Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В автомобильных баках пластик гарантированно правильный ) потому лить в него не боятся.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не достаточно? smile.gif

 

post-9612-091927300 1546846785_thumb.jpg

 

Правила технической эксплуатации автозаправочных станций. КонсультантПлюс

 

- кстати, любопытно: не только топливо, но и масла льзя не заливать в полимерные ёмкости. Помнится, ранее на АЗС продавали масло на разлив, сейчас давно такого не видел везде.

 

Зачем и почему государству надобно угнетать народ? Почему с экранов льется негатив?

- что, не знаете ответа на этот вопрос? acute.gifИ не узнаете, пока мировоззрение своё не поменяете.

"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!"

(С) А. Розенбаум.

...верите в теорию мирового заговора...

- это вы верите в теорию и практику мирового заговора, ибо конспирологических материалов насмотрелись. Но не видите, как на ваших глазах хозяева быстро и эффективно пресекают любые заговоры.

"Величайшая удача дьявола - убедить нас в том, что его не существует"(С) Ш. Бодлер

А канистру я воже в багажнике одну всего, а не несколько, пять литров ёмкость, стальная крашеная. Вы мои сообщения невнимательно читаете. И по-вашему уже и запас бензина в багажнике возить тоже нельзя - оно может быть опасно, как бы чего не вышло?

Меня вот эта новость порадовала: https://tass.ru/ . Надеюсь - тенденция к постановке турок в стойло, а то они в Сирии охреневшие донельзя, да ещё и кусок сирийской территории оттяпали. Если не по теме - да перенесёт строгий модератор в другую тему.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!"

(С) А. Розенбаум.

 

Окуджава, не Розенбаум

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не узнаете, пока мировоззрение своё не поменяете.

Увы, знаю. Вопрос был риторический. И для этого мое мировоззрение менять не требуется.

 

на ваших глазах хозяева быстро и эффективно пресекают любые заговоры.

И правильно делают, ибо заговор - зло злющее, откатывающее государство назад. Любое действо должно быть в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОВАЗ на всю страну анонсировал инновации про пластиковые бензобаки на Калинах еще пес знает когда. Владельцев Калин на заправки не пущать

Дык на Рено у товарища тоже пластиковый. Рено тоже не пущать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобильных баках пластик гарантированно правильный ) потому лить в него не боятся.

 

В НПА нет исключений для расово верного пластика. И потом, а ну как китайская реплика стоит вместо оригиналаacute.gif

Advoc@te, старый трубочист, правонарушители wink.gif

 

Поэтому табу на залив топлива в пластиковую тару подлежит корректировке.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, Advoc@te, Odin, вот жеж странные вы люди. Кто-то здесь говорил об опасности баков? И в законе о них ничего не сказано. "Тара" и "бак" - суть совершенно разные не только слова, но и понятия. Зачем передергивать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в законе о них ничего не сказано. Зачем передергивать-то?

 

В НПА написано про пластиковую тару, коим по сути является бак авто.

Все прекрасно понимают, что он сертифицирован от статики, как и расово верные канистры из такого же пластика. Поэтому "животный" страх перед такой канистрой (речь не идет о торпедах из под пива) на заправке не понятен.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор бессмысленный. Умолкаю.

Наконец то пришло осознание.

Я еще раньше "смолк" дабы не мешать осуществить задуманное особо к этому рвущимся.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., :

 

бензобак - ёмкость для хранения запаса жидкого топлива (бензин, керосин, дизельное топливо) непосредственно на борту транспортного средства

тара - ёмкость для хранения и транспортирования продукции.

Найдите много отличий в терминах в т.ч. по своей сути.

Для тех кто в танке, когда на АЗС показываешь, что на канистре написано для топлива, то наливают ибо все понимают, что нифига не будет.

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, жуть! :facepalm:

На законодательном уровне (а именно о нем сейчас речь), даже одна буква может исказить смысл, а тут целое слово!

Вроде бы образованные люди, а такая безграмотность в отношение законов! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже создавать отдельную тему))

Сейчас почти на всех машинах пластиковые баки. Так дешевле.

Не думаю, что есть какой-то специальный антистатический пластик.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-99mmO3Ab7s

 

Девушка вставила пистолет в горловину, затем снова села на водительское сиденье, и не прикасаясь к автомобилю, берется за пистолет, "разряжаясь" уже об него. Искра, возгорание.

 

Нужен запрет на девушку, свитер, статику?

 

Кстати, наконец-то нашёл статистику по пожарам на АЗС, правда за 2008 год)):

Статическое электричество, 4 случая, 5,9% от общего кол-ва пожаров. Но! Это всё "не наши" случаи. Всё эти искры возникали при перекачивании топлива из бензовозов, из-за неисправности заземлений и т.д.

