Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Молоко? сыр? мясо? сколько стоит? вы в Симферополе покушайте суп+ салат + второе + компот))) удивитесь ценам)))

молоко 1.5 евро - но надо поискать в основном дороже.

Сыр 10-12 евро кило за мякий - твердые - от 25 и выше.

Мясо(свинина) тоже около 10ки.

 

Кушал в Симерополе неделю назад в доме плова на рынке плов +чай- 200рублей - наелся от пуза.

В "старике хинкалыче"т- 6 хинкали(по 40 потомучто баранина) + компот опять в ~300руб - и сыт до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Темнейший? уже не. раз встречал в этой ветке.

Предводитель !

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал ))) я и не говорил, что быстро! где? я мечтаю, что хотя бы начали)))

 

По мне, началОСЬ хотя бы тем, что люди посмотрели как другие живут за границей в разных странах. О "начали" говорить не приходится вовсе. Кто начнет? Пчелы против меда пойдут? Но. Вот мы своим двухсотквартирным домом реально так прижали управляющую компанию, и дом в порядке, и двор, и детские, и спортивные площадки. И парковку от снега в этом году (а снега было немало) всякий раз после снегопада до асфальта очищали. И дороги в Москве, Балашихе, области вполне себе ничего. И вопрос не только в полотне, дороги просто переделывали, полосность, ширину, те же эстакады на Горьковке. Да в самой Москве. Общественный транспорт меня очень устраивает. С любыми госорганами общение только по электронке. Это ведь есть. Парк в Балашихе "Пехорка" первое место в области занял, сегодня с внучкой там гуляли. Просто замечательно. Пока довольствуюсь этим. Невозможны изменения быстро. А революции...

В экономическом плане я убежден, что в обозримом будущем мы НЕ БУДЕМ жить, как Германия при любом развитии ситуации в стране. Даже напрочь победив коррупцию. В силу фундаментальных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко 1.5 евро - но надо поискать в основном дороже.

Сыр 10-12 евро кило за мякий - твердые - от 25 и выше.

Мясо(свинина) тоже около 10ки.

 

Кушал в Симерополе неделю назад в доме плова на рынке плов +чай- 200рублей - наелся от пуза.

В "старике хинкалыче"т- 6 хинкали(по 40 потомучто баранина) + компот опять в ~300руб - и сыт до вечера.

Где вы покупаете, можно и дешевле купить))), и не сравнвайте качество продуктов в Германии и у нас, того же молока и сыра.

У нас дерьмовый сыр стоит 10 евро, у них и за пару евро можно купить грамм 250 в пачке и это намного вкуснее, молоко тоже можно дешевле)))

Да и еще доходы там в разы выше, чем у нас)))

А вы в курсе сколько у нас бутылка молока из пальмового масла стоит?

Аренда? у нас за ухандоханный сарай просят 300-350 долларов))) у них подороже чуть-чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, началОСЬ хотя бы тем, что люди посмотрели как другие живут за границей в разных странах. О "начали" говорить не приходится вовсе. Кто начнет? Пчелы против меда пойдут? Но. Вот мы своим двухсотквартирным домом реально так прижали управляющую компанию, и дом в порядке, и двор, и детские, и спортивные площадки. И парковку от снега в этом году (а снега было немало) всякий раз после снегопада до асфальта очищали. И дороги в Москве, Балашихе, области вполне себе ничего. И вопрос не только в полотне, дороги просто переделывали, полосность, ширину, те же эстакады на Горьковке. Да в самой Москве. Общественный транспорт меня очень устраивает. С любыми госорганами общение только по электронке. Это ведь есть. Парк в Балашихе "Пехорка" первое место в области занял, сегодня с внучкой там гуляли. Просто замечательно. Пока довольствуюсь этим. Невозможны изменения быстро. А революции...

В экономическом плане я убежден, что в обозримом будущем мы НЕ БУДЕМ жить, как Германия при любом развитии ситуации в стране. Даже напрочь победив коррупцию. В силу фундаментальных причин.

А каких причин?мне правда интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы покупаете, можно и дешевле купить))), и не сравнвайте качество продуктов в Германии и у нас, того же молока и сыра.

