Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вот еще пример, сложилось однотипно.

 

Днепр 2007 год

https://okolo.dp.ua/interests/vzryv-gaza-v-dnepropetrovske-na-mandrykovskoj-2007/

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпатория, 10 лет назад.

с Евпаторией не газ.

Вот еще пример, сложилось однотипно.

после чего газовикам сделали втык, что до сих пор хватает. А в РФ явно приватизация прибыли от газа, а обслуживание газовиков не касается.

Совсем недавно, 14 декабря 2018 в Киевской обл.

 

по масштабу совсем не такие разрушения


https://www.facebook.com/yellowdeer2019/posts/509197696236982?__xts__%5B0%5D=68.ARBNAD_88jFs26ayB5sfxt4VoeJERfaedQydjVv0dsnzCDvV6zFx-oVLou0kaCYxYRbooHvOY3jed4JF7exEkD5QENDsUrBWJY4DZXABxj0knCGKT-UNxJPkwIsGwyStTqCw7lbOxHWsbEK5WyNj4yTnTEMHaPUTd1LdRYJ0CXc9070rP0I8fSK35SeZA6s74QGu1dSLkMcnazO2TmUD7vK8VZD7K1aNPxV56V_UYi9szrHsabpPgo_SwnUol4hugei32lAlJ3pNpuP2SW3RfiwVICV0FyS0yQrQXRVdE2aKJqQggjE5gMyhDvQZX1yB6noffqYzJcZwv06VqV79v4z6xzyhLJGf1tbJutC2V_0FRpIqqAuYjw&__tn__=H-R

Давайте еще раз посмотрим на обрушение моста в парке Горького.

49314236_509188952904523_6793490926183383040_n.png

Мы видим пролет примерно 5-6 метров в длину. Темой ниже была версия, что мост просто построили из гнилого дерева, но при более детальном просмотре стало очевидно, что это не так.

На самом деле, вместо цельных 6ти метровых балок, использовали 3х метровые, которые попросту срастили посередине. На фото мы видим ошибочное сращивание перил НА СЖАТИЕ, а архитектурно мы имеем ДАВЛЕНИЕ ВНИЗ. Также, мы видим сращивание нижних балок (лаг) косым прирубом, что тоже сделано, если говорить очень мягко - не правильно.

49342429_509195589570526_1902058801410867200_n.jpg

Такие конструкции нельзя сращивать навесу! Их можно сращивать либо на опоре, либо при арочности конструкции вверх, и то не таким образом... Мы имеем 100% косяк строителей.

 

Кто же должен понести ответственность?

 

1) Фирма подрядчик, которая строила это безобразие.

2) Если проект именно так нарисовал архитектор, то его нужно не только отстранить от проектирования и лишить диплома, но и привлечь за халатность и публично осудить, чтобы с ним больше никто и никогда не сотрудничал. Ведь могли запросто погибнуть люди.

3) Плотник, который если строил по чертежам то виновен в меньшей степени, хотя должен был понимать, что за ахинею он строит. Если же чертежи в норме и сопряжение брусьев стало личной инициативой плотника, например из за неимения 6ти метровых балок, то вина полностью лежит на нем.

3) И на приемной комиссии, которая очевидно принимала проект не глядя, прямо из офиса (или из сауны...).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего газовикам сделали втык, что до сих пор хватает. А в РФ явно приватизация прибыли от газа, а обслуживание газовиков не касается.

Там была проблема в неисправности оборудования у самих газовщиков - в квартиры пошел газ среднего давления, это совсем не то же самое, что кто-то забыл закрыть кран на плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Евпаторией не газ.

Насколько я вижу сейчас по выдаче — газ, но не бытовой.

Ну и навскидку — взрывы газа в США. Так что тезис про «такое только в РФ бывает» — не более, чем фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Евпаторией не газ.

 

 

а что тогда ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у нас в подъезде начал травить вентиль, так такой шум домочадцы подняли, все газовые службы на уши поставили. Те ни шатко ни валко приехали через час примерно, оттопырив губу замерили, что-то подтянули и уехали. Сказали, мол, унюхали такую мелочь.

 

А кто сказал что был запах ? Возможно одоранта мало было или не было вообще, как унюхаете?

