Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

уделали меня роликом из интернета

И то дело.

 

блага для граждан ЕС, не для туристов.

Какие конкретно? Турист за 8,9 евро работает? Ребенка в садик сдает? Или сантехника часто вызывать приходится? Цена на заправке другая?

 

попробуйте особенно сдать ребенка в садик.

Не единожды. И не только в Симферополе. У меня есть собственный опыт в этих вопросах. И с детским садом и с сантехником.

 

стопиццот процентов)))

Надо будет жене рассказать про проценты. Она обрадуется. А так 2 месяца семью по врачам таскает, да еще и на зиму планы строит. Вот - гляньте что человек пишет. Скажу сразу - я не полностью с ним согласен. Но тенденции он подловил точно. С моей точки зрения разница между качеством услуг все еще велика и все еще в пользу ЕС. Но с каждым годом разница все меньше. В некоторых областях уже и незаметна. При том, что в России тупо дешевле.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советских газет перед сном не читаю и вам не советую, я вас ни в чем не переубеждаю, да и тема немного о другом)))

Надо немцам, да и всем европейцам рассказать о наших садиках и медицине,ведь тупо дешевле и оказывается не хуже))), вот они обрадуются и к нам повалят толпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стоматолога - в Симферополь в клинику Дентал-арт при Украине постоянно приезжали немцы, именно настоящие немцы, не говорящие на Русском )) Несмотря на нескромный прайс по симферопольским меркам, им было выгодно

Из Питера приезжали делать зубы в Симферополе.

 

В середине августа на пляже разговаривал с москвичами - приезжали в 2014-м. По их впечатлениям сейчас в три раза дороже, чем им обходился отдых тогда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего — нет, понятное дело, а частных — вагон. В том числе и тот, о котором вы дальше говорите. Другое дело, что такое решение не может быть осуществлено само по себе, без коррекции всего механизма. А на это ни у кого нет смелости. Да и с идейным базисом туго.

 

 

Ну на то они и тётки... Пенсионная реформа выглядит вполне закономерным очередным шагом на том пути, что выбран почти 30 лет назад. И чтоб увидеть это — надо совсем чуть-чуть перестать быть «тёткой».

 

 

 

Это как же дядькам и теткам перестать быть " тетками"?))) Главврач не даст. Он с ними с экрана так и разговаривает, как с буйнопомешанными: тихо, вкрадчиво, опасливо, погружая в нирвану, но все под контролем , вдруг, проснутся без дозы и начнут вычленять из потока " очень смелой речи" настоящую реальность. И текст ему не дураки писали, учли , так сказать, все пожелания трудящихся, признали их ( " Диалоги" Платона точно изучали не один раз) и тут же аргументировали невозможность перемен. Денег, видите ли, от продажи госсобственности хватит только на 6 дней пенсий. И сразу у " теток" сердце защемило, "je ne mange pas six jours" ( кто-то с юмором в спичрайтерах, когда Джохан Поллыева речи писала, так явно не издевались над " тетками".) И пошли тетки рыдать , ведь скоро " Пусть говорят" по программе, а там " еще хужее", а Путин-молодец, смело, не побоясь... Очень дерзкий поступок, чуть ли не закат рейтинга вручную.

Ну, хоть поржать с этого аттракциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем и сразу, если честно, если правду вам написать вы все огорчитесь и будете меня обкладывать))), то овечу всем критикам пенсионной реформы коротко -Товарищи, вы либо живете в великой стране, с курсом таким какой есть, либо в сытой, но там без величия и собого пути))).

Могу конечно и поподробнее, но боюсь посадят))).

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, продукты дешевле чем у нас, мед услуги, если нет страховки то платишь, если есть, то условно бесплатно, коммуналка разная, очень зависит от дома, территории, что-то платится поквартально, что-то еемесячно, но не более 15 процентов от минималки, но если ты конечно воду льешь без перерыва или газ на полную, тогда дорого выходит. И еще сколько людей живут, тоже важно.И не забывайте минималка почти 100 тысяч рублей!!!! Минималка!!!

Бензин 95 - 1,4 евро, но это не наша ослиная моча,а бензин.