У нас дерьмовый сыр стоит 10 евро, у них и за пару евро можно купить грамм 250 в пачке и это наного вкуснее, молоко тоже можно дешевле)))

Да и еще дохоы там в разы выше, чем у нас)))

Ну симферпольсокое мясо реально не очень(как бы не сказать грубее) - я с московскими продуктами в осном дело имею - отличная говядина 370рублей, свинина 270.

Нормальные сыры от 800рублей. Хотя еслли поискать и за 350-400 можно нормальный найти.

 

Доходы выше и расходы тоже выше - коммуналка очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Германия самая богатая по доходам? а газ у покупают в тридорога??? Не забывайте машина собранная в германии и у нас (поэтому она и дешевле)- это как говорят в Одессе, две большие разницы))).

 

Насколько я знаю, Германия - не самая богатая. Покупают в настоящее время по рыночной стоимости, а не втридорога. В Европе масса стран ощутимо дороже платит. Сколько в цене любого товара имеет стоимость газа? Это частность совершенная.

 

По поводу автомобилей совершенно не согласен. Был у меня Кашкай (Великобритания, 2011 год), и сейчас Кашкай (Санкт-Петербург, 2018 год), разницы нет вообще в качестве сборки. У российских "корейцев" отличное качество с локализацией больше 70%, а у "немцев" локализации той... С крупноузловой сборкой. На вторичке российские корейцы (с "Тойотой") меньше всего в цене теряют, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну симферпольсокое мясо реально не очень(как бы не сказать грубее) - я с московскими продуктами в осном дело имею - отличная говядина 370рублей, свинина 270.

Нормальные сыры от 800рублей. Хотя еслли поискать и за 350-400 можно нормальный найти.

 

Доходы выше и расходы тоже выше - коммуналка очень дорогая.

Это в Москве, у нас цены хорошо повыше московских будут, брат пару месяцев летал в Москву, офигел от цен, все дешевле чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автомобилей совершенно не согласен. Был у меня Кашкай (Великобритания, 2011 год), и сейчас Кашкай (Санкт-Петербург, 2018 год), разницы нет вообще в качестве сборки. У российских "корейцев" отличное качество с локализацией больше 70%, а у "немцев" локализации той... С крупноузловой сборкой. На вторичке российские корейцы (с "Тойотой") меньше всего в цене теряют, кстати.

калужский фольксваген(+ шкоды рапид) из России экспортируют в Европу(не в Германию) - это тоже о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калужский фольксваген(+ шкоды рапид) из России экспортируют в Европу(не в Германию) - это тоже о чем то говорит.

ой))) а куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, ни в одной стране мира нет столько залежей полезных ископаемыХ, даже у арабов нефти меньшне, вот собственно это я и пытаюсь сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких причин?мне правда интересно?

 

Да все разве перечислишь?))) Это только мое мнение, никого не собираюсь переубеждать.

Мы играем по чужим правилам. США, Европа установили общемировые правила и никому, наверное, не позволят от них отступать. Если мы играем по их правилам, будем обязательно плестись в хвосте. Вот та же Польша (не говоря о какой-нибудь Болгарии) никогда в обозримом будущем не будет жить так же, как Германия.

Денег у страны просто меньше, чем у граждан "развитых" стран, накопленного капитала. Накопленного за сотни лет. Это и золото ацтеков-инков, это и алмазы Анголы-ЮАР-Намибии, и т.д. Посмотрите где-нибудь в Гугл картах фото спутника побережье, к примеру, Британии. Эти порты, доки, причалы строились столетиями. Они исторически были богаче. Вот не знаю страны (может, кто знает?), которая стала богатой опираясь только на свои собственные ресурсы и на свой собственный рынок сбыта.

В силу климата, наиболее сурового на земном шаре, если говорить о населенных регионах, рабочая сила у нас будет стоить всегда дороже при прочих равных. В той же Канаде почти все города располагаются значительно южнее Москвы. На отопление жилых и производственных помещений, на уборку снега у нас всегда (до глобального потепления))) будет тратиться гораздо больше энергии, чем в любой другой стране, чем во многом нивелируется дешевая стоимость энергоносителей.

