Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Или ЭТО вы прошлом?

Я ж написал: " Позднесоветское время". То есть время позднего СССР.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть время позднего СССР.

 

 

А я про сейчас спрашивал,а не про время описываемой встречи в поезде.

В То время и я и сам учился и БЕСПЛАТНО. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отстал от темы-сейчас что то поменялось,или почти также ? Или ЭТО вы прошлом? :rofl:

22492726_5390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал: " Позднесоветское время". То есть время позднего СССР.

 

Тут лишняя буква вклеилась"ы".Следует читать -"в прошлом",а не "вы" в прошлом. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разговор с армянским юношей в купе поезда после нескольких рюмок "чая" со звездочками. Позднесоветское время. Армянский юноша из России ехал в Армению отдать 1000 полновесных советских рублей и убедиться, что его перевели на следующий курс в мединституте. Его версия:

Можно получить диплом в любое время сразу за 3000 рублей (цена приблизительно, точно не помню).

Есть иной вариант - летом платишь 1000 рублей, и после окончания вступительных экзаменов тебе выдают зачетную книжку и студенческий билет. В официальном списке зачисленных ты видищь свою фамилию. В деканате лежит твое личное дело. Зачетку оставляешь в институте, со студенческим уезжаешь. Следующим летом отдаешь следующую тысячу и в твоей зачетке все зачеты и экзамены, запись о переводе на следующий курс. В студенческом очередная печать. И так 6 лет.

На мой недоуменный вопрос : "Как он будет лечить, ведь затраты нужно окупить?", его рассказ.

У него мама зубной врач, работает официально в поликлинике и неофициально еще дома зубной кабинет. И он с отрочества помогает маме медсестрой медбратом. И уже настрополился - мама иногда разрешает ему кому-нибудь поставить пломбу. Он читает литературу по специальности, мама его обучает практически. А вот терять время на изучение как устроен аппендикс и признаки аппендицита он совершенно не желает. Как только у него будет диплом мединститута по специальности Стоматология, мама его устроит в поликлинику, а дома больных смогут принимать больше.

Я спршиваю, но ведь не все, кто покупают левык дипломы, могут как ты. А другим зачем? Ведь лечит не могут. А остальные, кто покупает, в основном имеют мохнатую лапу и собираются работать в райздравотделах, в облздравотделах, в СЭС и прочих управленческо-контролирующих организациях.

 

У дочери лет десять-пятнадцать назад были проблемы по кардиологии. Кого только не объездили в Москве.

Но классика - это частная клиника, врачи - молодой КМН, и в возрасте - ДМН, оба азербайджанцы. Так бессмысленно мы деньги еще не отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22492726_5390.jpg

[/quot

 

Не открылась картинка :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у кого проблемы подобные, могу подсказать в личку. У супруги "косточки" на ноге. Пару дней назад записалась по квоте на январь и февраль (почему-то в один день не делают). Обратилась во "В контакте", кажется, к самому врачу. Попросил сбросить фотки (косточек, конечно). Через день предложил даты для записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню в какой теме у нас писали про закрытие Юного техника. Сегодня пишут что это был просто вброс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало слишком много вбросов. Поэтому любая "информация" с ИА Пнорама фактически тоже вброс. А тут так любят постить эту фигню с Пнорамы.

А от фейка до переворота - пара шагов.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юным техником непонятки.

До конца не ясно, что там вообще произошло.

Надо обождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указы Петра 1 пошерстить?

 

Чревато однако :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, а слабО Указы Петра 1 пошерстить? :blush:

Когда это Петр I коммунизЬм объявлял ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы "коммунисьм" так сразу,а интересные таки указы придумывал

 

https://www.kp.ru/kniga-tajna-trekh-gosudarej/istoriya-vozniknoveniya-russkogo-gosudarstva/ukazy-petra-pervogo/ :dribble: :pardon: :angry: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это Петр I коммунизЬм объявлял ?

Так и налоги с зарплаты в обозримом времени всегда платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наши депутаты до сих пор до этого не додумались? Не порядок :) (может и фейк, но что то уж очень правдоподобно)

Депутаты Екатеринбурга договорились выплачивать себе поощрения в размере 25 окладов

Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга одобрила поправки к положению об оплате труда муниципальных служащих, благодаря которым оплата труда чиновников и самих народных избранников вырастет. В частности, за особые условия труда служащие на выборных должностях смогут рассчитывать на ежемесячное поощрение в размере 25 должностных окладов (как говорят в администрации, сумма из расчета на год) и 19 окладов для муниципальных служащих, передает корреспондент Znak.com.

https://www.znak.com/2018-12-05/deputaty_ekaterinburga_dogovorilis_vyplachivat_sebe_poochreniya_v_razmere_25_okladov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXI век, а в тысячах российских школ дети годами ходят в туалет на улицу и сидят в куртках на уроках из-за холода.

Я с 7 лет ходил в школу 3 км! Начльная школа была малокомплектная - один учитель на два класса в одной комнате.

В среднюю школу тоже 3 км, из них весной и осенью 1 км на вёсельной лодке и без взрослых.

 

Зы

Деревянные игрушки делал себе сам :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы "коммунисьм" так сразу,а интересные таки указы придумывал

 

https://www.kp.ru/kn...-petra-pervogo/ dribble.gif pardon.gif angry.gif rofl2.gif

 

 

если пьяный моряк лежал головой по направлению к своему судну, его освобождали от наказания. До корабля «не дошёл, но стремился».

- вот это применяется и по сей день. Я не раз становился свидетелем хотя и не освобождения, но заметного (не официального) ослабления наказания для "не вычисливших дозу и силы" матросов, а дважды отнёсся снисходительно к своим воякам и сам.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXI век, а в тысячах российских школ дети годами ходят в туалет на улицу и сидят в куртках на уроках из-за холода.

Я с 7 лет ходил в школу 3 км! Начльная школа была малокомплектная - один учитель на два класса в одной комнате.

В среднюю школу тоже 3 км, из них весной и осенью 1 км на вёсельной лодке и без взрослых.

 

Зы

Деревянные игрушки делал себе сам :pardon:

 

Чей-то очередной высер (извините за мой французский).

Глянул по школе №9.

 

https://youtu.be/JPo5wEroJFg

 

Сбой в блоке управления отоплением!

 

Дальше даже и смотреть не стал, лазить по сортирам не мой профиль. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXI век, а в тысячах российских школ дети годами ходят в туалет на улицу и сидят в куртках на уроках из-за холода.

Я с 7 лет ходил в школу 3 км! Начльная школа была малокомплектная - один учитель на два класса в одной комнате.

В среднюю школу тоже 3 км, из них весной и осенью 1 км на вёсельной лодке и без взрослых.

 

Зы

Деревянные игрушки делал себе сам :pardon:

Тысячи - это слишком широкие мазки. В РФ всего 53,5 тысячи школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наброшу-ка я чуток на вентилятор

 

С юным техником непонятки. До конца не ясно, что там вообще произошло. Надо обождать.

 

Стало слишком много вбросов. А от фейка до переворота - пара шагов.

Ну вот и ладненько. Так и хочется сказать "не прошло и пяти лет".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1340004812_pyanye-nevesty-22.jpg

Жизнь удалась. Однако !!!

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...