Хотел побольше расписать, но лень. Рекомендую съездить, Германия очень интересная страна

 

это да, но там нет пенсионного фонда и сам себе отчисляешь пенсию пока работаешь))) а потом у тебя кругленькая сумма на счету при выходе на пенсию,и еще- какие там дороги))) эх)))

Ага, особенно автобан №1. :sarcasm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Дешевле?

Я вот сейчас сижу во Франкфурте... Покушать в офисной столовке 9евро(суп,салат+ второе+ компот).

Бензин, дизель 1.6/1.5 евро.

Элетричество 30центов за киловатт

Проезд на такси 1.8 евро километр, общественный транспорт почти 2 евро.

Пиво 0.5 - 2-4 евро(в октоберфест 12 евро за литр).

Хорошей заплатой считают 3к евро..

 

Надеюсь все на 80 умееют умножить.

И налог с гражданина порядка 40%, это если дети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, ни в одной стране мира нет столько залежей полезных ископаемыХ, даже у арабов нефти меньшне, вот собственно это я и пытаюсь сказать.

А давайте еще раз освежим память. Наверное в подобных темах мне нужно будет раз в месяц эту картинку выставлять, чтобы сосайтцы от иллюзий избавлялись.

http://www.z-i-v.ru/g3_fotos/002561b.gif

Как легко заметить, мы сильно пресильно отстаем от Норвегии, про Катар лучше молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же дядькам и теткам перестать быть " тетками"?))) Главврач не даст. Он с ними с экрана так и разговаривает, как с буйнопомешанными: тихо, вкрадчиво, опасливо, погружая в нирвану, но все под контролем , вдруг, проснуться без дозы и начнут вычленять из потока " очень смелой речи" настоящую реальность. И текст ему не дураки писали, учли , так сказать, все пожелания трудящихся, признали их ( " Диалоги" Платона точно изучали не один раз) и тут же аргументировали невозможность перемен. Денег, видите ли, от продажи госсобственности хватит только на 6 дней пенсий. И сразу у " теток" сердце защемило, "je ne mange pas six jours" ( кто-то с юмором в спичрайтерах, когда Джохан Поллыева речи писала, так явно не издевались над " тетками".) И пошли тетки рыдать , ведь скоро " Пусть говорят" по программе, а там " еще хужее", а Путин-молодец, смело, не побоясь... Очень дерзкий поступок, чуть ли не закат рейтинга вручную.

Ну, хоть поржать с этого аттракциона.

Я выступление не смотрел, посему излагаю свое мнение. Уверен, что вопрос был решен давным давно и все реакции людей просчитаны и купированы на всех уровнях. Причем купированы успешно, всё что я видел (и то в интернете) митинги на 3 сотни человек максимум. А зачем Путин выступал до сих пор не понимаю. Неужели только для того, чтобы пару лет сбросить? Как-то мелковато ля него, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорации такого варианта не позволят.

 

PS Тут недавно высмеивали "теорию золотого миллиарда". А между тем в этой теории на первом месте снижении количества "белых" людей и их замена другими "управляемыми и работящими" нациями.

И что у нас в стране происходит ? Точно по этой теории.

- гы, дык этот процесс в Европе идёт замето быстрее нашего. Хотя, сейчас несколько замедлился - в Сирию возвращаются убежавшие, но из Африки и Среднего востока поток не ослаб.

К слову напечатать, о "золотом миллиарде" речи уже нет, слишком жирно будет. Золотые 500 000 000 сейчас рулят.

<((((((-(

 

Что касается стоматологии: в Новороссийске москали постоянно зубы чинят, приезжая специально для этого. Более того - уехавший на ПМЖ в США несколько лет назад мой знакомый подводный охотник зубы лечит, прилетая в отпуск в Новороссийск. Ибо там, с его слов, цены "абсолютно космические, нарисованные от фонаря". Не только на стоматологию, он она - с хорошим отрывом от остальной медицины. Видимо, в США этим преследуются две цели: поубивать всякую мелкую, неплатёжеспособную шушеру, а оставшихся стимулировать не болеть.

