Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Нет такого. Перечисленные пункты друг другу противоречат :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы по максимуму удовлетворяет списку... пусть и пакетом...

Ну обычный же совет. Часть в иностранной валюте, доллары, евро, часть в рублях, часть в недвижке под арендой типа квартиры, гаража. Других возможностий типа покупки акций предприятий, и различной коммерческой недвижимости у большенства людей нету. А если хотите действительно сохранить свои деньги, то уж простите за банальность, родите еще сына, ну или дочку и в них и вкладывайте 'кровные'. Это самая удачная инвестиция из всех возможных. :) Тут прям 100% не прогадайте, а все остальное пыль и прах.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., доллар ВЫРАСТЕТ!!! Если у Вас есть миллион рублей покупайте доллары. Через пять лет у Вас будет ДВА миллиона рублей. Инфа - 100%))

Сомневаюсь, что вырастет вдвое (приведенный вами пример избирателен и не показателен). Это первое. Не настолько рисковая - это второе. Если брать именно миллион, предпочту обычный рублевый депозит (даже если взять в среднем всего 6% годовых), получится 350000 (грубо) "навара". И выберу "соловья в руках" с возможностью немедленно и единовременно получить всю сумму, а не "журавля в небе".

Неравнодушных к доллару прошу не нервничать и не отвечать на мой пост. Я уже прошла подобные дерганья с валютой в свои "лихие" 90-е и мое здоровье мне дороже.

Как-то так.

 

Если у вас есть миллион рублей - КУПИТЕ ГАРАЖИК. И сдавайте его. Через 5 лет и гаражик подрастёт, и деньжат подзаработаете. Немного, но приятно всё равно

Вот это самый лучший вариант. Именно так я и сделала, когда появилась возможность: купила квартиру. За рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар за четыре года вырос в два раза, стоил 30 руб, сейчас под 70))) нет не нужно покупать,зачем?))) Цены же не растут, они к рублю привзаны))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с другом с Питера, он вполне рад, что бакс подрос, говорит, еще немного подрастёт и приедут белорусы с казахами и скупят все б/у машины в России, как 3 года назад, а ему как раз продавать свою жоповозку надо. И почему-то уверен, что новую купит по той же цене в рублях, что и была при курсе 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар за четыре года вырос в два раза, стоил 30 руб, сейчас под 70))) нет не нужно покупать,зачем?))) Цены же не растут, они к рублю привзаны))).

А вы сейчас с кем общаетесь? Про доллар вроде растерли, когда выгодно, когда нет.

 

Разговаривал сегодня с другом с Питера, он вполне рад, что бакс подрос, говорит, еще немного подрастёт и приедут белорусы с казахами и скупят все б/у машины в России, как 3 года назад, а ему как раз продавать свою жоповозку надо. И почему-то уверен, что новую купит по той же цене в рублях, что и была при курсе 60.

Авторынок консервативен. Все ориентируются на новые модели, а их цена устанавливается в январе практически на год. От этого отталкивается рынок б/у. Так что твой друг в чем-то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас с кем общаетесь? Про доллар вроде растерли, когда выгодно, когда нет.

 

 

Авторынок консервативен. Все ориентируются на новые модели, а их цена устанавливается в январе практически на год. От этого отталкивается рынок б/у. Так что твой друг в чем-то прав.

С людьми на форуме))) про растерли, я лучше промолчу, а то слезы мешают говорить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С людьми на форуме))) про растерли, я лучше промолчу, а то слезы мешают говорить))).

С какими? Покажите, кто вам говорил, что не нужно покупать доллары.

Да, у меня иногда присутствует жаргонизм, но его все понимают, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими? Покажите, кто вам говорил, что не нужно покупать доллары.

Да, у меня иногда присутствует жаргонизм, но его все понимают, как ни странно.

У вас все хорошо? я прочитал тему, люди спорят, кто-то аргументирует, небарби снова обхамили, я вас не имел ввиду, просто написал, что я лучше куплю валюту, чем буду хранить в рублях, так как рубль обвалился больше, чем в два раза.

Что не так? я вас чем-то огорчил? не имел такого намерения, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все хорошо? я прочитал тему, люди спорят, кто-то аргументирует, небарби снова обхамили, я вас не имел ввиду, просто написал, что я лучше куплю валюту, чем буду хранить в рублях, так как рубль обвалился больше, чем в два раза.

Что не так? я вас чем-то огорчил? не имел такого намерения, честное слово.

Нет, мне денег немножко не хватает, для оперативных расходов, буквально 50 тыш рублей спасут меня, вы хотите помочь? Барби не обхамили, с барби дискутировали в стиле, который ей удобен и который она сама определяет.

