Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Не вы не правы. У нас флуд вроде заканчивается. И начинаються практические работы. Академ-городок 2.0 разработка и строительство огромного научного комплекса, представляете там даже коллойдер будет. smile.gif Вообще я не верю что мне в таком проекте поучаствовать доведется хоть и под конец жизни. Мог ли я подумать о таком... еще 25 лет назад сидя в руинах Грозного, а теперь смогу внести свою лепту в такой проект. А начиналось то все шесть лет назад с поселка для ученых, и не знаю как вышло что приняли такое решение, может быть успешная реализация такого отнасительно небольшого инфраструктурного проекта хотя как небольшого, единственный поселок такой величины построенный по программе РЖС за Уралом ничего не украли и все получилось. В общем блин... что сказать я почти счастлив. smile.gif

 

 

- очень интересно! По мере появления новостей печатайте сюда, мы почитаем. Особенно ценно из первых рук узнавать такие вещи.Эх, ещё бы Управляемый Термоядерный Синтез довести до ума!..

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- очень интересно! По мере появления новостей печатайте сюда, мы почитаем. Особенно ценно из первых рук узнавать такие вещи.Эх, ещё бы Управляемый Термоядерный Синтез довести до ума!..

Так а чего писать, если о поселках, то первый введенный в эксплуатацию 'Веста' январем прошлого года сдан. Там 111 домов, Следом уже в основном на стадии отделки 'Сигма' там около 300 домов и шесть многоквартирных трехэтажек. Ну и вся инфроструктура в газ, вода, канализация, газовая кательная. Это все в интернете есть. Для люденй цена этого жилья обошлась примерно в 35 тыс за квадрат площади около 150м2 на участках 8 соток, учитывая что жилье в МКД на первичке стоит 65-70 тыс за метр... прям можно за ученых которые там работать будут можно искренне порадоваться. :beer2:

А за Академ 2.0 я не знаю что можно будет писать, разве что в общих чертах о ходе действа. :) Про термоядерный синтез точно мне не известно. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что Россия на втором месте по продаже оружия в мире...

И после этого Россия покупает танки за рубежом, да еще и производства 1945-50 гг..

Деньги больше не на что тратить?

https://ria.ru/20190109/1549131550.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано про «покупает»? :)

Нигде, но мы же читаем между строк)) никто просто так не отдаст работоспособную технику, значит им что-то дадут взамен, конечно больше подходит термин "бартер", но это также означает и покупку путем обмена материальными ценностями, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тут опять прочитал про Курилы, достало уже читать про страдания японцев, у которых отняли родной дом...

Про отряд 731 они уже забыли... пусть спасибо скажут, что Сталин не присоединил к СССР остров Эдзо (он же Хоккайдо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Деньги больше не на что тратить?

https://ria.ru/20190...1549131550.html

[/quote

 

А почему бы и нет?

 

"...технику планируется использовать во время парадов Победы, а также для обновления музейных экспозиций и съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Деньги больше не на что тратить?

https://ria.ru/20190...1549131550.html

 

А почему бы и нет?

 

"...технику планируется использовать во время парадов Победы, а также для обновления музейных экспозиций и съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне"

Ну-ну, а что снимать-то? Я последний добротный фильм помню только Освобождение, после достаточно слабые пошли, с 91 года так вообще так себе, одна михалковская задница в форточке бомбардировщика чего только стоит...

Да и очень дорого такие съемки стоят, проще и дешевле отрисовать в студии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...остров Эдзо (он же Хоккайдо)...

 

 

- МАЦМАЙ. Исконно рсский остров, до которого вопрос ещё дойдёт. Всему своё время.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно слабые пошли

 

Так то ж не от темы зависит,а от исполнителей.А"реквизит"не виноват. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- МАЦМАЙ. Исконно рсский остров, до которого вопрос ещё дойдёт. Всему своё время.

Бред. На тех же условиях и Америку можно объявить владением Норвегии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз неправдоподобные на первый взгляд события становятся реальностью. Как знать, не придётся ли и сшашной америке возвращать награбленное? Придётся.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов не нашёл (может конечно плохо искал). :)

 

https://youtu.be/-enWeByOHi8

 

Ввиду того что первый канал счёл размещение предыдущего видео нарушением своих авторских прав (странная позиция для СМИ), сваял другой вариант.

К сожалению видео оставляет желать лучшего но других нет, совсем нет.

 

https://youtu.be/KNN5-eBJEDs

 

P.S.

Надеюсь на этот раз я ни чьи авторские права не ущемил. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придётся ли и сшашной америке возвращать награбленное? Придётся.

Ох.... что-то слабо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю правда это или нет.

«Российским школьникам нельзя будет приносить с собой продукты и блюда, приготовленные дома. Такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания»

 

Ждём появления записей в дневниках:

"Пронёс бутерброд в школу - террорист."

"Призывал приносить яблоки - пропагандировал экстремизм."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём появления записей в дневниках:

Вот вы всё юродствуете, а с кого спрашивают, если ребёнки травятся в школе? Как определить? Я, например, даже против того, чтобы и на работу таскали свою жрачку: нюхать в кабинете кухонные ароматы, у каждого свои - малоприятное занятие и не эстетичное по отношению к пришлым. Яблоки и конфеты, думаю, не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровском крае задержан блогер Виктор Торопцев, который ранее опубликовал видео с похорон криминального авторитета Юрия Зарубина. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на анонимного жителя Амурска.

