Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Подобный список можно привести применительно почти к любому государству и любому народу. С учетом географических и других особенностей.

Приведите пример государства с равным списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких струнах легко играете

На фантомной тоске по чему-то безвозвратно ушедшему? Это нам вполне свойственно...

Впрочем, как любит повторять моя приятельница — «Я счастлива, что являюсь „продуктом” распада сразу нескольких традиционных обществ» — и что совершенно не мешает ей весьма скептически относиться к царящим нынче нравам. В сочетании со специфическим мировостриятием много лет практикующего психиатра — тот еще перформанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фантомной тоске по чему-то безвозвратно ушедшему? Это нам вполне свойственно...

Впрочем, как любит повторять моя приятельница — «Я счастлива, что являюсь „продуктом” распада сразу нескольких традиционных обществ» — и что совершенно не мешает ей весьма скептически относиться к царящим нынче нравам. В сочетании со специфическим мировостриятием много лет практикующего психиатра — тот еще перформанс.

На мифе ,что " русские Иваны" , по умолчанию, хуже, чем "гордый Кавказ" . Эту сказку я слушаю с 93- го года. И она легко в зону критики, но нет времени у меня спорить, а бесит, что наши русские легко плюсуют этому мифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, "говори человеку несколько раз в день "свинья", и он непременно захрюкает" (с)

(к вопросу недожития до пенсии)

А что вам не нравится? Я пройдусь по нашему кладбищу и посмотрю.

А теперь не о пенсии. Похоже 95% топ менеджерам приехавшим в Крым твердили 24\7 "уничтожайте предприятия Крыма". Такое впечатление: некомпетентность похожа на преднамеренные диверсии в экономике. Начиная от Крым троллейбуса и до МТС.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту сказку я слушаю с 93- го года

Можно и так прочесть, не спорю.

 

Начиная от Крым троллейбуса и до МТС.

Не углубляясь в глобальный спор хотел уточнить именно по приведённому примеру — с ними-то что не так?

«Крымтроллейбус» — как минимум в Симферополе полностью обновил подвижный состав, и, заодно, является единственной транспортной компанией в городе, которая придерживается установленных графиков начала и окончания движения. МТС aka К-Телеком — заменили практически весь металлолом, доставшийся в наследство, сейчас, похоже, БСок стандарта UMTS больше, чем GSM... да и LTEшных немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скоро рванет Йеллоустоун + Перенаселение планеты + "увеличение продолжительности жизни" на ресурсных территориях ), но напрашивается вывод скоро его подорвут. Как? Я не спец в технике подрыва вулканов. Но подорвут тогда, когда элиты будут готовы. А результат решает много проблем - от сокращения населения, до захвата новых территорий (в России).

- этого не случится по нескольким причинам, главная из которых - НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ. Хозяева не пойдут на мероприятие, не поддающееся их безусловному контролю и могущее обрушить человечество обратно в "каменистый век". Кроме того, любой вулкан может взорваться только тогда, когда давление в кальдере достигнет критического, если откупорить её раньше - "весь пар уйдёт в свисток".

Если надо локально пошерстить кого-то - из "природного оружия" реальнее цунами, вызываемое одновременным глубинным подрывом нескольких термоядерных зарядов ~50 мег вдоль берегов шерстимой странишки.

И давно?
- прослеживаемый срок - 3500 лет примерно. То есть с написания библии, выведения особой породы её носителей и начала её распространения по миру. Сюда же относится институт предсказателей, главным из которых был Дельфийский оракул - великолепный способ бесструктурного управления тогдашней "обитаемой вселенной", к коему оракулу стекались со всей "вселенной" правители и сильные мира того, чтобы узнать своё будущее и методы его улучшения.
А, собственно, аргументы будут? Ибо с географией у вас не получилось — в вашем примере именно она и определяет факт «отставания в развитии»: при той плотности населения, что была у североамериканских индейцев, им совершенно незачем было «технически прогрессировать»
- дык мы знаем и изрядно скученные народы, не продвинувшиеся сколько-нибудь серьёзно в техническом прогрессе - азиатские "царские" цивилизации, к примеру, у которых оный прогресс далее стенобитных орудий не пошёл wink.gif . И тут ещё нужно учитывать хозяев опять же, которые мировоззренчески способствовали развитию одних народов и тормозили развитие других, воздействуя на их сознание. В частности, рассылая в разные страны разных просветителей, гувернёров и даже своих правителей.
Сильные мира сего могут рулить ЗАКОНАМИ, но никак не ТРАДИЦИЕЙ.
- ЗАКОНАМИ рулят отнюдь не сильные мира сего, а страновые "элитки", возомнившие себя теми сильными. Кои законы призваны несколько ограничить беспредел любого толпо-"элитарного" общества. Настоящие же сильные рулят именно ТРАДИЦИЯМИ, на первом приоритете управления - мировоззренческом. Аккуратненько меняя оное мировоззрение под свои нужды. Пример - ювелирная подмена традиций в славянской империи с помощью сына рабыни Владимира "Красно Солнышко", после чего последовал распад оной империи на удельные княжества и гражданская война на религиозной основе, сократившая численность славян с 12 миллионов до 3,5.
на РЕНтв вещают
- никогда не смотрите эту гадость! Привыкнете - и жизнь ваша не будет стоить ломанного гроша! (С) biggrin.gif

