Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Про Россию завтра- государство не просило вас рожать.

https://vk.com/video147458813_456239131?fbclid=IwAR2Q32GlrCXn8pFgXg09VirtBBnvgeWknZ_9Hyv7J1--AmCqDrBWw3P_BTA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Россию завтра- государство не просило вас рожать.

https://vk.com/video147458813_456239131?fbclid=IwAR2Q32GlrCXn8pFgXg09VirtBBnvgeWknZ_9Hyv7J1--AmCqDrBWw3P_BTA

Быть чиновником и быть дурой, последнее время занятие трудносовместимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, я вам что ли запрещаю?

Я как раз-таки и высказала по этому поводу свое мнение.

Тут важно не только что говорят. Важно кто и как говорит. Свобода выражения мнений напрямую зависит от открытости говорящего. Чем больше диапазон допустимых мнений, тем больше необходимость знать детали об ораторе. Кто он лично. Чем занимается, почему и т.д. Прямая аналогия с личным общением. Поэтому без внимательного анализа и самоцензуры мы быстро придем к необходимости регистрации на форумах по паспортным данным. Мы живем в условиях интернет-войн. Это надо понимать и воспринимать адекватно.

 

Боюсь, что без этого мы быстро превратимся в нечто подобное:

https://www.youtube.com/watch?v=ItvzbafTG-w

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Россию завтра- государство не просило вас рожать.

Интересно бы посмотреть не отрывок, а полное интервью.

Кроме того - интересно посмотреть как быстро последует реакция, если слова не вырваны из контекста.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы посмотреть не отрывок, а полное интервью.

Пока не попадалось. Пока лишь только отрывок.

Кроме того - интересно посмотреть как быстро последует реакция, если слова не вырваны из контекста.

Уже пытаются выгораживать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быстро последует реакция

 

С"макарошками" моментально раздача прилетела.

А тут в отпуск срочно собралась.Видать сильно устала"алла" .Но с отпуска может и не выйти в старое кресло.

 

https://ura.news/news/1052358078?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и до Яндекса долетело. Оттуда ссылка на РГ (там и видео более полное) https://rg.ru/2018/11/05/reg-urfo/sverdlovskaia-chinovnica-obiasnila-svoi-slova-o-pomoshchi-gosudarstva-detiam.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Имхо, действительно, двояко трактуются ее слова. Сама себе такую "мину" подложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, если откровенно, тетку, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, если откровенно, тетку, красивая.

Ей-бы рожать и рожать ...

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-бы рожать и рожать ...

:pardon:

 

Угу.Учитывая декларацию-места много :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-бы рожать и рожать ...

:pardon:

В тридцатник? Там, как я понимаю, уже зона риска идет.

Хотя, о чем это я. Она же молодежжжь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тридцатник? Там, как я понимаю, уже зона риска идет.

Хотя, о чем это я. Она же молодежжжь. :blink:

Там уже не риска, поболе будетЪ :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "макарошками" моментально раздача прилетела.

Карьеру чиновничью она уже себе загубила. Как бы других за собой не потянула.

Если про "государство" еще можно было бы сказать, что высказалась неловко, то про зарплаты уже откровенная ложь. По крайней мере в её случае.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеру чиновничью она уже себе загубила. Как бы других за собой не потянула.

Много знаете случаев загубленных карьер? Теплое место для таких людей всегда найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплое место для таких людей всегда найдется

Ну и ладно. Я не сильно против. На будущее она будет во много раз осторожнее. На словах так точно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее она будет во много раз осторожнее. На словах так точно.

Если так думает и считает, то слово само слетит с губ. Думаю это её позиция, по типу как у учителей - мы не обязаны воспитывать ваших детей. Но это, к сожалению, не смотря на заветы президента, тенденция всего государства, точнее правительства. Ну не нужны люди им, не нужны. Это как "на словах одно, на деле другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много знаете случаев загубленных карьер? Теплое место для таких людей всегда найдется

 

О ее конкретном случае спорить не буду, но формально, по моему мнению - если нет роста (или перспектив роста), то карьера загублена. Теплое место - это не карьера. С точки зрения военного человека, для гражданского, скорее всего, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тенденция правительства.

Ну не нужны люди им, не нужны.

Из чего это следует?

 

Если так думает и считает, то слово само слетит с губ.

по типу как у учителей - мы не обязаны воспитывать ваших детей.

Наверное не стоит делать далеко идущих выводов. Она заняла явно не свое место. Не правильно поняла цели, задачи и свои возможности.

Ну бывает такое. Что же с этим сделаешь? Реакция властей последовала сразу, как только это стало известно. Публично заявили, что люди не разделяют её точку зрения. И т.д.

Чего делать трагедию из этого случая?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время проверки /читай временно/отстранена от должности.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3792227

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это можно поставить плюс. Более того, благодарность за действия экипажа.

Все остальное - работа прокуратуры и не нам судить.

 

Прокуратура Вам "наработает")))

Вы уже установли, что проищедшее- результат преступной деятельности (халатности)? "Враги кругом и они не дремлют")))

В таких случаях создавалась комиссия из представителей заказчика (министерства обороны), разработчика изделия и подрядчика. Изучали обстоятельства ЧП, разрабатывли план по устранению последствий и мероприятий по исключению подобных случаев в будущем.

И только если комиссия устанавливала, что проишествие произошло по преступной халатности, или преднамеренных действий исполнителей- материалы и выводы передавались в прокуратуру.

Найти "козла отпущения"- самое простое решение, не требующее большого ума (Даже Рогозин с ним справляется :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего это следует?

Ну как из чего? Из проводимой оптимизации образования, здравоохранения, да хоть той же пенсионной реформы :). Про налогообложение я вообще молчу. У нас могут быть разные взгляды на эти "покращення", но я со своей колокольни сужу.

Она заняла явно не свое место. Не правильно поняла цели, задачи и свои возможности.

Хм, 2 года на должности и "не поняла" :facepalm: . Да за такой срок из обычного пту-шника подмастерья который ничего не может, не умеет вырастает нормальный токарь\слесарь\механизатор. А тут должность которая особо и не подразумевает какие то умения: сверху спустили приказ, ты его переправила нижестоящим и нужно лишь проконтролировать его исполнение. Ну еще с деньгами - этому дала, этому не дала "он кашу не варил, дров не пилил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 2 года на должности и "не поняла"

Да хоть 22. К её работе были претензии? Да и не так уж это и долго 2 года.

Другая проблема - отсутствие кадрового резерва. Из-за этого случайные люди и попадают на должности. Вот это действительно проблема. Но обсуждают что-то другое.

 

должность особо не подразумевает какие то умения

Почему-то в народе бытует такое мнение. Мне ситуация представляется по другому.

 

У нас могут быть разные взгляды на эти "покращення", но я со своей колокольни сужу.

(Мысли вслух) В школе классный руководитель нам на примере показал, что 5 человек из 30 могут составлять большинство. Мы собирались в поход и эти 5 хотели на Эски, а оставшиеся 25 каждый свое. В результате был выбор: вообще никуда не идти, получить 29 недовольных либо 25.

 

Ситуация в реальном обществе мне представляется еще более шерстистой. Угодить даже 10% людей будет огромным успехом. Но альтернатив этому я совершенно не вижу.

 

P.S.

Когда подрос, я с удивлением понял, что сбор денег для ремонта зассанного и засранного в прямом смысле этого слова подъезда, задача из математически неразрешимых. Жители предпочитали перепрыгивать, обходить и ругаться, но не приводить свой подъезд в порядок. В конце-концов мы с соседом сделали все, что посчитали нужным. Это дополнение к мыслям вслух.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...