Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Не пьет.

Да вроде бы стали пить намного меньше. На крайнем севере без этого никуда. Но в средней полосе вроде бы даже в деревнях стали в разы меньше синячить.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где-то рядом со мной. У моего мужа родня по материнской линии вся в деревнях. Если вы лично приедете к ним, опишите в тех же фразах, что подруга. Одно "но": пили раньше больше, сейчас жить стали лучше. Учитывая, что "человек привыкает ко всему" и "где родился, там и пригодился", деревенские не считают себя "безнадега точка ру". И когда я пыталась "вытащить" молодого родственника после окончания школы к нам в город (он даже поступил учиться на бюджетное место), хватило его ровно на полтора года: сбежал назад к себе в деревню, где сразу женился, родил троих сыновей и не помышляет ни о каком городе. Не пьет. :pardon:

З.Ы. У кого есть жгучее желание, тот из деревни уедет. Равно как и алкоголиков в городах хоть попой жу достаточно много.

Ну да, я наездами в одной деревне в Карелии бываю с 90-го года. Как там пошла перестройка домов последние лет десять, я аж офигеваю, красиво. В машинах нет разницы с городом. Но как были калдыри, так и остались, за счет чего живут не понятно. Непьющим мужикам раздавить пузырь на троих за делом, да нефиг делать, это жеж пользительно, работается радостно и делается больше. А еще есть понятие, как умирающие деревни- ничего вокруг из предприятий, живут собирательством, вот что летом насобирали, на это и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kp.ru/daily/26624.7/3641556/

здесь и про такси в частности

Я тебе ничего не могу сказать за Котлас. Но закон о такси принимали исключительно опираясь на опыт Питера Москвы.

Так что у нас, в маленьком городочке официальных таксистов три с половиной человека. У меня знакомый подтаксовывает, при

зарплате 80 тыр. И я ничуть не удивляюсь что у меня со стоянки три-четыре человека подрабатывают в такси, хобби епта.

Единственное, у нас не привыкли такси ждать более пяти минут, но и бывают ситуации, что нигде твой вызов не примут, нет свободных

такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе ничего не могу сказать за Котлас. Но закон о такси принимали исключительно опираясь на опыт Питера Москвы.

Так что у нас, в маленьком городочке официальных таксистов три с половиной человека. У меня знакомый подтаксовывает, при

зарплате 80 тыр. И я ничуть не удивляюсь что у меня со стоянки три-четыре человека подрабатывают в такси, хобби епта.

Единственное, у нас не привыкли такси ждать более пяти минут, но и бывают ситуации, что нигде твой вызов не примут, нет свободных

такси.

У меня знакомый зарегистрировался в какой-то программе "Попутчик" (название примерное), чтобы людей подвозить на работу по пути. Не из-за денег, а для окружающей среды - он ЗОЖ, бегун и спортсмен. К нему быстро добавились пассажиры и он их возил. Через полгода началось - "подожди 10мин я проспала" или не выходят на место и трубку не берут, а потом: "Я сегодня не поеду". Он плюнул, прогу удалил, зарегистрировался в такси и берет заказы на работу/с работы. 3-4 тысячи в неделю - это при том, что его часто банят за то что он берет только попутные заказы, я бы на коньяк спустил, а он штангетки модные прикупил :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

755387645581705.jpeg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рейтинг ещё больше упадёт после 1 января 2019 года, когда даст о себе знать увеличение НДС до 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво уходит в закат Путин, не красиво... Никакие мосты и освобожденный сирийцы не помогут понять зачем это он всё творит. Жаль что у нас тут выборов не было, а так бы и тут, возможно, ЕР пролетела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво уходит в закат Путин, не красиво... Никакие мосты и освобожденный сирийцы не помогут понять зачем это он всё творит. Жаль что у нас тут выборов не было, а так бы и тут, возможно, ЕР пролетела бы.

Денчик, вам действительно кажется, что аналитики, которые работают на правительство, хрен сейчас собирают, а не просчитали заранее, что я в качестве протеста буду голосовать за ЛДПР? Даже понимая нужность пенсионной реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие мосты и освобожденный сирийцы не помогут понять зачем это он всё творит.

Федеральный бюджет выходит в плюс. Но консолидированный - с большим вопросом.

На это еще накладываются требования по повышению качества жизни граждан.

Соответственно и идея отнять у одних граждан и передать другим.

Типа "ты просил? мы - сделали". На самом деле уроды.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний доход пенсионера в России оценили в 46 тысяч рублей

https://rg.ru/2018/10/08/srednij-dohod-pensionera-v-rossii-ocenili-v-46-tysiach-rublej.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний доход пенсионера в России оценили в 46 тысяч рублей

 

В Крыму тоже 46 тысяч...Только за год :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний доход пенсионера

 

Работающего пенсионера

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму тоже 46 тысяч...Только за год

В Крыму Сбербанк не проводил анкетирования в связи с тем что для Сбера Крыма не существует)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Генпрокуратуре рассказали, когда можно защищать себя "любыми способами"

Константин Агапов

 

При определении степени угрозы жизни имеет значение способ угрозы, применение оружия, удушения или поджога, а также личность нападавшего.

 

Человек может прибегать к любым средствам самообороны при очевидной угрозе жизни и при внезапном нападении. Об этом сообщил начальник отдела апелляционного управления главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Дмитрий Шохин в эфире на официальном сайте ведомства.

 

— Если под угрозой находится жизнь и эта угроза реальна, то защищаться можно любыми способами, — сказал Шохин.

 

По словам сотрудника Генпрокуратуры, есть случаи самообороны, когда человек не имеет возможности оценить реальную степень угрозы. В этих ситуациях обороняющийся может прибегнуть к любому методу предотвращения атаки.

