Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вчера был убит Бадри Шенгелия.

 

"Бадри Шенгелия был свидетелем по делу начальника Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, осужденного за получение взяток. Согласно материалам дела, Бадри Шенгелия передал Максименко взятку в размере 50 тысяч долларов, за которую экс-глава УСБ СКР должен был помочь возбудить уголовное дело в отношении петербургских полицейских за кражу дорогих часов предпринимателя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41942280_2132343250117820_4375473442896478208_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора становиться космонавтом (464.000 рублей в месяц пенсии на дороге не валяются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это пенсия Леонова, а так у них пенсии как у летчиков.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41942280_2132343250117820_4375473442896478208_n.jpg

Всё, ухожу в космонавты - к полёту готов! Зовите меня - Королёв Юрий Гагаринович

 

https://www.youtube.com/watch?v=xGFz5JkLzw8

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-093746400 1537285764_thumb.jpg

Вот же блин... Как заело-то! Почитайте, что написано в статьях! Там черным по белому сказано "СТАНЬТЕ". Иными словами - работайте. Работайте и обрящите.

 

[эмоции удалены]

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в тридцать лет человек не может стать специалистом высокого класса?

 

Может. Примерно 1800 часов теории должно быть и 1400 практики за минимум 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доживешь до пенсии?или получишь оную молодым и красивым - https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2018/siloviki-i-prekariat/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку? "Проигравший" согласился работать с "победителем".

ЦИК рекомендовал признать выборы в Приморье недействительными

Центризбирком рекомендует признать недействительными итоги губернаторских выборов в Приморском крае, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«В сложившейся ситуации на основании ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем — надеюсь, коллеги поддержат — рекомендовать комиссии ЦИК Приморского края признать выборы губернатора Приморского края недействительными», — заявила она.

 

Памфилова добавила, что "по завершении изучения всех обстоятельств и выявленных фактов, связанных с возможными нарушениями на досрочных выборах губернатора", соответствующие материалы будут направлены в правоохранительные органы.

http://glavnoe24.ru/topics/4497/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендует признать

рекомендовал это не обязал


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовал это не обязал

ЦИК не имеет права обязать. Есть территориальная комиссия, которая должна принимать решение. Это только на всероссийских выборах ЦИК может отменять территориальные итоги. Но в этом случае решение территориальной комиссии будет вида: "На основании рекомендации ЦИК выборы признать недействительными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42045069_2098538196845447_8804220539146076160_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памфилова пообещала, что за нарушения в Приморье будут отвечать не «стрелочники»

 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) передаст все материалы по нарушениям на выборах губернатора в Приморье в правоохранительные органы и не допустит, чтобы за «эти безобразия» отвечали «стрелочники», заявила глава ведомства Элла Памфилова.

 

Памфилова на заседании ЦИК заявила, что все материалы по ситуации в Приморье будут переданы правоохранителям; кроме того, комиссия не допустит, «чтобы за все эти безобразия отвечали «стрелочники», передает РИА «Новости».

 

Она рассказала также, что на 19 избирательных участках в Уссурийске и Артеме были изменены данные об итогах второго тура выборов, передает ТАСС.

 

Так, «помимо случаев необоснованной задержки ввода данных итоговых протоколов», поводом для недоверия к итогам выборов стали выявленные случаи «повторного ввода данных протоколов, в ходе которых в ГАС «Выборы» вносились иные данные, нежели те, что содержались в первоначальных протоколах УИК».

 

Все это «повлекло существенное изменение итогов голосования по соответствующим ТИКам».

 

Кроме того, известно о случаях подкупа избирателей, вбросах бюллетеней, а также о принуждении к голосованию и несоблюдении «установленного порядка обработки итогов голосования территориальными избирательными комиссиями»

 

В ЦИК твердо намерены привлечь к ответственности истинных виновников в нарушениях на выборах: «Мы не дадим спокойно спать. Мы видим, что правоохранительные органы не выполняют своей функции, заматывают эти дела. В данном случае наш настрой такой: решительно будем отменять по малейшему поводу».

 

В свою очередь замглавы ЦИК Николай Балуев заявил, что членов участковых комиссий, в состав которых входят учителя, могли заставить совершать нарушения, и необходимо найти тех, кто принуждал их к этому.

 

Напомним, ЦИК предложил признать выборы губернатора в Приморье недействительными. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил кандидата от КПРФ Ищенко в попытке захватить власть.

 

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что новые выборы губернатора в Приморье состоятся через три месяца. В Кремле поддержали это решение.

 

До этого после во втором туре выборов губернатора Приморья впереди оказался кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко.

 

Однако за сутки краевая избирательная комиссия получила больше 80 жалоб и обращений на проведение выборов; большинство из них поданы из-за подвоза и подкупа в пользу Ищенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Дума во втором чтении приняла закон о защите людей предпенсионного возраста:

 

"Законопроект предусматривает уголовное наказание за отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста. Это будет караться штрафом в размере до 200 тысяч рублей или обязательными работами до 360 часов."

 

https://ria.ru/society/20180920/1528969315.html

 

"Отказ в приеме на работу" !

 

Умом понимаю, что мысль правильная, людей надо защитить и тд. но реализация, лично у меня, вызывает только опасения ... Как работника: увольнение до 60 лет, как работодателя проблемы и законом :(

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом понимаю, что мысль правильная, но реализация, лично у меня, вызывает только опасения

Опасения более, чем обоснованные. На самом деле - этот закон работать не будет. Потому, что доказать необоснованность отказа при приеме на работу крайне сложно. А запрет на увольнение однозначно приведет к потере доходов предприятий.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-094385900 1537350415_thumb.jpg

Так и подмывает спросить - а согласуется ли картина мира этого армянина с вашей?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки. Мотоциклетные номера станут меньше в размерах в полтора раза, а знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат. Планируется ввести особые номера для мопедов, а также для классических и спортивных автомобилей. Соответствующий ГОСТ утвержден приказом Росстандарта и вступает в силу с 1 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а согласуется ли картина мира этого армянина с вашей?

Меганом вместо Продмаша

ЖК Столичный вместо Сантехпрома

Жилой комплекс Интерстрой на бульваре Ленина вместо Винпрома

2018-09-19 17.30.21.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меганом вместо Продмаша

ЖК Столичный вместо Сантехпрома

Жилой комплекс Интерстрой на бульваре Ленина вместо Винпрома

Все производства должны быть за чертой города.

Желательно в одном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все производства должны быть за чертой города.

Желательно в одном районе.

И поэтому по вашей логике надо было уничтожать промышленность города с десятками тысяч рабочих мест? Зато на ЦР работников увеличилось в тысячу раз. Да и на других рынках.

А теперь обижаемся, когда Россию бензоколонкой обзывают.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно в одном районе.

И получаем то, о чем Варламов периодически пишет. Утром толпы народа прутся из спальных районов в офисные/промышленные. И вечером обратно. Такой односторонний поток не могут вместить никакие улицы и развязки.

 

Собственно мы зарождение этого видим в Симферополе - потоки в центр Симферополя по утрам и вечером обратно.

07.jpg

https://varlamov.ru/2794907.html?page=7&cut_expand=1#cutid1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42200853_2101174663248467_8097632924997779456_n.jpg

"Все осознал и раскаиваюсь" :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-052833400 1537516174_thumb.jpg

"Все осознал и раскаиваюсь" :D

post-14292-021005000 1537516575_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...