Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

"Ах, судьба моя, судьба, ах, судьба,

Ах, судьба моя, скажи, почему,.."

 

- В Сети появилось видео, на котором экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев и бывший вице-премьер Аркадий Дворкович весело проводят время в частном самолете в компании экс-пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой. На видео также присутствует Марина Ентальцева, которая ранее возглавляла службу протокола председателя правительства. Ткачев произносит тост: «За аграрное лобби!». Ролик снят весной 2018 года — еще до утверждения президентом нового состава правительства РФ. Тогда Ткачев лишился поста главы Минсельхоза, а Дворкович — должности вице-премьера.

 

.....

А что не так? Нам не нужно аграрное лобби?

 

Ты так и не ответил на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля 1996 года в чеченском плену был расстрелян священник Анатолий Чистоусов. До рукоположения отец Анатолий был офицером ВС РФ, уволился в звании майора. С марта 1994 года служил в Михаило-Архангельском храме города Грозный.

 

В новогоднюю ночь 1995 года был насильно привезен чеченцами на грозненский жд-вокзал, где ему приказали обратиться к держащим оборону военнослужащим ВС РФ с требованием сдаться. В ответ на это отец Анатолий благословил русских солдат на ратное дело.

 

За это был помещен в концлагерь и подвергнут пыткам. 14 февраля расстрелян за отказ снять крест.

 

Когда умрут все, кто причастен к пыткам, тогда долг будет уплачен. Это касается всех, здесь нет немного равнее.

И не поднимай тему, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Нам не нужно аграрное лобби?

 

Ты так и не ответил на мой вопрос.

Нужно, но цели у этого аграрного лобби должны быть несколько более мирные..., проверки в агрохолдингах начались, ждем посадок.

https://www.rbc.ru/business/13/02/2019/5c63f1049a79474393c14800

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я об этом и речь веду, они не могут их никуда деть, но все равно берут и в норах своих хранят, как хомяки.

Тут такая штука... Взяв однажды уж всю жизнь думаешь, что посадят. А за этим следуют мысли о конфискации. А за этим - заберут 90%, но хоть что-то оставлю.

Поэтому, я считаю верным наказание и тех, кто дает и тех, кто берет.

 

Меня в этом всем другое удивляет... Ведь у кого-то же украли эти деньги. Кто это такой, что не заметил, что у него грузовик денег украли?

Бюджет? Ну так кто распоряжался выделением денег. Частники? Должны были быть обращения в прокуратуру. Неуплата налогов? Кем, когда и как.

 

Я когда-то давным-давно слышал интервью банкира Аль Капоне. Он говорил, что никто не знал сколько у них денег. Складывали и взвешивали.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так, любой попавший во власть, но не добравшийся до самой вершины рано или поздно становиться этим дурным слом, не важно каким путем он туда идет. Только высшей властной и капиталистической элите не нужно воровать, в этом нет особого смысла, страна и так принадлежит им, и так в любой стране, вопрос только национальная это элита или иностранная. Национальная элита заинтересована в стабильности и силе своего государства, которое их защищает, их и их собственность, богатство. Иностранная заинтересована в ограблении государства-жертвы до последней нитки. Именно люди заинтересованные в стабильности нашего государства, уничтожают тех людей от которых вреда больше чем пользы в этом деле. Конечно непримиримой борьбы не существует, есть система задержек и противовесов, так было всегда, так и теперь.Я вообще сторонник того, что бы перестать лицемерить и сказать как есть, вот князь, вот дружина, вот бояре, вот народ, все на своих местах. Какой толк играть в демократию? Тупая игра, что у нас что в США, что в Германии, что в других "демократических" странах.

 

Хм...

То есть рано или поздно педерасты наведут порядок среди других педерастов? Зачем им это? Чтобы заграничные педерасты всё не отобрали? А заграничные педерасты вот так вот запросто разрешат это местным?

Сомнительно...

Национальная элита = педерасты?))

Фишка вся в том, что педерастам НЕ НУЖЕН ПОРЯДОК! С чего это педераст будет заботится о стране, населении. Он озабочен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наживой! Страна, народ, брат, сестра - это для него не важно!