При таком количестве населения рента от полезных ископаемых незначительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко? сыр? мясо? сколько стоит? вы в Симферополе покушайте суп+ салат + второе + компот))) удивитесь ценам)))

Хороший обед около 400-500р (5 - 6.25 Евро) (по мизеру суп + салат 200р)

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве

 

Не, в Москве дешевле, наверное. Отличный Советский алтайский рублей 500-600. В Балашихе 800-1000 "санкционные" сыры стоят. И итальянские, и германские, и французские. Я уже писал, пармезан литовский рублей на 150-200 дороже, чем стоил в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, ни в одной стране мира нет столько залежей полезных ископаемыХ, даже у арабов нефти меньшне, вот собственно это я и пытаюсь сказать.

 

По запасам нефти и газа на душу населения Россия на далеком 17 месте в мире.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере Испании молоко 50 евроцентов т.е. 40 рублей. Но надо учесть, что условия выпаса совсем другие, тут куда не ткни везде сочная трава.

 

Сыр самый простейший за 6 евро(500 р) на уровне того, что в Симферополе стоит 800-900р. Но надо учесть, что сыр предполагает очень длинные инвестиции. Ждать год пока он созреет не в русской традиции.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из монолога по телеку то повышение пенсии дело решённое ....

 

P.s.

albz, указал видимо цены в Германии из эксклюзивных био магазинов где коровам играют на скрипке. А в супеомаркетах цена за свинную вырезку до 5 евро. Говядина около 7. Можно зайти в дискаунт Aldi, Lidl или Netto по спец.предложению и того дешевле. То же и по остальным продуктам. Литр молока 69 центов и т.д. Сравнивая с Симфером, то отношение цена/качество, к сожалению, не в пользу Крыма :(

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукты дешевле,

мед услуги ... условно бесплатно,

коммуналка ... не более 15 процентов от минималки.

Сразу видно опытного человека.

Мой же бренный опыт говорит о том, что для того, что бы получить все теоретически доступные возмещения, на работу попасть не удастся.

Потому, что почти везде ты вначале платишь, а затем тебе возвращают какую-то часть платежа.

Бюрократия везде жуткая. От окошка бегаешь к окошку. И, главное - требуют не штатные справки, а писульки в свободной форме.

 

минималка почти 100 тысяч рублей!!!! Минималка!!!

Так и хочется сказать "без прида-а-а-анного!"

Вы пробовали отвести ребенка в садик? А двух? А заплатить за дом/квартиру? Да хотя бы вызвать домой сантехника пытались?

А мои знакомые немцы (весьма обеспеченные люди надо сказать) из Нюрнберга едут в стоматологию в чешскую Плзень. Даже при том, что страховка не работает, услуги оказываются дешевле и качественнее.

 

Бензин 95 - 1,4 евро, но это не наша ослиная моча, а бензин.

Да. Бензин действительно лучше. Это правда. Но дорога на нем выходит дороже, чем на каком-либо другом.

 

 

P.S. Первое, что нашлось в инете по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch?v=aF6BVLcGGhk

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уделали меня роликом из интернета))), да и тема о другом немного))).

Да, эти блага для граждан ЕС ))), а не для туристов)))

А еще все что вы мне сказали, попробуйте сделать в Симферополе))) особенно сдать ребенка в садик, это я вам как многодетный отец говорю))).

И еще попробуйте снять приличное жилье, и самое главное ,сходите к нормальному стоматологу))) я вас уверяю, дешевле не будет точно, вот стопиццот процентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стоматолога - в Симферополь в клинику Дентал-арт при Украине постоянно приезжали немцы, именно настоящие немцы, не говорящие на Русском )) Несмотря на нескромный прайс по симферопольским меркам, им было выгодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нормальному стоматологу

Да и просто к нормальному врачу не терапевту... Недобитая система здравоохранения переродилась в очередного бизнес-монстра с замашками садиста-бюрократа, где совершенно бесследно исчезают кучи денег. Это печальный, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стоматолога - в Симферополь в клинику Дентал-арт при Украине постоянно приезжали немцы, именно настоящие немцы, не говорящие на Русском )) Несмотря на нескромный прайс по симферопольским меркам, им было выгодно

Ну так я ж о сегодняшнем, а Украина, это было давно и неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...