Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Раз уж зашла речь ЗА медицину, наброшу-ка я чуток на вентилятор:

Боткинская больница. Санкт-Петербург. Пару дней назад.

Фото палаты (23 отделение).

(фотки не мои)

Довелось побывать в 122-й - там всё круто, Генезис отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык че-то я уже не понял - мы за что топим? При капитализме лучше быть здоровеньким и богатеньким, чем бедненьким и больным? Дык это во все времена так.

Или за то, что во власти воруют?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поделиться впечатленьем как я...

 

- я таки улыбнулся минимум один раз, когда прочитал "...камень коралловидный 44мм...". Них себе, такой камень носить неудобно наверняка, мешает, кораллы дорогущщие, это ж какой перстень должен быть?..

 

Вытащили из вас оный камень в конце концов? Ужоснах, "твой кролик написал", 44 мм - это реально много... blink.gif Желаю вам крепкого здоровья.

 

 

Да, если болезнь нестандартная - умереть несоизмеримо дешевле лечения.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим НГ !

c7b17d3afe818e84d0af3672b7ca68da.jpg

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь ЗА медицину, наброшу-ка я чуток на вентилятор:

Боткинская больница. Санкт-Петербург. Пару дней назад.

Фото палаты (23 отделение).

(фотки не мои)

Её давно уже собираются снести, поэтому никто делать ремонт не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно, лет 15 как уже((

Даже новую вроде построили пару лет назад.

А кому от этого лучше?

Пациентам? Врачам?

Везти больных-то продолжают в старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно, лет 15 как уже((

Даже новую вроде построили пару лет назад.

А кому от этого лучше?

Пациентам? Врачам?

Везти больных-то продолжают в старую.

Должны были построить взамен Боткинской две больницы, одна на севере, ее сдали в прошлом году, и одна на юге, но стройка последней остановилась лет 10 назад, потому что переделали проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому от этого лучше?

Я так понимаю, что ад не расшевелился? Ну и ладно. Не очень-то хотелось (это я про ад).

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://varlamov.ru/3202104.html

До Тюмени докатились с огораживанием автостанции решётками. Наверно в Крыму летом посмотрели :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Тюмени докатились с огораживанием автостанции решётками. Наверно в Крыму летом посмотрели

У них там реально дичь какая то. Это чтоб убегать было сложнее в случае ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там реально дичь какая то. Это чтоб убегать было сложнее в случае ЧП.

Это не только а Тюмени, это везде так, в большей или меньшей степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там реально дичь какая то. Это чтоб убегать было сложнее в случае ЧП.

У нас такая же шляпа сама офигела на ж/д автостанция та что за старым маком превратилась в клетку.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боткинская больница. Санкт-Петербург. Пару дней назад.

Фото палаты (23 отделение).

А кому от этого лучше?

Пациентам? Врачам?

Везти больных-то продолжают в старую.

 

Вы там были? Вас лично возили в старое отделение? А моего сына по скорой в октябре увезли в новый корпус, отделение 1. Вот жаль, не пофоткал, сказал,что нельзя. Но по его словам - полный шик, всё новенькое, в его палате был отдельный туалет, душ (за все палаты не скажу). И лечили его там совершенно бесплатно, помощь оказали в полной мере и домой отправили здоровым. И даже позаботились справку в школу ребёнку написать. И сопровождавшая сына учительница подтвердила, что больница - что-то впечатляющее, у нас, мол, таких ещё нет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, я же написал, что фотки не мои, потом добавил, что построили новую больницу, в том году её открыли, да!

Но НЕКОТОРЫЕ люди до сих пор попадают в СТАРУЮ больницу и им (этим людям) и врачам, которые работают в УЖАСНЫХ условиях старой больницы совершенно не легче от того, что есть новая больница, и в ТУ новую больницу некоторые попадают, а некоторых по-прежнему возят в старую и вы сами можете увидеть какие там (в старой больнице) ужасные условия. А то, что в новой больнице условия лучше чем в старой у меня нет никаких сомнений. И это хорошо, что строят новые больницы. Это просто замечательно. И я, надеюсь, что лет через 50 старых больниц, таких как на фото, в нашей стране совсем не останется. Да что там в стране! В мире!!!

