Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Прекрасный пример, да. ВУЗ успешно осваивает бюджеты, «готовя специалистов», за иное его и не спрашивают. Будущие «специалисты учатся», и с них тоже ничего не спрашивают. Всё отлично, все при деле...

 

И такой подход почти везде — никто не спрашивает за конечный результат: важно своевременно отчитаться о ходе освоения финансирования. Ну и не напороть косяков слишком явных в процессе освоения. Результаты «кассового» подхода к оценке деятельности мы с вами и наблюдаем практически на каждом шагу — вроде и денег дали кучу, и, порой, они вроде даже по назначению потрачены, а толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть. По телевайзеру многократно смотрел, как директора и завучи школ заявляли, что их главная цель - "подготовить детей к ЕГЭ". Давать папуасам знания и учить их самостоятельно познавать мир не требуется. Научить читать и считать чуток, чтобы банковские счета могли вовремя оплачивать, да и будет с них.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать папуасам знания и учить их самостоятельно познавать мир не требуется.

Это везде так. В любой стране — десяток-полтора топовых ВУЗов, остальное — тупое выкачивание денег из кошельков. Со школами — примерно такие же расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике всё красиво? Тогда какие претензии?!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...десяток-полтора топовых ВУЗов...

 

- 5-6

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-029915300 1550740002_thumb.jpg

 

 

...

...

Один из помощников Колчака, бывший царский офицер по фамилии Розанов, издал такой приказ:

1. Занимая деревни, ранее занятые бандитами (советскими партизанами), требовать выдачи вожаков движения, а там, где вожаков не удается найти, но имеется достаточно данных, свидетельствующих о их присутствии, расстреливать каждого десятого жителя.

2. Если при прохождении войск через город население не сообщит войскам о присутствии противника, взимать денежную контрибуцию без всякой пощады.

3. Деревни, население которых оказывает нашим войскам вооруженное сопротивление, сжигать, а всех взрослых мужчин расстреливать; имущество, дома, телеги и проч. конфисковать для нужд армии.

 

Наряду с войсками Колчака страну разоряли шайки бандитов, получавших финансовую поддержку от Японии. Главными их вожаками были атаман Григорий Семенов и Калмыков. Полковник Морроу, командовавший американскими войсками в Забайкальском секторе, сообщил, что в одной деревне, занятой семеновцами, были злодейски убиты все мужчины, женщины и дети. Одних перестреляли, «как зайцев», когда они пытались бежать из своих домов. Других сожгли заживо.

 

«Солдаты Семенова и Калмыкова, – рассказывает генерал Гревс, командующий американскими экспедиционными силами в Сибири – пользуясь покровительством японских войск, рыскали по стране, как дикие звери, грабя и убивая мирных жителей… Всякому, кто задавал вопросы об этих зверских убийствах, отвечали, что убитые были большевики, и, по‑видимому, такое объяснение всех удовлетворяло». Американский посол в Японии Моррис во время своего пребывания в Сибири сообщил генералу Гревсу, что получил из государственного департамента телеграмму о необходимости оказания поддержки Колчаку в связи с американской политикой в Сибири. «Вот видите, генерал, – сказал Моррис, – придется вам поддерживать Колчака».

 

Командовавший колчаковскими частями в Восточной Сибири генерал Иванов‑Рынов даже среди генералов Колчака выделялся как изверг и садист. В Восточной Сибири его солдаты истребляли все мужское население в деревнях, где, по их подозрениям, укрывали «большевиков». Женщин насиловали и избивали шомполами. Убивали без разбора – стариков, женщин, детей.

 

Один молодой американский офицер, посланный расследовать зверства Иванова‑Рынова, был так потрясен, что, закончив свой доклад Гревсу, воскликнул: «Ради бога, генерал, не посылайте меня больше с такими поручениями! Еще бы немножко – и я сорвал бы с себя мундир и стал бы спасать этих несчастных».

 

Жертвы Колчака в Новосибирске, 1919 г.:

 

post-7837-055019300 1550740135_thumb.jpg

 

Тела рабочих и крестьян, расстрелянных колчаковцами:

 

post-7837-068351200 1550740150_thumb.jpg

 

Колясников Сергей aka Zerg

Подробный разбор деяний Колчака: https://zergulio.livejournal.com/6192990.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы Колчака в Новосибирске, 1919г

Вы знаете - ходя по Франции можно встретить памятники всем-всем-всем французам. И "хорошим" и "плохим". И тем, кого вспоминают добром и тем, кого вспоминают плохо. Потому, что они и есть Франция. Франция - это они. Хоть хорошие, хоть плохие. Без плохих никто бы не понял как хороши те, кто хорош.

