубном, но суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная статейка попалась.

Что то в ней есть объективного.

 

http://www.snob.ru/profile/24691/blog/77683

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ТОР он мне доступен, через Интернет - нет. Можно, конечно, использовать всякие анонимайзеры и прочие танцы с бубном, но суть от этого не меняется.

Он доступен и без ТОРа, но факт, действительно остается фактом, все это плохие тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых отвратительных законов нынешней власти, на мой взгляд.

хотите чтоб у нас было тоже самое что и на украине? данный закон позволяет защищать неокрепшие умы от всякой грязной пропаганды. вон в Украине онижедети выросли в условиях поощрения вахканалии и вседозволенности - получите результат. а если уж кому то сильно надо - тот на сайт все равно попадет.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД Украины снова предлагает блокировать сайты без решения суда.

http://ain.ua/2014/06/27/530510


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите чтоб у нас было тоже самое что и на украине? данный закон позволяет защищать неокрепшие умы от всякой грязной пропаганды. вон в хохляндии онижедети выросли в условиях поощрения вахканалии и вседозволенности - получите результат. а если уж кому то сильно надо - тот на сайт все равно попадет.

Доступ к информации запрещать нельзя, а вот уже задача взрослых(родителей, учителей и пр) научить детей анализировать информацию. Родители должны давать свои комментарии к получаемой информации, именно через позицию старших ребенок и будет интерпретировать прочитанное, увиденное и услышанное. Проще всего запретить все и потом снова говорить о потерянном поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружевное белье, заграничный шоппинг и другие запреты 1 июля.

 

Принимать законы о запрещении чего-либо в России любят летом. Это лето не стало исключением. Редакция Woman’s Day собрала все «нельзя» и выяснила, чего мы можем лишиться, а по поводу чего только нагнетается паника.

http://www.rambler.ru/view/148665/?origin=wday&topic=head

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к информации запрещать нельзя, а вот уже задача взрослых(родителей, учителей и пр) научить детей анализировать информацию. Родители должны давать свои комментарии к получаемой информации, именно через позицию старших ребенок и будет интерпретировать прочитанное, увиденное и услышанное. Проще всего запретить все и потом снова говорить о потерянном поколении.

А кто по вашему научит родителей, учителей и пр. анализировать информацию? Про неокрепшие умы детей вообще разговоров нет... Это в утопическо-либеральном идеальном мире ничего нельзя запрещать. В реальном же мире информация - это оружие массового уничтожения, поэтому ограничивать доступ к ней не только можно, но и нужно. Причем оружие это при текущем развитии технологий западными "демократиями" применяется с потрясающими разрушительными последствиями. За примерами далеко ходить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по вашему научит родителей, учителей и пр. анализировать информацию? Про неокрепшие умы детей вообще разговоров нет... Это в утопическо-либеральном идеальном мире ничего нельзя запрещать. В реальном же мире информация - это оружие массового уничтожения, поэтому ограничивать доступ к ней не только можно, но и нужно. Причем оружие это при текущем развитии технологий западными "демократиями" применяется с потрясающими разрушительными последствиями. За примерами далеко ходить не надо...

Вы меня простите, но когда беседуешь со некоторыми соотечественниками, складывается впечатление, что они разговаривают передовицами "Правды". Что это за взрослые и учителя такие, что, дожив до сознательного возраста, не умеют оценивать объективно окружающий мир, не умеющих использовать свой мозг практически? Если вы(обобщенно) не можете объяснить своему ребенку, что такое хорошо и что такое плохо почему это именно так - грош цена вам как родителю, я в этом убеждена. И причем здесь идеально-либеральный мир, я не понимаю. Чем больше запретов, тем проще управлять, но до поры до времени. Классика же - "не читал, но осуждаю".

Изменено пользователем Terricona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но когда беседуешь со некоторыми соотечественниками, складывается впечатление, что они разговаривают передовицами "Правды". Что это за взрослые и учителя такие, что, дожив до сознательного возраста, не умеют оценивать объективно окружающий мир, не умеющих использовать свой мозг практически? Если вы(обобщенно) не можете объяснить своему ребенку, что такое хорошо и что такое плохо почему это именно так - грош цена вам как родителю, я в этом убеждена. И причем здесь идеально-либеральный мир, я не понимаю. Чем больше запретов, тем проще управлять, но до поры до времени. Классика же - "не читал, но осуждаю".

Когда я беседую с некоторыми соотечественниками, складывается впечатление, что им по 12 лет и они пересмотрели голливудских фильмов и верят в Санта-Клауса. Сколько у вас детей? У меня двое детей и я их ограничиваю и буду ограничивать от вредной информации пока у них не окрепнут мозги... Но так же у меня почти все родственники на Украине, взрослые по большей части, и никто из них, кроме 90-летнего деда не умеют фильтровать информацию и "объективно оценивать окружающий мир". Телевизор им просто заменил мозг... От слова совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы же это понимаете, хоть вам и не 90 лет. Научил кто-то? ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я беседую с некоторыми соотечественниками, складывается впечатление, что им по 12 лет и они пересмотрели голливудских фильмов и верят в Санта-Клауса. Сколько у вас детей? У меня двое детей и я их ограничиваю и буду ограничивать от вредной информации пока у них не окрепнут мозги... Но так же у меня почти все родственники на Украине, взрослые по большей части, и никто из них, кроме 90-летнего деда не умеют фильтровать информацию и "объективно оценивать окружающий мир". Телевизор им просто заменил мозг... От слова совсем...

У меня двое взрослых детей, так что выпад про 12-летних не совсем по адресу).

Вы знаете, вот то, что Вы пишите про своих родственников в Украине, я практически в слово слово читала на украинских форумах о родственниках в России. Так что, на мой взгляд, все такие высказывания одного порядка, не принимайте как выпад в свою сторону, пожалуйста.

Я предлагаю закончить дискуссию, позиции понятны, точки зрения высказаны, так что "мир-дружба-жвачка" :druzhba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин: Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО

«Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинственных националистов-радикалов, не могли допустить, чтобы существенно был ограничен наш доступ к акватории Черного моря, чтобы на крымскую землю, в Севастополь, в конце концов, а я думаю, достаточно быстро, пришли бы войска НАТО. Был бы кардинально изменен баланс сил в Причерноморье», - сказал Путин.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое взрослых детей, так что выпад про 12-летних не совсем по адресу).

Вы знаете, вот то, что Вы пишите про своих родственников в Украине, я практически в слово слово читала на украинских форумах о родственниках в России. Так что, на мой взгляд, все такие высказывания одного порядка, не принимайте как выпад в свою сторону, пожалуйста.

Я предлагаю закончить дискуссию, позиции понятны, точки зрения высказаны, так что "мир-дружба-жвачка" :druzhba:

Будем считать, что просто в Ливии, Сирии, Украине, Египте, Тунисе, Йемене etc родители и учителя ниочень. Да и Штатах/Европе тоже так себе родители, раз кучу рейтингов типа PEGI понапридумывали, книгу в библиотеке ребенку не дадут, пока по возрасту не дорастет. А в России само собой родители все как один гениальные психологи и педагоги, поэтому наших детей ограничивать не надо... Ну ОК тогда... Заканчиваем дискуссию...

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...