Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

мой зарабаток всегда был в долларах))) и ценники в магазинах привязаны к доллару, не понимает народ?

С соседней страной севернее Крыма не путайте!

 

Простой пример: одежда в сетевых магазинах (типа Остин, ФанДэй и т.д.), что в 2014 году стоила 500/1000 рублей за футболку/рубашку (при долларе ниже 33 руб), что в 2018 году можно купить по такой же цене (при долларе выше 66 руб).

Аналогично цены в сетевых обувных магазинах.

Цены на продукты подорожали на 10-20%, но уж никак не в 2 раза, как курс доллара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу просто, раньше сто долларов было 3200 руб, а сейчас 6700 руб, 6700 больше чем 3200, зарплата в два раза не выросла, а остальное лирика))) и покупательская способноть упала не два, а во много раз больше, кто торговлей и бизнесо занимается, тот в курсе.

И да изменилось, закупка практически любого вида товара привязано к доллару, ибо у нас ничего толком не производится, и мой зарабаток всегда был в долларах))) и ценники в магазинах привязаны к доллару, не понимает народ? в принципе не проблема, стоит посмотреть себе честно в карман и сделать выводы.

Как то вы оторвано от реальности рассуждаете. В духе: "хорошо бы хорошо бы нам слона поймать большого". Взять пять (семь) лет назад доллар по 30 и продать сейчас по 70 - здорово. Кто спорит? Неплохо! Однако в реальной жизни так не бывает или почти не бывает. Если человек из зарплаты откладывает 10-30%, то доллар он покупает по 30, потом по 40, 50, 60 и т.д. пока не купит по 70 и решит, что хватит. Поэтому навар у него не считается как (70-30)*N, а немного сложнее и гораздо меньше. Плюс потери при конвертации, плюс должна быть уверенность, что семь лет вам эти деньги не понадобятся, а обычно срочно нужны деньги как раз когда курс просел и покупал ты у банка по 40 при средней цене портфеля 37,5, а продать пришлось по 37,6 - вот проинвестировал так проинвестировал! Если решил отправить детей на учебу, то однозначно ДА - средняя цена портфеля будет ниже чем в моменте (хранить можно и в иностранном банке - проблем нет). А даже если получил недвижимость в наследство, купил валюту и ждешь пока подрастет, то скорее всего дождешься, но вовсе не факт, что эта стратегия оптимальная. Может выгоднее недвижимость сдавать или вообще поменять на пекарню и заняться выпечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу просто, раньше сто долларов было 3200 руб, а сейчас 6700 руб, 6700 больше чем 3200, зарплата в два раза не выросла, а остальное лирика))) и покупательская способноть упала не два, а во много раз больше, кто торговлей и бизнесо занимается, тот в курсе.

И да изменилось, закупка практически любого вида товара привязано к доллару, ибо у нас ничего толком не производится, и мой зарабаток всегда был в долларах))) и ценники в магазинах привязаны к доллару, не понимает народ? в принципе не проблема, стоит посмотреть себе честно в карман и сделать выводы.

 

Не во всем и не везде. И далеко не в два раза.

квартиры в Москве и Подмосковье в цене упали в рубле (я о не о супердорогом); автомобили выросли в цене процентов на тридцать-сорок в основном, некоторые производители без местной локализации просто ушли с рынка; прихожку несколько лет назад покупали за девяносто, недавно рекламная рассылка пришла - шестьдесят за ту же - упала в цене; мясо подорожало процентов на тридцать;пармезан "Джюгас" покупал рублей за шестьсот, недавно купил за семьсот рублей, но уже "перешел" на Советский алтайский. Вот что подорожало в разы - лососевые (у нас не производится), икра - у нас производится))) Да, еще некоторые автомобильные запчасти сильно подорожали. Комп. комплектующие подорожали сильно, но и здесь оперативная память сама по себе, бывает, гуляет в цене по другим причинам, видеокарты сильно дороги тоже не только из-за курса. Бытовая техника не сильно подорожала, кстати.

 

Все в мире ко всему привязано, в чем-то связь четко видна, в чем-то неуловима. Вы вокруг себя посмотрите (я не о Крыме, а о России), много чего производится как раз, поэтому и цены такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за три года снизился на 15%

В чем интерес прикидываться отсталым?

Это ты про себя, убогий? Какого ты всегда лезешь и быкуешь? не можешь нормально? сиди молча и не показывай какой ты дебил, это и так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д) желательно - не теряет своей ценности в условиях кризисов типа стихийных бедствий и военных действий

 