<((((((--(

Темнейший - это тот, кто постоянно темнит в стиле Брежнева - Горбачёва "усилить, углубить, повысить, понизить, рвануть, вырваться, обеспечить", не говоря какими конкретно мерами этого достигать.

Решение проблемы есть - всем людям становиться человеками. Тогда нечеловекам в стране станет нечего кушать.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выступление не смотрел, посему излагаю свое мнение. Уверен, что вопрос был решен давным давно и все реакции людей просчитаны и купированы на всех уровнях. Причем купированы успешно, всё что я видел (и то в интернете) митинги на 3 сотни человек максимум. А зачем Путин выступал до сих пор не понимаю. Неужели только для того, чтобы пару лет сбросить? Как-то мелковато ля него, ИМХО!

Ну как, не понимаете. Загляните на сайты вчерашних ток-шоу. Фейерверк эмоций про " облегчение реформы". И нормально это все скушают. Купировать эмоцию- это загнать огромное количество агрессии еще глубже И где выстрелит, пока непредсказуемо. Таблички про нефть не так наглядны, как таблички мужской смертности в России. 43% просто не доживут до 65 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, не понимаете. Загляните на сайты вчерашних ток-шоу. Фейерверк эмоций про " облегчение реформы". И нормально это все скушают. Купировать эмоцию- это загнать огромное количество агрессии еще глубже И где выстрелит, пока непредсказуемо. Таблички про нефть не так наглядны, как таблички мужской смертности в России. 43% просто не доживут до 65 лет.

Ну не знаю. Если людей загнать в колесо, чтобы только работать - спать - работать, то нигде и не выстрелит. Некогда! Это в СССР можно было про мировую несправедливость 60 часов в неделю философствовать пассионарность копить, чтобы выстрелить. А при капитализме пахать без перерывов, потом 2 недели в Турции пузо погреть и снова пахать.

Эмоции про "облегчение реформы" - это я понимаю, но как-то для Путина мелко. Тут он мир по полюсам делит, а тут на 2 года возраст снижает. Не тот масштаб.

Так для того и затеяли, чтобы 43% не платить пенсию. Ежу же понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Если людей загнать в колесо, чтобы только работать - спать - работать, то нигде и не выстрелит. Некогда! Это в СССР можно было про мировую несправедливость 60 часов в неделю философствовать пассионарность копить, чтобы выстрелить. А при капитализме пахать без перерывов, потом 2 недели в Турции пузо погреть и снова пахать.

 

Так для того и затеяли, чтобы 43% не платить пенсию. Ежу же понятно.

Не всем ежам понятно. Выстрелит в проценте самоубийств на душу населения, в увеличении количества преступлений с посягательством на личность, грабежи и разбои. Наркомания подтянется, хотя, куда уже больше. Маргиналы, как кролики , продолжат плодиться и размножаться за эти мизерные 400 тыс., а при нынешней ОМС и выращенном новом поколении " врачей" , дети эти будут нездоровыми с детства. Народ продолжит воровать еще больше, и правильно сделает, жрать то что-то нужно будет. Кто сможет, свалит отсюда, но не наше упоротое поколение, повидавшее много чего. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем ежам понятно. Выстрелит в проценте самоубийств на душу населения, в увеличении количества преступлений с посягательством на личность, грабежи и разбои. Наркомания подтянется, хотя, куда уже больше. Маргиналы, как кролики , продолжат плодиться и размножаться за эти мизерные 400 тыс., а при нынешней ОМС и выращенном новом поколении " врачей" , дети эти будут нездоровыми с детства. Народ продолжит воровать еще больше, и правильно сделает, жрать то что-то нужно будет. Кто сможет, свалит отсюда, но не наше упоротое поколение, повидавшее много чего. Ничего нового.

Ааа, в этом смысле. Ну может быть, трудно сказать. Хотя представить себе 54 летнюю женщину, которая пошла воровать из-за того что её на пенсию не пускают довольно сложно.

Кто-то свалит, кто-то приедет. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, в этом смысле. Ну может быть, трудно сказать. Хотя представить себе 54 летнюю женщину, которая пошла воровать из-за того что её на пенсию не пускают довольно сложно.

