Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Выскажусь по поводу "Ж".

Кого больше в стране: топ-менеджеров или "работяг"? У "работяг" как правило ЗП не превышает 100тр. По калькулятору уже считали - хоть 10 тр, хоть 100тр пенсия выше 12тр не будет. Причем в ПФ придираются к каждой печати и закорючке и при возможности выкидывают время работы "в утиль". С таким подходом у молодежи появляется здравый вопрос - а нафига официально работать, если в будущем всё зыбко и неясно? А раз не работают официально - нет поступлений в ПФ. Круг замыкается. И так будет продолжаться долго. Тема не для дискуссии в открытом форуме.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем и сразу, если честно, если правду вам написать вы все огорчитесь и будете меня обкладывать))), то овечу всем критикам пенсионной реформы коротко -Товарищи, вы либо живете в великой стране, с курсом таким какой есть, либо в сытой, но там без величия и собого пути))).

Могу конечно и поподробнее, но боюсь посадят))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по поводу "Ж".

Кого больше в стране: топ-менеджеров или "работяг"? У "работяг" как правило ЗП не превышает 100тр. По калькулятору уже считали - хоть 10 тр, хоть 100тр пенсия выше 12тр не будет. Причем в ПФ придираются к каждой печати и закорючке и при возможности выкидывают время работы "в утиль". С таким подходом у молодежи появляется здравый вопрос - а нафига официально работать, если в будущем всё зыбко и неясно? А раз не работают официально - нет поступлений в ПФ. Круг замыкается. И так будет продолжаться долго. Тема не для дискуссии в открытом форуме.

Вы путаете систему с украинской, где были важны отчисления в пенсионный фонд, в Росии это не так критично, так как страна набита углведородами на триллионы долларов))) оборонный бюджет России в 18 году, около 50 млр. долларов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы либо живете в великой стране, с курсом таким какой есть, либо в сытой, но там без величия и собого пути))).

Могу конечно и поподробнее, но боюсь посадят))).

Старые песни о главном) Гозман иногда их с ящика повторяет, но непонятно для кого - для школьников, что ли.

Жили уже в стране без величия, но что-то с сытостью было совсем худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем и сразу, если честно, если правду вам написать вы все огорчитесь и будете меня обкладывать))), то овечу всем критикам пенсионной реформы коротко -Товарищи, вы либо живете в великой стране, с курсом таким какой есть, либо в сытой, но там без величия и собого пути))).

Могу конечно и поподробнее, но боюсь посадят))).

 

Эх... Такой гений и пропадает (((

Оно-то понятно - все дураки и не понимают куда страну вести, но всё-таки насчёт сытного пути было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые песни о главном) Гозман иногда их с ящика повторяет, но непонятно для кого - для школьников, что ли.

Жили уже в стране без величия, но что-то с сытостью было совсем худо.

Вот правильно, я телевизор не смотрю и кто такой Гозман не знаю, но каждый народ получает такую власть и такой уровень жизни, какой заслужвает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Такой гений и пропадает (((

Оно-то понятно - все дураки и не понимают куда страну вести, но всё-таки насчёт сытного пути было бы интересно...

Я сказал, что у власти дураки??? отнюдь, там очень умные люди сидят и все прекрасно понимают, и ведут страну туда куда им нужно, а вот электорат не всегда начитан и грамотен))) ну это не только у нас, это везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил улучшить условия для ведения бизнеса внутри страны.

 

Темнейший предупреждал пару лет назад что тама по беспределу отжимать начнут. Много вернулось? Легализация прямо шагает по стране?

Не надо идеализировать капитализм бизнес путая его с социализмом.

Как мне правильно в одной беседе за кружкой пига сказал один не мелкий материковый комерс в споре на схожую тему: "Ты людей не переделаешь, и мы будем играть в кошки мышки при любых раскладах. У нас просто разные цели".

Даже при тише и глади, не будет у нас бизнес на благо страны сильно напрягаться со всеми вытекающими.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнейший предупреждал пару лет назад что тама по беспределу отжимать начнут. Много вернулось? Легализация прямо шагает по стране?

Не надо идеализировать капитализм бизнес путая его с социализмом.