На РЕН-ТВ сидят такие же анал'итики, как и на остальных стредствах массового идиотизма, начитавшиеся "теорий заговора" и обсуждающие, где был изготовлен газ "новичок", которым отравили Скрипалей facepalm.gif

Я вам однажды уже приводил "что-то чуть более конкретное" - историю президенстства Кеннеди, который знал лишь первую часть древне-римской пословицы - "положение обязывает", но не знал второй - "а если не обязывает - оно же и убивает". Оный Кеннеди "попутал рамсы", ибо влез туда, куда лезть у него не хватало ресурсной устойчивости и понимания процессов управления суперсистемами. И если за Карибский кризис, поставивший все достижения мирового правительства на грань уничтожения, его могли просто снять, как Хрущёва, то за попытку влезть в святая святых хозяев - МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО распоряжения всеми деньгами мира (через печатание долларов ФРСом) его ликвидировали. Даже не взирая на крайнюю нежелательность такого шага из-за необходимости разруливания волны последствий по всему миру и в самих США. Чтобы понять взаимосвязанность подобных событий - не нужно иметь на руках директивы с подписями и печатями (да их и не существует biggrin.gif ) - достаточно просто знать общедоступную фактологию и соображать чуть больше, чем анал'итики РЕН-ТВ. Можно было бы привести ещё аргументы более современные - по Сирии, Северной Корее, но зачем, если ваш главный аргумент - "что курите?"

Я не против пятерых детей. Но потянуть и вырастить...
- хозяева своей цели достигли. Ещё 20-30 лет - и нас с наших территорий вытеснят более неприхотливые и трудолюбивые народы. Бывало уже не раз, и будет снова.

 

Кто не в курсе приоритетов управления (они же - оружие) - вот здесь доходчиво пропечатано: https://wiki-kob.ru/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC , сходите ПОКУРИТЕ. Там немного. полезно весьма для общего развития.

 

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример государства с равным списком.

 

Семантика слов "равный" и "подобный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопления россиян превысили 32 трлн рублей

Вклады на депозитах кредитных организаций составляют 66,6% (21,5 трлн) от общего объема накоплений, хотя годом ранее эта доля составляла 67,1%. В наличных россияне теперь держат 17,9% (5,7 трлн) своих сбережений вместо 17% годом ранее. Остальную часть денег предпочитают хранить в ценных бумагах — 5 трлн рублей (15,5% к общему объему накоплений).

 

При этом граждане пополняли «подушки безопасности» не в ущерб своим тратам. Так, в первом квартале этого года розничный товарооборот вырос на 2,4%, а во втором — на 2,7%, отмечается в «Картине экономики» за июль, подготовленной Минэкономразвития.

 

Россияне стали больше копить в рублях

 

По мнению респондентов, условия для накопления сбережений сейчас более благоприятные, чем были в 2015–2016 годах. Если в июле 2015 года о том, что у них нет сбережений, говорили 41% россиян, то в июле 2017 года доля таких людей снизилась до 33%, говорится в исследовании.

 

Отмечается также, что основной валютой для хранения денег россияне считают рубль — в национальной валюте держат сбережения 63% граждан. В долларах свои сбережения хранят 5% опрошенных, в евро — 3%. Хранить сбережения в других валютах предпочитают 1% опрошенных россиян, в основном это люди с высшим образованием, жители крупных городов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная статистика, однако при одноконтурной денежной системе сколь угодно стабильная ситуация в любой стране может быть быстро и качественно обрушена. В отличие от двухконтурной, существовавшей в СССР.