 

По информации издания, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД за якобы недействительные права. В отделе полиции блогер останется до суда, который состоится в понедельник. Блогер объявил голодовку.

 

Видео похорон Юрия Зарубина («Заруба») Торопцев опубликовал в двух YouTube-каналах, а также в своем Instagram. На записи видно, что из-за похорон в городе перекрыли автомобильное движение. Топорцев не является автором видео. Впервые запись появилась в Twitter на странице «Распад и неуважение».

 

Через некоторое время после распространения видео Торопцеву стали звонить неизвестные люди и угрожать. Затем домой к блогеру приехала полиция, его забрали на беседу. У Торопцева потребовали удалить видеозаписи, что он и сделал. Подобные беседы продолжались еще три дня, после чего блогера задержали сотрудники ГИБДД.

https://www.znak.com/2019-01-12/zaderzhan_bloger_vylozhivshiy_video_s_pohoron_kriminalnogo_avtoriteta


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку крепостью 39 градусов начали продавать в супермаркетах одной из розничных сетей Сургута.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил местный житель, отметив, что стоимость алкогольного напитка осталась прежней, но крепость понизилась на один градус.

 

В компании-производителе продукта «Сургутспирте» подтвердили факт выпуска водки с пониженным градусом.

 

«Действительно мы решили пойти на непопулярную меру — понизить градус любимого крепкого напитка наших граждан. Ни для кого не секрет, что с 1 января были увеличены акцизы, НДС, коммунальные тарифы и стоимость топлива. Мы решили не повышать стоимость товара чтобы сохранить покупателя и выдержать конкуренцию на рынке. В частности, рассматривалось предложение разливать водку в ёмкости 0,497-0,498 мл вместо пол-литровой тары, но это бы был обман покупателя, да и недолив выглядит неэстетично. Вдобавок производители стеклотары абсолютно не подготовились к новой экономической реальности и не наладили выпуск тары соответствующего объёма. В итоге мы приняли решение сэкономить на градусе напитка. Думаю, поклонники нашей «Столичной» не ощутят серьёзной разницы и будут наслаждаться нашей водкой, как и раньше», — прокомментировал ситуацию директор предприятия Алексей Булдыгин.

 

Несмотря на заверения производителя, пользователи в соцсетях оставили отрицательные комментарии, самыми популярными из которых по количеству лайков были: «И тут народ обманули», «Не вставляет. Верните градус!».

 

(с) ИА "Панорама"

Сказка - ложь, да в ней намёк ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка - ложь, да в ней намёк ...

Гена. Какая ложь? Вот только вернулся из ростовских супермаркетов Лента и Ашан. Так вот в каком-то магазине от скуки рассматривал алкоголь и две водки под названием настойка на чем-то(не запомнил) как раз были 38 градусов.

По сравнению с нашим Ашаном магазины раза в два больше, выбор товара больше - глаза разбегаются. Проходы между полками шире и на них не стоят палетты с товаром.

ТЕОРИЯ:

Что такое градусы? Обороты (об.) ? Сколько градусов в 40% водке?

 

Цитирую: "...один литр водки имеет массу 953 г, из которой 40 частей приходятся на этиловый спирт: 953 г х 0,4 = 381 г.

Данная композиция и является основой «Московской особой водки» , имеющей крепость 40°. В литре такой водки 572 г воды и 381 г зернового этилового спирта.

Далее. Если же на этикетке бутылки водки стоит надпись 40 % vol. (сорок процентов от объема) , то в одном литре такой водки 40 объемных частей занимает спирт. Его масса в одном литре водки равна: р = m/V; откуда m=pV= 0,794 г/см3 400 м3 = 318 г.

В литре такой водки 635 г воды и только 318 г зернового этилового спирта (такая водка, как легко показать, имеет крепость с учетом контрактации (сжатия) спирта, не более 35°)."

 

Вывод:

Если написано 40°, то это 40 частей спирта или 381г в 1 литре, а

если написано 40% об. или 40 % vol., то это 35 частей спирта или 318г на 1литр. Напиток слабее.

Что называется прочуствуйте разницу!

 

Ответ: это вся палитра крепких напитков, где написано 40% об. или 40 % vol. Водка, коньяк и далее по списку.. . 38°(градусов) или даже ниже.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р = m/V

Сферический конь в вакууме (с) , а температура, давление, примеси ... И не забыть что спирт не бывает 100%.

И вообще читайте ГОСТ - ГОСТ 5962-2013 - спирт , ГОСТ 32098-2013 - Водка, пункт 4 - крепость, % (объемная доля этилового спирта);

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, среднестатистический обыватель ни хрена не поймёт о чём Вы.

 

Ёлы-палы, яиц в десятке уже девять((((

 

"в России начали продавать упаковки яиц по 9 штук"

"Это хитрый ход: цена пачки практически не меняется: на сайтах магазинов обычный десяток яиц категории С1 стоит в районе 65-70 рублей. На фотке, которую 9 января запостили примерно все, ценник – 64 рубля. В среднем компания зарабатывает на 10% больше, экономя по яйцу с каждого десятка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в России начали продавать упаковки яиц по 9 штук"

:blush: Это только единичный случай. Есть и другие: у нас продают по 15 штук, почему бы не расфасовать по 9, 6 или 2? Будут ли покупать, вот в чем вопрос. "Спрос рождает предложение". Вроде все умеют и читать, и считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...