Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Этo кoтoрый жOлтый?Так у нас на табoре 170тки и при сoюзе безпилoтные были,пилoты в oтключке,трактoр пашет.. :pardon:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественным воспроизводством в России, увы, является миграция Равшанов и Джамшутов, и их кроликоподобное размножение.

Вот один из Равшанов: https://www.youtube.com/watch?v=ooCfv_ao05U

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева, которая прославилась из-за скандального заявления о том, что матерям после 30 лет деньги не нужны, заработала за 2017 год 2 млн 145 тыс. рублей. Информация о ее доходах опубликована на официальном сайте региональной думы. Кроме того, чиновница задекларировала квартиру площадью 84 квадратных метра.

 

Напомним, накануне депутаты регионального парламента приняли закон о выплате 100 тыс. рублей на рождение первенца тем матерям, которые родили первого ребенка до 29 лет включительно. «Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — заявила Писарева в ходе обсуждения.

https://www.znak.com/2019-01-24/v_novgorodskoy_dume_raskryli_zarplatu_chinovnicy_vyskazavsheysya_o_materyah_posle_30_let

 

малозаметному летательному аппарату,

с таким двигателем его на тепловизорах будет видно как новогоднюю елку. И теплонаводящиеся ракеты на ура будут ловить цель.

Есть куда развиваться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким двигателем его на тепловизорах будет видно как новогоднюю елку.

 

Ну чтобы поймать в фокус тепловизора его как минимум надо сначала чем то обнаружить. ;)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы поймать в фокус тепловизора его как минимум надо сначала чем то обнаружить.

А если обнаружили, например визуально, то не уйдет.

X-47B.

x-47b-cdu.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким двигателем его на тепловизорах будет видно как новогоднюю елку. И теплонаводящиеся ракеты на ура будут ловить цель.

Есть куда развиваться.

 

Не в любую погоду, не в любых условиях.

Ракеты с ИК ГСН имеют небольшую дальность применения. Совсем небольшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара событий, которые мне запомнились:

 

1) Эпл уволил большую группу разработчиков, занимавшихся проектом "Титан". (это беспилотный автомобиль).

2) Яндекс в штатах продемонстрировал свой беспилотник, оказавшийся лучшим среди всех участвовавших на специализированной выставке.

 

1: Apple dismissed more than 200 employees from Project Titan

 

2: Russia's Yandex has created what may be the most aggressive AV tech

 

Во второй статье описывается, что машину подготовил один единственный человек из-за задержек с визами.

Сам купил, сам обвешал камерами и датчиками. Загрузил карты и проложил маршрут.

Этого оказалось достаточно для того, что бы победить в конкурсе.

Говорят, что Яндекс увереннее вел себя на дорогах и оказался полностью самостоятельным на парковках.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким двигателем его на тепловизорах будет видно как новогоднюю елку. И теплонаводящиеся ракеты на ура будут ловить цель.

Дык это ударный беспилотник, а не разведывательный. Ему нужны скорость, маневренность и грузоподъемность. Еще может оказаться, что у него двигатель с изменяемым вектором тяги для маневренности.

Это разведывательный должен часами незаметно висеть в воздухе. А этот ударил и отскочил.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в Третьяковской галерее была украдена и оперативно найдена картина А.Куинджи "Ай-Петри"

ценой около миллиона долларов

 

Картина принадлежит Русскому музею в С-Петербурге и была привезена в Москву на выставку

 

419124078.jpg

читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ударный беспилотник, а не разведывательный. Ему нужны скорость, маневренность и грузоподъемность. Еще может оказаться, что у него двигатель с изменяемым вектором тяги для маневренности.

Это разведывательный должен часами незаметно висеть в воздухе. А этот ударил и отскочил.

 

Да Вы прям стратег какой-то ;)

А зачем ему тогда "Вооружение, как и положено малозаметному летательному аппарату, размещается во внутренних отсеках."???

