Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А давайте я буду писать на форуме то, что считаю нужным и не буду выполнять ваши указания, ок?

Давайте, но и вы в свою очередь не указывайте, что мне делать ? взаимный процесс так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный случай вспомнил.

Когда-то давно в 2010 вроде, подрос я немного и стали меня в банке на второй этаж пускать кофе попить и с персональным менеджером общаться. И говорят мне раз вы такой замечательный у нас клиент, то вот вам возможность купить бонды (тогда их можно было от определенной суммы покупать) и еще мы вам открываем брокерский счет, где вы можете выигрывать на конвертации валют. Сел я в кнопки тыкать, как в кино прям. Тут покупаем там продаем, валюту на сгущенку меняем. Полгода игрался, а потом сел итоги подбить, а прибыль у меня примерно 20 тыр составила. 20/6 = 3300 рублей в месяц! Тут я понял какой из меня инвестор и пошел обратно сарайки строить. У друзей спросил, они в один голос говорят, что такая же фигня. И счетом они этим пользовались только чтобы валюту дешевле чем в обменнике взять, там не по банковскому курсу, а по биржевому можно было брать. Ну я галочку себе поставил, летом в Турцию собрался, а про счет этот забыл - обменял как обычно через мобильный банк, в Европу потом ездил уже через него менял вот и всё.

Это я к чему? Уже и ООО закрыл, а ИП тот банк не обслуживал, ушел я от них, и деньги я у них почти не держу, а они мне письма шлют, что давненько я не пользовался брокерским счётом и они очень хотят возобновить наше сотрудничество. Начал я подозревать, что кому-то кроме меня выгодно, чтобы я баксы скупал ибо ту 20 они уже на конверты давно спустили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно и в золоте держать))), тоже вроде более-менее стабильно.Ну опять же, если суммы внушительные.

У нас нет свободного оборота золота... да и рынка золота нет если смотреть правде в глаза, это вотчина государства.

Можно в ювилирке хранить, как цыгане. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарский франк - стабильная валюта. А эти то вверх, то вниз.

Не. У швейцарского франка теперь дорога только вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет свободного оборота золота... да и рынка золота нет если смотреть правде в глаза, это вотчина государства.

Можно в ювилирке хранить, как цыгане. :D

Цыгане умные))) в золоте держат богатсво, их даже хоронят с золотом, чем больше кинут в гроб тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый? опа, мне стрелку набивает уася из интернета)))Ты прав, в одной стране живем, и за угрозы тут тебя контора быстро за жопу возьмет, фраер))).Сейчас тренд такой, буйных и экстремистов по интернетам искать, сиди ровно диванный воин и не пыхти, следи за языком и все у тебя будет хорошо.

- а почему сразу экстремизм? Можно же встретиться в спортивном зале, установить видеокамеру на штативе, кимоно у каждого своё. Сенсей или рефери присутствует, назначить три раунда по три минуты и поглядеть, "чей кортик длинее".

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный случай вспомнил.

Когда-то давно в 2010 вроде, подрос я немного и стали меня в банке на второй этаж пускать кофе попить и с персональным менеджером общаться. И говорят мне раз вы такой замечательный у нас клиент, то вот вам возможность купить бонды (тогда их можно было от определенной суммы покупать) и еще мы вам открываем брокерский счет, где вы можете выигрывать на конвертации валют. Сел я в кнопки тыкать, как в кино прям. Тут покупаем там продаем, валюту на сгущенку меняем. Полгода игрался, а потом сел итоги подбить, а прибыль у меня примерно 20 тыр составила. 20/6 = 3300 рублей в месяц! Тут я понял какой из меня инвестор и пошел обратно сарайки строить. У друзей спросил, они в один голос говорят, что такая же фигня. И счетом они этим пользовались только чтобы валюту дешевле чем в обменнике взять, там не по банковскому курсу, а по биржевому можно было брать. Ну я галочку себе поставил, летом в Турцию собрался, а про счет этот забыл - обменял как обычно через мобильный банк, в Европу потом ездил уже через него менял вот и всё.

Это я к чему? Уже и ООО закрыл, а ИП тот банк не обслуживал, ушел я от них, и деньги я у них почти не держу, а они мне письма шлют, что давненько я не пользовался брокерским счётом и они очень хотят возобновить наше сотрудничество. Начал я подозревать, что кому-то кроме меня выгодно, чтобы я баксы скупал ибо ту 20 они уже на конверты давно спустили :rolleyes:

обмен валюты выгоден банкам,это же банковская операция, банк в плюсе в любом случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а почему сразу экстремизм? Можно же встретиться в спортивном зале, установить видеокамеру на штативе, кимоно у каждого своё. Сенсей или рефери присутствует, назначить три раунда по три минуты и поглядеть, "чей кортик длинее".

Можно, и на ютуб трансляцию выложить))) и билеты продавать))) ну если тебе 15 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмен валюты выгоден банкам,это же банковская операция, банк в плюсе в любом случае)))

Ну там же они мне особо подчеркивали, что покупаю и продаю я по биржевому курсу и банк на курсовой разнице ничего не зарабатывает. Наверное, у них комиссия какая-то была за вывод, но я не выводил вроде, а может и выводил не помню уже. В общем они наверняка в накладе не оставались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез посмотреть курсы валют, металлов и охренел!