Кто вам мешает купить валюту, а не хранить в рублях? Покажите этих нехороших человеков.

Не огорчили, скорее несколько удивлен постом, который не имеет оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто написал, что я лучше куплю валюту, чем буду хранить в рублях, так как рубль обвалился больше, чем в два раза.

Мне вот только интересно, люди всё смотрят, как ужасно рухнул рубль... И что?

Покупательская способность рубля упала на то же количество пунктов? Ну по некоторой группе товаров - может быть, и то, сложно найти их на вскидку.

Так почему же люди так цепляются за эти циферки? Ну изменилось соотношение валют, и что? Как лично на вашу жизнь это влияет?

Или вы живете в США/Тайланде/Перу, где если упал ваш заработок в долларах в два раза - вы стали жить хуже в два раза?.. Дык тогда вы и получать будете в долларах и вас не должны парить рубли.

Ну я вижу влияение только при загран поездках, отдыхе, учебе за границей, но так ли это влияет на повседневную жизнь? Или тут собрались только люди, которые могут позволить своим детям учиться в Стэнфорде? А людям, которые могут себе что-то позволить за границей (что-то большее нежели раз в год слетать в Египет) - эта колбасня соотношения валют не должна так парить, а скорее даже никак почти.

В общем по моему проблема надумана и некоторые люди просто по старой привычке дёргаются и пугаются этих долларовых колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти колебания и "что-то ещё" потянут цену на топливо. А за ценой на топливо потянется всё остальное. Это мы уже проходили и будем проходить.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно, люди всё смотрят, как ужасно рухнул рубль... И что?

......

Пока мы зависим от общемировой валюты, любой скачек доллара означает ухудшение уровня жизни, отдельно взятого гражданина, в отдельно взятой стране.

А так, большинство рассуждает достаточно абстрактно. Взять тот же пост "Таракан": лям рублей хранить в шкафу, в течение пяти лет. Хочется сказать,

братан, ты больной? Я извиняюсь заранее, я просто не верю в правдивость. В тоже время возможность купить 200 долларов, но через неделю их сдать,

так как деньги нужны, тоже хочется сказать, что-нибудь нелицеприятное. А так, здесь уже достаточно советов, как на данный момент сохраняются накопления.

Тот же пост "Пост" достаточно информативен, о разделении в разные корзины и не более 1.3 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар за четыре года вырос в два раза, стоил 30 руб, сейчас под 70))) нет не нужно покупать,зачем?))) Цены же не растут, они к рублю привзаны))).

 

Тридцать рублей доллар стоил лет семь назад))) Арифметика, понимаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Ну всё-таки товарный импорт у нас достаточно велик, соответственно — серьёзные снижение курса рубля на нём отразятся заметно. Условно говоря — вчера я на 100 тыс. руб. мог купить целый ноутбук, а через месяц, когда в розницу придёт то, что прямо сейчас закупается оптом по новому курсу, я за те же деньги смогу купить только 0,9 того же самого ноутбука. Так что непосредственное влияние в виде отсроченного падения покупательной способности имеет место... Величина этого влияния — да, во многом индивидуальна для каждого из нас: кто-то вообще не заметит, а по кому-то оно ударит полной силой.

 

P.S. Если б не наш форум, я, наверное, еще недели полторы-две ничего б не знал за скачки курса, ибо телевизор не смотрю, и на колонки «биржевых аналитиков» в сетевых изданиях не фапаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с другом с Питера, он вполне рад, что бакс подрос, говорит, еще немного подрастёт и приедут белорусы с казахами и скупят все б/у машины в России, как 3 года назад, а ему как раз продавать свою жоповозку надо. И почему-то уверен, что новую купит по той же цене в рублях, что и была при курсе 60.

 

Может, и прав окажется. Один конкретный автомобиль (марка) подорожал процентов на сорок с того времени, как "доллар был по тридцать". За ту же комплектацию SE, но в прежней не было обогрева лобового стекла, диски были на 16, теперь 17, много по мелочи еще лучше стало.

Зависит от локализации. В этом плане наше вороватое руководство неплохо поработало. Если взять одну соседнюю страну, то даже по украинской "специальной" цене разница в пару сотен. Естественно, на Украине дороже. Реально смешно - разница "за фарбу": Украина - 11 900 местных тугриков, в России - 17 00 деревянных. Больше, чем в полтора раза.

По стандартной цене разница - 450 000 рублей. Более тридцати процентов разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно, люди всё смотрят, как ужасно рухнул рубль... И что?