И может быть у нас скоро достроят новую больницу Семашко за городом, равной которой нет во всём Крыму!! И это хорошо, что её строят, так как в старой больнице Семашко в процедурном кабинете тоже есть плесень от подогреваемых тряпочек для электрофореза и амплипульса. Это я видел сам когда был там в 2015 году. Но фоток у меня нет, к сожалению, потому что не до фоток мне тогда было. А персонал там хороший, но не весь(в процедурке). В четвёртой поликлинике лучше. И лифт в ней запустили, который ещё при украине поставили, но он не работал, а теперь работает, но не всегда, но всё равно - это хорошо!

 

Фух, аж припотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё равно - это хорошо!

 

Конечно хорошо.

Только что проезжали мимо стройки нового медцентра-впечатляет УЖЕ. :dribble:

Если будет жесткий контроль и ДОСТОЙНОЕ руководство,то можно надеятся на хорошие результаты в будущем. :beer2:

Теперь главное под это дело не забывать напостить,как на Кипре все хорошо. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по сложившейся традиции - "заморская" задница:

 

Новости в медицине Израиля: 40 врачей и фармацевтов задержаны полицией по подозрению, что их дипломы из Армении - фиктивны.

 

Следствие подозревает, что задержанные получили дипломы медвузов в Армении мошенническим путем, не пройдя обучения. Скандал по этому поводу начался еще полтора года назад.

Израильская полиция задержала утром в воскресенье, 2 декабря, 40 врачей, стажеров и фармацевтов, получивших дипломы об окончании учебы в медицинских и фармакологических вузах Армении. Следствие считает, что дипломы фиктивны, так как подозреваемые получили их, не завершив полный срок обучения.

 

Все задержанные - граждане Израиля, представители арабского сектора (израильские арабы).

 

Согласно результатам расследования, подозреваемые представили министерству здравоохранения Израиля фиктивные дипломы и на этом основании получили разрешение на работу в медицинских учреждениях.

 

В рамках расследования было установлено, что подозреваемые учились в различных медвузах за границей. Те, кто по итогам обучения не получил диплома, обращались к посреднику ("махеру"), который сводил "неудачников" с представителями медвузов Армении, среди которых называются университет Айбусак, университет святой Терезы и университет традиционной медицины. Там, вероятно, за соответствующее вознаграждение выписывали дипломы и спустя короткое время высылали их адресатам.

 

Мошенники работали в различных медицинских учреждениях, включая такие крупные больницы, как "Барзилай", "Каплан", "Асаф ха-рофе". Там они занимали должности врачей или стажеров. Некоторые трудились в других государственных учреждениях в области здравоохранения.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5418257,00.html?fbclid=IwAR1Ly83FLm_aVeXpY44rYy9pHKxbk0WmkLTEFK55_XPFZY3O5G7O-NPcONA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле эти дипломы не считаются, надо заново учиться в местном медунивере. Поэтому не понятно в чем новость.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, интересно почему именно 40 штук их было, а не 41 или 38?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно 40 штук

 

Полная группа"обучающихся" :rofl:

post-14292-037916300 1543820673_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле эти дипломы не считаются, надо заново учиться в местном медунивере. Поэтому не понятно в чем новость.

 

Вы не внимательно прочитали.

"Согласно результатам расследования, подозреваемые представили министерству здравоохранения Израиля фиктивные дипломы и на этом основании получили разрешение на работу в медицинских учреждениях."

"Мошенники работали в различных медицинских учреждениях, включая такие крупные больницы, как "Барзилай", "Каплан", "Асаф ха-рофе". Там они занимали должности врачей или стажеров. Некоторые трудились в других государственных учреждениях в области здравоохранения."