те, кто правит миром, жестоки и циничны, но им нет дела ни до вас, ни до ваших детей. За исключением их потенциальной покупательской способности acute.gif
- с некоторой поправкой, что до покупательной способности вас и ваших детей есть дело опять таки не тем, кто правит миром, а страновой "элитке", для которой деньги - начало и конец, мерило всего и вся и главная цель их жизнедеятельности. Для настоящих же хозяев мира деньги - всего лишь одно из средств достижения целей, причём даже не первого уровня приоритета, а всего лишь четвёртого.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне стали больше копить в рублях

Соответствует моим ощущениям и тому, что писала Та.. Рубль основная валюта для большинства россиян. Даже при том условии, что многие ждут дальнейшего ослабления.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И семь лет срока в переспективе не остановило.Дебилы б...

 

http://www.c-inform.info/news/id/67877

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И семь лет срока в переспективе не остановило.Дебилы б...

И первое словосочетание у чувака на футболке в темуlaugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИК одобрил сразу три предложенных для пенсионного референдума вопроса

 

Центризбирком на заседании в среду одобрил три формулировки вопроса о повышении пенсионного возраста, которые предлагают вынести на референдум три инициативные группы, передает корреспондент «Ведомостей».

Одобренные вопросы:

«Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?»

«Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 г. возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?»

«Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации по состоянию на 1 июня 2018 г. возраст, дающий право на получение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин 55 лет), повышаться не должен?»

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИК одобрил сразу три предложенных для пенсионного референдума вопроса.

Я руками и ногами за референдум. Пускай те, кто ответственен за проект объяснят всем что они планируют и зачем.

 

Потому, что экономия на одних ради того, что бы раздать другим - утопия. Буквально через 5 лет этот же вопрос встанет вновь.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руками и ногами за референдум. Пускай тебя, кто ответственен за проект объяснят всем что они планируют и зачем.

 

Потому, что экономия на одних ради того, что бы раздать другим - утопия. Буквально через 5 лет этот же вопрос встанет вновь.

 

А не случится так,что пока подготавливается референдум,то закон протянут по всем чтениям и примут ?До такового ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не случится так,что пока подготавливается референдум,то закон протянут по всем чтениям и примут ?До такового ?

В этом случае у Путина ещё вето есть, преодолеваемое двумя третями и госдумы, и совета федерации. Референдум - правильное мероприятие. Кроме всего прочего, единоросня, после всего что она натворила, кое-что растеряет на предстоящих выборах в сентябре в некоторых регионах России.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не случится так,что, закон протянут по всем чтениям?

Фиг его знает как оно случится. Я считаю, что повышение пенсионного возраста неизбежно. И не только в России, но и везде в мире. Более того - на самом деле на кону стоит не пенсия, а социально-ориентированное общество как таковое. Пенсиям первым "прилетело". Но за ними в полный рост поднимутся вопросы медицины и соцстраха. Так что я бы готовился к неприятной реинкарнации темы через 2-3-4 года после пенсионной реформы. Если я прав, то повышение возраста это лишь лечение симптомов, но не самой проблемы. Со всеми вытекающими.

 

Мне очень интересна аргументация сторон в полемике. На острые вопросы должны быть даны достойные ответы. Я лично хочу услышать ответ на вопрос роста ВВП страны за последние 10 лет. Как такое случилось, что доля России в мире все уменьшается и уменьшается. При том, что даже не столь богатые ресурсами стрАны успешно растут. Я абсолютно уверен, что решив этот вопрос не нужно будет думать о пенсиях лет 20.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает как оно случится. Я считаю, что повышение пенсионного возраста неизбежно. И не только в России, но и везде в мире. Более того - на самом деле на кону стоит не пенсия, а социально-ориентированное общество как таковое. Пенсиям первым "прилетело". Но за ними в полный рост поднимутся вопросы медицины и соцстраха. Так что я бы готовился к неприятной реинкарнации темы через 2-3-4 года после пенсионной реформы. Если я прав, то повышение возраста это лишь лечение симптомов, но не самой проблемы. Со всеми вытекающими.

Вообще можно поступить проще. Кто хочет идти с 60 - пусть идет, но тогда его пенсию будут индексировать по инфляции.

