Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это здорово.Вот я, к примеру, тоже стал пионером на Красной Площади.Всю жизнь это помню и горжусь.Хорошие воспоминания- они такие приятные!!!

 

У меня такие же чувства.

 

Я не проверяла, новое это фото или старое, но сегодня и по тв в каком-то сюжете показывали принятие в пионеры. Поэтому, на мой взгляд, не принципиально, что фото оказалось не новое.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем то никто не спорит о древности данного символа. Как вы понимаете я постил ближайшие по времени исторические аналогии: 3-й рейх - РФ сегодня.

Аналогий нет,т.к. нет сходства в политической системе,идеологии и средствах в достижения целей.Ваши слова клюква направленная на смягчение понимания,что Украина не состоялась как государство.Превратилась в банановую республику(правда без бананов)с внешним управлением.ущербная логика проигравших...Зависть короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогий нет,т.к. нет сходства в политической системе,идеологии и средствах в достижения целей.Ваши слова клюква направленная на смягчение понимания,что Украина не состоялась как государство.Превратилась в банановую республику(правда без бананов)с внешним управлением.ущербная логика проигравших...Зависть короче говоря.

Я так понял что это Вы с позиции личного воспитания про зависть говорите? Потому как мне завидовать то нечему, потому как я в любой момент мог остаться в России без малейшего напряга. Но я не хочу жить в полицейской стране, где спецподразделения носят "на рукаве" интерпретацию нацистского нагрудного знака "За борьбу с партизанами".

ПС. Действительно весьма ущербная логика. Пожалуй более ущербной я на данном форуме ещё не встречал за те два с лишним года, что провел тут, так что пальма первенства (правда без бананов) - Ваша!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогий нет,т.к. нет сходства в политической системе,идеологии и средствах в достижения целей.Ваши слова клюква направленная на смягчение понимания,что Украина не состоялась как государство.Превратилась в банановую республику(правда без бананов)с внешним управлением.ущербная логика проигравших...Зависть короче говоря.

 

 

Вы совершенно правы. 20 лет назад, когда в моем городе, уничтожили градообразующее предприятие - уникальный химический комбинат, я предположил, что такими темпами и с таким подходом, эта страна долго не протянет. Так и получилось в итоге. Украина – существовала всё это время, на созданной ранее Советской базе. Менталитет - «я, хозяйська дытынка, у мэнэ е хатынка» , по итогу разворовали-разрушили всё, что можно.

Наступил экономический коллапс. Дальше, всё как обычно – «Разделяй и властвуй. Хлеба и зрелищ». Теперь Украина = банановая республика, да еще и без бананов.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем то никто не спорит о древности данного символа. Как вы понимаете я постил ближайшие по времени исторические аналогии: 3-й рейх - РФ сегодня.

 

Уважаемый, Вы разочаровываете, я уже понял что американцы ваши друзья, но не до такой же степени. Зачем так гадить в теме про Россию, у Вас день не задался? мы то тут причем? читать неприятно. просьба модераторам вычистить грязь из темы, а то осталось только скакать начать

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Вассерман: Какой я редкий был дурак

http://maxpark.com/community/13/content/2680771


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не хочу жить в полицейской стране, где спецподразделения носят "на рукаве" интерпретацию нацистского нагрудного знака "За борьбу с партизанами".
если не затруднит, можно уточнить визуализацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная оппозиционерами акция протеста не состоялась

На Манежной площади, где должны были пройти митинги против власти, появился только один активист.

 

Обещанная оппозиционерами акция протеста не состоялась

На Манежной площади, где должны были пройти митинги против власти, появился только один активист.

 

Представители российской оппозиции намеревались 18 мая провести по всей стране протестные акции. В столице мероприятие должно было состояться на Манежной площади.

 

Растиражированная акция не состоялась. Только один молодой человек вышел на площадь и попытался доказать свою правоту. Его риторика переросла в дискуссию с пророссийскими активистами. Больше никаких участников оппозиции на Манежной площади 18 мая не появилось.

 

На всякий случай силовики подготовились к возможным провокациям – рядом с Манежной площадью стояли четыре автозака. Они в итоге уехали из центра Москвы пустыми.

:pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная оппозиционерами акция протеста не состоялась

На Манежной площади, где должны были пройти митинги против власти, появился только один активист.