Покупательская способность рубля упала на то же количество пунктов? Ну по некоторой группе товаров - может быть, и то, сложно найти их на вскидку.

Так почему же люди так цепляются за эти циферки? Ну изменилось соотношение валют, и что? Как лично на вашу жизнь это влияет?

Или вы живете в США/Тайланде/Перу, где если упал ваш заработок в долларах в два раза - вы стали жить хуже в два раза?.. Дык тогда вы и получать будете в долларах и вас не должны парить рубли.

Ну я вижу влияение только при загран поездках, отдыхе, учебе за границей, но так ли это влияет на повседневную жизнь? Или тут собрались только люди, которые могут позволить своим детям учиться в Стэнфорде? А людям, которые могут себе что-то позволить за границей (что-то большее нежели раз в год слетать в Египет) - эта колбасня соотношения валют не должна так парить, а скорее даже никак почти.

В общем по моему проблема надумана и некоторые люди просто по старой привычке дёргаются и пугаются этих долларовых колебаний.

Я сужу просто, раньше сто долларов было 3200 руб, а сейчас 6700 руб, 6700 больше чем 3200, зарплата в два раза не выросла, а остальное лирика))) и покупательская способноть упала не два, а во много раз больше, кто торговлей и бизнесо занимается, тот в курсе.

И да изменилось, закупка практически любого вида товара привязано к доллару, ибо у нас ничего толком не производится, и мой зарабаток всегда был в долларах))) и ценники в магазинах привязаны к доллару, не понимает народ? в принципе не проблема, стоит посмотреть себе честно в карман и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать рублей доллар стоил лет семь назад))) Арифметика, понимаешь)))

Погуглил- январь 2014 года курс 32 рубля за доллар))) арифметика))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь 2014 года курс 32 рубля за доллар

В 1999 году доллар был по 25 руб., в 2014 - 32. За пятнадцать лет, Карл - 7 рублей!

Что-то мне подсказывает, если бы не у@бки-"братаны" из соседней страны, он и сейчас был бы на уровне 35. Зачем вы аппелируете периодом 2014-2018? Возьмите другой, и утрите свои слёзы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1999 году доллар был по 25 руб., в 2014 - 32. За пятнадцать лет, Карл - 7 рублей!

Что-то мне подсказывает, если бы не у@бки-братаны из соседней страны, он и сейчас был бы на уровне 35. Зачем вы аппелируете периодом 2014-2018? Возьмите другой, и утрите свои слёзы!

Если бы не российские скакуны в августе 1991го, то был бы советский рубль и пофиг какой курс доллара.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу просто... зарплата в два раза не выросла, а остальное лирика

мой зарабаток всегда был в долларах... и ценники в магазинах привязаны к доллару

стоит посмотреть себе честно в карман и сделать выводы

Что-то вы сегодня без огонька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто не видел - посмотрите, кто видел - освежите в памяти и улыбнитесь: https://youtu.be/qvT0ywbMvYU

 

...если бы не у@бки-"братаны" из соседней страны...

, то были бы другие ушлёпки из другой страны, или что-нибудь похлеще. "Медведя в покое не оставят". Помните 90-е годы, когда в России действовало грабительское соглашение о разделе продукции в добывающей отрасли, а в США несколько лет подряд был профицит бюджета? Как тогда во всём мире Россию хвалили нараспев, как допрежь того хвалили Мишутку Горбачёва! И чем сильнее Россия восстанавливает ныне свой суверенитет, тем сильнее истерика на Западе. В 2000-м году Зюганов вещал Путину что нужно вкладывать в науку и образование, на что Путин ему рассказал, сколько и какого ПРОДОВОЛЬСТВИЯ Россия импортирует. Мол, попробуй начни патриотизировать науку и образование - тут же перекроют краны еды. Последовательность нужна, а для оной последовательности нужно время. Которого всегда чертовски мало.

 

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не российские скакуны в августе 1991го

И то верно. Но историю не изменить... :pardon:

Однако это не говорит о том, что доллар и дальше будет расти теми же темпами, хотя расти будет безусловно. Я говорила лишь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил- январь 2014 года курс 32 рубля за доллар))) арифметика))).

Мелочь какая - шесть с половиной процентов разницы)))

Январь 2014 - никак не четыре года назад))) Скорее - пять))) Арифметика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар за четыре года вырос в два раза, стоил 30 руб, сейчас под 70))) нет не нужно покупать,зачем?))) Цены же не растут, они к рублю привзаны))).

 

А за три года снизился на 15%

В чем интерес прикидываться отсталым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...