Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не понял.

Если кто-то из родственников взял кредит и помер, то живая родня выплачивает?

А до какой степени родства действует закон?

Если кредит под залог имущества или ипотека, то да. Так и было всегда. Если родне, конечно, имущество не нужно, может не выплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские силовики начали получать новейшие средства борьбы с дронами

 

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. "Ростех" начал поставлять российским ведомствам и организациям радиоэлектронные ружья "Пищаль" и многофункциональные комплексы "Ратник" для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, сообщил РИА Новости генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.

 

post-9612-015248600 1538391997_thumb.jpg

 

"Мы планируем существенно увеличить начатые в этом году поставки, так как из-за высокой эффективности этих средств интерес к ним очень высок. Производство данных изделий успешно освоено на двух заводах холдинга, и начиная с января 2019 года мы готовы к массовым поставкам", — сказал он.

 

Ранее представитель концерна "Автоматика" (разработчик этих комплексов, входит в "Ростех") сообщил РИА Новости, что в начале 2019 года концерн начнет серийные поставки "Пищалей" в интересах российских силовиков. По его словам, это ружье было испытано в реальных боевых условиях и показало отличные результаты.

 

"Пищаль" представляет собой радиоэлектронное ружье массой три килограмма, способное обнаружить цель и подавить ее навигацию и связь на всех возможных частотах.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что это микроволновка без корпуса :)

 

Импортный агрегат выглядит полегче

dronerifle1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро РУ катера и машинки запретят глушить будут. :rolleyes2:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИЯФ СО РАН состоялся пуск мощного высоковольтного инжектора для нагрева термоядерной плазмы

В Институте ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН запустили мощный инжектор пучка атомов водорода с проектной энергией частиц до одного миллиона электрон-вольт.

В этом инжекторе пучок атомов образуется за счет нейтрализации ускоренного до нужной энергии пучка отрицательных ионов водорода. Эта экспериментальная установка была разработана и изготовлена по заказу американской компании TAE Technologies, которая занимается созданием безнейтронного термоядерного реактора. С помощью установки ученые планируют отработать технологию нагрева плазмы в реакторе ТАЕ Technologies и продемонстрировать надежность и высокую эффективность работы всех элементов инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортный агрегат выглядит полегче

 

Угу, только почти на 1кг. тяжелее.

 

А ежели рассмотреть удобство эксплуатации, то совершенно ясно что этот агрегат в полевых условиях будет цепляться абсолютно за всё к чему сможет прикоснуться. :)

 

Что же касаемо дальности - разработчики могут утверждать всё что угодно, но без сошки (у нашей модели присутствует), дальше 50м. эта штука просто бесполезна, это я вам как охотник с тридцатилетним стажем авторитетно могу заявить (если у вас есть бинокль или подзорная труба, вы знаете о чём я говорю). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте?

Чемодан спереди явно длиной 80 см. на 30/40 см. высоты/ширины


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

А ты вес рюкзака для буржуинского ружжа в подсчетах учёл? :) Я уж не говорю за общую эргономику на приведённом иностранном образце — Corwin тут совершенно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без сошки (у нашей модели присутствует), дальше 50м. эта штука просто бесполезна, это я вам как охотник с тридцатилетним стажем авторитетно могу заявить...

- гы, не факт. Охотник-то стреляет одиночными. Если в обсуждаемой железяке есть сколько-нибудь продолжительный режим стрельбы + угол раскрыва электронного луча достаточный + отсутствие отдачи - поводил туда-сюда "стволом" - летучий аппаратишко и хряснулся о земь: https://youtu.be/OnrXS0Jn5LY

 

 

Раз уж зашла речь про оружие и меткую стрельбу - интересная статейка про российскую винтовку: https://ria.ru/defense_safety/20180924/1528993280.html?referrer_block=index_daynews2_3&ab_title=

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводил туда-сюда "стволом" - летучий аппаратишко и хряснулся о земь

Он не падает. Точнее не обязательно падает. Суть этой хрени в том, что она в узком телесном угле глушит сигналы удаленного управления + наводит ошибочный сигнал навигационных систем. Ошибка состоит в том, что устройству передают плавно увеличивающуюся высоту. Для компенсации этого дрон медленно снижается. Удаленного управления нет. Поэтому помешать событию никто не может. Хотя наблюдать могут.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с прошлого года,но лихо замах