 

Там была проблема в неисправности оборудования у самих газовщиков - в квартиры пошел газ среднего давления, это совсем не то же самое, что кто-то забыл закрыть кран на плите

 

 

Грубо, это влияет только на скорость заполнения пространства газом. А физика взрыва и разрушения однотипны.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем 100% косяк строителей.

Как обучили, то и поимели. С моей точки зрения: совершенно правильное увольнение руководства Парка, полностью их вина - не проконтролировали.

 

Возможно одоранта мало было или не было вообще, как унюхаете?

Такое практически невозможно. Наверное, вы никогда не были на ГРС (газораспределительная станция, где и происходит это добавление) и не знаете, как одорант добавляется в газ. Я была, это моя первая специальность, еще при СССР все было налажено четко. Там все автоматизировано и контролируется приборами.

 

это влияет только на скорость заполнения пространства газом

Еще не надо забывать, что для взрыва необходима искра (достаточно щелчка электровыключателя). То есть после обнаружения утечки надо открывать окна и форточки, быстро уматывать из помещения и вызывать аварийку. Сам по себе газ не взорвется. Утешение, конечно, слабоватое, но все же утешение.

 

З.Ы. Почему-то вспомнилась АЗС, когда нерадивые водятлы наливают бензин в пластиковые канистры (а это наблюдается не редко, они, даже зная об опасности, прячутся от заправщицы). Никто себя не узнает? Я в курсе, что есть якобы безопасные пластмассы, но как-то все равно сомнительно, настолько ли безопасны? Да и поведение их обладателей наталкивает на мысль, что там все много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Почему-то вспомнилась АЗС, когда нерадивые водятлы наливают бензин в пластиковые канистры (а это наблюдается не редко, они, даже зная об опасности, прячутся от заправщицы). Никто себя не узнает? Я в курсе, что есть якобы безопасные пластмассы...

 

- на счёт опасности капроновых топливных канистр - БРЕД БРЕДСКИЙ. Кто-то когда-то прогнал эту пургу, и пошло-поехало. Я всю жизнь пользовался такой, пока не запретили на АЗС. Но и после того продолжаю пользоваться - в мотоботе топливный бак полимерный, переливаю в него бензин из стальной канистры. В рыбацких магазинах стеллажи заставлены полимерными топливными ёмкостями всех форм и объёмов для мотолодок и катеров. В моём мопеде штатный топливный бак 6 литров - полимерный, как и в большинстве забугорых мопедов. Во всех частях, где я служил, все активно пользовались полимерными канистрами и оные даже не были запрещены приказом по роду войск и, тем более, "Наставлением по автомобильной службе...". Мне неизвестно ни одного случая воспламенения топлива из-за использования полимерных ёмкостей для него, а уж циркуляров-то я наслушался-начитался немеряно.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь пользовался такой

 

Можете и дальше продолжать этот эксперимент над собой-каждый волен сам собой распоряжаться,и полностью игнорировать все подряд.

И в этом случае всегда добавляйте слово "пока",ибо/не каркаю,а предупреждаю/ все может еще быть.Для какой то цели ж пишут на стенках,что ДЛЯ НЕГОРЮЧИХ ВЕЩЕСТВ ???Или это шутка такая ?А железную лейку приобрести в лом...

Страховки никакой,окромя своей собственной самоуверенности,что НЕ БУДЕТ.

У Вас не было,ПОКА.А у меня в практике было,когда владелец навороченного авто попытался /лейки не было/ долить бензина через срезанную. горловину от пластиковой бутылки...100 % ожогов и смерть в больнице в муках.Он то ладно,но досталось еще не хило и совершенно "неприделашному" челу,находящемуся метрах в 10 этого "экспериментатора. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Почему-то вспомнилась АЗС, когда нерадивые водятлы наливают бензин в пластиковые канистры (а это наблюдается не редко, они, даже зная об опасности, прячутся от заправщицы). Никто себя не узнает? Я в курсе, что есть якобы безопасные пластмассы, но как-то все равно сомнительно, настолько ли безопасны? Да и поведение их обладателей наталкивает на мысль, что там все много проще.

 

Бред, у новых авто сейчас часто баки из пластика стоят, на АЗС никто ж не проверяет. :bravo:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у новых авто сейчас часто баки из пластика стоят

Пластик там скорее всего токопроводящий.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR, и все-таки ответу ТУТ Я 64 я лично доверяю больше. А что там, где, у кого и из чего стоит - мне неведомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там, где, у кого и из чего стоит - мне неведомо.