Кто-то свалит, кто-то приедет. Ничего нового.

А вы подумали я про революцию? Тульские рабочие уже, в принципе, сбухались, а с хипстерами какие взятия Зимнего? Отсутствие внятных социальных гарантий , как граница , которой государство защищает не только граждан , но и себя, как структуру , повлияет не только на 54 летнюю женщину. Из нового- очень хочется отобрать у Эрнста передатчик и посмотреть на снижение уровня дебилизма по стране, но кто ж даст такой эксперимент провести.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумали я про революцию? Тульские рабочие уже, в принципе, сбухались, а с хипстерами какие взятия Зимнего? Отсутствие внятных социальных гарантий , как граница , которой государство защищает не только граждан , но и себя, как структуру , повлияет не только на 54 летнюю женщину.

Ну да. Я думал про митинги протесты и перевороты. Да нормальные рабочие, точно такие же как и были.

Из нового- очень хочется отобрать у Эрнста передатчик и посмотреть на снижение уровня дебилизма по стране, но кто ж даст такой эксперимент провести.)))

Вот такие высказывания предполагают, что сам их автор уж никак дебилизмом не страдает. Это все население вокруг тупое, а он с высокого холма, на белоснежном коне созерцает толпы черни внизу.

На самом деле, кто-то с Эрнстом, кто-то с фейсбуком, а кто-то сам по себе в среднем одинаковые. И пенсионная реформа - это не тот триггер, который приведет к недовольству. Подавляющему большинству населения наплевать. Поэтому я и удивляюсь зачем Путину в это влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я думал про митинги протесты и перевороты. Да нормальные рабочие, точно такие же как и были.

 

Вот такие высказывания предполагают, что сам их автор уж никак дебилизмом не страдает. Это все население вокруг тупое, а он с высокого холма, на белоснежном коне созерцает толпы черни внизу.

На самом деле, кто-то с Эрнстом, кто-то с фейсбуком, а кто-то сам по себе в среднем одинаковые. И пенсионная реформа - это не тот триггер, который приведет к недовольству. Подавляющему большинству населения наплевать. Поэтому я и удивляюсь зачем Путину в это влезать.

Наплевать , пока, тем кому еще не " за"... Подавляющее оно или нет- время покажет, надеюсь, там не все " дети выросшие при Путине". Автор дебилизмом не страдает, проверялся, а тупое не все,конечно , но , судя, по проценту электората власти, достаточное количество. Этот триггер уже привел к недовольству, но средства подавления сильнее, поэтому , никто и не вякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплевать , пока, тем кому еще не " за"... Подавляющее оно или нет- время покажет, надеюсь, там не все " дети выросшие при Путине". Автор дебилизмом не страдает, проверялся, а тупое не все,конечно , но , судя, по проценту электората власти, достаточное количество. Этот триггер уже привел к недовольству, но средства подавления сильнее, поэтому , никто и не вякнет.

Ну давайте ждать. Сверим позиции? Я утверждаю, что большинству на пенсионную реформу наплевать, вы говорите, что наплевать до поры до времени и рано или поздно народ воспрянет. Правильно? Как долго будем ждать?

 

То есть автор утверждает, что люди с отличной от его точкой зрения тупые, а он уж точно нет?

Бухтеть в интернете - это не недовольство - это всего лишь бухтёжь в интернете. Замещение деятельности. Такое же, как например, когда человек лайкнет пост в фэйсбуке, где рассказывают о страданиях тяжело больного ребенка и думает, что он сделал доброе дело. А он ничего не сделал.

Аналогичная история и с "реформой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ждать. Сверим позиции? Я утверждаю, что большинству на пенсионную реформу наплевать, вы говорите, что наплевать до поры до времени и рано или поздно народ воспрянет. Правильно? Как долго будем ждать?

 

То есть автор утверждает, что люди с отличной от его точкой зрения тупые, а он уж точно нет?

Бухтеть в интернете - это не недовольство - это всего лишь бухтёжь в интернете. Замещение деятельности. Такое же, как например, когда человек лайкнет пост в фэйсбуке, где рассказывают о страданиях тяжело больного ребенка и думает, что он сделал доброе дело. А он ничего не сделал.