 

Что касается Колчака, то до революции этот человек служил России как мог. И воевал, и научной деятельностью занимался. Весьма преуспел кстати. На Черном море ему удалось разогнать всех врагов России. Ни турки, ни немцы в море вообще не выходили. Сидели у себя в портах и носа не показывали.

 

Разница в оценках событий говорит скорее о том, что майданы и революции чаще ведут к гражданским войнам, в которых нет победителей. В них есть только проигравшие. Тут кто первый выстрелил - тот и виноват. Каждый, кому придет в голову отстаивать политические идеи с винтовкой в руках, должен понимать, что у второй стороны не будет иного выхода кроме как схватиться за ствол. Погибших - жалко. Но жалко людей с обеих сторон. Все имели массу поводов для взаимных обид. Стоило бы наверное закопать топор войны и признать тот факт, что обе стороны были неправы. И лучше было бы всем вместе воевать против немцев в 41м.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем-всем-всем французам. И "хорошим" и "плохим".

Можно примеров несколько? Ну так, оценить — кто, когда и кому памятники ставил...

 

Стоило бы наверное закопать топор войны и признать тот факт, что обе стороны были неправы.

Лет, наверное, через пятьдесят об этом можно поговорить. Когда вопрос из всё еще живого перейдёт окончательно только в историческую плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно примеров несколько? Ну так, оценить — кто, когда и кому памятники ставил...

Кто и когда - не скажу. Эта информация за пределами моих интересов. А вот кому - практически всем значимым личностям. Встречались памятники и Медичи и Парижской Коммуне, каждому генералу времен Наполеона и даже Ленину где-то видел. Только не вспомню в каком городе.

 

А! Ещё какому-то заплечных дел мастеру был памятник! За то, что привез еду в осажденный город.

 

Лет, наверное, через пятьдесят об этом можно поговорить. Когда вопрос из всё еще живого перейдёт окончательно только в историческую плоскость.

Уже 100 лет прошло. Были войны после этого. Можно и успокоиться да простить друг друга. Время было другое. Жизнь человека стоила меньше. В конце концов почти в каждой семье есть истории про коллективмзацию и подобные времена. У меня прабабушка БеломорКанал строила. За то, что в колхоз не хотела. Прадеда растреляли прямо в доме, а её отправили строить.

 

С чего бы 1918й был проще 1928го или 1938го?

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вoт не пoйму,Кoлчак-мудак пoлучается(судя пo статье),а все oстальные включая !красных!,цветы всем дарили в тo время?!

Истoрия не меняется на прoтяжении всегo существoвания челoвечества и метoды дoстижения целей тoже не меняются,меняются частичнo cредства.

Истoрию пишут пoбедители..Были бы "белые" ,была бы (вoзмoжнo) плoщадь Кoлчака в Симфе и дети бы вoкруг памятника на скейтах гoняли,и татары вoкруг Кoлчака б митингoвали снoва чемтo не дoвoльные...

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 100 лет прошло

Советская власть закончилась менее 30 лет назад, и именно поэтому вопросу еще очень далеко до сугубой историчности.

 

Встречались памятники и Медичи и Парижской Коммуне, каждому генералу времен Наполеона

Вот это для Франции, думаю, уже именно история, контекст приятия или неприятия давно отсутствует. Интересно только — когда поставили сами памятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это для Франции, думаю, уже именно история, контекст приятия или неприятия давно отсутствует. Интересно только — когда поставили сами памятники.

Как я уже говорил - вопросы "кто" и "когда" меня никогда не интересовали. Поэтому ответить на них не могу. Но знаю, что Наполеон решил ставить памятники своим высшим офицерам. Только за то, что они были ЕГО офицерами, а значит причастны к его успехам. Так что эти ставили точно при нем самом.

 

Советская власть закончилась менее 30 лет назад, и именно поэтому вопросу еще очень далеко до сугубой историчности.

Вряд ли будут удобные времена. Нам нужны социальные, культурные, экономические победы. Оглушительные. Иначе кому ни поставь памятник, сразу из-под лавки выползут небратья и начнут кричать "русские ставят памятники своим палачам". Но если следовать этой мысли, то мы не поставим памятник ни одному своему соотечественнику. Потому, что не бывает людей чисто черных или чисто белых.

 

P.S.

Историчность сложный вопрос. Я не испытываю никакой радости от белых офицеров. Всякие там Колчаки, Юденичи и им подобные - далеко не мои герои. Но достаточно просто задать самому себе вопрос: Какого поведения ожидать от офицеров, погибавших на фронтах за Царя и Отечество, при виде тех, кто [судя по всему] запросто расстреляет Царя и ни в грош не ставит Отечество? Т.е. японцы, если бы победили вообще, поступили бы так же или даже милосерднее.

 

P.P.S.

Один из французских памятников поставлен вообще неизвестному офицеру. Т.е. никто точно не знает ни за что он получил звание, ни где, ни когда. Известно только что был в России и погиб в России. Это и вся его достоверная история. Однако памятник не снесли. Сохранили именно из-за решения Наполеона.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, - это троллинг.