- ДАЧА. "Если завтра война (гражданская), если завтра - в поход..." - место, где можно жить и выращивать какую-то еду, очень пригодится. ОСОБЕННО в сравнении с последней (ли?) гражданской войной в России, во времена которой у подавляющего большинства людей такая земля была (в том числе в городах), бензин был не нужен, электричества многие в глаза не видели и не знали, что это такое. Да.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы оторвано от реальности рассуждаете. В духе: "хорошо бы хорошо бы нам слона поймать большого". Взять пять (семь) лет назад доллар по 30 и продать сейчас по 70 - здорово. Кто спорит? Неплохо! Однако в реальной жизни так не бывает или почти не бывает. Если человек из зарплаты откладывает 10-30%, то доллар он покупает по 30, потом по 40, 50, 60 и т.д. пока не купит по 70 и решит, что хватит. Поэтому навар у него не считается как (70-30)*N, а немного сложнее и гораздо меньше. Плюс потери при конвертации, плюс должна быть уверенность, что семь лет вам эти деньги не понадобятся, а обычно срочно нужны деньги как раз когда курс просел и покупал ты у банка по 40 при средней цене портфеля 37,5, а продать пришлось по 37,6 - вот проинвестировал так проинвестировал! Если решил отправить детей на учебу, то однозначно ДА - средняя цена портфеля будет ниже чем в моменте (хранить можно и в иностранном банке - проблем нет). А даже если получил недвижимость в наследство, купил валюту и ждешь пока подрастет, то скорее всего дождешься, но вовсе не факт, что эта стратегия оптимальная. Может выгоднее недвижимость сдавать или вообще поменять на пекарню и заняться выпечкой.

Конечно, покупать стоит если сумма большая, а если как и большинство населения, что зарабатывает то и тратит, смысла с покупкой-продажей нет, в любом случае доллар и евро пока стабильная валюта, ну вот дешевле не будет, а в среднем все-равно выастит в цене.Недвижимость - вещь хороша, не факт, что подорожает, с 14года у нас цены на недвижимость упали, старый фонд, много еще чего, но квартиры упали в цене, бизнес тоже вещь такая себе не постоянная, можно и 10 тысяч долларов зарабатывать, а потом резко в минус уйти.А хранить что-то в валюте,какой-никакой выход.Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про себя, убогий? Какого ты всегда лезешь и быкуешь? не можешь нормально? сиди молча и не показывай какой ты дебил, это и так видно.

 

Эмм - я был предельно вежлив, но если сударь может общаться только в стиле быдла из 90х - напишите в личку плиз. Не в разных странах чай живем. Встретимся и всё вам популярно объясню, как надо общаться с незнакомым людьми, если мама не воспитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретимся и всё вам популярно объясню, как надо общаться с незнакомым людьми, если мама не воспитала

:facepalm:

Ну вот не надо, прям не рекомендую...

 

ЗЫ

Это если что просто добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм - я был предельно вежлив, но если сударь может общаться только в стиле быдла из 90х - напишите в личку плиз. Не в разных странах чай живем. Встретимся и всё вам популярно объясню, как надо общаться с незнакомым людьми, если мама не воспитала

Смелый? опа, мне стрелку набивает уася из интернета)))Ты прав, в одной стране живем, и за угрозы тут тебя контора быстро за жопу возьмет, фраер))).Сейчас тренд такой, буйных и экстремистов по интернетам искать, сиди ровно диванный воин и не пыхти, следи за языком и все у тебя будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да ладно вам, чего ругаетесь за зря... реальных проблем мало что ли? Еще нашли себе "интернет врага"... :) Было бы за что разборки устраивать. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый? опа, мне стрелку набивает уася из интернета)))Ты прав, в одной стране живем, и за угрозы тут тебя контора быстро за жопу возьмет, фраер))).Сейчас тренд такой, буйных и экстремистов по интернетам искать, сиди ровно диванный воин и не пыхти, следи за языком и все у тебя будет хорошо.

 

Не увидел угроз, но позиция ясна - дитя интернета.

Прикидывайтесь дальше, если так нравится

Рассказывать что делать будете своим родственникам, если таковые имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, покупать стоит если сумма большая, а если как и большинство населения, что зарабатывает то и тратит, смысла с покупкой-продажей нет, в любом случае доллар и евро пока стабильная валюта, ну вот дешевле не будет, а в среднем все-равно выастит в цене.Недвижимость - вещь хороша, не факт, что подорожает, с 14года у нас цены на недвижимость упали, старый фонд, много еще чего, но квартиры упали в цене, бизнес тоже вещь такая себе не постоянная, можно и 10 тысяч долларов зарабатывать, а потом резко в минус уйти.А хранить что-то в валюте,какой-никакой выход.Как-то так.

Ключевое слово здесь хранить. Вот мне не нравится это решение - нужно не хранить, а преумножать! И здесь доллар и евро вообще не выход, нужно комбинировать. Бизнес всегда рискованная вещь, но и валюта тоже не панацея. Закроют обменники или курс скаканет не туда куда тебе именно в этот момент нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово здесь хранить. Вот мне не нравится это решение - нужно не хранить, а преумножать! И здесь доллар и евро вообще не выход, нужно комбинировать. Бизнес всегда рискованная вещь, но и валюта тоже не панацея. Закроют обменники или курс скаканет не туда куда тебе именно в этот момент нужно )))

Согласен, все что не развивается - умирает. Так же и капитал, если он не работает, то какую дрянь не купи для его "сохранения" все равно в конечном счете проиграешь.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел угроз, но позиция ясна - дитя интернета.