Аналогичная история и с "реформой"

Неправильно. Не приписывайте того, чего не говорила, никто не воспрянет.Смена поколений- естественный процесс, тут прогноз давать сложно, но у меня есть личная надежда, что эти " другие дети" совсем другие и видят мир с другого фокуса. Бухтеж в интернете- это выпуск пара в свисток. А реальные митинги против повышения ПВ , хоть со скрипом , но прошли, погуглите. И реальные запреты на их проведение тоже есть, никто и не скрывает, что запрещали.Вы можете утверждать, что угодно, как и я , реальной протестной статистики нет и не будет, поскольку плевать тому поколению, которое привыкло выживать везде, моему , то есть. А предудыщее уже на пенсии, их пронесло. Но это не отменяет того факта, что нас обокрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Не приписывайте того, чего не говорила, никто не воспрянет.Смена поколений- естественный процесс, тут прогноз давать сложно, но у меня есть личная надежда, что эти " другие дети" совсем другие и видят мир с другого фокуса. Бухтеж в интернете- это выпуск пара в свисток. А реальные митинги против повышения ПВ , хоть со скрипом , но прошли, погуглите. И реальные запреты на их проведение тоже есть, никто и не скрывает, что запрещали.Вы можете утверждать, что угодно, как и я , реальной протестной статистики нет и не будет, поскольку плевать тому поколению, которое привыкло выживать везде, моему , то есть. А предудыщее уже на пенсии, их пронесло. Но это не отменяет того факта, что нас обокрали.

Ну так при смене поколений сменится и власть! Элементарно же!! И новая власть будет петь новые песни для нового поколения. НИЧЕГО не изменится!!! (по крайней мере в существующей общественной формации)

Так я и погуглил. Именно результаты моего поиска показали, что всем наплевать. Вышло по триста человек в трехстах городах (и то это вместе с городами где митинги запретили). ~100 тысяч человек из 150 млн. - это меньше 0,1%. Против начала учебного года можно больше собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выступление не смотрел, посему излагаю свое мнение. Уверен, что вопрос был решен давным давно и все реакции людей просчитаны и купированы на всех уровнях. Причем купированы успешно, всё что я видел (и то в интернете) митинги на 3 сотни человек максимум. А зачем Путин выступал до сих пор не понимаю. Неужели только для того, чтобы пару лет сбросить? Как-то мелковато ля него, ИМХО!

выступление - хуже реформы. "дорогие друзья, идите лесом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выступление - хуже реформы. "дорогие друзья, идите лесом".

Абсолютно согласен. Потому и удивлен. Зачем ему это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем ежам понятно. Выстрелит в проценте самоубийств на душу населения, в увеличении количества преступлений с посягательством на личность, грабежи и разбои. Наркомания подтянется, хотя, куда уже больше. Маргиналы, как кролики , продолжат плодиться и размножаться за эти мизерные 400 тыс., а при нынешней ОМС и выращенном новом поколении " врачей" , дети эти будут нездоровыми с детства. Народ продолжит воровать еще больше, и правильно сделает, жрать то что-то нужно будет. Кто сможет, свалит отсюда, но не наше упоротое поколение, повидавшее много чего. Ничего нового.

молодежь (<30) на этот вопрос (пенсии) смотрит довольно фиолетово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Потому и удивлен. Зачем ему это надо?

сильно оторвался от реальности, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем ежам понятно. Выстрелит в проценте самоубийств на душу населения, в увеличении количества преступлений с посягательством на личность, грабежи и разбои. Наркомания подтянется, хотя, куда уже больше. Маргиналы, как кролики , продолжат плодиться и размножаться за эти мизерные 400 тыс., а при нынешней ОМС и выращенном новом поколении " врачей" , дети эти будут нездоровыми с детства. Народ продолжит воровать еще больше, и правильно сделает, жрать то что-то нужно будет. Кто сможет, свалит отсюда, но не наше упоротое поколение, повидавшее много чего. Ничего нового.

В 90-х людям жилось во много раз хуже!

Так что не надо быть кассандрой и предвещать апокалипсис. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...