Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

мужик знает, что делает, но не убегает в ужасе

Вы правы. Не убегает! Кроме этого он:

- не стоит один.

- не отходит от подготовленного огнетушителя (я уверен в этом).

- не считает взрывоопасность пары бензин-пластик бредом-бредским.

- не хватает канистру, а ждет когда напряжение стечет на землю.

- не удивляется тому, что бултыхание топлива в багажнике приведет к напряжениям в разы более высоким.

И т.д.

 

Вам правильно сказали. Ваша жизнь - делайте с нею все, что захотите. Только расставляйте вокруг себя предупреждающие знаки. Что бы случайные прохожие имели шансы отбежать.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибать перестало.

 

А будь в этой "компании " нейлоновая рубашка/модная в свое время/ могло б и "ушибить" :facepalm: :facepalm: :facepalm: :rolleyes: :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний выпуск "Время-вперед!".

 

https://youtu.be/wDTtMhK5rvo

 

И прекрасный коммент под видео (орфография сохранена):

 

Дмитрий Иванович 12 минут назад

 

В самое ближайшее время Россию ждет прогресс. Страна будет и дальше поступательно двигаться вперед. Кто-то будет злобно лаять, но нам плевать на них. Главное, что моя страна будет всегда в позитиве. Помним, что тявкают только негативные элементы. Они ущербны по своей природе.

 

Негатив - это невостребованность и неустроенность. От этого и зависть к россиянам.

 

Есть и тупые сограждане. Они ленивы. Только с дивана ждут, когда счастье свалится на них. Помните "Ширли-Мырли". Вот они и ждут, когда же увидят убогих бездельников и вознесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на счёт опасности капроновых топливных канистр - БРЕД БРЕДСКИЙ. Кто-то когда-то прогнал эту пургу, и пошло-поехало. Я всю жизнь пользовался такой, пока не запретили на АЗС. Но и после того продолжаю пользоваться - в мотоботе топливный бак полимерный, переливаю в него бензин из стальной канистры. В рыбацких магазинах стеллажи заставлены полимерными топливными ёмкостями всех форм и объёмов для мотолодок и катеров. В моём мопеде штатный топливный бак 6 литров - полимерный, как и в большинстве забугорых мопедов. Во всех частях, где я служил, все активно пользовались полимерными канистрами и оные даже не были запрещены приказом по роду войск и, тем более, "Наставлением по автомобильной службе...". Мне неизвестно ни одного случая воспламенения топлива из-за использования полимерных ёмкостей для него, а уж циркуляров-то я наслушался-начитался немеряно.

не стоит быть столь категоричным и тем более спорить с физикой!

я знаю случай воспламенения именно по причине заправки автомобиля из пластиковой канистры на автосборочном конвеере у нас в городе в начале нулевых. причем до этого таким образом были заправлены десятки тысяч авто, но как говорится - раз в год и палка стреляет, а тут тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю случай воспламенения

 

Я сначала попытался предостеречь DiverHunter от излишней самоуверенности,граничащей с безрассудством, и даже привел пример собственный,но увы...-он плотно сидит на "своей" волне,и у меня более нет никакого желания его в чем то убеждать,или переубеждать.

Пусть идет,как идет.Каждый сам собственную судьбу "топчет", как считает нужным. :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала попытался предостеречь DiverHunter от излишней самоуверенности,граничащей с безрассудством, и даже привел пример собственный,но увы...-он плотно сидит на "своей" волне,и у меня более нет никакого желания его в чем то убеждать,или переубеждать.

Пусть идет,как идет.Каждый сам собственную судьбу "топчет", как считает нужным. :rolleyes2:

Всю жизть заправлял (ещё сo времён мoтoциклoв) в пластмасу,и хoтьбы хер!Если у кoгoтo чётo пизданулo-этo не значит рoвным счётoм ничегo!Баклашки трёх/двух литрoвые,валяются у меня вo всех машинах как запаски,ибo без них никак-завтыкиваю или ситуация..!

Взрыв в Кемерoвo-запретим газ?///

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизть заправлял (ещё сo времён мoтoциклoв) в пластмасу

Молния тоже не во всех подряд лупит,а выборочно почему то...

Продолжайте и далее так же-Ваши индивидуальные нюансы бытия. :facepalm:

Ссылку можно не читать даже

 

https://studfiles.net/preview/4318649/page:9/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток разума - отменим законы физики?

Не,ну вы скoрее всегo из этoй тoлпы,затo с правoписанием усё харашoо.. :burumburum:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молния тоже не во всех подряд лупит,а выборочно почему то...

Продолжайте и далее так же-Ваши индивидуальные нюансы бытия. :facepalm:

Ссылку можно не читать даже

 

https://studfiles.net/preview/4318649/page:9/

Та даже и не читал..Прoстo всегда "убивалo" oднo-люди сoвершающие массу нелепых oшибoк,пoстoяннo и каждый день,учат как не сoвершать oдну "лепую"..!

