Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Отличное название для «буханки» придумали

Где-то попадалось видео, как японец свою "буханку" отделал и гордится ею. Особенно его поразила непонятная надпись: "При аварии вытащить шнур и выдавить стекло". :)

А вы смеетесь! ;)

 

А вот крузак (стопятидесятый) (!!!) оказался обычным паркетником, просто не может нигде проехать (я в шоке!).

Половина внедорожников только так называются, они и в самом деле просто "паркетники", чтобы хозяину пальцы погнуть пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, на 5 мин. видно, почему не включена межосевая блокировка, заднее колесо стоит, в то время как передние крутятся ... Проблема явно в прокладке между рулём и сиденьем ...

 

да крутится оно, крутится ;-) . Стробоскопический эффект, ибо камерой дешёвой снималось. А на горку заехать оно не могло из-за дешёвой комплектации: трансмиссия чрезмерно "вумная", сама решает, когда чего подоткнуть и с каким крутящим моментом. А "тупо" механическая, жёстко врубаемая водителем, когда тот сочтёт это нужным, на забугорных ширпотребовских машинках вообще редко где встречается.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот крузак (стопятидесятый) (!!!) оказался обычным паркетником, просто не может нигде проехать (я в шоке!).

Куда то запхал видео, не могу найти.

 

 

Весь вопрос в резине- установлена обычная летняя шоссейная (жесткая и нешумящая): четко видно, что машина просто скатывается назад, даже если колеса крутятся вперед.

Пришлось мне однажды на Субару попасть в поздний снегопад в горах: выбраться вверх- не самая большая проблема, проблема спустится вниз, когда машина просто скользит вниз как санки и не помогает ни ручник, ни включение задней передачи. Большего шока за рулем, я не испытывал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, на 5 мин. видно, почему не включена межосевая блокировка, заднее колесо стоит, в то время как передние крутятся ... Проблема явно в прокладке между рулём и сиденьем ...

 

Были использованы все возможные варианты, включая замену "прокладки".

 

Весь вопрос в резине- установлена обычная летняя шоссейная (жесткая и нешумящая): четко видно, что машина просто скатывается назад, даже если колеса крутятся вперед.

 

Резина новая, зимняя, шипованная, Hakkapeliitta 7.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 сентября в Администрацию президента принесли 1'000'000 (один миллион) подписей против пенсионной реформы. Реальных. На бумаге. Не лайков, не обезличенный клоунский change_org, и даже не авторизованное РОИ. Это самая крутая петиция из возможных, космос и реал.

 

Про эти подписи не рассказали федеральные СМИ, а сегодня ими вытерли задницу в Государственной думе. Всем миллионом разом.

 

Думаю вопросы любых петиций на этом можно и нужно закрыть.

https://zergulio.livejournal.com/5887305.html

4835168_original.png

- Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) Владимир Ильич Ленин

https://zergulio.livejournal.com/5887190.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего этот вброс?!

КПРФ голосовала "за" предложенные поправки Путина. За сам законопроект в целом - "против".

Только у ЕдРа большинство голосов, поэтому законопроект принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74% За.

 

 

когда машина просто скользит вниз как санки и не помогает ни ручник, ни включение задней передачи. Большего шока за рулем, я не испытывал никогда.

 

 

АБС должен помочь был. Надо чтобы колеса не полностью блокировались.

У меня на всех машинах его не было. И сейчас, даже с АБС, инстинктивно приотпускаю тормоз.

 

 

Не понятно, на 5 мин. видно, почему не включена межосевая блокировка, заднее колесо стоит, в то время как передние крутятся ... Проблема явно в прокладке между рулём и сиденьем ...

 

 

Вполне возможно, что крутится колесо с другой стороны. Т.к. скорей всего блокировки мостового дифференциала нет.

 

 

Ролик вообще очень интересный. Разные методики взбирания дают результат.

Самое интересное для меня было в конце, когда была очень крутая коротка горка. И машины с большой базой чисто физически взобраться не могли.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74% За.

 

 

 

 

 

АБС должен помочь был. Надо чтобы колеса не полностью блокировались.

У меня на всех машинах его не было. И сейчас, даже с АБС, инстинктивно приотпускаю тормоз.

 

 

 

 

 

Вполне возможно, что крутится колесо с другой стороны. Т.к. скорей всего блокировки мостового дифференциала нет.

 

 

Ролик вообще очень интересный. Разные методики взбирания дают результат.

Самое интересное для меня было в конце, когда была очень крутая коротка горка. И машины с большой базой чисто физически взобраться не могли.

 

Ни фига...ни Ваши абээсы,ни "приотпускаю" до жопы,когда после дождичка в Тихой бухте тупо скользишь с горы по чудеснейшей мокрой глине.И аутлендеры и всякие дискавери и мой уазик -фсе были до кучки сметены к подножию горки.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и потихоньку фу...ею.все наши персональные данные можно поиметь без проблем!самые громкие примеры - https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2018/vozmozhna-li-konspiraciya-v-strane-gde-vse-prodaetsya/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС должен помочь был. Надо чтобы колеса не полностью блокировались.

У меня на всех машинах его не было. И сейчас, даже с АБС, инстинктивно приотпускаю тормоз.

 

АБС, в таких случаях, не помощник. Она срабатывает если колеса одной оси, при "прямом" руле вращаются с разной скоростью- а здесь этого нет, машина ползет прямо. (Я тоже, как на "первом" Москвиче имею привычку "ручного АБС"). Плохую шутку сыграла вискомуфта в межосевом диференциале (на низких оборотах она практически не блокируется) и торможение двигателем, на пониженной передаче не сработало- машина разогналась.

 

Ролик вообще очень интересный. Разные методики взбирания дают результат.