 

http://u-f.ru/news/society/u8/2017/08/23/244159 :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правительство вновь обсуждает введение соцнормы энергопотребления

Так это обычное дифференцирование - до 300 квт платим по одному тарифу, до 500 по другому, выше 500 по третьему ? Или оплата за 300 квт в месяц по любому? У нас, даже если включить всё больше 150 квт не выходит в принципе.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это обычное дифференцирование - до 300 квт платим по одному тарифу, до 500 по другому, выше 500 по третьему?

Судя по написанному - сколько потребил, столько и заплатишь.

 

правительство вновь обсуждает введение соцнормы энергопотребления

Я не очень понимаю что их толкает на такие поступки. Ну хорошо, пенсионные отчисления это дело, которое заработает через 5 лет, а то и через 10. Но соцнормы и/или НДС заработают моментально. И негативный эффект будет моментально. Хотя бюджет вроде бы с профицитом. Остальные показатели - тоже в норме. Зачем этим людям больше денег? Какие мега-проекты они начали и не могут закончить?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не падает. Точнее не обязательно падает. Суть этой хрени в том, что она в узком телесном угле глушит сигналы удаленного управления + наводит ошибочный сигнал навигационных систем. Ошибка состоит в том, что устройству передают плавно увеличивающуюся высоту. Для компенсации этого дрон медленно снижается. Удаленного управления нет. Поэтому помешать событию никто не может. Хотя наблюдать могут.

- интересные подробности. Я как раз думал, что электро-противокоптеро-ружбайка выжигает электронную составляющую летучки, как у военных на противодронных дронах.

Я не очень понимаю что их толкает на такие поступки.

- если взглянуть на общую картину мира шире и предположить, что то, что вам представляется вектором ошибок управления, для властей предержащих является вектором целей - всё становится очень понятно. Пенсионная реформа - это только первое звено в длинной цепи затягивания гаек и обложения налогами всего и вся.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mk.ru/politics/2018/10/01/v-rossii-gryadet-bolshaya-politicheskaya-burya.html

В России грядет большая политическая буря

Люди не чувствуют, что живут в родной стране, они как чужие

 

Саратовская областная дума продлила действие локального закона о потребительской корзине: финансовую часть оставили в размере 3 тысяч рублей в месяц до 2020 года. Вы только вдумайтесь — 3 тысячи! Как на такую сумму человек может питаться месяц? А еще в Саратовской области один из самых низких среднедушевой доход среди всех регионов России и самые плохие дороги: только 9% дорожной сети соответствует нормативам. Чего уж тут удивляться, что люди наполнены злостью и апатией?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России грядет большая политическая буря

Ну если целенаправленно ежедневно нагнетать обстановку, буря грянет-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка Юрия Панкова с приятелем, оба проф. журналисты.

"Отпуск в Восточной Сибири".

Осторожно, много текста.

 

 

Судя по этому :

Братская ГЭС. Там ничего не происходит. Но оттуда постоянно ждут какого-нибудь кошмара, типа того, который случился год назад на Саяно-Шушенской станции.

(17 августа 2009 года произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС )

 

-это 2010 год

 

зы

сознательные сегодня от этого текста кипятком писают ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательные сегодня от этого текста кипятком писают

Думаю, "сознательные" этого текста и не читывали. Пикабу... ага... сурьёзное издание! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья........ Страшно? В местном магазине продается лионозовское молоко "Вим-Биль-Данн" по 46 руб. за литр. Мандарины - 150 рублей. Зато очень много дешевой водки."

 

У нас литр Сакского молока 59 рублей.

Страшно?

 

"Совсем забыл! Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Я плакаль. Из-за этого же много лесбиянок."

 

Щта? :facepalm:

И это пишет профессиональный журналист?

Если в городе много лесбиянок, мужиков нет, то откуда "полным-полно" матерей 15-16 лет?

 

"Церквей нет в принципе."

Это плохо или хорошо?

Некоторые "профессиональные" журналисты считают, что Россию уж слишком церквями застроили.

Профессиональные журналисты, вы уж как-нибудь определитесь))

 

"Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.

Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом..."

 

Не понял... Так нищета же в городе! Дети без нижнего белья в школу ходят! Зарплаты три тыщи максимум. Откуда у всего города деньги на такси?

 

Короче, Л О Б У Д А!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном магазине продается лионозовское молоко "Вим-Биль-Данн" по 46 руб. за литр. Мандарины - 150 рублей. Зато очень много дешевой водки.

Сама-таки не читала, но увидев это стало смешно от "профессионализма" журналистов.

"Вимм Билль Данн" - одна из самых дорогих фирм (российская компания, крупный производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов в 1990 — 2000-е годы.

Наиболее известные продукты — фруктовые и овощные соки J7, линейка молочных продуктов под маркой «Домик в деревне», минеральные воды «Ессентуки». Поглощена в 2011 году американской корпорацией PepsiCo и преобразована в её подразделение, основные организационные единицы, производственные мощности и торговые марки сохранены. По состоянию на конец 2011 года, основным собственником ОАО «Вимм-Билль-Данн» являлось ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» (доля участия в уставном капитале — 98,41 %). ОАО «Вимм-Билль-Данн продукты питания» на 100 % принадлежит компании Pepsi-Cola (Bermuda) Limited (располагается на Бермудских островах)).

Мандарины не в сезон бывают и дороже, а водка никогда не была дешевой (не считая сивухи).

Для 2010 года и предоставленных примеров нормальный расклад цен, не говоря о "такси в булошную". :)

Ах, да.... чуть не упустила! Соотношение полов по всей России примерно одинаковое, однако размножаемся ведь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только вдумайтесь — 3 тысячи! Как на такую сумму человек может питаться месяц?

 

Картошка 5 кг = 200 руб.

Макароны 2 кг = 100 руб.

Лук 3 кг = 120 руб.

Хлеб 10 буханок = 300 руб.

Морковь 2 кг = 100 руб.

Чай 100 г = 50 руб.

Рис 2 кг = 130 руб.

Гречка 2 кг = 160 руб.

Куриные ножки 3 кг = 400 руб.

Сахар 1 кг = 40 руб

Соль 0,1 кг = 2 руб, можно не считать даже.

Мясо (свинина) 1 кг = 300 руб.

Огурцы 2 кг = 100 руб.

Помидоры 2 кг = 150 руб.

Зелень 3 пучка = 50 руб.

Молоко/кефир 2 р/нед по 0,5 л = 10 пачек = 400 руб.

Яйца 30 шт = 200 руб

-----

Итого 2800 вроде. Еще 200 рублей остается на полтора кило карамелек или полкило белорусской моцареллы или триста грамм хорошего сыра или двести грамм балыка/сервелата или три кило яблок.

 

Вполне себе получается даже по крымским ценам. В материковой России дешевле. И, да, нехер курить и бухать.

Вопрос в некоторой унылости такого рациона остается открытым...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то откуда "полным-полно" матерей 15-16 лет?

А сложно?

 

Знакомая в 2014 или 2015 съездила на материк к родственникам куда-то на Урал. Какая-то деревня или райцентр. Примерно так и описывала - "безнадега точка ру".

Мужики пьют и долго не живут. Найти не пьющего и работающего большая проблема.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда-то на Урал

Это где-то рядом со мной. У моего мужа родня по материнской линии вся в деревнях. Если вы лично приедете к ним, опишите в тех же фразах, что подруга. Одно "но": пили раньше больше, сейчас жить стали лучше. Учитывая, что "человек привыкает ко всему" и "где родился, там и пригодился", деревенские не считают себя "безнадега точка ру". И когда я пыталась "вытащить" молодого родственника после окончания школы к нам в город (он даже поступил учиться на бюджетное место), хватило его ровно на полтора года: сбежал назад к себе в деревню, где сразу женился, родил троих сыновей и не помышляет ни о каком городе. Не пьет. :pardon:

З.Ы. У кого есть жгучее желание, тот из деревни уедет. Равно как и алкоголиков в городах хоть попой жу достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в некоторой унылости такого рациона остается открытым...

Так это минимум. Не сдохнешь? Не должон :acute: Ну а на "излишества" отдельно зарабатывать надо.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...