 

 

:pardon:

Oh my God! Почему молчит свободная пресса? Эти майданутые нам всех хомячков распугали! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://politrussia.com/politkasha/ukraina-razvitie-krizisa/

 

Много букв, но очень интересно.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что это Вы с позиции личного воспитания про зависть говорите? Потому как мне завидовать то нечему, потому как я в любой момент мог остаться в России без малейшего напряга. Но я не хочу жить в полицейской стране, где спецподразделения носят "на рукаве" интерпретацию нацистского нагрудного знака "За борьбу с партизанами".

ПС. Действительно весьма ущербная логика. Пожалуй более ущербной я на данном форуме ещё не встречал за те два с лишним года, что провел тут, так что пальма первенства (правда без бананов) - Ваша!

Ну вот опять, какая нафиг полицейская страна???? Я, как россиянин, вам больше скажу, мне все чаще кажется, что нам этой "полицейскости" конкретно нехватает...

Откуда штамп-то этот появился? От дебилов-либералов с болотной? Или в потоке антироссийского дерьма из современной Украины?

Изменено пользователем 76th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не будете хамить для начала?

Ибо если бы Вы внимательно читали мои посты, а не выдумывали бы всякую чушь, то увидели бы что я ранее уже неоднократно писал, что не считаю Шухевича и бандеру достойными звания Герои Украины. Они для меня - исторические личности, которые внесли определенный вклад в становление государственности украины. И при этом личности, которые не всегда совершали положительные поступки. Как например, Петр 1 в России, который собственоручно рубил головы стрельцов на казни.

Вы уж простите, но читать всю тему лень, но однобокость вашего взгляда на события очевидна, понятно что вы защищаете Украину, но это не должно вам мешать быть более объективным. Что касается Петра, но он не национальный герой, поэтому ваши сравнения несколько неуместны. А то так, мы и до Ярослава Мудрого дойдем, который по сути был братоубийцем (см. «Хроники» Титмара Мерзебурзcкого и "Эймундову сагу").

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но читать всю тему лень, но однобокость вашего взгляда на события очевидна, понятно что вы защищаете Украину, но это не должно вам мешать быть более объективным. Что касается Петра, но он не национальный герой, поэтому ваши сравнения несколько неуместны. А то так, мы и до Ярослава Мудрого дойдем, который по сути был братоубийцем (см. «Хроники» Титмара Мерзебурзcкого и "Эймундову сагу").

 

Но-но, попрошу :acute: , я из Ярославля....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, какая нафиг полицейская страна???? Я, как россиянин, вам больше скажу, мне все чаще кажется, что нам этой "полицейскости" конкретно нехватает...

Откуда штамп-то этот появился? От дебилов-либералов с болотной? Или в потоке антироссийского дерьма из современной Украины?

 

Вообще забавно...Российское законодательство (в части собраний демонстраций в их разрешительном аспекте) практически калька...точнее либеральный вариант европейского (британско -германского). Кураторы из за большой лужи в свое время об этом позаботились особо....

(О cветоче демократии - ЮСА я ващще молчу там инвалидом сделают на раз):rofl: Причем ко всему налицо исконно российская необязательность исполнения законов. Циммес в том что люди собравшиеся задрав штаны в Европы (и на всех углах кричащие о своей европейскости в противоположность дремучим рабам-ватникам)как то забывают что за сотую долю того что они проделывают в собственной столице, в большинстве европейских столиц они в лучшем случае через 15 минут с разбитой рожей и пластиковыми затяжками на запястьях ехали бы в автозаке в какой нить муниципальный суд :acute:

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл :)

 

 

ВТБ и Bank of China договорились производить расчёты в рублях и юанях

ВТБ и Bank of China подписали соглашение о сотрудничестве, которое, в том числе, подразумевает взаимодействие в области расчётов с использованием национальных валют.

 

20 мая 2014, 11:12 Подписание соглашения состоялось в Шанхае в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, сообщает ИТАР-ТАСС. Документ был подписан первым заместителем президента - председателем правления банка ВТБ Василием Титовым и президентом Bank of China Чень Ситином.

 

Согласно соглашению, стороны планируют развивать партнёрские отношения в различных сферах межбанковского сотрудничества, в том числе инвестиционно-банковского бизнеса, межбанковского кредитования, торгового финансирования и операций на рынках капитала.

 

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32687#ixzz32F36OwV5

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ и Bank of China договорились производить расчёты в рублях и юанях

Вот это круто даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётю Анжелу, видимо, прижимают уже...