А кто хочет с 65 - тем будут платить повышенную пенсию, индексируя по-новому, по тыще в год, как обещают.

Поскольку реформа для блага народа, народ сам выберет себе, что лучше

Мне очень интересна аргументация сторон в полемике. На острые вопросы должны быть даны достойные ответы. Я лично хочу услышать ответ на вопрос роста ВВП страны за последние 10 лет. Как такое случилось, что доля России в мире все уменьшается и уменьшается. При том, что даже не столь богатые ресурсами стрАны успешно растут. Я абсолютно уверен, что решив этот вопрос не нужно будет думать о пенсиях лет 20.

подписали какие-нибудь международные обязательства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет идти с 60 - пусть идет. Кто хочет с 65 - тем будут платить повышенную пенсию.

Ну можно и так, конечно. Но я бы предпочёл иной вариант: Спросить у предпринимателей что им больше всего досаждает. Оценить экономический эффект. После чего повысить пенсионный возраст с тем, что бы высвободить ресурсы, нужные для реорганизации. Должны бы получить положительный выход. Я, безусловно, понимаю, что появится дырка в 2-3-4 года между принятием решений и ростом доходов в бюджете. Но это такое дело... Её закрыть можно из многих источников. Можно, к примеру, создать фонд м копить в нем год-два. Можно взять кредиты. Это уже технический момент. В конце-концов, в правительстве сидят лучшие умы страны. Вот пускай и доказывают, что они лучшие и что не зря получают зарплату. Потому, что для простого решения о повышении возраста, много ума не надо.

 

подписали какие-нибудь международные обязательства

Пускай покажут на что они променяли страну. Я не могу доверять реорганизацию системы той группе, которая показала свою некомпетеетность в иных направлениях.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, в правительстве сидят лучшие умы страны. Вот пускай и доказывают, что они лучшие и что не зря получают зарплату.

Какие нахрен "лучшие умы". :facepalm:

Эти дебилы, кроме как поднятием ставок действующих налогов и введением новых, не знают, откуда деньги заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дебилы, кроме как поднятием ставок действующих налогов и введением новых, не знают, откуда деньги заработать!

Вот кстати, да. Была эта мысль у меня где то глубоко внутри (пусть не обижается Та и остальные россияне за не патриотичность), но чем больше я в этой стране, тем больше видна какая то несостоятельность, оторванность правительства и страны, людей. Вроде бы всё есть для развития, для построения нормального общества, но некоторые кульбиты по части "реформ" ставят просто в ступор. Оптимизацией работы ну вообще не пахнет. Глупое сравнение, но оно похоже на плохую оптимизацию игры - производитель улучшают графику, делает какие то второстепенные, третьестепенные улучшения, думая что он повысится в рейтингах, а геймер чувствует что играется так же хреново как и раньше, даже хуже т.к. комп не тянет, видяха перегревается, нужно куча денег на апгрейд, а их нет, он отключает все "улучшайзеры", выводит на минимум всю графику (т.е. понижает свой прожиточный уровень) и играет пока не надоест все эти извращения.

Раньше я не голосовал, считал - толку отдавать за кого то голос если я всех этих людей не знаю (ну, страна новая, герои не на слуху). Сейчас же за ЕР точно не проголосую, тут уже историй понабралось много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дебилы, кроме как поднятием ставок действующих налогов и введением новых, не знают, откуда деньги заработать!

Поддерживаю и мысль и вопрос. Поэтому считаю нужними как публичное обсуждение, так и острые вопросы тем, кто ответственен за реформу.

 

Мы тут уже обсуждали это событие. Я считаю, что в стране необходимы радикальные изменения в деловом климате. Не косметика, а действительно революцмонные. К примеру - кратное упрощение налоговой системы. Или узаконивание "налоговой толерантности" при которой налоговая ошибка менее 3% (к примеру) не считалась бы поводом для преследования. Ну или поддержка экспортеров. Короче - при желании можно выдумать много интересных идей. Вопрос в желаниях.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mk.ru/economics/2018/08/09/ekonomist-mirkin-raskryl-mrachnyy-scenariy-budushhego-razvitiya-rossii.html

 

— Как экономика России пережила первое полугодие 2018 года?

