Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

ибо после газовых контрактов с Россией референдум проходил на территории Украины :whistle:

оно конечно юмор, только вот китаю, в отличии от украины, платить за газ есть чем, про армию свою не забывают, да и скоррупцией борются - в пример киеву

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно конечно юмор, только вот китаю, в отличии от украины, платить за газ есть чем, про армию свою не забывают, да и скоррупцией борются - в пример киеву

Да и население у него раз в 30 больше, чем в Украине...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.sputnik.ru/ открылся новый гос поисковик России.

На первый взгляд удобно собраны ответы на законодательную базу России по материнскому капиталу и прочему законодательству.

Бета версия,косяки встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфискация имущества должна стать уголовным наказанием, а за коррупционные деяния карать надо не штрафом, а тюремным сроком. Такова суть законопроектов, разработанных юристами Генпрокуратуры. Прежде чем ужесточать наказание, нужно добиться его неотвратимости, уверены в думском комитете по уголовному законодательству. В экспертном сообществе прогнозируют, что подобное ужесточение мер в нынешних российских реалиях лишь усилит коррупцию.

 

http://m.news.mail.ru/politics/18279069/?frommail=1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось Москва–Пекин

22.05.2014 - 09:08

«Пятая колонна» запуталась в китайской теме.

То ли вашингтонские методички вовремя не подвезли, то ли собственная дурь одолела, но...

http://www.segodnia.ru/content/139829


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, чего все так радуются этому контракту китайскому. Вот тутпишут, что проект убыточен, если продавать меньше чем за 360-400 долларов, а тут, что продавать будут примерно за 350.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталей контракта нет - секрет. Поэтому все цифры догадки. Что на самом деле СМИ не известно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, чего все так радуются этому контракту китайскому. Вот тутпишут, что проект убыточен, если продавать меньше чем за 360-400 долларов, а тут, что продавать будут примерно за 350.

 

А нет ссылок с аналитикой российско-китайских контрактов(не только газового, ведь всего их больше 50) на "Эхе Москвы" или на телеканале Дождь?

 

И к слову продавать за рубли будут, а не за доллары. Цена привязана к мировым ценам на нефть в баксах, но расчет то все равно рублевый.

 

И еще предмет для размышлений. Важна не отпускная цена продажи, а маржа, то бишь размер прибыли. Если сегодня при продаже за ххх есть 15% прибыль, то неужели технологии стоят на месте, и за 10-20 лет не снизится себестоимость добычи и соответственно объем прибыли увеличится? А то что построенную инфраструктуру можно будет использовать и после 30 лет. И объемы можно нарастить вдвое-втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за 10-20 лет не снизится себестоимость добычи

Ну этого точно не будет ;)

 

Все остальные доводы — вполне справедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.sputnik.ru/ открылся новый гос поисковик России.

Только что кстати смотрел репортаж о этой системе. Что сказать - идея интересная и актуальная, думаю если качественно реализуют - будет пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Общая тенденция — сначала разрабатываются наиболее легкодоступные и легкоизвлекаемые месторождения. Хотя России с этим, в отличие от многих других стран, проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталей контракта нет - секрет. Поэтому все цифры догадки. Что на самом деле СМИ не известно.

Тогда любую аналитику можно не читать - все равно она основывается на догадках. Значит всем нам остаётся только верить на слово Улюкаеву, который с хмурым видом сообщает, что поставки будут рентабельны. Собственно, других достоверных источников ни у кого нет. Народ лишают возможности не просто порадоваться, а порадоваться обоснованно, с цифрами в руках.

"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда любую аналитику можно не читать - все равно она основывается на догадках. Значит всем нам остаётся только верить на слово Улюкаеву, который с хмурым видом сообщает, что поставки будут рентабельны. Собственно, других достоверных источников ни у кого нет. Народ лишают возможности не просто порадоваться, а порадоваться обоснованно, с цифрами в руках.

"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем..."

Хе-хе... ну и чего вы тут устраиваете? У вас подозрение, что в правительстве не умеют считать деньги, или не видят дальше своего носа? Все хорошо будет, не переживайте. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... ну и чего вы тут устраиваете? У вас подозрение, что в правительстве не умеют считать деньги, или не видят дальше своего носа? Все хорошо будет, не переживайте. ;)

Ну, дай-то бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что кстати смотрел репортаж о этой системе. Что сказать - идея интересная и актуальная, думаю если качественно реализуют - будет пользоваться спросом.

Я думаю и новую платежную систему в России тоже назовут Спутник и привяжут к поисковику,туда же сольют и УЭК с госуслугами.

Кстати у Крымчан уже есть возможность на сайте госуслуг регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Крымчан уже есть возможность на сайте госуслуг регистрироваться?

Нет, ибо СНИЛСов еще практически ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, их (СНИЛСы) можно получать уже и БЕЗ паспорта РФ ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... ну и чего вы тут устраиваете? У вас подозрение, что в правительстве не умеют считать деньги, или не видят дальше своего носа? Все хорошо будет, не переживайте. ;)

Я не верю своим глазам))) Европа стала заявлять что они надежные покупатели и надеются что Россия их не забудет и считают Россию надежным поставщиком(а где это кричат что Россия ненадежный поставщик?).Тут не сам именно этот контракт важен,а выход на азиатский рынок.