Не нашёл НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ воспламенения топлива из-за пластиковых канистр.

Таким образом, вероятность воспламенения топлива при заправке из-за статики есть ВСЕГДА. Возможно, при заправке в пластик эта вероятность выше.

Ещё, пластик может раствориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть какой-то специальный антистатический пластик.

Оффтопик:

Как минимум, пластиковый бак заземлён, внутри многих ещё и делают дополнительную заземляющую сетку внутри, так же замкнутую на кузов авто. Горловина бака всегда металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой пластик на баках и канистрах. Но я точно скажу, что существует токопроводящая пластмасса. Электрический ток по ней не передашь. Но электростатические потенциалы по ней проходят (протекают). GSM мастер на работе каждый день лицезреет детали из такой пластмассы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "научить" пластик проводить ток - это одно, а вот "отучить" его накапливать статику - это другое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да хватит тут тупого флуда, взрослые люди млять, уже по пятому кругу словоблудия пошли... Серег, вырежи плиз отсюда это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да хватит тут тупого флуда

А кстати, на мой взгляд, реальная картина России сегодня и завтра - сплошной флуд причем на всех уровнях жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ездил на красный. Ему это удавалось всегда. Он и всем вокруг советовал так поступать. Не удалось ему лишь однажды. Правда после этого он никому ничего уже не советовал.

 

Это анекдот. Смешной, должно быть.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И правильно делают, ибо заговор - зло злющее, откатывающее государство назад. Любое действо должно быть в рамках закона.

 

 

Правление Сталина по сути было заговором супротив хозяина. Тому пришлось спешно воздвигнуть Тольяна Шекель-грубера для ликвидации опасности, с чем тот весьма успешно справился. СССР вернули в "правильное" русло, ведущее государство вперёд, к светлому будущему, в коем мы все нынче и находимся.

 

<((((((--(

А между тем, с Нового года вступили в силу изменения по ОСАГО, ПДД и ещё что-то там - по телеку рассказывали, не раслышал. А, дачники: теперь дачный дом можно строить не более ТРЁХ этажей, а было - полутора! И строить его можно только на САДОВОМ участке. На огородном - нельзя.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тут был шухер по поводу Курильских осторов... не нашёл, оставлю здесь.

 

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулова с Послом Японии в России Т.Кодзуки

 

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.

 

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание на прозвучавшие в последнее время высказывания японского руководства по проблематике мирного договора с Россией, в частности, о необходимости «добиться понимания» жителей южных Курил по вопросу о «переходе территориальной принадлежности островов к Японии», а также об «отказе от требования выплаты Россией компенсаций» в пользу Японии и бывших японских жителей за «послевоенную оккупацию островов». Кроме того, объявляется, что именно в 2019 году наступит «поворотный момент» в вопросе о мирном договоре.

 

Главе японской дипмиссии было указано, что подобные высказывания грубо искажают суть договоренностей лидеров России и Японии об ускорении переговорного процесса на основе Совместной декларации 1956 года, дезориентируют общественность двух стран относительно содержания переговоров. Такие заявления не могут быть расценены иначе как попытка искусственно нагнетать атмосферу вокруг проблемы мирного договора, навязать другой стороне собственный сценарий ее урегулирования.

 

В данном контексте была акцентирована неизменность принципиальной позиции России о том, что решение проблемы мирного договора возможно в условиях создания качественно новой атмосферы в российско-японских отношениях, должно быть поддержано народами обеих стран и основываться на безусловном признании Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над южными Курильскими островами.

 

МИД РФ

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, на мой взгляд, реальная картина России сегодня и завтра - сплошной флуд причем на всех уровнях жизни.

Не вы не правы. У нас флуд вроде заканчивается. И начинаються практические работы. Академ-городок 2.0 разработка и строительство огромного научного комплекса, представляете там даже коллойдер будет. :) Вообще я не верю что мне в таком проекте поучаствовать доведется хоть и под конец жизни. Мог ли я подумать о таком... еще 25 лет назад сидя в руинах Грозного, а теперь смогу внести свою лепту в такой проект. А начиналось то все шесть лет назад с поселка для ученых, и не знаю как вышло что приняли такое решение, может быть успешная реализация такого отнасительно небольшого инфраструктурного проекта хотя как небольшого, единственный поселок такой величины построенный по программе РЖС за Уралом ничего не украли и все получилось. В общем блин... что сказать я почти счастлив. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов не нашёл (может конечно плохо искал). :)

 

https://youtu.be/-enWeByOHi8

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...