Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А ссылку?Чтоб полностью такую радостную новость прочитать,а не цитату. :dribble:

 

ВотЪ!

https://m.gazeta.ru/business/news/2019/01/14/n_12520597.shtml

 

https://www.interfax.ru/russia/646102?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц

https://lenta.ru/articles/2019/01/14/nisheta/

В первую рабочую неделю нового года россияне обсуждали появление на полках коробок с «девяткой» яиц вместо привычного десятка. Чтобы не увеличивать стоимость продукта, производители уменьшают его вес или расфасовку. «Похудела» упаковка и других продуктов, цена же при этом осталась прежней. С юридической точки зрения все чисто, однако у граждан копится досада. Впрочем, многие потребители маркетинговых уловок не замечают. Им дорого купить не то что «девяток», но даже два яйца. Читатели «Ленты.ру» рассказывают о том, как выживают, что покупают сегодня в магазинах и считают ли себя бедными.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится не с м2, а с конкретного жителя должны взымать плату за мусор.

Платить на отдельный счет - как за газ, .....

 

Но ТСЖ и УК проще считать с м2. В итоге принятие решения по порядку

оплаты передали в регионы.

 

Должны, да. Но пока довели вот такой норматив. У нас "Хартия" оператор, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин подписал указ о едином мусорном операторе России

 

власти ежегодно до 2024 года намерены строить около 40 заводов по сортировке мусора (39 — в 2019 году, к 2024 году 200 заводов. — РБК)
Ежегодно в России производится около 70 млн т твердых коммунальных отходов, из них на переработку идет только 5 млн т мусора, план на 2024 год — 42 млн т. А утилизация отходов за шесть лет должна вырасти еще сильней — с 2,1 млн до 25 млн т, следует из данных Минприроды. По оценке Минпромторга, для нужд всей России понадобится не менее 130 мусороперерабатывающих заводов.
Сейчас в Архангельской области строится мусорный полигон «Шиес», куда планируют свозить по 500 тыс. т мусора из Москвы ежегодно. Кобылкин отметил, что в дальнейшем эти отходы могут быть экспортированы в Швецию и другие европейские страны

 

Вместо газа и нефти - мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц

https://lenta.ru/articles/2019/01/14/nisheta/

Чтобы не увеличивать стоимость продукта, производители уменьшают его вес или расфасовку.

 

Поговаривают, что у "жриц любви" расценки сохранились прежние,

но теперь за 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin (14 Январь 2019 - 23:36) писал:

 

Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц

https://lenta.ru/art.../01/14/nisheta/

Чтобы не увеличивать стоимость продукта, производители уменьшают его вес или расфасовку.

 

 

Поговаривают, что у "жриц любви" расценки сохранились прежние,

но теперь за 50 минут.

 

Хренасе познания в расценках)))

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как военные будут взрывчатку в бурее-оползень закладывать? ТРИДЦАТЬ ТОНН - это не несколько шурфиков Ø 50 мм просверлить. Видимо, траншейку неглубокую прокопают поперёк. Ща показали, как они сгружают тяжёлые ящики с толом - штабель получается внушительный.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деять яиц, всё же лукавство, упаковки одинаковые и не всякий посмотрит что там на коробке написано, это как сахар по 900Г и т-д, в принципе обман.

 

Шо, пля, я одна такая ипанутая, и всегда все пересчитываю в стоимость на 1кг, все, что по 900 гр, на 1 литр, все что по 850, 920, на один десяток, все. что на 15, 6, и прочее?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, пля, я одна такая ипанутая,

 

Наверное нет :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять, а в чем проблема с яйцами?! В кол-ве?!? Цена за 9 стала как за 10?!
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять, а в чем проблема с яйцами?! В кол-ве?!? Цена за 9 стала как за 10?!

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparky (16 Январь 2019 - 00:14) писал:

 

Я одного не могу понять, а в чем проблема с яйцами?! В кол-ве?!? Цена за 9 стала как за 10?!

 

Именно так.

 

Я просто яйца на рынке покупаю, а там 10ми. На днях ради прикола сравню с лашаном

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о мусоре Пиратские свалки

Обращением с отходами займется государственная монополия

Цены на вывоз мусора в 2019

Продажа мусора за границу

 

А теперь складываем картинку из этих мусорных известий.

И "цветами" здесь не пахнет, а вот нае*аловом в крупных масштабах, даже очень!

 

 

У нас подняли НДСдо 20%, НДФЛ до 15%. При том, что ЗП ну совсем не эквивалент 600зп. Улыбаемся и машем!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто яйца на рынке покупаю, а там 10ми. На днях ради прикола сравню с лашаном

Для информации по "нерезиновой"

ну в лашане московском дешевле чем на рынке - 84 рубля за 10к отобных(СО в маркировке) "Окских" в упаковее 30шт. На рынке просят 100-120 за десяток.