 

Если нападающий агрессивен или намного превосходит по физической силе потенциальную жертву, то оборона необходима. Представитель ГП подчеркнул: если бы защищающийся исходил из того, что сначала ему должны нанести удар, то во многих случаях инциденты заканчивались бы весьма плачевно.

 

Шохин отметил, что, если атакующий перестал нападать, человек больше не может обороняться и нападать в ответ. Помимо этого, закон разрешает защищать не только себя, но и находящихся рядом людей.

 

Напомним, ранее прокуратура Татарстана отменила дело против бизнесмена, убившего двух грабителей.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1158968/v_ghienprokuraturie_rasskazali_koghda_mozhno_zashchishchat_siebia_liubymi_sposobami

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Генпрокуратуре рассказали, когда можно защищать себя "любыми способами"

Константин Агапов

 

При определении степени угрозы жизни имеет значение способ угрозы, применение оружия, удушения или поджога, а также личность нападавшего.

 

Человек может прибегать к любым средствам самообороны при очевидной угрозе жизни и при внезапном нападении. Об этом сообщил начальник отдела апелляционного управления главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Дмитрий Шохин в эфире на официальном сайте ведомства.

 

— Если под угрозой находится жизнь и эта угроза реальна, то защищаться можно любыми способами, — сказал Шохин.

 

По словам сотрудника Генпрокуратуры, есть случаи самообороны, когда человек не имеет возможности оценить реальную степень угрозы. В этих ситуациях обороняющийся может прибегнуть к любому методу предотвращения атаки.

 

Если нападающий агрессивен или намного превосходит по физической силе потенциальную жертву, то оборона необходима. Представитель ГП подчеркнул: если бы защищающийся исходил из того, что сначала ему должны нанести удар, то во многих случаях инциденты заканчивались бы весьма плачевно.

 

Шохин отметил, что, если атакующий перестал нападать, человек больше не может обороняться и нападать в ответ. Помимо этого, закон разрешает защищать не только себя, но и находящихся рядом людей.

 

Напомним, ранее прокуратура Татарстана отменила дело против бизнесмена, убившего двух грабителей.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1158968/v_ghienprokuraturie_rasskazali_koghda_mozhno_zashchishchat_siebia_liubymi_sposobami

Говно это, есть практика и практика говорит, что ты при самообороне больше потерпевший, чем нападающий. Пусть лучше закон о самообороне нормальный сделают. Здесь следует- пидорасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный бюджет выходит в плюс. Но консолидированный - с большим вопросом.

На это еще накладываются требования по повышению качества жизни граждан.

Соответственно и идея отнять у одних граждан и передать другим.

Типа "ты просил? мы - сделали". На самом деле уроды.

Гы, да насрать мне на эти проблемы. Мне главное, что бы медики работали,

дороги были хорошие, а остальное добудем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рейтинг ещё больше упадёт после 1 января 2019 года, когда даст о себе знать увеличение НДС до 20%.

Задался я вопросом "что же творят такое гады" и, похоже, нашел ответ.

Вот документ двухмесячной давности: Проект Стратегии пространственного развития России до 2025 года.

Букв - много.

 

В целом суть идеи такова: развитие 30-40 центров за счет всех остальных. Это понятно. Альтернатив собственно и не видно. Собираются бороться с экологией, транспортной изоляцией, демографическими проблемами. Это в дополнение к прямой стимуляции высокотехнологичных областей, из-за которых регион попал в список приоритетных.

 

Не хочется обсуждать сам план. По двум причинам: 1) любой план всегда будет иметь минусы 2) даже плохой план гораздо лучше хаотичного, неуправляемого состояния. У меня претензии к другому. 1) Какого черта я искал этот план неделю? Почему его не озвучили публично, по телевизору? 2) Кто конкретно несет ответственность за успешность реализации?

 

P.S. Да - я так понял, что приоритетные центры должны развиваться пространственно вплоть до поглощения соседних, менее эффективных (не столь интенсивно датируемых) центров.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность ОПЯТЬ породила вседозволенность ???

 

https://www.kommersant.ru/doc/3765196

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающего пенсионера

На полутора-двух работах.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность ОПЯТЬ породила вседозволенность ???

А не попади там высокопоставленный чиновник, а какой нибудь обычный человек? Так и не было б скандала, замяли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не попади там высокопоставленный чиновник, а какой нибудь обычный человек? Так и не было б скандала, замяли бы.

Обычному человеку отстегнули бы по 50тр каждый и он бы заявление забрал. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замяли бы

 

Кто кого "перемажорит".

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3 (09 Октябрь 2018 - 16:25) писал:

 

А не попади там высокопоставленный чиновник, а какой нибудь обычный человек? Так и не было б скандала, замяли бы.

 

Обычному человеку отстегнули бы по 50тр каждый и он бы заявление забрал. Вот и все.

 

Обычному человеку просто пообещали бы пожать яйца. Не хватало еще лошарикам всяким платить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычному человеку отстегнули бы по 50тр каждый и он бы заявление забрал. Вот и все.

 

 

Обычному человеку просто пообещали бы пожать яйца. Не хватало еще лошарикам всяким платить.

Страшно девкам замуж скоро будет выходить.))) Господа,обычный нормальный мужик навалял ,бы, в ответ, этим двум дебилам, правда его потом бы закрыли ,обвинили и его родня собирала бы деньги на взятку, возможно , даже успешно. Второй вариант нормального мужика-эти дебилы просто перестанут играть, способов много. А то , что вы описываете , как " обычных" - я соглашусь, что пусть им морды бьют и дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...