Тoварищ есть,кoтoрый аж бесится кoгда "за вoдoй" а не "пoвoду"..Ну тo такэ,кoжнoму всвoэ,кому гiмно,кoму лопата..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lhTBDmXPxTY.jpg

 

 

- дадада, исконно русское слово "фальшивка", как его не беречь rofl2.giffacepalm.gif

 

 

Что касается инструкций, написанных то ли кровью, то ли сажей. Пытался я для потехи нарыть статистику взрывов - пожаров, причиной которых были полимерные канистры - не нашёл ничего вменяемого. Если у кого есть - напечатайте ссылку, почитаем.

 

В багажнике я тоже вожу НЗ топлива всегда, сначала 10-ку, когда с бензином проблем не стало - заменил на 5-ку, но металлическую само собой, чтобы с АЗС не прогнали. НЗ топлива - это правильная пркатика, выручала не раз и не два.

Об "общероссийской позитивности". Полагаю, что рафинированный оптимизм опасен. Надобно радоваться успехам, видя при этом недостатки (беды) действительности и способствуя их размыванию и исчезновению.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно радоваться успехам, видя при этом недостатки (беды) действительности и способствуя их размыванию и исчезновению.

С этим даже могу согласиться, но при одном условии: доносить с экранов ТВ (именно с них, так как старшее поколение в интернеты не ходец) и позитив, и негатив. Причем, учитывая психику человеческую, позитива в бОльшем количестве.

Однажды, будучи на одном из семинаров по психологии (очень давно), нимало удивилась (это было открытием для меня), что новостные программы, оказывается, составляются под руководством опытных психологов. Зачем и почему государству надобно угнетать народ? Почему с экранов льется негатив? Вот и вы (опять же для меня - удивительно, поначалу сложилось другое впечатление) поддались на тот негатив и стали "мухой" вместо "пчелы". Досадно.

 

З.Ы. Своим выкладыванием программы "Время-вперед!", отражающей лишь положительное, я пытаюсь хоть как-то компенсировать чернуху, льющуюся с экранов. И это не говорит о том, что недостатков в стране нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, Вы удивительный человек. Вам уже и видео эсперемента показали доказывающий, что бензин электростатичен и чем это чревато, и своими случаями поделились, а Вы всё "божья роса"!

При этом верите в теорию мирового заговора и одновременно в багажнике несколько емкостей с бензином, что как минимум не удобно, а как максимум - опасно! Но самое удивительное во всем этом то, как каким боком ваши тараканы и убеждения по этому поводу относятся к названию данной темы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается инструкций, написанных то ли кровью, то ли сажей. Пытался я для потехи нарыть статистику взрывов - пожаров, причиной которых были полимерные канистры - не нашёл ничего вменяемого. Если у кого есть - напечатайте ссылку, почитаем.

 

Этого не достаточно? :)

 

post-9612-091927300 1546846785_thumb.jpg

 

Правила технической эксплуатации автозаправочных станций. КонсультантПлюс

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах мира дураки учатся на СВОИХ ошибках-не зависит от географии. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не достаточно?

 

Не аргумент.

Эта норма устарела, как в свое время статья за спекуляцию, которую отменили только в 2000-хwhistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любой заправке написано о запрете налива топлива в пластиковую тару, но продают пластиковые канистры. Парадокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для тех, кто читает через слово: на заправке не имеют возможности проверить, что за пластик вы им суете под кран. Может, он безопасный и сертифицированный, а может, вы его из-под маринованных помидор взяли. Следовательно, рисковать не имеет смысла. Это НЕРАЗУМНО. Так что они правы, их задача - избежать малейшей возможности разряда. И если для этого нужно создать неудобство некоторым гражданам - что ж, так и будет. Запрет курения тоже создаёт неудобства.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рoссия сегoдня и завтра..

В какoм горoбу меня пoхoрoнят,в цинкoвoм или в деревяннoм?Если в цинкoвoм тo хoрошё,а если в деревяннoм тo есть 2 варианта...

:ura:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какoм горoбу меня пoхoрoнят,в цинкoвoм или в деревяннoм?

Да хоть в тряпочку заворачивайтесь, только чтобы окружающим безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в тряпочку заворачивайтесь, только чтобы окружающим безопасно.

Тo был кусoк АнИгДoТа..

Ну и не oтхoдя oт темы темы :acute: ..Какую тряпoчку пocoветуете,шoбы вам не навредило?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕРАЗУМНО

 

:bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс.

 

АВТОВАЗ на всю страну анонсировал инновации про пластиковые бензобаки на Калинах еще пес знает когда. Владельцев Калин на заправки не пущать laugh.gif

 

зы. из личного опыта, в канистру на которой написано предназначено для топлива, заливают без вопросов, в торпеды ессно не рисковал biggrin.gif.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торпеды ессно не рисковал

 

О том тут и речь,что такой риск НИЧЕМ не оправдан.Ибо закон Мерфи не отменен покуда. :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...