 

С двигателем, уважаемый Ramlin, абсолютно прав. Для борьбы с террористами БПЛА не нужна "малозаметность", а для серьезной заворушки, с таким двигателем, аппарат абсолютно не пригоден. Еще в начале 90х, когда я был "в теме" спутники обнаруживали даже незначительные локальные изминения температуры. А уж сейчас, с развитием вычислительной техники, полет этого БПЛА будет весь "как на ладони" и прекратится, как только он войдет в зону поражения(((

Посмотрел катастрофу Ту-22М3. Это воолбще жесть... Гражданские самолеты сейчас сажаются автопилотами в условиях нулевой видимости; а здесь боевой сверхзвуковой ракетоносец, по старинке, "на глаз"(((

Вот и здается мне, что не из-за "малозаметности" вооружение попрятали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полет этого БПЛА будет весь "как на ладони" и прекратится, как только он войдет в зону поражения

Аж завидно, какие все продвинутые, кроме разработчиков-лохов!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в Третьяковской галерее была украдена и оперативно найдена картина А.Куинджи "Ай-Петри"

ценой около миллиона долларов

 

Картина принадлежит Русскому музею в С-Петербурге и была привезена в Москву на выставку

 

Уже нашли и вернули, злодей задержан.

 

https://youtu.be/a6aMQRdhWdg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодей задержан

 

Нет слов... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Бардачище...

Перезагрузить ВСЮ "охрану",но мало вероятно что это панацея-от бардака лекарства нету пока... :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему тогда "Вооружение, как и положено малозаметному летательному аппарату, размещается во внутренних отсеках."???

 

Не знаю как там у вас, но у нас аэродинамику ещё не отменили, так вот с ней и мучаемся. :)

 

Для борьбы с террористами БПЛА не нужна "малозаметность"

 

Что проще и дешевле - нанести внезапный, неожиданный удар по ничего не подозревающим "бармалеям" или дать им попряться по "норам" и выковыривать их от туда по всем канонам армейской операции, задействовав авиацию, артиллерию и пехоту? :)

 

а для серьезной заворушки, с таким двигателем, аппарат абсолютно не пригоден. Еще в начале 90х, когда я был "в теме" спутники обнаруживали даже незначительные локальные изминения температуры. А уж сейчас, с развитием вычислительной техники, полет этого БПЛА будет весь "как на ладони" и прекратится, как только он войдет в зону поражения(((

 

Про спутники вы либо лукавите, либо вас обманули.

 

А зачем БПЛА заходить в зону поражения?

Не знаю как у вас, но у нас с Еропланов уже не скидывают гранаты и коктейли Молотова, у нас нынче ракетное вооружение в ходу. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., я просто оставлю это здесь:

 

https://www.youtube.com/watch?v=yxF5iNHt9Qs

 

Двенадцать миллионов рублей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=W6c1_r-lpY0

 

Один миллион двести тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы прям стратег какой-то wink.gif

А зачем ему тогда "Вооружение, как и положено малозаметному летательному аппарату, размещается во внутренних отсеках."???

 

С двигателем, уважаемый Ramlin, абсолютно прав. Для борьбы с террористами БПЛА не нужна "малозаметность", а для серьезной заворушки, с таким двигателем, аппарат абсолютно не пригоден. Еще в начале 90х, когда я был "в теме" спутники обнаруживали даже незначительные локальные изминения температуры. А уж сейчас, с развитием вычислительной техники, полет этого БПЛА будет весь "как на ладони" и прекратится, как только он войдет в зону поражения(((

Посмотрел катастрофу Ту-22М3. Это воолбще жесть... Гражданские самолеты сейчас сажаются автопилотами в условиях нулевой видимости; а здесь боевой сверхзвуковой ракетоносец, по старинке, "на глаз"(((

Вот и здается мне, что не из-за "малозаметности" вооружение попрятали...

 

с таким двигателем его на тепловизорах будет видно как новогоднюю елку. И теплонаводящиеся ракеты на ура будут ловить цель.

