Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Мысль пришла, а отчего бы брульянт себе (я про себя!) в попу не вживить?

Совсем уже берега потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, не знаю, как двояко можно трактовать предлог "из".

А комментировать не буду, выше я уже достаточно прозрачно сформулировала свои впечатления. Если кто-то не понял - останусь непонятой, мне не привыкать.

Та, вы как-то непонятно сформулировали.Возможно, для меня. Ничего не поняла. Метафору про бриллиант, кстати,тоже, не уловила,оскорбительно это или что-то значит.А , нормально, по-русски, не могли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше всего улыбнуло.

З.Ы. Комментировать не буду. Просто впечатлением делюсь.

Вам поделиться впечатленьем как я по кругу ходила чтоб квоту на ВМП получить 4 года, ЧЕТЫРЕ МАТЬ ЕГО ГОДА. будет время почитайте http://crimea-med.net/index.php?/topic/6347-visokotehnologichnaja-medicinskaja-pomosh/page__view__findpost__p__44580 ник тот же что и здесь. а теперь можете начинать улыбаться.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13755 + 5000 + 3200 + 55000 + 33000 + 12000

А, можно, тогда я не буду кормить медстраховые своими налогами.

Да. Можно. Вам можно все. Можете кормить, можете не кормить. Можете выгуливать хоть белое пальто, хоть грязное исподнее - все, что вашей душе вздумается - все можете.

 

Работающий, а не эта хрень.

Вопрос задавался не вам.

Вы поймите - ничего личного. Просто у нас с вами настолько различается мировоззрение, что попытки найти нечто общее обречены на провал. Поэтому я просто экономлю время. И ваше и свое.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно. Вам можно все. Можете кормить, можете не кормить. Можете выгуливать хоть белое пальто, хоть грязное исподнее - все, что вашей душе вздумается - все можете.

 

 

Вопрос задавался не вам.

Вы поймите - ничего личного. Просто у нас с вами настолько различается мировоззрение, что попытки найти нечто общее обречены на провал. Поэтому я просто экономлю время. И ваше и свое.

А можно без лирики и заламывания рук прокомментировать по существу? И ..я прощу прощения, но совершенно не в курсе про " у нас с вами...мировоззрение". Или забыла, или не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally Posted by Усманов

Но говорить я хочу не о себе, а о Вас.

Ощущение чуда, которое происходит со мной в той стране, которой руководит Владимир Владимирович Путин, продолжается!

Спасибо Аллаху: прошла еще одна пятилетка!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего конкретно вы ждете с начала перестройки? Каковы критерии успеха? Что должно произойти, что бы вы смогли расслабиться и сказать "ну наконец-то!"?

 

Ооооо, _sv_, Вы расшевелили ад!

Если я начну перечислять всё то, что меня не устраивает, напоминать Вам предвыборные обещания ВСЕХ президентов Украины, России, все "покращення вже сьогодни", все перестроечные обещания, то, боюсь, все участники этого форума к тому времени как я закончу перечислять состарятся и умрут.

 

Тем не менее, начнём.

От самых от перестроечных времён и понесёмся.

С уничтожения СССР.

 

post-7837-015232500 1543674755_thumb.jpg

post-7837-014004700 1543675362_thumb.jpg

 

где мои пшеница, мясо и сахар? Где уголь,руда и пр.?

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы, работающий ОМС. Работающий, а не эта хрень. Я сегодня " детских" анализов сдала на 13755. Для специалиста из МСК , прием которого 5 тыс. Медосмотр для работы 3200, медосмотр для школы 2400. Стоматолог 55 тыс за 2 месяца. Детский- 33 тыс . Не вопрос, капитализм, не социальное. А , можно, тогда я не буду кормить медстраховые своими налогами.

Странно, почему у моей семьи ОМС работает? И диспансеризация бесплатна, и даже путёвки в прошлом году были в санаторий в Саках. :whistle:

Стоматолог только за деньги, хотя можно и бесплатно на Февральской делать (кстати, 2 года назад я больной зуб вырвал на Февральской бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, _sv_, Вы расшевелили ад!

Спасибо :)

 

Если я начну перечислять всё то, что меня не устраивает, то, боюсь, все участники этого форума к тому времени как я закончу перечислять состарятся и умрут.

Вы только учтите, что мысль была в одном - попытаться оценить могут ли быть ваши пожелания удовлетворены в принципе. Потому, что у вас спектр претензий очень широк.

 

P.S.

Но, что бы уж было совсем откровенно - я считаю, что именно такие неспокойные люди как вы и приводят к тому, что ситуация улучшается. Хочется думать, что претензии высказываются не только на интернет-форумах.

 

P.P.S.

Таракан, можно задать один вопрос? Как такое может быть, что некоторые люди прислушиваются к измышлениям тех, кто не удосужился ни научиться писать без ошибок, ни нанять корректора? Вопрос тем более актуален, что речь идет о высоких материях в экономике и политике? Я, собственно, вот о чем:

 

post-14463-000915400 1543676868_thumb.jpg

 

Дальше править не захотелось.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему у моей семьи ОМС работает? И диспансеризация бесплатна, и даже путёвки в прошлом году были в санаторий в Саках. :whistle:

Стоматолог только за деньги, хотя можно и бесплатно на Февральской делать (кстати, 2 года назад я больной зуб вырвал на Февральской бесплатно).

Потому, что ваш запрос ОМС покрывает.И , поздравляю, и желаю вам, чтобы вы не столкнулись с настоящими проблемами. В диспансеризацию не входит ни один из необходимых анализов и обследований при сложных, иногда орфанных заболеваниях.