Золото - 1187 USD, платина - 778 USD. Как так может быть?! Платина всегда ценилась дороже золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же они мне особо подчеркивали, что покупаю и продаю я по биржевому курсу и банк на курсовой разнице ничего не зарабатывает. Наверное, у них комиссия какая-то была за вывод, но я не выводил вроде, а может и выводил не помню уже. В общем они наверняка в накладе не оставались )))

100процентов не остались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмен валюты выгоден банкам

Тот то и оно. Так же, как торговля акциями - брокерам. Кто бы ни выиграл, свой процент они получат. Поэтому я для себя точно решил - никаких обменов. В какой валюте приходят деньги, в той и ХРАНИТЬ. Если вдруг станет слишком много (что маловероятно, конечно :blush: ) - буду покупать что-нибудь ненужное, свечной заводик открою или ещё что :whistle: Потому что большие средства гарантированно сохранить НЕВОЗМОЖНО :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1999 году доллар был по 25 руб., в 2014 - 32. За пятнадцать лет, Карл - 7 рублей! Что-то мне подсказывает, если бы не у@бки-"братаны" из соседней страны, он и сейчас был бы на уровне 35. Зачем вы аппелируете периодом 2014-2018? Возьмите другой, и утрите свои слёзы!

 

А Вам не кажется странным, что муйдан был вна украине, а рубль упал у нас?

А ещё Вам не кажется странным, что соотношение курса рубль\гривна остался неизменным? Ведь жопа там, у "братанов", а не у нас.

Ещё мне кажется странным, что водка "Медофф", которую льют у нас в городе, на соседней улице, при украине стоила 2,5 - 3 доллара (20-25 гривен), а как мы присоединились к России стала стоить 5 долларов (300 рублей).

Странно, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется странным, что муйдан был вна украине, а рубль упал у нас?

А ещё Вам не кажется странным, что соотношение курса рубль\гривна остался неизменным? Ведь жопа там, у "братанов", а не у нас.

Ещё мне кажется странным, что водка "Медофф", которую льют у нас в городе, на соседней улице, при украине стоила 2,5 - 3 доллара (20-25 гривен), а как мы присоединились к России стала стоить 5 долларов (300 рублей).

Странно, не находите?

Я вам больше скажу, а если на Россию нападут китайцы то вас призавут в армию и отправят защищать Дальний Восток. Странно не находите?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Вам не кажется странным, что соотношение курса рубль\гривна остался неизменным? Ведь жопа там, у "братанов", а не у нас.

 

Был 1:4 сейчас 1:2,5 - это неизменный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 1:4 сейчас 1:2,5 - это неизменный?

:) Какой вы дотошный! Разговор судя повсему не о курсе вовсе а о чем то другом. Только пока не понятно о чем. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется странным, что муйдан был вна украине, а рубль упал у нас?

Санкции наложены на Россию, а на Украине ещё большая жопа.

Это не кажется странным? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал в прокуратуре 90-е, про черный ход пароход и понятия мне разжевывать не нужно, я много чего видел , а меня адвоката вася на понт берет? смешно и противно, уровень интеллекта ноль максимум может оскорбить, пошлешь в ответ, предлагает побазарить

Чем-то напомнило адвоката Фейгина. Заразно или профдеформация? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напомнило адвоката Фейгина. Заразно или профдеформация? :acute:

:) Завязывайте, ну сцепились чего-то мужики, порычат и отойдут. Бывает. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО

На форуме категорически запрещено:

 

- материться, оскорблять других участников и обещать догнать и сделать пакость

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещать догнать и сделать пакость

http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif (шепотом): догонять не обещал! http://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне кажется странным, что водка "Медофф", которую льют у нас в городе, на соседней улице, при украине стоила 2,5 - 3 доллара (20-25 гривен), а как мы присоединились к России стала стоить 5 долларов (300 рублей).

Низкие цены бывают там, где низкая покупательская способность населения.

Даже сейчас зарплаты в столице Украине - многомиллионном Киеве в среднем не выше, чем в 400-тысячном Симферополе.

https://www.work.ua/stat/?region=39

 

Например, средняя зарплата в юриспруденции = 12.145 гривень. По курсу 2,42 руб = 1 грн это выходит 29.390 руб. Так у нас за 30.000 рублей нельзя найти нормального юриста, минимум 40.000 рублей надо (не считая госслужбу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif (шепотом): догонять не обещал! http://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif

 

У нас тут есть филолог.А я не а...не филолог,в сплетениях букв копаться.

И в общем тады выходит,что правила почти не нарушены.ГЫ! :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже сейчас зарплаты в столице Украине - многомиллионном Киеве в среднем не выше, чем в 400-тысячном Симферополе.

Ну да, товарищ из МСК периодически наведывается в Киев, так он даже по меркам МСК весьма неплохо получает, а в Киеве говорит чувствую себя богачем - всё что угодно может позволить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...