Да, в процессе борьбы "властной национальной элиты" с "другими местными педерастами" или с "заграничными педерастами" может создаваться впечатление наведения порядка. Впечатление. Чуете куда я клоню))

 

Пы. Сы. Что такое Горбачёв, в Вашей системе? Ему принадлежала страна и что?

 

Пы. Пы. Сы. По поводу называть вещи своими именами - КАТЕГОРИЧЕСКИ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!

 

(изменил, добавил, полёт мысли, знаете ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая штука... Взяв однажды уж всю жизнь думаешь, что посадят. А за этим следуют мысли о конфискации. А за этим - заберут 90%, но хоть что-то оставлю.

Поэтому, я считаю верным наказание и тех, кто дает и тех, кто берет.

 

Меня в этом всем другое удивляет... Ведь у кого-то же украли эти деньги. Кто это такой, что не заметил, что у него грузовик денег украли?

Бюджет? Ну так кто распоряжался выделением денег. Частники? Должны были быть обращения в прокуратуру. Неуплата налогов? Кем, когда и как.

 

Я когда-то давным-давно слышал интервью банкира Аль Капоне. Он говорил, что никто не знал сколько у них денег. Складывали и взвешивали.

В России и Украине все всё знают, но считают это за доблесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть рано или поздно педерасты наведут порядок среди других педерастов? Зачем им это? Чтобы заграничные педерасты всё не отобрали? А заграничные педерасты вот так вот запросто разрешат это местным?

Сомнительно...

 

Что такое Горбачёв, в Вашей системе?

 

По поводу называть вещи своими именами - КАТЕГОРИЧЕСКИ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!

А если педерастом считаю тебя, ничего, нигде не трет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая штука... Взяв однажды уж всю жизнь думаешь, что посадят. А за этим следуют мысли о конфискации. А за этим - заберут 90%, но хоть что-то оставлю.Поэтому, я считаю верным наказание и тех, кто дает и тех, кто берет.Меня в этом всем другое удивляет... Ведь у кого-то же украли эти деньги. Кто это такой, что не заметил, что у него грузовик денег украли?Бюджет? Ну так кто распоряжался выделением денег. Частники? Должны были быть обращения в прокуратуру. Неуплата налогов? Кем, когда и как.Я когда-то давным-давно слышал интервью банкира Аль Капоне. Он говорил, что никто не знал сколько у них денег. Складывали и взвешивали.

 

_sv_, Вы что с Луны свалились?

Это же спрут!

Неужели Вы думаете что это ОДНА хрупкая женщина украла Камаз денег и никто ничего не знал и не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не занёс куда надо часть - вот его и взяли.

Вы считаете, что человек, умудрившийся оттяпать такие суммы, настолько туп, что не осознает угрозы "незаноса"?

 

Кoрoче пoл деревни "кoнченных ушлёпкoв" живёт гдетo рядoм.

Я не пойму, у вас ко мне какие-то претензии или я должна согласиться, что описанное вами нормально?

Не надо путать использование баллонного газа, заправляемого и подключенного специалистами (что в любом случае опасно) и одного придурка, самостоятельно подключившего не понять что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что человек, умудрившийся оттяпать такие суммы, настолько туп, что не осознает угрозы "незаноса"?

Не знаю,не был в такой шкуре,но наверное "планка падает" и начинается :rofl: :rofl: :rofl: работа мозга только на вынос,а не "на занос"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть рано или поздно педерасты наведут порядок среди других педерастов? Зачем им это? Чтобы заграничные педерасты всё не отобрали? А заграничные педерасты вот так вот запросто разрешат это местным?

Сомнительно...

Национальная элита = педерасты?))

Фишка вся в том, что педерастам НЕ НУЖЕН ПОРЯДОК! С чего это педераст будет заботится о стране, населении. Он озабочен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО наживой! Страна, народ, брат, сестра - это для него не важно!

Да, в процессе борьбы "властной национальной элиты" с "другими местными педерастами" или с "заграничными педерастами" может создаваться впечатление наведения порядка. Впечатление. Чуете куда я клоню))

 

Пы. Сы. Что такое Горбачёв, в Вашей системе? Ему принадлежала страна и что?

