Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Виноват, действительно не указал на предмет своего недовольства (в качестве оправдания

могу только робко заметить, что мой пост находится сразу за "предметом раздора", поэтому и не указал).

 

Исправляюсь:

 

 

 

Первая ссылка (на сайт fakty.ua) - это просто мешок дерьма, нет, это ОГРОМНЫЙ МЕШОК ДЕРЬМА.

Приводить оттуда цитаты не вижу смысла (не люблю я разносить дерьмо).

 

Это лично моё мнение по поводу материалов указанного сайта.

И ещё я просто не понимаю - зачем это нести сюда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущей части этого материала команда Bellingcat и партнеры по расследованию (российское издание The Insider и чешское СМИ Respekt установили личность Дениса Сергеева — сотрудника ГРУ, который находился в Великобритании во время отравления Скрипалей в марте 2018 г, а также был в Болгарии во время отравления болгарского оружейника с похожими симптомами в апреле 2015 г.

 

После публикации нашего материала болгарские власти объявили, что в октябре 2018 г они возобновили расследование отравления 2015 года, и что они тесно сотрудничают с британской полицией.

https://ru.bellingcat.com/novosti/russia/2019/02/22/photographing-a-ghost-sergeev/

 

Впервые о существовании предполагаемого третьего подозреваемого, который путешествовал под именем «Сергей Федотов» сообщил российский сайт «Фонтанка», чьи журналисты первыми обнаружили, что человек с номером паспорта, похожим на номера паспортов «Петрова» и «Боширова», прилетел в Лондон в тот же день, что и двое основных подозреваемых, но другим рейсом «Аэрофлота».

 

Затем команда Bellingcat получила в распоряжении данные о регистрации пассажиров на рейсы «Москва-Лондон» за 2 марта 2018 г, которые ранее изучила «Фонтанка», и обнаружили человека, номер паспорта которого лишь двумя последними цифрами отличался от номеров паспортов основных подозреваемых (как мы установили ранее — офицеров ГРУ). Действительно, «Сергей Федотов» прилетел в Лондон за несколько часов до «Боширова» и «Петрова». Его рейс сел в аэропорту Хитроу, а их — в аэропорту Гатвик.

 

Далее мы получили данные о путешествиях этого человека за 2011-2018 гг. Чтобы восстановить его маршрут, мы использовали три различных источника: данные о пересечении границы (как России, так и других стран), предоставленные нашими источниками, данные PNR (о бронировании авиабилетов), которые временно попали в открытый доступ из-за уязвимости в системе бронирования одной авиакомпании, а также российскую систему мониторинга пассажиров-граждан России, которой пользуется полиция. Доступ к ней нам обеспечили другие источники. С помощью этих независимых друг от друга источников данных удалось взаимно подтвердить записи о путешествиях «Федотова».

 

У различных источников данных имелись разные достоинства и недостатки. Например, в данных PNR содержалась более подробная информация по каждому перелету, в частности время предварительного бронирования, покупки, отмены бронирования, регистрации или пропуска рейса. Это позволило нам установить, что «Федотов» пропустил забронированные рейсы из Лондона в Москву после отравления Скрипалей и из Софии в Москву после отравления Гебрева. С другой стороны, данные полицейского мониторинга содержали информацию о его путешествиях на поезде и на автомобиле внутри России, а также имена других пассажиров, которые бронировали авиарейсы вместе с ним — тем самым дав нам имена других вероятных сотрудников ГРУ. Данные о пересечении границы, хотя и относящиеся только к международным авиаперелетам, также оказались единственными данными, не пострадавшими от «зачистки» силами российских властей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bellingcat

Уже одного этого достаточно для того, что бы все остальное не читать вообще.

 

Так, что бы было понятно: Химические атаки, якобы проведенные правительством в Сирии были либо опровергнуты, либо сфальсифицированы. Однако же сведения о них активно распространялись этой группой в паре с "Сирийской лабораторией по правам человека". Начиная от девочки Баны (если не ошибаюсь в написании) до хим атак в госпиталях и других событиях.

 

Не так давно были опубликованы результаты исследований ОЗХО, которые показали, что следов искомых веществ не месте происшествия найдено не было. Чуть раньше нашли детей-актеров, участвовавших в постановках. И т.д. Ни Белингкэт ни Лаборатория не написали ни опровержений, ни извинений. Так что все их расследования идут лесом.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Беллингкат практически в каждом расследовании след России. Не доверяю я таким источникам.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интереснее как в РФ легко можно купить данные о любом человеке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интереснее как в РФ легко можно купить данные о любом человеке.

Расскажите это FaceBook - он поделится своими историями из Штатов.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая ссылка (на сайт fakty.ua) - это просто мешок дерьма, нет, это ОГРОМНЫЙ МЕШОК ДЕРЬМА.

