Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Всякий раз, когда объявляют об очередном обрушении домика из-за взрыва бытового газа, мне как-то приятно вспомнить, что я живу в домишке с электроплитами. Да и готовить на такой мне понравилось больше, чем на газе. И налёта жирнющего на всём "хрен отдерёшь" в моей кухне нет.

Вчера из под завалов откопали живого 11-месячного ребёнка и отправили на лечение. 2 суток на морозе за 20 пролежал.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно вспомнить, что я живу в домишке с электроплитами

Если к дому подведен природный газ (метан), то вероятность взрыва крайне мала: он легче воздуха, в отличие от пропана. Поэтому страшилки об опасности уходят в прошлое. Почти все последние случаи - это баллоны со сжиженным газом или пропан-бутан, которые, оседая вниз, не выветриваются через вентиляцию.

Что до случая в Магнитогорске, там еще не понятно, что произошло на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто жесть какая-то, товарищи. Люди готовились к Новому году, готовились праздновать, и такое горе (((( читаю постоянно новости, вдруг ещё чудо случится.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HYXImGW08sQ

 

https://www.youtube.com/watch?v=KkqUFgzZAzs

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магнитогорске из-под завалов подняли 21 погибшего

 

https://rg.ru/2019/01/02/reg-urfo/v-magnitogorske-iz-pod-zavalov-podniali-21-pogibshego.html

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется обострять, но совпадение крайне странное.

есть несколько видео этого взрыва.

49330482_1317165078423521_8512206945346650112_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=53192fbdaa350cb2840e3132e2ba9c49&oe=5C8B0E37


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько видео этого взрыва.

Видео не встречала, а на фото ничего не понятно. Мало ли там во дворе могло быть людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не встречала, а на фото ничего не понятно.

сборник видео

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/1317165311756831


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 22 :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что разбор завалов активнее пошёл
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что разбор завалов активнее пошёл

Любой, кто работает руками ,понимает:

Поднял плиту, еще три плиты имеют шансы упасть и трупов станет больше.

Как это мне тяжело говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял плиту, еще три плиты имеют шансы упасть и трупов станет больше.

Как это ни печально, но сейчас там остались только трупы: на улице по ночам -20. Потому и быстрее пошло, что упавшие плиты больше чем есть уже не навредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни печально, но сейчас там остались только трупы: на улице по ночам -20. Потому и быстрее пошло, что упавшие плиты больше чем есть уже не навредят.

Человек- живучая собака, я надеюсь, найдут. Пока есть шансы, надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатели извлекли из-под завалов жилого дома в Магнитогорске тела матери и двух детей. Об этом в среду, 2 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС. Кроме того, найдены останки женщины и мужчины. Таким образом, число жертв взрыва достигло 33.

 

Обнаружили уже шестерых погибших детей, в том числе двух мальчиков и двух девочек. Остается неизвестной судьба девяти человек.

 

Разбор завалов продолжается в круглосуточном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к дому подведен природный газ (метан), то вероятность взрыва крайне мала: он легче воздуха, в отличие от пропана. Поэтому страшилки об опасности уходят в прошлое. Почти все последние случаи - это баллоны со сжиженным газом или пропан-бутан, которые, оседая вниз, не выветриваются через вентиляцию.

Что до случая в Магнитогорске, там еще не понятно, что произошло на самом деле.

 

На счёт природного газа вы правы, однако минимум один раз в год в России складывается именно ЦЕЛЫЙ СТОЯК многоэтажного дома. От пропана таких последствий не получится: осел вниз, образовалась газовоздушная смесь, ебабахнуло - одна-две квартиры разрушены, верхние относительно целые (такие случаи тоже проскальзывают, кстати). Метан же при условии не прекращающейся утечки газа с большим расходом (погасшая или намеренно открытая конфорка) поднимается по подъезду, вентиляциям, щелям, пропитывает именно весь стояк от низа до верха гремучей смесью, взрыв распространяется от места воспламенения по стояку квартир вертикально.

Подборку видео ща гляну, очень интересно, ещё не смотрел.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборник видео

https://www.facebook...317165311756831

 

- это сборник видео о взрыве маршрутки, если только этот сборник вообще снят в Магнитогорске, ибо в подписях к видео о городе Магнитогорске ничего не упоминается, а что именно горит - не видно и не понятно, только из голосовых комментариев оператора разве что. Очень похоже на криминал, слышна именно стрельба, а не петарды. Несколько взрывов - это рвутся в огне шины, их звук соизмерим с взрывчаткой.

Жаль, что нет (или не показывают) видео взрыва подъезда дома, тогда многое стало бы понятно. Очнеь жалко погибших людей! Вот так спишь себе рано утром в выходной, будучи аккуратным и грамотным пользователем газового оборудования, подарки приготовил и сам предвкушаешь, просыпаешься - а голова в тумбочке... sad.gifblink.gif

Желаю всем в новом году исправного газового оборудования и не дебильных соседей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз в год в России складывается

почему из всего СССР только в РФ :rolleyes2: Наверное только в РФ такие соседи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метан же при условии не прекращающейся утечки газа с большим расходом (погасшая или намеренно открытая конфорка) поднимается по подъезду, вентиляциям, щелям, пропитывает именно весь стояк от низа до верха гремучей смесью

Ну это чистая фантастика (по-моему). Однажды у нас в подъезде начал травить вентиль, так такой шум домочадцы подняли, все газовые службы на уши поставили. Те ни шатко ни валко приехали через час примерно, оттопырив губу замерили, что-то подтянули и уехали. Сказали, мол, унюхали такую мелочь.

А вы пишете о большом расходе. При таком задохнуться быстрее, чем взорваться. Плюс у нас, допустим, плита с датчиками и при затухании пламени газ отключается. Думаю, не у нас одних такая.

Хотя случаи, наверное, бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему из всего СССР только в РФ Наверное только в РФ такие соседи.

https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kievschine-proizoshel-vzryv-gaza-v-doma-razrusheny-tri-etazha-1265589.html

 

Совсем недавно, 14 декабря 2018 в Киевской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала в интернете, что спасатели вытащили из завалов живых животных - кошку, собаку и попугая
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...