Я это понял, и поэтому в дискуссию не вступаю.

А то так можно договориться до того, что гитлеру пора памятники ставить. Для всеобщего примирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вoт не пoйму,Кoлчак-мудак пoлучается(судя пo статье),а все oстальные включая !красных!,цветы всем дарили в тo время?!Истoрия не меняется на прoтяжении всегo существoвания челoвечества и метoды дoстижения целей тoже не меняются,меняются частичнo cредства.Истoрию пишут пoбедители..Были бы "белые" ,была бы (вoзмoжнo) плoщадь Кoлчака в Симфе и дети бы вoкруг памятника на скейтах гoняли,и татары вoкруг Кoлчака б митингoвали снoва чемтo не дoвoльные...

 

Ezhik, Сталин - кровавый тиран, ел младенцев, Ленин - подрывник-взрывотехник, он сам лично взорвал стомильёнов храмов. Памятники этим людям нужно убрать, улицы и города переименовать и вообще - они сволочи и гады!

Колчак - палач, убийца и руки у него по плечи в крови, но... ему памятники и доски мемориальные давайте установим!

Где логика?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слепцы!!!!

Неужели вы во всех этих телодвижениях с колчаками, власовцами, маннергеймами не видите сходства с вна украиной?

Не?

Ничё не напоминает?

Не видите к чему всё это? Кому нужно?

 

Особенно меня удивляет позиция наших местных форумных "ура-патриотов". Чё молчите?

А, это же там, на украине факельные шествия, фашизм голову поднял, бандеровцы... Да?

 

А у нас всё чётко и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские татары потребовали убрать из школ учебник по истории Крыма.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев — РИА Новости. Совет крымских татар обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой убрать из всех школьных и публичных библиотек учебник по истории Крыма для десятых классов.

По мнению Совета, в учебнике содержится пропаганда ксенофобии, а также оправдывается факт депортации народов России, что разрушает межнациональное согласие в Крыму.

 

https://ria.ru/20190217/1550991683.html

 

 

_sv_, Ezhik, очень интересно ваше мнение по этому вопросу.

Очень.

Проводите ли вы параллели между этим и доской колчаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы во всех этих телодвижениях с колчаками, власовцами, маннергеймами не видите сходства с вна украиной?

...

Особенно меня удивляет позиция наших местных форумных "ура-патриотов". Чё молчите?

Я могу себя отнести к "ура-патриотам", но не могу понять, что, например, от меня, вы хотите услышать? Осуждения доски Колчаку? Да, осуждаю. Сходство с Украиной - и оно есть. Так его и не может не быть, мы одной страной и одним воспитанием жили почти век.

В какую позицию встать, чтобы вы не тыкали мне пальчиком в глазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta, позицию Вы должны принять ту, которую Вам подскажет душа и сердце.

 

Если вы патриот и видите ОПАСНОСТЬ для России, разве вы должны молчать и проходить мимо?

\не лично к Вам вопрос, а вообще\

 

Я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство с Украиной - и оно есть. Так его и не может не быть, мы одной страной и одним воспитанием жили почти век.

 

Не век, а более 3х веков.

И сходства куда больше, чем здесь пытаются представить гости с "большой земли".

Многие регионы РФ ментально намного дальше друг от друга, чем соседние области РФ и Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слепцы!!!!

Ничё не напоминает?

Не видите к чему всё это? Кому нужно?

Послушайте - аналогии безусловно видны. Но проблемы растут не с той стороны, с какой вы их видите. Если Россия не строит мир вокруг себя, то этим займутся другие. И новое строительство будет далеко не на пользу России. Отрицанием одного факта или двух или десяти - ничего не добиться. Вы предлагаете запретить поминать русских людей в угоду американцам. Уверяю вас, что ничего хорошего из этого не выйдет. Придется запретить всех до единого.

 

Нужно строить свой мир. При этом строительстве (посмотрите назад в мои тексты) обязательно должны участвовать огромные успехи в социальной, экономической, военной и иных сферах. Без этого ничего хорошего не получится. Без этого Россия будет лишь купировать чужие потуги.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы патриот и видите ОПАСНОСТЬ для России, разве вы должны молчать и проходить мимо?

Я воспитывала своих детей по своему образу и подобию. А вот мимо чужих - пройду. С негодованием в душЕ, но молча. Еще лет десять назад, наверное, молча не прошла бы, но не теперь, когда за любое сказанное слово можно нехило огрести. Мы идем к капитализму семимильными шагами и отвечать теперь можно только за себя.

