Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а что никто не говорит о забастовке на Камчатке? Ведь очень интересная тема.

https://zergulio.livejournal.com/5996204.html

Бастующих работников крупнейшего золоторудного месторождения «Аметистовое» увольняют десятками. В настоящее время уволены уже 40 рабочих. В ответ на репрессии горняки готовят обращения в администрацию президента РФ, в Госдуму, в федеральные надзорные органы, передаёт корреспондент ИА REGNUM
Как сообщало ИА REGNUM, 29 октября горняки крупнейшего на Камчатке месторождения золота АО «Аметистовое», входящего в группу «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга, прекратили работу, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. Руководство компании объявило забастовку незаконной, поскольку горняки не оформили её официально. К бастующим горнякам АО «Аметистовое» намерены присоединиться рабочие других компаний, входящих в «Ренова»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По забастовке:

 

Как сообщалось ранее, 29 октября на работу не вышли почти 100 человек,

требовавшие в числе прочего повышения зарплаты с 85 тыс. до 160 тыс. рублей.

Кроме того, они были недовольны тем, что из-за невыполнения производственного

плана за сентябрь - октябрь работники не получили права на выплату премиальных в размере 20%.

 

Ранее сообщалось о расторжении трудовых соглашений с 33 сотрудниками.

 

Горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Аметистовое" на Камчатке возобновил работу

в штатном порядке, 54 из 99 протестовавших сотрудников уволены.

 

Источник - https://tass.ru/ekonomika/5753261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за невыполнения производственного плана за сентябрь - октябрь

Прежде всего надо разобраться, кто в этом виноват, и только потом "гнать волну". По факту - невыполнение есть, о какой премии речь?

 

54 из 99 протестовавших сотрудников уволены

"Свято место пусто не бывает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Аметистовое" введен в эксплуатацию ОАО «Золото Камчатки», входящим в ГК «Ренова».

 

«Ренова» — российская частная бизнес-группа. Штаб-квартира находится в Москве.

Группа контролируется Виктором Вексельбергом, который является председателем совета директоров компании; кроме него, по данным сайта компании, акционерами ГК «Ренова» являются Кремер Владимир Павлович и Ольховик Евгений Николаевич.

Головная компания группы — Renova Holding Limited, зарегистрированная на Багамских островах, её акциями управляет траст TZ Columbus Services Ltd c Виргинских островов.

 

То что ЧАСТНИКИ с Виргинских островов копают НАШЕ золото, никого, конечно же, не смущает)))

 

Помните золото выпало из самолёта Ан-12 на взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэропорта Якутска? Оно принадлежало канадской золотодобывающей компании Kinross Gold.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК РФ Статья 415. Запрещение локаута

 

В процессе урегулирования коллективного трудового спора, включая проведение забастовки, запрещается локаут - увольнение работников по инициативе работодателя в связи с их участием в коллективном трудовом споре или в забастовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК РФ Статья 415. Запрещение локаута

 

В процессе урегулирования коллективного трудового спора, включая проведение забастовки, запрещается локаут - увольнение работников по инициативе работодателя в связи с их участием в коллективном трудовом споре или в забастовке.

 

Это если забастовка - законная. Иначе - это прогулы. А я очень сомневаюсь, что законная; собрались, потрындели и устроили "забастовку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в России профсоюзы - фикция.

Потому что в России большинство людей юридически безграмотны и никакой профсоюз им не поможет: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". А профсоюз - это полная фикция, еще один способ накормить дармоедов. Сама там однажды работала, знаю. И вообще сомневаюсь в нужности подобной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если забастовка - законная. Иначе - это прогулы. А я очень сомневаюсь, что законная; собрались, потрындели и устроили "забастовку".

45259825_351058135469464_1030946791337492480_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном требуется собрание коллектива, уведомление заранее письменно работодателя и четкое письменное выражение своих требований.

http://ppt.ru/news/106905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России отставание лет 7 от Украины. Бюджетная подушка смягчала кризис в обществе. Как только бюджет закончился всё стало напоминать Украину времен Януковича.

Украина - это недосягаемый космос. При том неплохом уровне жизни, свобод и вменяемом экон.блоке как при Януковиче пойти на мойдодыр и всё спустить в унитаз - это что-то.

В России, надеюсь, такого не будет, надо очень серьезно промывать мозги детишкам либо ждать когда "середняки" впадут в старческий маразм и забудут 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что это уместно?

Я - нет. И в целом не понимаю, к чему. В законодательстве РФ достаточно внятно и доходчиво изложено, как забастовку устроить. Если есть желание устроить по закону - то проблем нет.

 

Как вы себе представляете реакцию любого собственника, когда после подписания индивидуального, коллективного трудового договора работник говорит: буду бастовать, пока зарплату в два раза не увеличите. Какой-то правовой нигилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковская система, которая отстала в России от Украины - это имеется в виду все российские банки или конкретно РНКБ?