Как мне правильно в одной беседе за кружкой пига сказал один не мелкий материковый комерс в споре на схожую тему: "Ты людей не переделаешь, и мы будем играть в кошки мышки при любых раскладах. У нас просто разные цели".

Даже при тише и глади, не будет у нас бизнес на благо страны сильно напрягаться со всеми вытекающими.

А он должен? он должен налоги платить, государство должно их прозрачно собирать и прозрачно распределять, жестко следить за теми кто платит и кто собирает.И в случае баловства, отправлять лес валить провинившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он должен? он должен налоги платить, государство должно их прозрачно собирать и прозрачно распределять, жестко следить за теми кто платит и кто собирает.

 

Ну и? Минимизировать и мухлевать будут при любых раскладах начиная от мелкого спекулянта и заканчивая крупной корпорацией, что не понятно? Ни как это не будет способствовать решению обсуждаемого вопроса.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотреть бюджет. Не могут-признают себя профнепригодными и уходят в отставку

Бггг. И шо поменяется? Проблема ж не в конкретных ФИО, а системная.

 

Могу конечно и поподробнее, но боюсь посадят

О, Глазьев с Кудриным, да и сам Путин наконец-то могут уйти на покой — им смена подоспела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Минимизировать и мухлевать будут при любых раскладах начиная от мелкого спекулянта и заканчивая крупной корпорацией, что не понятно? Ни как это не будет способствовать решению обсуждаемого вопроса.

Что ну и? вы не видите связи? а налоги и есть ваша пенсия и поднятие пенсионного возраста, в частности свзано с тем, что денег не хватает, задача г-ва этим заниматьс, а не бизнесса, бизнес тупо платит налоги, и если хочет вкладывается в социальную сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг. И шо поменяется? Проблема ж не в конкретных ФИО, а системная.

 

 

О, Глазьев с Кудриным, да и сам Путин наконец-то могут уйти на покой — им смена подоспела :)

Вы читать не умеете, я на их место не метил, И заметьте не я Я ныл про повышение возраста, это у державников и патриотов подгорает)))) меня все устраивает, просто тут люди возмущаются и не понимают почему им пенсионный возраст поднимают))) я и ответил, кто не понял, ну что. поделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг. И шо поменяется? Проблема ж не в конкретных ФИО, а системная.

Вариант расстрела не предусмотрен законодательством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik,facepalm.gif Моя реплика относится для либерализации условий ведения бизнеса.

Внимание вопрос, как это повлияет на привычку работодателя перестать платить в конверте или увеличить выработку при той же оплате при возникновении у него желания приобрести новый дорогой автомобиль? Вы наверное с работягами не разговаривали ни разу в жизни, которые работают в мелких производствах или бизнесе.

Мы уменьшаем налоги, и все станут резко больше их платить, не выплачивать в конверте и соблюдать трудовое законодательство? БУГАГА 3 раза.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik,facepalm.gif Моя реплика относится для либерализации условий ведения бизнеса.

Внимание вопрос, как это повлияет на привычку работодателя перестать платить в конверте или увеличить выработку при той же оплате при возникновении у него желания приобрести новый дорогой автомобиль? Вы наверное с работягами не разговаривали ни разу в жизни, которые работают в мелких производствах или бизнесе.

Мы уменьшаем налоги, и все станут резко больше их платить, не выплачивать в конверте и соблюдать трудовое законодательство? БУГАГА 3 раза.

Разговаривал, и работники у меня были и не один, и бизнесом до 16 года занимался, в курсе что. и как, а привычки такие убираются очень просто, прозрачностью во всех ,так сказать процессах государственной жизни.

 

PS я и не говорил, что нужно налоги уменьшать, хотя это ведению бизнеса никогда не мешало))) даже наоборот,а вот как их г-во потом тратит, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать не умеете, я на их место не метил

Ну про умение читать можем и поспорить ;) Впрочем, и без этого спора очевидно, что с «могу конечно и поподробнее» уже не задалось... Возможен, конечно, вариант, что дискурсы не совпали, но вроде не сильно похоже.