 

Никто еще не отменял -"береженого Бог бережет".Каждый пластик ведет себя по разному в условиях разной температуры,хим. состава и влажности.

А там дело каждого -КАК поступить.

Но есть маленькое "но"-шанса на второй эксперимент может не случиться.

Если бы малолетка так утверждал-"я сто раз так делал и ничего",а то ж вроде не малолетка по годам...Ну то такЭ.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АЗС никто ж не проверяет

Есть желание проверить теорию вероятностей на примере DiverHunter'а? Так то вам за себя решать. Только не забывайте, что вокруг вас есть другие люди.

И не путайте сделанное на заводе по утвержденной технологии и взятое в придорожной лавке за три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдемся на том, что на все воля случая. :pardon:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются же новые пластиковые канистры для бензина, все ими давным давно пользуются, или разговор о баклажках из-под воды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт опасности капроновых топливных канистр - БРЕД БРЕДСКИЙ.

Я всю жизнь пользовался такой, пока не запретили на АЗС.

Интересно: кто-то с бодуна этот запрет придумал?

 

в мотоботе топливный бак полимерный. стеллажи заставлены топливными ёмкостями. В мопеде бак полимерный.

Мне неизвестно ни одного случая воспламенения топлива из-за использования полимерных ёмкостей для него

Это из разряда почему бомба всегда падает точно в эпицентр взрыва.

Ну так наверное эти баки сделаны такими, что их можно использовать?

Проведите какие-либо эксперименты со статическим электричеством в темной комнате. Что бы были видны микро молнии. После этого дело за малым - повторить опыт в насыщенной парами бензина среде.

 

https://www.youtube.com/watch?v=T6VKxmUPb3g

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик разный. Какой то может даже растворяться от горючем, что, наАЗС будут анализы брать?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

 

Это из разряда почему бомба всегда падает точно в эпицентр взрыва.

Ну так наверное эти баки сделаны такими, что их можно использовать?

Проведите какие-либо эксперименты со статическим электричеством в темной комнате. Что бы были видны микро молнии. После этого дело за малым - повторить опыт в насыщенной парами бензина среде.

 

.......

Из видео я понял, что: девушка почесалась и шарахнула статикой в край металлической заправочной горловины. То-есть, если у тебя металлическая канистра, у тебя есть шансы шарахнуть в край горловины и у тебя будет пожар.

Баки действительно сейчас пластиковые стоят, продаются топливные пластиковые канистры, их что, никто не сертифицирует?

Я понимаю что есть претензии к идиотам, которые заливают топливо в емкости из под воды, но какие вопросы могут быть к канистрам? Там написано, для топлива. :)

 

И если честно, у меня нет примеров из за использования пластиковых канистр, зато полно примеров из за халатного отношения с горючими веществами.

Меня допустим облило из металлической канистры авиационным керосином, потому что открыл я её, когда канистра была перегрета, чистого бензина в печку залил при минус тридцати, ушатало из печки так,

что уже не до гаража стало. Сварщики плохо пропарили металлический бак, сунулись варить, там летало всё. Человеческий фактор в основном играет роль.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что есть претензии к идиотам, которые заливают топливо в емкости из под воды

 

Тут соглашусь частично-к идиотам не может быть претензий априори,потому что они идиоты,и зачастую "обучаются" исключительно на собственных ошибках,не внемля НИКАК никому :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь частично-к идиотам не может быть претензий априори

Пункт 1:

Видео показывает насколько опасен статический разряд как таковой. Учтите, что статику человек контролировать не может. Никак. Коснись одного, затем другого и вот тебе радость.

 

Пункт 2:

На пластиковой таре, не предназначенной для горючего, образуются мозаичные зоны с разным статическим напряжением. Т.е. условно говоря, проводочком можно ткнуть в разные зоны одной и той же бутылки и получить искры. И не только снаружи. Внутри такая же радость. Дальше возврат к пункту 1.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик разный. Какой то может даже растворяться от горючем, что, наАЗС будут анализы брать?

Вот.

 

Один пластик электризуется, второй растворяется, третий набухает и размягчается, а четвертому пофигу.

 

Но никто на заправках не будет выяснять полипропиленовая у вас канистра, лавсановая, или тефлоновая. Перестраховка: пластик - нельзя. Точка.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...