По РНКБ я бы не стала судить обо всех российских банках.

По остальным мне, к сожалению, не с чем сравнить, так что тут я не в теме. В смысле, другие российские банки отличаются от РНКБ, а с украинскими и заграничными мне дела не приходилось иметь.

"Все". РНКБ,вообще,не банк, а симулякр с отжатыми полномочиями, которым приходится пользоваться. Заместитель нормального, чтобы мы тут не сильно возмущались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сомневаюсь в нужности подобной организации.

Нужны, конечно. Они поддерживают схему осваивания социальных средств " на отдых". Бешеные бюджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина - это недосягаемый космос. При том неплохом уровне жизни, свобод и вменяемом экон.блоке как при Януковиче пойти на мойдодыр и всё спустить в унитаз - это что-то.

В России, надеюсь, такого не будет, надо очень серьезно промывать мозги детишкам либо ждать когда "середняки" впадут в старческий маразм и забудут 90-е.

Почему? Россию намного раньше начали шатать, вспомни ту же болотную. И середняки такие середняки, я допустим не дам гарантий, что я не выйду протестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Россию намного раньше начали шатать, вспомни ту же болотную. И середняки такие середняки, я допустим не дам гарантий, что я не выйду протестовать.

Ну, кто у вас там выйдет, не смешите. Какие середняки? Украина, хоть и хутор, но люди имели возможность зарабатывать, и, когда ЕН попытались отменить- поставили палатки под Радой, и Рада не решилась голосовать. России такое и не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто у вас там выйдет, не смешите. Какие середняки? Украина, хоть и хутор, но люди имели возможность зарабатывать, и, когда ЕН попытались отменить- поставили палатки под Радой, и Рада не решилась голосовать. России такое и не светит.

Гы, уже кто у нас, как и было, как и есть. https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/11/22/11/1385141054_727077405.jpg

И вот эти люди нефиг делать поддержат майдан, если им покажется несправедливость.

И по этой линии сейчас пытаются расшатать.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Россию намного раньше начали шатать, вспомни ту же болотную. И середняки такие середняки, я допустим не дам гарантий, что я не выйду протестовать.

ну болотная это мирная тусовка. Было все посерьезнее в 91-93-м, но лучше не стало, мягко говоря.

Я смотрел украинскую статистику, когда еще ее издавали на русском - расслоения по регионам и в целом по доходам как у нас не было. Доходы населения при "злодее" росли, и тогдашний министр экономики (кажется, Базаров) производил впечатление адекватного человека в отличие от наших российских.

Я, вообщем, был сильно удивлен майданом, не думал,что в таких приемлемых условиях можно было собрать такое кол-во чудиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну болотная это мирная тусовка. Было все посерьезнее в 91-93-м, но лучше не стало, мягко говоря.

Я смотрел украинскую статистику, когда еще ее издавали на русском - расслоения по регионам и в целом по доходам как у нас не было. Доходы населения при "злодее" росли, и тогдашний министр экономики (кажется, Базаров) производил впечатление адекватного человека в отличие от наших российских.

Я, вообщем, был сильно удивлен майданом, не думал,что в таких приемлемых условиях можно было собрать такое кол-во чудиков.

Не, понятно, что у холопов чубы трещат. Но как ты видишь болотную, если бы пуль десять всадили в спину протестующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну болотная это мирная тусовка. Было все посерьезнее в 91-93-м, но лучше не стало, мягко говоря.

Я смотрел украинскую статистику, когда еще ее издавали на русском - расслоения по регионам и в целом по доходам как у нас не было. Доходы населения при "злодее" росли, и тогдашний министр экономики (кажется, Базаров) производил впечатление адекватного человека в отличие от наших российских.

Я, вообщем, был сильно удивлен майданом, не думал,что в таких приемлемых условиях можно было собрать такое кол-во чудиков.

Азаров. Раньше я бы ринулась доказывать некоторые вещи, а сейчас улыбает пренебрежение узнать фамилию премьер-министра. Николай Янович Азаров не так прост , как представлен в шутках дебильных " камеди- клаб", и прочих веселящих народ представителях шоу-биза . Украину никак нельзя сравнивать статистически с Россией, вы же понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Ваш смайл-эмодзи ни о чем . Если вы жили тут и знаете эту ситуацию изнутри, возможно обсуждать. Если знание основано на информационном поле ... не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азаров. Раньше я бы ринулась доказывать некоторые вещи, а сейчас улыбает пренебрежение узнать фамилию премьер-министра. Николай Янович Азаров не так прост , как представлен в шутках дебильных " камеди- клаб", и прочих веселящих народ представителях шоу-биза . Украину никак нельзя сравнивать статистически с Россией, вы же понимаете.

Россию и Украину сравнивать можно, что вы обычно и делаете. Сейчас, честно говоря, сравнение явно не в пользу Украины. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...