 

 

Меркель: хорошие отношения с Россией отвечают интересам европейцев

"Для нас, немцев, Россия является близким партнером. Между немцами и русскими, как между ЕС и Россией, имеется большое количество надежных контактов. Хорошие отношения с Россией — в наших интересах", — заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому изданию Leipziger Volkszeitung.

 

 

Россия является близким партнером Германии, и хорошие отношения с Москвой отвечают интересам Европы, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому изданию Leipziger Volkszeitung. "Для нас, немцев, Россия является близким партнером. Между немцами и русскими, как между ЕС и Россией, имеется большое количество надежных контактов. Хорошие отношения с Россией — в наших интересах", — сказала она.

 

Меркель также отметила, что она регулярно общается с президентом России Владимиром Путиным в связи с кризисом на Украине и не исключила возможной личной встречи. "В нынешней ситуации есть необходимость решить, когда состоится наш следующий разговор и будет ли он по телефону или в ходе личной встречи", — добавила канцлер ФРГ.

 

В ходе последнего телефонного разговора лидеры обсудили кризисную ситуацию на Украине, в том числе в связи с планируемыми на 25 мая президентскими выборами. В пресс-службе Кремля отметили, что "была выражена надежда, что процессы конституционной реформы и начатого в соответствии с "дорожной картой" ОБСЕ диалога киевских властей с регионами будут продолжены".

 

"На президентских выборах на Украине будут присутствовать, как это принято в международной практике, наблюдатели от ОБСЕ. Если ОБСЕ признает, что выборы прошли в соответствии со всеми правилами, то я ожидаю, что также и Россия, будучи членом ОБСЕ, признает их результаты", — сказала Меркель.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140520/1008527790.html

 

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётю Анжелу, видимо, прижимают уже...

та нее, у них так принято, говорить в лицо одно, а делать совершенно другое :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что показали выступление представителя следственного комитета.

Пока причина не известна. Грузовой состав следовал из Львова, вагоны принадлежат украинскому оператору.

Я так понял версии 3. Вкратце:

1.неисправность ж/д.пути

2.Вина локомотивной бригады грузового поезда

3.Неудовлетворительное состояние подвижного состава (машинисты пассажирского говорят о выскочившей вагонной тележке у встречного)

Есть так же версия что лопнула балка у платформы под контейнерами.

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина аварии - "излом в тележке вагона грузового поезда". Грузовой состав украинский, плановый технический осмотр недавно проходил на территории Украины. Этот осмотр обязательно должен включать проверку рам на прочность.

Будет поводом запретить эксплуатацию украинского подвижного состава на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет поводом запретить эксплуатацию украинского подвижного состава на территории РФ.

и всех вагонов украинского производства, или прошедших "ТО" на территории Украины...

 

 

ЗЫ. Людей жалко.... ехали, никого не трогали, и на тебе sad.gif

А ещё противнее, что в новостях уже пытаются притянуть сюда политику facepalm.gif ничего святого у некоторых личностей....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железные дороги России и Китая будут совместно развивать транспортную инфраструктуру

 

ШАНХАЙ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и генеральный директор «Китайских железных дорог» Шэн Гуанцзу подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба российской компании.

Стороны договорились развивать железнодорожные пограничные переходы между Россией и Китаем и железнодорожную инфраструктуру на подходах к этим погранпереходам в целях увеличения пропускной и провозной способности железных дорог и увеличения объемов международных перевозок. Также будет оптимизироваться работа самих погранпереходов.

Кроме того, стороны намерены оптимизировать условия и технологии контейнерных перевозок, в том числе за счет организации регулярных графиковых контейнерных поездов, способствовать созданию конкурентоспособных тарифных условий на железнодорожные перевозки на транзитных маршрутах Китай—Россия—Европа.

Российские и китайские железные дороги планируют расширение терминально-складских комплексов на основных маршрутах перевозок.

Стороны также договорились о разработке совместных тарифных планов и маркетинговых акций, о совершенствовании системы продажи билетов.

За 2013 год объем перевозок через пограничные переходы в сообщении с КНР увеличился по сравнению с 2012 годом на 8% и составил 30,5 млн тонн (экспорта — 27,9 млн тонн, импорта — 2,5 млн тонн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина аварии - "излом в тележке вагона грузового поезда".

Это, кстати, не первый раз, когда я слышу о подомном характерном дефекте украинских вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый контракт с Китаем заключен... К теме имеет прямое отношение как вы сами понимаете.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...