Прикидывайтесь дальше, если так нравится

Рассказывать что делать будете своим родственникам, если таковые имеются

а я увидел, ты забыл кто я? и кем тружусь?))) этого достаточно, чтобы тебе неприятностей подкинуть, дитя великовозрастное, я даже не напрягаясь напишу жалобу куда надо, и как минимум, будешь блеять, что ты не то имел ввиду и тебя не так поняли)))еще раз мне будешь угрожать, или вспоминать моих родственников, быстро улетишь на север, так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Ну вот не надо, прям не рекомендую...

 

ЗЫ

Это если что просто добрый совет.

 

Человеку предложил лишь беседу, а видят уже угрозу.

Всем понятно, что доступно что-то объяснить, можно только на ринге, после подписания отказа от претензий и то - филькина грамота. Всё равно, в случае тяжких, человек потом побежит в органы с заявлением

Была больше интересна реакция - она уже озвучена и ясна - вопросов больше нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, тыкалку попредержите пожалуйста. Подобный стиль общения и угрозы не красят Вас как юриста и вызывают большие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я увидел, ты забыл кто я? и кем тружусь?))) этого достаточно, чтобы тебе неприятностей подкинуть, дитя великовозрастное, я даже не напрягаясь напишу жалобу куда надо, и как минимум, будешь блеять, что ты не то имел ввиду и тебя не так поняли)))еще раз мне будешь угрожать, иди вспоминать моих родственников, быстро улетишь на север, так понятней?

 

Мы незнакомы, и мне абсолютно всё равно кем вы трудитесь и т п

Гляжу до вас никак не дойдет - повторюсь, указывать что делать будете своим родственникам и блеять в разговоре с ними же, как вы это делаете сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, тыкалку попредержите пожалуйста. Подобный стиль общения и угрозы не красят Вас как юриста и вызывают большие вопросы.

Не вмешивайтесь, сначало оно меня оскорбило и наззвало просто так отсталым, раньше много раз оскорбляло, я не реагировал. потом угрожать начал, я первый раз ставлю грубо тут хамло на место, мне предлагают встретиться??? потом он не то имел ввиду, если я его побью я теряю много чего, да и зачем? а он что? ну посадят??? поэтому можно за яыком не следить? Очнитесь, интернет уже не тот что раньше, за картинку привлечь могут, а тут угрозы встретиться и поговорить!!!

Я работал в прокуратуре 90-е, про черный ход пароход и понятия мне разжевывать не нужно, я много чего видел , а меня адвоката вася на понт берет? смешно и противно, уровень интеллекта ноль максимум может оскорбить, пошлешь в ответ, предлагает побазарить))) Офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы в самом деле, как дети! Интересный разговор был, без политоты (почти) и срача - нет надо на ровном месте развести бодягу...

Это я про обоих, если что, а то и мне достанется :rolleyes:

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы в самом деле, как дети! Интересный разговор был, без политоты (почти) и срача - нет надо на ровном месте развести бодягу...

Это я про обоих, если что, а то и мне достанется :rolleyes:

вы не так поняли, интернет мониторт контора и зак-во ужесточили, я и говорю, одно дело политика или экономика, другое угрозы, пусть лучше человек подумает и дров не наломает,зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вмешивайтесь, сначало оно меня оскорбило и наззвало просто так отсталым, раньше много раз оскорбляло, я не реагировал. потом угрожать начал, я первый раз ставлю грубо тут хамло на место, мне предлагают встретиться??? потом он не то имел ввиду, если я его побью я теряю много чего, да и зачем? а он что? ну посадят??? поэтому можно за яыком не следить? Очнитесь, интернет уже не тот что раньше, за картинку привлечь могут, а тут угрозы встретиться и поговорить!!!

Я работал в прокуратуре 90-е, про черный ход пароход и понятия мне разжевывать не нужно, я много чего видел , а меня адвоката вася на понт берет? смешно и противно, уровень интеллекта ноль максимум может оскорбить, пошлешь в ответ, предлагает побазарить))) Офигеть.

 

:facepalm:

у вас точно дети аккаунт не увели? Не очень верится, что это взрослый пишет - очень похоже на прыщавого подростка, без оттенков интеллекта и умения общаться, и уверенного, что в интернете можно не следить за языком

За сим прощаюсь - понимаю, что нет смысла опускаться до вашего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

у вас точно дети аккаунт не увели? Не очень верится, что это взрослый пишет - очень похоже на прыщавого подростка, без оттенков интеллекта и умения общаться, и уверенного, что в интернете можно не следить за языком

За сим прощаюсь - понимаю, что нет смысла опускаться до вашего уровня

самая умная идея ваша за сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вмешивайтесь

А давайте я буду писать на форуме то, что считаю нужным и не буду выполнять ваши указания, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае доллар и евро пока стабильная валюта

Швейцарский франк - стабильная валюта. А эти то вверх, то вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарский франк - стабильная валюта. А эти то вверх, то вниз.

Согласен, можно и в золоте держать))), тоже вроде более-менее стабильно.Ну опять же, если суммы внушительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...