Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А вы уверены, что «тот, кто должен следить», знает все 150 ФЗ, которые к его сфере относятся? Особенно всякие «экзотические» нормы? Да еще и зачастую противоречащие друг другу или без уточняющих НПА?

 

Подождите...

Я конечно утрирую, но:

 

если таможенник пропустит сто кило кокса, а потом скажет, что, мол, я не знал, что его провозить нельзя -это будет для него оправданием?

 

Мы о чём вообще говорим, о том как бывает, как можно порешать или как должно быть ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка трупов в автотранспорте допускается без цинкового ящика при наличии холодильного оборудования. Возможно, кондиционер в машине пошел как холодильное оборудование?

А у Украины на этот счет вполне возможно есть своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Используя вашу же систему образов — за «езду не пристегнувшись» вас поимеет любой ГАИшник, а вот о нарушении «правил пересечения железнодорожных путей с магнитной левитацией самоходными горнопроходческими щитами» полгода будут спорить профильные ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские и международные требования к перевозки тел умерших, а так же прохождение таможни и перевозка груза 200 через границу.

 

Перевозка умерших на автотранспорте по территории России, в страны СНГ и страны Европейского Союза четко регламентирована законодательством.

 

Перевозка тел умерших - груз 200 категорически запрещена:

 

- Промтоварная будка

- Термобудка

- Будка-рефрижератор

- Кузов Тент

- Кузов с открытым бортом

- Неспециализированный пассажирский транспорт

 

Согласно действующему законодательству, а так же нормам СанПиН 2.1.288-11 перевозка умерших категорически запрещена на автотранспорте, который используется для перевозки продуктов питания, пищевого сырья и товаров народного потребления, а так же всех видах транспорта с открытым бортом.

 

Специализированный ритуальный транспорт - требования:

 

- Пневматическая подвеска или адаптированная под груз 200 (гроб с телом умершего)

- Полная или частичная внутренняя облицовка кузова нержавейкой или алюминием

- Приспособления для фиксирования гроба с телом умершего при транспортировки

- Охлаждение гроба с телом умершего при транспортировки (по сезону зима/лето)

- Наличие специальной лицензии для перевозки умерших (по категориям транспорта)

- Договор на перевозку тела умершего (ритуальная форма БО-13(02))

- Цинковый контейнер - гроб (при перевозки тела умершего через гос.границу)

- Разрешение на ввоз тела умершего (при перевозки в страны ЕвроСоюза)

 

У мужика с сыном нет интернета? Авось проскочим?

Таможенник испугался, что ночью придёт совесть в лице сыномужика и защекочет до смерти?

Пограничник увидел труп на заднем сиденьи и по незнанию пропустил через границу?

 

А украинские погранцы, сцуко, козлы, соблюдают закон, совести у них нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

 

ну вот скажите, только честно, вы верите, что пограничник и таможенник ПРОСТО ТАК пропустили мужика с трупом в машине?

По незнанию.

По совести.

 

Ну, блин....

Это всё равно, что верить, что гаишник отпустит пьяного водителя просто так.

 

Труп.

В легковой машине.

На заднем сиденье с подушкой на лице.

В перчаточках.

 

Да, блин, мой сосед алкаш увидев такое офигел бы не на шутку.

 

А погранцы и таможенники пропустили просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вы выше перечислил требования Санпина, но таможенники это не СЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканВы там присутствовали или вангуете на основании сообщений в электронной прессе?

 

Да кагбе можножно же поразмыслить.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis,

та блин...

Вы таможенник.

В машине на границе труп.

Вы не знаете что делать.

Единственное ваше решение - ПРОПУСТИТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну прекратите же уже издеваться надо мной!

 

Реально, народ, вы меня троллите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Там по ссылке было:

 

Все документы были в порядке, поэтому выпустили. А решение, как транспортировать тело родственницы — их дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein

 

Вы привели мне в доказательство слова-отмазки погранца?

 

 

Нет, НЕ ИХ дело.

Есть правила.

Я их привёл вам выше.

Для того чтобы найти эти правила мне понадобились две(!!) минуты.

 

Пограничник либо тупой, либо знакомый мужика с сыном, либо у него был корыстный интерес.

Нужное подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы перевезти умершего родственника или близкого человека в другой город, необходимо:

 

• заказать гроб, который изнутри должен быть оцинкован;

 

• оформить заказ на обязательное бальзамирование, которое производится специальным составом из формалина и спирта.

 

Без вышеперечисленных условий тело усопшего перевезти в другой город будет невозможно.

 

Перевозка тела покойного на дальние расстояния – достаточно сложное мероприятие, требующее большого внимания к выбору транспорта для конкретного маршрута и оформления пакета документов.

 

Для осуществления данного процесса потребуется следующая документация:

 

• свидетельство о смерти из ЗАГСа и МОРГа;

 

• заключение санитарного эпидемиологического надзора;

 

• свидетельство о проведенном бальзамировании тела;

 

• заключение об отсутствии посторонних предметов и вещей в контейнере;

 

• разрешительный документ на ввоз гроба с покойным в страну (если транспортировка тела будет осуществляться в другое государство).