 

Пы. Пы. Сы. По поводу называть вещи своими именами - КАТЕГОРИЧЕСКИ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!

 

(изменил, добавил, полёт мысли, знаете ли))

В зациклились на педарастах. :) Для чего и зачем я пояснял не однократно, коли не поняли нет в для меня никакой беды. А убждать вас в чем то мне надобности нету. :)

А в остальном, разговор скучный. Когда придумаете систему власти в которой все будет честно, порядочно, правильно и справедливо дайте знать. Я с удовольствем приму участие в обсуждении ваших предложений, может быть даже приму вашу точку зрения если она покажеиься мне разумной. :) А воду в ступе толочь и критиканством заниматься мне лень. Критикуя предлогай. Что делать? Какой должна быть власть и как это реализовать? Кто не пидораст в этом раскладе? И в какой стране построили систему котороая вас бы устраивала?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женский организм ... АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ В ПОВЕДЕНИИ И ВОЗМОЖНОСТЯХ

"АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ" для кого? Для мужчин? Вероятно. Но то же самое можно сказать и в обратном порядке, и о любом человеке.

Однако это уже философия и в эту ветку не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужчин?

Для всех.

Не вписывается,по Вашему мнению-я не против.Не вписываем . :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, Вы что с Луны свалились?

Фиг его знает. Это было так давно, что я и не помню.

 

Это же спрут! Неужели Вы думаете что это ОДНА хрупкая женщина украла Камаз денег и никто ничего не знал и не видел?

Понятия не имею откуда у нее столько денег. Сама украла или вместе с поделиниками - понятия не имею.

Но давайте предположим, что вы правы. И она возглавляла/участвовала в преступной группе.

Что это меняет?

 

Мне интересно кто оказался потерпевшим. Частники или бюджет?

Если частники, то скорее всего были заявления в полицию. Если бюджет, то должны быть те, кто раздавал деньги и не следил за расходами.

В первом случае я бы хотел увидеть проблемы у полицейских, а во втором - у чиновников.

Если конечно вариант, что это общак чей-то. Тогда конечно никто ничего не узнает.

 

Бюджет за своими расходами должен следить. Хорошо и внимательно.

Мой кум, к примеру, выиграл большой подряд на строительство для Мин Обороны.

В подряде было четко сказано что должно быть сделано, когда и за какие деньги.

Деньги он получил с опозданием. Из-за этого был вынужден вложить свои.

По окончании работ, перевел себе лично ту сумму, какой закрывал дырку в самом начале.

Об этом узнали буквально на следующий день и 3 месяца таскали по всяким инстанциям.

В принципе - правильно делали. Надо было оформлять кредитный договор, между собой и своей компанией.

 

Я это к тому, что бюджетные потоки при желании, отслеживать можно очень точно. Было бы желание.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за процесс, поделитесь?

 

 

- извольте: https://tass.ru/info/5995184 . Как-то часто последнее время, не?..

 

 

 

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то часто последнее время, не?..

На мой взгляд, не чаще, чем раньше, ибо газ всегда был и останется предметом повышенной взрывоопасности.

Но это совсем не касается обозначенного вами случая. В нем совершенно точно прослеживается человеческая беспечность и (извините) тупость, так как (уже написано мной выше) дом не был газифицирован и в этом случае нарушения при его постройке не имеют никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне закономерно.

Если раньше в качестве подводки использовались только металлические трубы, то последние 15-20 лет их сменила (в основном) гибкая подводка, как правило армированная. В процессе эксплуатации внутренняя трубка из полимера (либо резины с добавками эластичных компонентов) подвергается деструкциям (срок годности ограничен!), ну и как следствие - утечка газа. И это при условии что для подключения использовался сертифицированный шланг, а не дешёвая китайская подделка, которая в разы дешевле. Здесь уже даже речь не идёт о возможности утечки, тут уже вопрос - когда рванёт.

Срок службы гибких шлангов варьируется (в зависимости от материала) от 5 до 20 лет (по официальным данным), в реальности от 3-4 до 12-15 лет.

Кто нибудь будет менять шланг который "и так работает"?