Приводить оттуда цитаты не вижу смысла (не люблю я разносить дерьмо).

 

Это лично моё мнение по поводу материалов указанного сайта.

И ещё я просто не понимаю - зачем это нести сюда ?

Чьего дерьма? Российского?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, вполне очевидно, что многих людей в соц сетях нет и от этого дырявость системы защиты персональных данных особо прекрасна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих людей в соц сетях нет и от этого дырявость системы защиты персональных данных особо прекрасна

Вы не поняли о чем речь. Посмотрите на то, как в Штатах с личной информацией обращаются те, кто обязан её хранить. Типа Facebook. Гляньте на последние новости этой конторки за последние 3-4 месяца. Что уж говорить про менее серьёзные компании.

 

https://www.cnbc.com/2018/12/19/facebook-gave-amazon-microsoft-netflix-special-access-to-data-nyt.html

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, не знал об этом, спасибо. но сути не меняет- речь идёт о разных сущностях. И эта новость из серии "а у них негров бьют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться

 

Человек, зарабатывавший 60 000 тысяч рублей, находясь в Ленинградской области, просит у Московской фирмы - 4 тысячи рублей, до 15 февраля 2016, под 695,400 % годовых. Это и является доказательством в судах

 

1548320906129349824.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта новость из серии "а у них негров бьют"

Это новость из разряда информации о том, что мы живём а мире, где все продаётся и все покупается. И даже те компании, у которых личные данные клиентов единственная ценность, продают их запросто. Даже понимая, что что провалятся на 30% после этого. Россия живёт в современном мире. Со всеми его достоинствами и недостатками. Поэтому жаловаться надо не на страну, а на реалии. Потому, что иначе придётся выбросить мобильные телефоны и платёжные карты.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я представляю, как Сергей может выглядеть в жизни: ... на указательном пальце правой руки незаживающая мозоль — от спускового крючка. И на плече тоже синяк — от автомата.

 

facepalm.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось производство автобензинов на нижнекамском нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО»

 

c2NyZWVuc2hvdHNjZG4uZmlyZWZveHVzZXJjb250ZW50LmNvbS9pbWFnZXMvYTkzYjZlMTUtMTdmMi00MzllLWExYzUtNjQ2Mjk1OGRjNDAwLnBuZz9fX2lkPTExNzE3Mw==.jpg

12 февраля «Татнефть» приступила к промышленной отгрузке высококачественных товарных бензинов производства своего нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «ТАНЕКО"*в городе Нижнекамске.

Проектная мощность производства автобензинов — более 1,1 млн тонн в год.

Ежесуточно выпуск до 3000 тонн качественного топлива. Объём инвестиций в производство составил более 19 млрд рублей.

На площадке Нижнекамска созданы нефтеперерабатывающие мощности нового технологического поколения с максимальной глубиной переработки — 99%, выходом светлых нефтепродуктов — 83,64%.

В течение 2018 года последовательно вводились в эксплуатацию установки бензиновой схемы (гидроочистки нафты, изомеризации и каталитического риформинга),

в результате был освоен выпуск высококачественных товарных бензинов марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 с наилучшими эксплуатационными и экологическими характеристиками.

Компоненты топлива, полученные на Комплексе «ТАНЕКО» по современным технологиям гидрокрекинга, гидроочистки и изомеризации нафты, каталитического риформинга, блендируются на станции смешения бензинов.

Рецептура автобензинов, подбираемая и контролируемая в он-лайн режиме, обеспечивает оптимальные эксплуатационные и экологические характеристики моторных топлив. Автомобильные бензины Комплекса «ТАНЕКО» соответствуют стандарту «Евро — 5».

читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EASA завершило первую сессию сертификационных полетов МС-21

bnRpLWFlcm9uZXQucnUvd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMTgvMDkvMjcwOTIwMThfMS0xMDI0eDY4NC5qcGc_X19pZD0xMTcxNzQ=.jpg

 

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) провело первую сессию полетов по программе сертификации российских самолетов МС-21-300, сообщили в Минпромторге.

«Получение европейского сертификата откроет самолету МС-21-300 дорогу на международный рынок», цитирует главу Минпромторга Дениса Мантурова РИА «Новости».

Он отметил, что во время сертификационных испытаний оценивалось поведение самолета МС-21-300 в различных режимах, в том числе на больших углах атаки и при сваливании.

Полеты длились от 2,5 до 4 часов, выполнялись на высотах от 3 до 10 километров.

Самолет пилотировал летчик-испытатель EASA.

Контролировал выполнение режимов летчик-испытатель ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева».

В состав экипажа также входили российский и зарубежный инженеры-испытатели, анализирующие текущие параметры полетов.