Самое интересное для меня было в конце, когда была очень крутая коротка горка. И машины с большой базой чисто физически взобраться не могли.

Заметил, что результат больше зависел не от марки автомобиля, а от состояния колеи: сначала мокрый снег (хорошее зацепление), затем грязь (хуже) и в конце обледеневшая "заполированная" земля (практически лед). Одни и те же авто, которые в начале легко брали вторую горку, не могли выбраться и до средины, в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля пусть к Николаю обратится-он умеет утешать,что бедным быть не стыдно.

 

https://www.zaks.ru/new/archive/view/181337?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь-машина. :)post-9612-081627200 1537913524_thumb.jpgА вот крузак (стопятидесятый) (!!!) оказался обычным паркетником, просто не может нигде проехать (я в шоке!).Куда то запхал видео, не могу найти.О, нашёл :) ....

Никто не спорит, что уазки, даже в стоке по бездорожью молодцы, но попробуй на ней отмотать тысяч пять по шоссе. А крузак и в лес и по шоссе.

 

самый жестяк на 1,00........

Скорее всего левый, под видом нового, пацаны лоханулись. Проблемы уазок известны, это в основном быстрое ржавление. Вроде завод озаботился преодолением детских болезней, но у меня нет знакомых на новых уазах, что-бы узнать мнение.

 

 

.........Половина внедорожников только так называются, они и в самом деле просто "паркетники", чтобы хозяину пальцы погнуть пошире.

А что ты называешь внедорожником и что паркетником? Практически на любом кроссовере ты заползешь туда, куда на низкобрюхой тебе даже в голову не придет заехать. Другой вопрос, как тебя оттуда будут доставать и что ты себе отломаешь. Пальцы гнуть, явно не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что уазки, даже в стоке по бездорожью молодцы, но попробуй на ней отмотать тысяч пять по шоссе. А крузак и в лес и по шоссе.

 

Var, речь именно о 150-м прадике, который и удивил своей непроходимостью. :)

На видео видно что 120-й в горку забрался, а вот 150-й вел себя как "копейка" с летней резиной. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка для хорошего настроения :rolleyes:

"Богатые то же плачут" или "Рабыня Изаура" в сотой серии

4837883_800.png

Как это напоминает Украину ...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это напоминает Украину ...

 

 

Думаешь скоро тоже на коляску пересядет ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, речь именно о 150-м прадике, который и удивил своей непроходимостью. :)

На видео видно что 120-й в горку забрался, а вот 150-й вел себя как "копейка" с летней резиной. :)

Все уазки, что я видел, рассчитывали на жесткую эксплуатацию, даже без экспедиционных колес.

Все крузаки, которые я видел, рассчитаны на езду по асфальту в 99.9 процентов. В тех условиях, где они ездили,

хозяин крузака пересаживается обычно на гтску.

Поэтому, глупо сравнивать. Провели исследование и сделали 150 более комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка для хорошего настроения :rolleyes:

"Богатые то же плачут" или "Рабыня Изаура" в сотой серии

Вспомнилось - лет 10 назад уволившаяся из Бундестага женщина-парламентарий по окончании мандата не смогла найти работу и была вынуждена устроиться уборщицей. Оказалось, что собственного дохода у нее нет. На старую работу не взяли. Сказали, что не в состоянии платить её столько, сколько она стоит. Так же поступили и в других организациях, куда она пыталась устроиться. Она добралась до биржи труда.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось - лет 10 назад уволившаяся из Бундестага женщина-парламентарий по окончании мандата не смогла найти работу и была вынуждена устроиться уборщицей. Оказалось, что собственного дохода у нее нет. На старую работу не взяли. Сказали, что не в состоянии платить её столько, сколько она стоит. Так же поступили и в других организациях, куда она пыталась устроиться. Она добралась до биржи труда.

А я бы, помимо зарплаты, лоббировал бы интересы различных групп. И чо, я один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вoт вы все чёрствые и бездушные люди.В Рoссии 150 млн. населения если не oшибаюсь,и мoжна былo бы хoть пo пoлтиннику скинуться и пoмoчь бедным депутам(не всем,тoлькo бедным),чтoбы им не стыднo былo перед свoими кoллегами.Как бы былo приятнo им oсазнавать,чтo нарoд думает o них и забoтится.Чтo стoит выделить с 15,а у кoгo и 20тысячнoй зарплаты,всегo какихтo 50руб.?Жадный наш нарoд,бесчелoвечный.. :beer2:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задуматся о понятии "депутат". У нас это как свадьба: теперь будешь жить долго и счастливо :) ... Один раз попал туда и ты в "семье" :), ведь бывших депутатов не бывает, для этого есть комиссии и комитеты, куда неудачники и провинившиеся сливаются :)... Посидишь вот так на зарплате в треть ляма и "подработках", лет 15 и единственное желание будет сохранить всё как есть ...

 

Остальным совет: как продлить жизнь, виртуально или уж точно оставишь память о себе :) ...

https://www.mk.ru/amp/social/2018/07/09/rodnye-pokoynika-nasleduyut-procenty-po-kreditu-reshenie-vs.html

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял.

Если кто-то из родственников взял кредит и помер, то живая родня выплачивает?

А до какой степени родства действует закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял.Если кто-то из родственников взял кредит и помер, то живая родня выплачивает?А до какой степени родства действует закон?

 

Не так. Наследники выплачивают долги. Хочешь юзать имущество наследодателя, отдай его долги в пределах стоимости принятого наследства 1175 ГК РФ.

Не хочешь отдавать долги, откажись от наследства.

И при чем тут Россия сегодня и завтра, если это всегда и везде так было?facepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...