 

КАК ПЕРЕВОЗИТЬ НЕ ИХ ДЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Ну теперь понятно.

фейспалм.жпг

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, Patriot, если я вас правильно понял, то законы нужно соблюдать эмммммм..... избирательно)))))

 

Одни соблюдать, а другие не очень.

Или нет, не так, соблюдать все, но по очереди.

Нет, опять не так, соблюдать все, но по чуть-чуть.

 

То есть пропустил пешеходов на пешеходном переходе два раза подряд - всё, на сегодня хватит)))) На следующем - хер, я вас на прошлом пропускал))))

 

Ржу нимагу!!!!!

 

"Ребята, вы слишком много курите!"

 

Таракан, есть элементарный здравый смысл, руководствуясь которым не обязательно постоянно держать под рукой "пошаговое руководство пользователя в повседневной жизни". :)

 

А законы, кстати, пишут люди (коим свойственно ошибаться).

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о ПОГРАНИЧНИКЕ, ТАМОЖЕННИКЕ, которые не выполнили свои ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Им нужно обьявить выговор, о неполном служебном соответствии, понизить в звании, должности, лишить премии, уволить... Разве нет?

 

Нет, не спрыгивайте с темы, речь о перевозке груза 200 в частном транспорте через границу сопредельного государства. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Вы пока нашли только СанПиН, который пограничник, мягко говоря, знать не обязан :) И это при том, что в найденном вами СанПиН'е прямо написано:

 

3.7. Перевозка умерших к месту захоронения осуществляется специализированным транспортом. Допускается использование другого вида автотранспорта для перевозки умерших, за исключением автотранспорта, используемого для перевозки пищевого сырья и продуктов питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европарламент одобрил резолюцию по Азовскому морю

 

Европарламент принял резолюцию с призывом к властям ЕС предусмотреть возможность усиления санкций против России в случае обострения ситуации в Азовском море.

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итоги голосования.

 

«Переходим к следующему пункту: ситуация в Азовском море, голосование в целом по резолюции. Кто за, кто против, кто воздержался. Одобрено», — огласил решение председатель сессии ЕП в Страсбурге.

 

В документе также предлагается предусмотреть возможность создания поста спецпосланника по Крыму и Донбассу.

 

Ранее заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк назвал «угрожающей» ситуацию в Азовском море.

 

12 октября президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, которым ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О неотложных мерах по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Чёрном и Азовском морях и Керченском проливе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я изучил тему несколько глубже.

Оказалось, что НЕТ никакой ответственности за нарушение правил перевозки умерших.

Правила есть, а наказания за нарушение этих правил нет.

Такие вот законы.

 

Народ, не тратьтесь на катафалки и гробы.

Возите свои трупы на кладбища в своих легковых автомобилях.

За это не наказуют.

 

Но на таможне их всё равно не должны были пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканВы пока нашли только СанПиН, который пограничник, мягко говоря, знать не обязан :)

 

 

Пограничник ведь не обязан знать ботанику?

Как он отличит Cánnabis от Méntha?

Значит можно провозить коноплю.

 

Логично или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, По моему это вы троллите тут.

 

Ну не знаю..

Возможно...

 

Но я правда считаю, что:

ненормально возить трупы на заднем сиденье легкового автомобиля;

ненормально пограничнику или таможеннику не знать закона и не исполнять своих прямых обязанностей;

ненормально нормальному человеку увидеть труп на сиденье авто и не офигеть....

 

Если я ОДИН так считаю, ладно.

Извиняйте.

Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте.

Я умываю руки.

Таракан, просто вы утрируете. Возить трупы в машине НЕ нормально, но родные приняли такое решение. Все остальное - человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он отличит Cánnabis от Méntha?

Он? Да никак особо :) Пограничник изымет как подозрительное вещество растительного происхождения, а уж разбираться будут эксперты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, в конкретном, единичном, уникальном случае можно было и пропустить. Хотя, мне тоже это кажется дикостью.

А если завтра на этой таможне будет десять машин с трупами? Что делать пограничникам и таможенникам? Всех пропускать, выборочно или никого? А послезавтра, например, повезут не родственника на родину хоронить, а убитого. В свидетельстве о смерти фотографии, пардон, нет. Как определить, что везут именно того, кто там указан?

 

Интересно,а как православие относится к кремированию? Урну с прахом намного менее проблематично перевозить, чем труп.

Хотя, если предположить, что люди хотели похоронить по-христиански, а по каким-то канонам кремировать нельзя, то тут сложнее.

Вообще, самый большой вопрос, как у них тело покойной оказалось. Ведь где бы она ни скончалась, тело должны были в морг увезти. А оттуда, что ли, выдали, погрузили в легковую машину и до свиданья? Ну, ничего себе! Хотя, и такое могло быть наверное.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...