Все, что я могла сделать в этом направлении, я сделала (для своих детей). А как будут воспитаны чужие дети - забота государства, которое должно исхитриться, чтобы и другие родители увидели нужное направление.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какого поведения ожидать от офицеров, погибавших на фронтах за Царя и Отечество, при виде тех, кто [судя по всему] запросто расстреляет Царя и ни в грош не ставит Отечество? ...

 

Важное уточнение:

цАРЯ никто не расстреливал. Расстреляли БЫВШЕГО цАРЯ, а отречься его от престола заставили ВОВСЕ не те, кто расстреливал.

 

Вы уверены, что те, кто создавал СССР, а потом разгромил фашистов "ни в грош не ставили Отечество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители конкурса в 2017-2018 гг.

 

Покушалов Евгений Анатольевич

pokushalov.jpg

Наставник:Репик Алексей Евгеньевич

В Новосибирске сотрудниками УФСБ задержан томич, профессор Евгений Покушалов.

Заместителя руководителя НМИЦ им.Мешалкина обвиняют в хищении почти 1,3 млрд. рублей

 

Замдиректора Национального медицинского исследовательского центра Евгений Покушалов, задержанный по подозрению в хищении 1,3 млрд рублей, заявил, что научился всему на конкурсе «Лидеры России» и потребовал прекратить его преследование.

 

Покушалов стал финалистом конкурса в 2018 году. Он утверждает, что предъявленные ему обвинения в содействии картельному сговору и легализации незаконных доходов должны быть немедленно сняты, поскольку он всего лишь применял на практике полученные в ходе конкурса навыки.

 

«Не могу назвать происходящее иначе как абсурдом. Были применены новейшие и актуальные практики ведения дел и управления финансовыми потоками, которым меня обучали в рамках конкурса мои наставники. Они показали свою высокую эффективность, за что хотелось бы отдельно поблагодарить учителей и организаторов конкурса. Я обращаюсь к руководству нашей области и нашего государства: произошла чудовищная ошибка, необходимо немедленно разобраться в деле и прекратить незаконное преследование», — сказал он.

 

Евгению Покушалову предъявили обвинения в мошенничестве и легализации преступных доходов.

Под коллективным письмом в его поддержку уже поставили свои подписи свыше 400 коллег, включая его непосредственных подчиненных,

а также ряд деятелей политики, бизнеса и культуры — в том числе Герман Греф, Алексей Кудрин, Анатолий Чубайс, Кирилл Серебренников и Андрей Макаревич.

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что те, кто создавал СССР, а потом разгромил фашистов "ни в грош не ставили Отечество"?

Единственное, в чем я уверен - это в том, что гражданских войн надо избегать.

 

Что же касается "тех кто" - одна и другая сторона имели разное представление о том, каким образом должна выглядеть их страна. В таких условиях отстаивать свою точку зрения при помощи оружия - путь в ад. Именно в этом проблема. В том, что кто-то решил, что выстрелив в соседа, можно решить политические споры. Это и случилось на Украине - привезли тех, кто начал стрелять. После этого вопросы в политической сфере стали нерешаемы. Более того - они оказались лишены практического смысла. Договариваться с убийцами - себе дороже.

 

Важное уточнение:

цАРЯ никто не расстреливал. Расстреляли БЫВШЕГО цАРЯ, а отречься его от престола заставили ВОВСЕ не те, кто расстреливал.

Для вас это важное уточнение. Для меня - нет.

 

Страну надо было менять. Это совершенно однозначно. Самодержавие себя изжило. С этим, я так понимаю, были согласны подавляющее большинство политических сил. Вопрос был в том как менять и на что. При этом были варианты - либо револьвер, либо стол. За столом есть шанс добиться согласия. Гарантий - нет, а шанс - есть. А вот револьвером - нет. Поэтому кто первый выстрелил - тот и виновен. В тех случаях, когда государство утрачивает монополию на право насилия, остальным не остается ничего кроме как защищать себя насилием.

 

P.S.

Не зря же даже советские историки войну называли гражданской. Вот уж кто был предвзят так это они. И тем не менее - Гражданская.

 

P.P.S.

Что бы расставить точки над "и" - в моем восприятии Колчак сотоварищи - крайне спорные фигуры. По каждому их них я бы провел серьезные историческая исследования. С тщательной оценкой заслуг и проступков. Те же, кто воевал во время Великой Отечественной - безусловные герои. Вне всяких обсуждений.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские татары потребовали убрать из школ учебник по истории Крыма.

Проводите ли вы параллели между этим и доской колчаку?

Мой ответ вас удивит. Честное слово. Вот он: "Да/Нет/Не знаю".

"Да" - если инициатива по Колчаку исходит из иностранных фондов, а не из России.

"Нет" - параллели между Гражданской и Великой Отечественной провести не могу. Никак.

"Не знаю" - В моем кругу общения почитателей белогвардейцев нет. Но вдруг в России кого-либо это волнует.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...