На прошлой неделе в ОАК объявили о начале EASA процедуры сертификации российского лайнера МС-21.

Срок получения сертификата намечен на 2020 год. В январе в аппарате вице-премьера Юрия Борисова сообщали, что создание среднемагистрального самолета МС-21 будет доведено до конца, несмотря на санкции

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "дебилоиды"не подходит.В "аварии" не подходит.Выставлю сюда?

 

Шото Петербург опять ??? "прозвучал"...

Как по мне,то за такое надо лишать и прав, и лицензии на оружие, ПОЖИЗНЕННО. :dribble:

 

https://www.fontanka.ru/2019/02/25/010/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне,то за такое надо лишать и прав, и лицензии на оружие, ПОЖИЗНЕННО.

 

Ну пожизненно это слишком жестоко, а вот лет на восемьдесят пожалуй можно. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожизненно это слишком жестоко, а вот лет на восемьдесят пожалуй можно. :D

Та шо я изверг шо ли-согласен,что и 80 нормально. :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это?

 

https://youtu.be/davOTTPn71k

 

[hide auth=1" nick="idTails]На подводной лодочке с атомным моторчиком

Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн

Пересек Атлантику и зову наводчика:

\"Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!\"

 

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Все могу за три рубля!

Здравствуй, новая земля

Неприятеля!

 

И на самолетике сверху друг мой Вовочка

Не с пустыми люками в гости прилетел,

На подводной лодочке да с атомным моторчиком

Экипаж веселую песенку запел.

 

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Можем все за три рубля!

Ты гори, гори земля

Неприятеля!

 

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,

Спят усталые игрушки, негры тихо спят,

Ты прости, Америка, хорошая Америка,

Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

 

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Все могу за три рубля!

Пополам гори земля

Неприятеля![/hide]

 

Даже во времена "холодной войны" 70-80х, подобного не было на телевидении, или других СМИ.

"СССР- мирное государство!!!"

И каждому, с детства, вдалбливалось в мозги: в ядерной войне не будет победителя!!!

Сценарии рассматривались на "закрытых" семинарах, совещаниях. Куда люди с больной психикой попасть не могли...

И тут ЭТО :facepalm:

 

Что это, отсутствие в руководстве и мизерные остатки в обществе, людей видевших ужасы ВОВ?

Но ведь те, кто сформировался при советской власти еще живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипота и дичь, конечно, но песня прикольная.))

Панки, ХОЙ!!!

 

Для тех у кого рвёт пукан по-поводу: "кровавая гебня наступает, такого даже "тоталитарный" СССР соби нэ позволяв", и пр.:

Можно было бы ещё добавить строчку: Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці....

Ой, это уже было, что-то знакомое, никак не могу вспомнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие голоса и если абстрагироваться, то смешно.

Только я никак не могу понять одного: атомное оружие разве только у нас есть?

По всем СМИ говорится только о том как пиндосы корчатся будут, а про ответку ни слова.

Как оно на самом деле выглядет, никто не знает, но даже официально запасы п%%а соизмеримы .....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про то как Ким Чен Ын тряс ядерной дубинкой перед носом у америкашек напоминать, надеюсь, не надо. И это было намного провокационней нежели эта песня. По мне, так это больше на троллинг похоже. Вон, британцы нас троллят Скрипалями которых никто не видел и ничего, связи не разрываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже во времена "холодной войны" 70-80х, подобного не было на телевидении, или других СМИ.

Вот может потому и не стало СССР, что не было таких песен.

 

Только я никак не могу понять одного: атомное оружие разве только у нас есть?

В вы как предлагаете себя вести? Что надо показывать по телевизору? Надо показывать как бояться чужого оружия? Как плохо воевать? Как все умрут? Что надо показывать?

 

Уже был Каддафи, кто руководствовался посылом кота Леопольд. Сколько он честных и умных слов сказал! Как он предупреждал обо всем плохом и желал всего хорошего. Всем. И? Что случилось с ним и его страной? А вот если бы вместо этого он ножи точил, да безобразные песенки пел, то может быть и остался бы жить. Сам. И его страна вместе с ним.

 

Аиша Каддафи призывает к справедливости

 

На сегодняшний день ни один наблюдатель не предоставил доказательств, подтверждающие бомбардировки авиацией Ливии жилых кварталов, но перепев пропаганды государственного телевидения Катара продолжается ...

 

Почему комиссиям "Верхового комитета по установлению истины в Ливии", который был сформирован Африканским союзом, пришлось отложить поездки для наблюдения и исследования ситуации в Ливии? Кто боится правды о зверствах, совершенных против народа Ливии?

 

 

P.S. Вот как вы думаете - если она придет к власти, то что она сделает первым делом?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...