Есть куда развиваться

 

Надо срочно написать в Пентагон, они просто не а курсе - который год разрабатывают и доводят до ума свой БПЛА "Avenger"

 

http://www.arms-expo.ru/upload/medialibrary/280/280361d972881685bc0dafceb3989a48.jpg

 

Новый БПЛА отличается увеличенными (более 23 м) размахом крыла, почти на тонну запасом топлива и с 15 до 20 часов максимальной продолжительностью полета. При общей взлетной массе 8255 кг с полезной нагрузкой 1360 кг дальность полета может достигать 6000 км

 

 

http://www.arms-expo.ru/upload/medialibrary/e02/e0211df523bae6d6aa969dce9b015a33.jpg

 

В качестве силовой установки используется канадский реактивный двигатель Pratt & Whitney PW545B, который позволяет развить скорость до 740 км/ч и подниматься на высоту около 20 км

 

http://www.arms-expo.ru/upload/medialibrary/19a/19a43953e4db19bb95ce370d5858f5cc.jpg

 

Avenger разработан в инициативном порядке в ожидании прогнозируемых потребностей вооруженных сил США в более скоростном БЛА MALE-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто оставлю это здесь:

 

Первое видео, контрольное слово - прототип. :)

 

По второму - там дрон явно попал в воздушный поток, плюс неопытность оператора, результат предсказуем.

 

А вообще подобная конструкция изначально проигрышная.

 

И да, у меня есть другая, более устойчивая и лёгкая в управлении.

Если патентование закончится успешно, покажу. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня есть другая, более устойчивая и лёгкая в управлении.Если патентование закончится успешно, покажу. :)

 

Шарики с гелием или "Летающая рыба"?))))) :rofl:

 

https://www.youtube.com/watch?v=k_TZdHxwFJU

 

И бюджет лямов на 500))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто оставлю это здесь:

 

И чё? Подикась, как обещали, к 2020 сделают. А уж про почтовый столько раз обсосали, что надоело.

Работают люди, не то что мы, диванные аналитеги... ;)

З.Ы. И рыба мне понравилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из Равшанов:

В чем проблема?

В том, что равшаны действуют не так, как положено, а просто берут и приезжают. Селятся по десять в одной квартире. Соблазняют и оплодотворяют русских (или уже живущих тут своих) баб, отчего рождаются маленькие равшанчики, которые в силу статьи 12 ФЗ "О гражданстве" будут гражданами России. Подают липовые документы и нелиповые взятки. Правдами и неправдами получают ВНЖ, регистрацию и прочие бумажки, позволяющие хоть как-то укорениться, и вывозят в Россию из своих нищих стран свои семьи. Порой человек по сто. И пока соотечественники законным путем проходят все круги бюрократического ада, равшаны занимают территорию и все экономические/экологические ниши.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что равшаны действуют не так, как положено, а просто берут и приезжают. Селятся по десять в одной квартире. Соблазняют и оплодотворяют русских (или уже живущих тут своих) баб, отчего рождаются маленькие равшанчики, которые в силу статьи 12 ФЗ "О гражданстве" будут гражданами России. Подают липовые документы и нелиповые взятки. Правдами и неправдами получают ВНЖ, регистрацию и прочие бумажки, позволяющие хоть как-то укорениться, и вывозят в Россию из своих нищих стран свои семьи. Порой человек по сто. И пока соотечественники законным путем проходят все круги бюрократического ада, равшаны занимают территорию и все экономические/экологические ниши.

То что вы описываете, в первую очередь претензия к исполнительным структурам, где возможно дать взятку.

Ну а так, каждый судит со своей колокольни. Я равшанов вижу, но они приезжают на вахту и сваливают потом в свои страны.

А если про переселение соотечественников, в ближайшем магазине работают две соотечественницы из Узбекистана, переехавшие по программе,

я всегда с ними здороваюсь. А в соседнем магазине тоже "соотечественница" но как вам нравятся: "женщина хлаза протри, шо ценника не видите", я лет двадцать такое не слышал и прихерел от такой вот новой гражданки.

Мне с лица воду не пить, я сужу по поступкам, поведению людей, и зачастую "соотечественники" из стран Азии чем то лучше "соотечественников" из стран Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы прям стратег какой-то ;)

А зачем ему тогда "Вооружение, как и положено малозаметному летательному аппарату, размещается во внутренних отсеках."???