БРЮССЕЛЬ, 22 мая — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия надеется, что сделка по газу между Россией и Китаем не повредит газовым отношениям России и Евросоюза, заявила пресс-секретарь ЕК Сабина Бергер.

Поворот на Восток

"Газпром" и китайская CNPC в среду подписали контракт на поставку в КНР 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Общая стоимость поставок газа в Китай составит 400 миллиардов долларов, и это крупнейший для "Газпрома" контракт. Цена газа привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, поставки могут начаться через 4-6 лет.

 

"Мы не можем комментировать сделки третьих стран. Однако я бы хотела напомнить, что ЕС всегда был надежным и привлекательным рынком для российского газа в течение многих лет. Поэтому мы ожидаем, что наши поставщики останутся столь же надежны и ответственны, и будут уважать контракты, которые они заключили", — сказала представитель Еврокомиссии на пресс-конференции в четверг.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140522/1008861146.html#ixzz32WzQBU98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — РИА Новости. Visa и MasterCard в течение полутора лет могут создать в России собственного оператора платежной системы, заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

"Они обратились в правительство с предложением в течение полугода обеспечить режим налаживания отношений с российскими платежными системами с тем, чтобы в течение года — полутора создать российскую компанию, чисто Visa или MasterCard", — сказал Силуанов по итогам встречи с представителями глобальных платежных систем в рамках ПМЭФ

Visa и MasterCard предварительно договорились об условиях работы в РФ

По его словам, обе компании высказали позицию, что хотят продолжить работу в России, несмотря на проблемы в связи с новым законодательством о национальной платежной системы, в частности с требованием обеспечительных мер.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140523/1008996705.html#ixzz32XCofjvO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Роджерс

А давайте отвлечёмся на минутку от военных событий, и я вам расскажу, почему газовое соглашение между Россией и Китаем было подписано на второй день, а не вместе с остальными 46.

Весь день либеральные СМИ по привычке гнали "Всё пропало, соглашение не подписали!". И курс акций "Газпрома" падал, падал.

А потом кое-кто (государство) скупило нехилый пакет на нижнем пике.

И на следующий день соглашение подписали, а цена акций скакнула вверх.

Либеральный лох - не мамонт, не вымрет.

К сожалению.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Роджерс

А давайте отвлечёмся на минутку от военных событий, и я вам расскажу, почему газовое соглашение между Россией и Китаем было подписано на второй день, а не вместе с остальными 46.

Весь день либеральные СМИ по привычке гнали "Всё пропало, соглашение не подписали!". И курс акций "Газпрома" падал, падал.

А потом кое-кто (государство) скупило нехилый пакет на нижнем пике.

И на следующий день соглашение подписали, а цена акций скакнула вверх.

Либеральный лох - не мамонт, не вымрет.

К сожалению.

Поверьте, не только государство такое умное. ;)

Если честно, иностранные трейдеры в очередной раз показали себя нервными даунами, наши тоже нервными... но далеко не даунами, хотя ногти грызли.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг на высшем уровне

http://aftershock.su/?q=node%2F231843

 

Владимир Путин откровенно рассказал о давлении на Россию

http://izvestia.ru/news/571370


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мировая информационная война

http://continentalist.ru/2014/05/pervaya-mirovaya-informatsionnaya-voyna/

Наших агентов влияния сегодня полно и в Европе, и в Америке — бывшие россияне теперь живут по всему миру. Среди них очень много недовольных. Думаю, многие искренне принялись бы за дело. Выводили бы на чистую воду на чистом английском коррупционеров из Белого дома, казнокрадов- губернаторов и мэров городов. Объясняли бы согражданам катастрофические для экологии последствия добычи сланцевого газа и зловещую роль в этом американских политиков. Скрупулезно подсчитывали бы количество убитых в разных войнах, затраты на вооружение, содержание тысячи военных баз по всему миру. Разве это не прекрасно — вооружить информацией, сколько получил бы каждый американец, если бы не милитаристская политика его державы, взявшая на себя функцию мирового жандарма? Гигантские цифры будоражат воображение, заставляют прикидывать, сколько раз можно было бы отдохнуть на Гавайях и на какой прекрасной машине можно было бы ездить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символично, не находите?

 

Ледокол «Советский Союз» готовится вернуться в строй

 

26.05.2014 17:16 | ИА Арктика-Инфо

Восстановление атомного ледокола «Советский Союз» подходит к концу. Как ожидается, судно вернется в строй уже в этом году.

 

«Советский Союз» заменит ледокол «Россия», которому требуется перезагрузка топлива для реактора.

 

Несколько лет ледокол простоял у причала в ожидании утилизации, но в 2013 году из эксплуатации был выведен ледокол «Россия», и восполнить этот пробел было решено восстановлением «Советского Союза».

 

На первом этапе ресурс реакторной установки будет увеличен до 150 тысяч часов, этого хватит примерно 8 лет непрерывной работы. Основным местом работы ледокола будет Карское море и Обский бассейн, сообщает телеканал «Вести».

 

Атомоходы проекта «Арктика» надежны и универсальны. Ожидается, что продление ресурса их работы даст время судостроителям на создание ледоколов нового типа ЛК-60. Ранее стало известно, что Балтийский завод построит три новых корабля для «Атомфлота».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...