Вряд ли, ну вот собственно и результат.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне закономерно.

Если раньше в качестве подводки использовались только металлические трубы, то последние 15-20 лет их сменила (в основном) гибкая подводка, как правило армированная. В процессе эксплуатации внутренняя трубка из полимера (либо резины с добавками эластичных компонентов) подвергается деструкциям (срок годности ограничен!), ну и как следствие - утечка газа. И это при условии что для подключения использовался сертифицированный шланг, а не дешёвая китайская подделка, которая в разы дешевле. Здесь уже даже речь не идёт о возможности утечки, тут уже вопрос - когда рванёт.

Срок службы гибких шлангов варьируется (в зависимости от материала) от 5 до 20 лет (по официальным данным), в реальности от 3-4 до 12-15 лет.

Кто нибудь будет менять шланг который "и так работает"?

Вряд ли, ну вот собственно и результат.

Хм, а у меня подводка к котлу тоже из гибких шлангов и устанавливалось это все лет 10 назад, никогда даже и не думал на тему износа этих шлангов. Надо будет поменять от беды... Спасибо!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе к котлам поставили гибкие, но металлические шланги (на магнит не проверял, но типа нержавейки). А вот дома к плите обычный гибкий в оплетке, как сантехнический, но с желтой отметкой что он для газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе к котлам поставили гибкие, но металлические шланги

 

Сильфонные.

На сегодняшний день самые надёжные и долговечные, производители говорят что 25-30 лет.

Сколько реально пока неизвестно, лет через 20 - 30 будет примерно понятно.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в других городах, но в Москве уже давно разрешены в качестве газовой подводки только металлические сильфонные шланги. Газовщики периодически ходят по квартирам и настоятельно рекомендуют всем, у кого еще стоят старые - пластиковые или резиновые - подводки, заменить их сильфонными.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акан' timestamp='1550314928' post='627698']Шутка - не потому что это неправда, а чтобы Ezhik не обиделся.

А шo,где этo наблюдалoсь чтo я oбижался,тем паче на адэкватный шутка..?!

А этo правда,у вас уже в третий раз перекла[/b]дывают,а Нoвoпавлoвка-Вилинo хoтябы в первый залатали..!Хoтя не, трындю,латали.Пoд эгидoй-"Этo пoка назиму,а пoтoм летoм...".Есть кoнечнo и пoухабистей "слегка":Чистенькoе-Камышинка-Нoвoзбурьевка,Oтраднoе-Табачнoе,Араматнoе-Репинo-Малoвиднoе,,,нo этo так,там же люди не живут,там эти,как их..,oставшиеся пoсле юУКРскoгo периуда рептилoиды...

Ладнo,ВСЕХ с 17тым февраля!!! :tost:

Таракана и с 18тым тoже! :beer2: :prey:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к образованию.

Аня 21:55

Нам же программу постоянно сокращают. Как мы сами всё выучим?

Из 22 лекций по хирургии нам сделали 3 на оба семестра

 

oly 21:55

3 лекции? 0.о

 

Аня 21:55

Угу

Две уже прошли

 

oly 21:55

эээ... а как вы научитесь хирургии?

 

Аня 21:56

И ничего дельного нам даже не успели сказать

А вот никак

Практику тоже нормальную не дают. Нам нужны четырёхчасовки, а их нет

 

oly 21:56

ну пипец (((

а самое страшное, что у человеческих врачей то же самое

 

oly 21:56

Преподы неоднократно жаловались в учебное управление, а они не могут расписание, видите ли, состыковать

У меня подозрение, что им тупо впадлу этим нормально заняться

 

...

 

oly 22:05

У первого курса по 1-2 лекции было на лекционной неделе. У нас [было] по 4 каждый день, ещё и в субботу ставили ж

 

КубГАУ. Специальность - ветеринарная медицина.

И в комплект к такому обучению еще и студентам ничего не нужно.

На прошлой неделе раздавали учебники - она единственная из группы взяла атлас по патанатомии и книгу по биохимии, над ней еще и смеялись, что, мол, оно тебе надо, сидишь вечно над учебниками, тройку и так всем поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...