 

Вариант расстрела не предусмотрен законодательством

И это тоже не решение системной проблемы, увы. Хотя мне ход ваших мыслей нравится — через пару итераций можно будет пообсуждать что-то навроде «а не пересмотреть ли итоги приватизации?» или и вовсе уж крамольное насчет верности выбранного социально-экономического курса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про умение читать можем и поспорить ;) Впрочем, и без этого спора очевидно, что с «могу конечно и поподробнее» уже не задалось... Возможен, конечно, вариант, что дискурсы не совпали, но вроде не сильно похоже.

 

 

И это тоже не решение системной проблемы, увы. Хотя мне ход ваших мыслей нравится — через пару итераций можно будет пообсуждать что-то навроде «а не пересмотреть ли итоги приватизации?» или и вовсе уж крамольное насчет верности выбранного социально-экономического курса :)

Не задалось у того, кто недоволен поднятием пенсионного возраста))) и кто ждал, что Путин одернет бояр и повышения не будет, а у меня все ок)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это тоже не решение системной проблемы, увы. Хотя мне ход ваших мыслей нравится — через пару итераций можно будет пообсуждать что-то навроде «а не пересмотреть ли итоги приватизации?» или и вовсе уж крамольное насчет верности выбранного социально-экономического курса :)

А нет у нее решения, поэтому и обсуждать тут нечего. Пенсию нужно переименовать в " гробовые", чтобы, уж, до конца задачи правительства своими именами называть. Я просто развлекаюсь, читая сегодняшние " как же так, мы так верили и ждали". У меня есть знакомые тетки, сами в ПФ работают , до последнего искренне считали, что Путин придет- порядок наведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем и сразу, если честно, если правду вам написать вы все огорчитесь и будете меня обкладывать))), то овечу всем критикам пенсионной реформы коротко -Товарищи, вы либо живете в великой стране, с курсом таким какой есть, либо в сытой, но там без величия и собого пути))).

Могу конечно и поподробнее, но боюсь посадят))).

 

Да вы не "либераст", а "упрощенец")))

 

По поводу "жопы" ответили бы? Это ведь понятие совершенно относительное. К примеру, приятная женская пятая точка меня очень привлекает.

Это как и "сытая жизнь". Она у всех ведь совершенно разная может быть. К примеру, по мнению дочери в Испании в провинции люди живут бедно. По сравнению не только с Москвой, но и с областью. Это о коренных испанцах и местных жителях в Москве и области, не гастарбайтерах и приезжих.

А я вот уверен, что вот это "либо-либо" придумали идиоты. Вернее, придумали, возможно, вполне соображающие люди, а твердят... США себя великой страной не считают? Голодная страна? У нас ведь дерьмо все только от воровства, коррупции, быдлячества в стране, а не из-за какого-то пути.

Опять же, вряд ли когда-то будет нивелировано то, что ни в одной стране на земном шаре такое большое количество людей живут в суровых условиях. Тот же Нью-Йорк располагается южнее Сочи, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не "либераст", а "упрощенец")))

 

По поводу "жопы" ответили бы? Это ведь понятие совершенно относительное. К примеру, приятная женская пятая точка меня очень привлекает.

Это как и "сытая жизнь". Она у всех ведь совершенно разная может быть. К примеру, по мнению дочери в Испании в провинции люди живут бедно. По сравнению не только с Москвой, но и с областью. Это о коренных испанцах и местных жителях в Москве и области, не гастарбайтерах и приезжих.

А я вот уверен, что вот это "либо-либо" придумали идиоты. Вернее, придумали, возможно, вполне соображающие люди, а твердят... США себя великой страной не считают? Голодная страна? У нас ведь дерьмо все только от воровства, коррупции, быдлячества в стране, а не из-за какого-то пути.

Опять же, вряд ли когда-то будет нивелировано то, что ни в одной стране на земном шаре такое большое количество людей живут в суровых условиях. Тот же Нью-Йорк располагается южнее Сочи, кажется.

Блин, так я о воровсте и быдлячестве повсеместном и пишу, просто немного другими словами, а все остально это уже вытекающие последствия.Везде жить сложно и непросто, я не спорю, но все не Россия, самая богататя страна в мире по запасам всего и всея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно, я телевизор не смотрю и кто такой Гозман не знаю, но каждый народ получает такую власть и такой уровень жизни, какой заслужвает))).

народ вроде уж понял - менять величие на похлебку, не будет ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...