 

С двигателем, уважаемый Ramlin, абсолютно прав. Для борьбы с террористами БПЛА не нужна "малозаметность", а для серьезной заворушки, с таким двигателем, аппарат абсолютно не пригоден. Еще в начале 90х, когда я был "в теме" спутники обнаруживали даже незначительные локальные изминения температуры. А уж сейчас, с развитием вычислительной техники, полет этого БПЛА будет весь "как на ладони" и прекратится, как только он войдет в зону поражения(((

Посмотрел катастрофу Ту-22М3. Это воолбще жесть... Гражданские самолеты сейчас сажаются автопилотами в условиях нулевой видимости; а здесь боевой сверхзвуковой ракетоносец, по старинке, "на глаз"(((

Вот и здается мне, что не из-за "малозаметности" вооружение попрятали...

 

С двигателем, уважаемый Ramlin, абсолютно прав.

 

Какой же двигатель установлен на экспериментальный американский беспилотник? А, что? Обычный? Который устанавливался в массе на 15 и 16-е? Неужели практически такой же, как и на российский беспилотник?

Northrop Grumman X-47B

 

Двигатель: 1× Pratt & Whitney F100-220 турбореактивный

 

Pratt & Whitney F100 – семейство американских авиационных двухконтурных турбореактивных двигателей с форсажной камерой. Установлены на F-15, F-16. Выпущено более 7200 двигателей

 

F100-PW-220U — устанавливался на экспериментальном беспилотном самолёте Х-47В. Отличается отсутствием форсажной камеры.

 

Чтоб самолет сбить, в него надо попасть, а не просто со спутника посмотреть. На истребителях и ЗРК НАТО нет эффективных средств поражения воздушных целей с использованием ИК ГСН на каких-то значительных дальностях. Может, откроете секрет, расскажете, что у пиндосов есть полуактивные средства поражения?

 

Чёт вспомнилось: "Категоричность суждений говорит об ограниченности мышления..." Это об:

а для серьезной заворушки, с таким двигателем, аппарат абсолютно не пригоден

 

 

а здесь боевой сверхзвуковой ракетоносец, по старинке, "на глаз"(((

 

Какую-то ахинею несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы описываете, в первую очередь претензия к исполнительным структурам, где возможно дать взятку.

Ну а так, каждый судит со своей колокольни. Я равшанов вижу, но они приезжают на вахту и сваливают потом в свои страны.

А если про переселение соотечественников, в ближайшем магазине работают две соотечественницы из Узбекистана, переехавшие по программе,

я всегда с ними здороваюсь. А в соседнем магазине тоже "соотечественница" но как вам нравятся: "женщина хлаза протри, шо ценника не видите", я лет двадцать такое не слышал и прихерел от такой вот новой гражданки.

Мне с лица воду не пить, я сужу по поступкам, поведению людей, и зачастую "соотечественники" из стран Азии чем то лучше "соотечественников" из стран Европы.

 

То, что я описываю - демографическая ситуация. То, что вы себе домысливаете на мой счет - ваши личные трудности. То, что быдлячество не зависит от национальности - факт. То, что вы судите по поступкам - вам плюс.

То, что в целом существует ситуация, развивающая ксенофобию, из-за того, что представители иных народов с чуждой культурой, не желающие ассимилироваться и конкурирующие с аборигенами, компрометируют народ в целом - тоже факт.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Подикась, как обещали, к 2020 сделают. А уж про почтовый столько раз обсосали, что надоело.

Работают люди, не то что мы, диванные аналитеги... ;)

З.Ы. И рыба мне понравилась! :)

https://www.youtube.com/watch?v=bgQHzXyg2f0

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И рыба мне понравилась! smile.gif

 

- красная ещё ничего, а зубастая страшилищная ккая-то. Из подводного ружья её ебабахнуть - и на сковородку...

Чтоб самолет сбить, в него надо попасть...

- как раз необязательно acute.gif

 

Какую-то ахинею несете.

- он прав. https://www.ntv.ru/video/1693201/ - летучка провалилась ниже глиссады ШОПИСЕЦ, штурман посадки командиру экипажа об этом не сказал или сказал поздно, или сказал, но связь не работала. Подсказки штурмана - это ещё ладно, но есть ещё высотомер атмосферный и высотомер-радио, которые должны были верещать об опасной вертикальной скорости. Ы? ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР на все 100%. Разложил о земь исправный самолёт и погубил трёх своих товарищей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...