Вырвал- прекрасно. Протезирование вы тоже на Февральской будете делать? Сейчас там и детского анестезиолога уже нет, уволился. 14 тыс.ЗП не стал осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_,

 

я сейчас пойду по очень тонкому льду((

но,

 

"Как такое может быть, что некоторые люди прислушиваются к измышлениям тех, кто не удосужился ни научиться писать без ошибок, ни нанять корректора? Вопрос тем более актуален, что речь идет о высоких материях в экономике и политике? "

 

post-7837-054204900 1543677514_thumb.jpg

 

Я ПРОСТО привёл в пример ЛИСТОВКУ.

Я думаю, что люди голосовавшие за воссоединение Крыма с Россией делали это не потому что Воронеж и Ростов были за границей.))

Ведь так?

Так что правописание листовок, это дело такое...

Суть важна.

 

Кстати: "Украина ЕСТЬ далеко не последней". А не перевод ли это с америкосовского? Может быть именно этим объясняется "корявость" изложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таракан, листовки знакомые, не хватает еще двух, лень просто постить. На них Кравчук и текст перед референдумом по Крыму в 1991-м с обещалками и обязаловками. Это первая, а вторая с его же рожей, но после. Обе с противоположными по смыслу текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОСТО привёл в пример ЛИСТОВКУ.

Мы вели речь о ваших ожиданиях. Кроме того вы задали вопрос "где мои килограммы". Так что это больше похоже на ваши ожидания, чем на демонстрацию чужих измышлений.

Ну впрочем пусть будет так, как вы говорите. Просто абстрактная листовка.

Каковы же тогда ваши ожидания?

 

я сейчас пойду по очень тонкому льду

Где ошибки с грамматикой? Я не придираюсь к буквам, поверьте. Дело вот в чем: не сложно обмануть даже образованного и осторожного человека. Как минимум по той причине, что быть образованным во всех областях невозможно. Но для думающего человека обманка должна быть замаскирована глубоко, а не выглядывать из каждой щели. Мне кажется, что было бы логично предположить, что килограммы в упомянутой выше листовке подложные. И что проголосовав, я их не получу. Ну так мне кажется.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяник по ОМС пролечил доброкачественную неоперабельную опухоль головного мозга. Бесплатно лежал в клиниках МОСКВЫ и ПИТЕРА. Родители обычные люди с средним доходом.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные люди с обычным доходом и необычными детьми делают вот такие анализы. Две страницы стоят около 30 тыс р. Уменьшенный вариант написала выше. В поликлиниках вам его никогда не озвучат, просто там некому.Ни в какой ОМС этот скринниг не входит. Он положен каждому ребенку, который из роддома выходит со шкалой Апгар ниже восьми баллов. . Не знаете , что это такое- поздравляю. Те, кто знают, уже раздеты до трусов.

 

5b562817e70d.jpg

6f4332e4555d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про страховую медицину радостно может рассуждать тот, кто с ней серьезно не сталкивался. Не сталкивались - радуйтесь и не ерничайте, не дай бог столкнетесь........

 

Племяник по ОМС пролечил доброкачественную неоперабельную опухоль головного мозга. Бесплатно лежал в клиниках МОСКВЫ и ПИТЕРА. Родители обычные люди с средним доходом.

Исключения конечно же есть, но как правило, к сожалению, все совсем по-другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая страховка рассчитана на общие проблемы, что здесь удивительного? Редкие же - неизбежно дорого обходятся. Страховая, увы, ≠ бесплатная, как часто путают...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая страховка рассчитана на общие проблемы, что здесь удивительного? Редкие же - неизбежно дорого обходятся. Страховая, увы, ≠ бесплатная, как часто путают...

Давайте, не редкие,а классику возьмем- инсульт, диабет, гастрит. По страховке вы сильно получите нужную реабилитацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, не редкие,а классику возьмем- инсульт

Соседка лет 70-ти или больше как раз сейчас с инсультом в Семашко в отстроенном после 2014 года кардиоцентре лежит. Что она там должна получать, не знаю, но наверное получает.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист

Сроки реабилитации после инсульта, особенно довольно тяжёлого, знаете же? Ну так вот хрен такая реабилитация будет получена по ОМС, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка лет 70-ти или больше как раз сейчас с инсультом в Семашко в отстроенном после 2014 года кардиоцентре лежит. Что она там должна получать, не знаю, но наверное получает.

Наверное, пусть получает. Только, кто в теме, он не желает получать " наверное" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки реабилитации после инсульта, особенно довольно тяжёлого, знаете же?

Не, слава богу пока еще не знаю. А какой срок и как реабилитироваться?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слава богу пока еще не знаю. А какой срок и как реабилитироваться?

3 часа срок для хорошего прогноза у мужчин 55 лет. Максимум- часов восемь. А лучше сразу, скорая- частная клиника .И .. всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь ЗА медицину, наброшу-ка я чуток на вентилятор:

Боткинская больница. Санкт-Петербург. Пару дней назад.

Фото палаты (23 отделение).

(фотки не мои)

 

post-7837-054227900 1543693247_thumb.jpg

post-7837-069910500 1543693256_thumb.jpg

post-7837-057444700 1543693263_thumb.jpg

post-7837-077875000 1543693271_thumb.jpg

post-7837-005421800 1543693278_thumb.jpg

post-7837-089382100 1543693467_thumb.jpg

post-7837-023028600 1543693473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...