Правды у окской фабрики появились яйца "СВ" - 20 шт в уаковке - 204 рубля стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды у окской фабрики появились яйца "СВ" - 20 шт в уаковке - 204 рубля стоят.

у нас во дворе магазин от птицефабрики, там они тоже отборку продают, часто покупаю именно самые крупные.

Но я, честно говоря, не смотрю на цену яиц. Вот я не помню по чем они))

Просто когда они мне нужны, беру по самой низкой самые крупные, в том гипере, где закупаюсь)

Растительное масло беру то, что по акции, в каждом гипере всегда есть акционное масло, молоко, бытовая химия.

Беру Лоск или Ариэль в жидком виде, когда попадаю на акцонное, и не парюсь по чем оно стоит в другое время.

Единственно что, это для мытья посуды у меня счас всегда одно и тоже, Фейри стали делать БЕЗ ЗАПАХА, ну наконец то)) Вот его и беру только теперь. Не тех денег стоит, что бы искать акционное. А всякие там Утята мне без разницы, беру что есть из скидочных))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, пля, я одна такая ипанутая, и всегда все пересчитываю в стоимость на 1кг, все, что по 900 гр, на 1 литр, все что по 850, 920, на один десяток, все. что на 15, 6, и прочее?)))

Поэтому мне нравится закупаться в Ашане - там ценники с приведенной к системным кратным единицам ценой =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне нравится закупаться в Ашане - там ценники с приведенной к системным кратным единицам ценой

Истину глаголешь, боярин.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне нравится закупаться в Ашане - там ценники с приведенной к системным кратным единицам ценой =)

Сева, Ашан у нас они есть но ближайший на другом береге реки) И то, что у них там на ценниках есть рассшифровка для ленивых это их единственное достоинство. А так магазы как хлев, или какая то межрайбаза, с штабелями невыставленного товара в проходах, их за которого фиг пройдешь. По этому я в нем бываю раз в пол года, у нас в том торговом центре Китайский рынок в подвале))

 

Я счас облюбовала ОКей. Довольно цивильно, хороший выбор, в трех км от меня, с хорошей современной парковкой, и наземной и подземной, с нормальными ценами.

А через дорогу у нас Атак, еще худший хлев, чем Ашан. Что недоковыряли в Ашане потом доковыривают в Атаке. Картошки и то нормальной не купишь, и еще Пятерочки почти все оккупировали.

Вот плюнула на все, и поехала 7 остановок трамвайчиком за свиной шейкой в маринаде Авиньен в Масноф, 400 рубасов, взяла пару кусней на пол кило, счас пахнет на всю квартиру))) Еще нравится Спар. Вот у них реально чисто и культурно все.

При том, что я как приехала так сама работала в Спаре. Видела все изнутри. Реально сеть следит за сроками и списывает просрочку.

 

А в ОКее так и вовсе недавно удивилась. Там есть типа акции, на 40% дешевле что завтра последний срок ему, так мне не пробило один товар, прямо на кассе отбой, пишет кассиру, что истек срок годности на товар. То есть сеть совсем не парится, касса сама просто не пропустит, если срок граничный для реализации. Хотя на самом товаре срок стоял до завтра. Кассир просто развела руками, мол ничо не знаю, умерла так умерла))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё про судью Крикорова никто не пишет?

 

ДТП с участием Крикорова произошло 21 декабря 2018 года в Краснодаре. Военный судья совершил наезд на 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по "зебре". По свидетельствам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения, а после инцидента попытался скрыться.

Ситуация получила огласку лишь 14 января. В сети было опубликовано видео, снятое заблокировавшими машину Крикорова водителями в момент его попытки покинуть место ДТП. На нем видно, как судья угрожает свидетелю арестом за нападение на него, а позже стало известно, что он угрожал ему еще и депортацией из страны, поскольку неравнодушный очевидец оказался беженцем из Сирии. Кроме того, мать сбитой девушки рассказала, что после ДТП семья начала получать угрозы, судья пригрозил "войной" и обвинил женщину в вымогательстве 3 млн рублей.

 

https://frontend.vh.yandex.ru/player/10276531579590026961

 

"если бы не кадры снятые очевидцами, доказать сам факт ДТП было бы невозможно, оказалось, что его нет ни в одном полицейском протоколе, а вопросом ПОЧЕМУ, в ГИБДД занялись только сейчас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщениям кусок вторсырья уже подал рапорт об отставке...

Вот только ни извинений, ни информации про заведение дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц,

иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек,

а средний класс будет составлять более половины населения.

При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.

 

Преобразования пройдут в три этапа:

2008-2012 годы - подготовка к прорыву,

2013-2017 годы - прорыв,

с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого.

 

 

Дожить до 2020

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

Текст: Татьяна Зыкова

Российская газета - Столичный выпуск №4614 (0)

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...