"Некоторым обладателям фальшивых дипломов удалось пройти экзамен для врачей - выпускников зарубежных вузов, который проводится для получения лицензии на работу в Израиле."

 

Занимали и трудились.

Значит считаются, раз они устроились.

По ссылке - ещё больше информации.

 

Хотя, тема какая-то мутная.

А как же они, если не учились, экзамен прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приморье двое полицейских спасли из огня семью из 5 человек.

 

Старшие сержанты полиции Павел Шлапак и Сергей Крупенко патрулировали поселок и заметили огонь на балконе четвертого этажа. Не раздумывая, поднялись в квартиру, в задымленном подъезде отыскали нужную дверь. Начали стучать и звонить, но дверь никто не открывал, хотя внутри и слышался детский плач. Полицейские не ушли – начали кричать и просить ребенка открыть дверь. Похоже, он единственный находился в сознании.

 

В итоге зареванная 10-летняя девочка нашла в себе силы доползти до двери и открыть ее. Ее вынесли в подъезд, где она рассказала, что в квартире остались два братика и родители. Павел и Сергей отыскали мальчиков в дальних углах комнаты, а потом сквозь едкий дым разглядели и родителей, которые спали на кровати. К счастью, их удалось разбудить и вывести на улицу. Спасибо героям!

https://ria.ru/incidents/20181130/1533963331.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сквозь едкий дым разглядели и родителей, которые спали на кровати. К счастью, их удалось разбудить и вывести на улицу

Это как же спать надо!!!?? :blink: А угоревших не разбудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, тема какая-то мутная.

Мой разговор с армянским юношей в купе поезда после нескольких рюмок "чая" со звездочками. Позднесоветское время. Армянский юноша из России ехал в Армению отдать 1000 полновесных советских рублей и убедиться, что его перевели на следующий курс в мединституте. Его версия:

Можно получить диплом в любое время сразу за 3000 рублей (цена приблизительно, точно не помню).

Есть иной вариант - летом платишь 1000 рублей, и после окончания вступительных экзаменов тебе выдают зачетную книжку и студенческий билет. В официальном списке зачисленных ты видищь свою фамилию. В деканате лежит твое личное дело. Зачетку оставляешь в институте, со студенческим уезжаешь. Следующим летом отдаешь следующую тысячу и в твоей зачетке все зачеты и экзамены, запись о переводе на следующий курс. В студенческом очередная печать. И так 6 лет.

На мой недоуменный вопрос : "Как он будет лечить, ведь затраты нужно окупить?", его рассказ.

У него мама зубной врач, работает официально в поликлинике и неофициально еще дома зубной кабинет. И он с отрочества помогает маме медсестрой медбратом. И уже настрополился - мама иногда разрешает ему кому-нибудь поставить пломбу. Он читает литературу по специальности, мама его обучает практически. А вот терять время на изучение как устроен аппендикс и признаки аппендицита он совершенно не желает. Как только у него будет диплом мединститута по специальности Стоматология, мама его устроит в поликлинику, а дома больных смогут принимать больше.

Я спршиваю, но ведь не все, кто покупают левык дипломы, могут как ты. А другим зачем? Ведь лечит не могут. А остальные, кто покупает, в основном имеют мохнатую лапу и собираются работать в райздравотделах, в облздравотделах, в СЭС и прочих управленческо-контролирующих организациях.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать в райздравотделах, в облздравотделах, в СЭС

 

Я отстал от темы-сейчас что то поменялось,или почти также ? Или ЭТО в прошлом? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимали и трудились.

Значит считаются, раз они устроились.

По ссылке - ещё больше информации.

на сколько я знаю со слов знакомого, который туда переехал, с российским или советским дипломом можно занимать только вспомогательные должности, типа медсестры или инструктора ЛФК, а для возможности работать врачом надо сдать очень серьезные экзамен, причем даже не один экзамен, а многодневная серия экзаменов по всем разделам обучения в израильском вузе. Сдаёт его сразу далеко не каждый, многие ходят еще доучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...