 

— Именно что «пережила». Рост ВВП в России очень низкий: по итогам прошлого года он составил 1,5%. Другие страны растут намного быстрее. Темп роста мировой экономики — 3,9% в этом году, в США — 3%, в Китае и Индии — 6–7%. Весь мир находится на глобальном подъеме. Даже на всем пространстве СНГ и в Восточной Европе наблюдается ускорение. В этом году Россия, если сбудется прогноз МВФ, будет на 166 м месте в мире по темпам роста.

 

Очень жаль, а ведь хочется жить в удачном проекте — в стране, о которой говорят: в ней «экономическое чудо». Получилось же у 15–20 стран совершить такое чудо после разрушительной Второй мировой войны, а у нас в мирное время не получается.

 

Судя по макроэкономическим параметрам, все более-менее сыты: экономика держится на плаву, хотя больше дрейфует, чем куда-то целенаправленно плывет. Отсюда и прогнозы Банка России и Минфина на ближайшие годы: низкие темпы роста ВВП, в районе 1,5–2%. А нам нужен, чтобы догонять мировые темпы, рост больше 4%, а лучше — от 5% и выше.

***

Радуясь, что не падаем, а хоть как-то растем, нужно помнить, что российская экономика, по сути, производная функция от спроса и мировых цен на сырье. Этакий «шалтай-болтай» мировой экономики. Мы как будто живем в сейсмической зоне: любая стабилизация — лишь на время, а потом снова колебания, сейсмические толчки. Поэтому кроме нефти нам нужны еще какие-то сильные средства, чтобы экономика могла расти на своей собственной основе.

***

Например, в прошедшем полугодии наблюдалось уникальное падение производства сумок — их сделали меньше на 33%, чем год назад. Вряд ли мы вдруг все как один объявили бойкот отечественным сумкам. Скорее какой-то завод закрыли, пустили в банкротство. А еще на 43% упало производство общих тетрадей. Неважные дела в производстве медикаментов. Гормональных препаратов сделали меньше на 46%, противомикробных — на 43%, препаратов для лечения костно-мышечной системы — на несколько десятков процентов. Почему падает производство этих товаров — большая загадка, и таких загадок в родной экономике много. Ее шатает, болтает вверх-вниз, но при этом ее индустриальное сердце работает исправно, я имею в виду добычу и отправку сырья на экспорт. Получается, мы сыты, пока мы живем у капающего нефтяного крана, у газопроводов, у металлопрокатного стана, у угольных разработок, на лесоповале — короче, у всего, что на вывоз.

***

— Дело в том, что в экономике России все настроено на торможение, на резервирование, на дележку сжимающегося пирога, вместо того чтобы стимулировать рост. Другая причина: у нас очень мелкая финансовая система. Ее доля в глобальных финансах никогда не была выше 1%, а сегодня и вовсе составляет 0,4–0,5%. За 25 лет деформаций в финансах уровень монетизации остался низким (60–70 е место в мире), по доступности кредита мы на таких же местах. Зато высокий у нас процент ключевой ставки: мы входим в 25 стран мира с наиболее высоким процентом, высокая инфляция, при этом цены производителей промышленных товаров растут со скоростью в два раза выше инфляции. У нас переоцененная нацвалюта, слабые финансовые рынки, чем активно пользуются спекулянты.

 

Другие проблемные точки: кредитное сжатие, очень холодная кредитная политика, вместо того чтобы стимулировать рост, избыточное фискальное бремя (37–38% ВВП), отсутствие сильных налоговых стимулов для роста и модернизации. Кроме того, наш бюджет формируется очень жестким по отношению к населению. Слишком дорогое для населения государство у нас: у бизнеса и населения сначала выкачивают налоги, а затем эти деньги отправляют в резервы. Хотя резервы вполне могли бы быть и поменьше, а вот госдолг, который у нас очень низкий, мог бы быть безопасно увеличен хотя бы в полтора раза, чтобы привлечь деньги на инвестиции.

 

Еще одна проблема — постоянно растущее административное бремя. Объемы Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях выросли почти в три раза с момента их принятия. По России гуляет 7–8 млн нормативных актов. Рост их числа в 2000–2010 е годы увеличивался по экспоненте.

***

Формула успеха для российской экономики: снижение фискального бремени + сильные и простые налоговые стимулы за рост = рост собираемости налогов + увеличение налоговой базы. То есть вместо экономики наказаний и фискальной тяжести должна быть экономика поощрений и стимулов. Но у нас на практике все наоборот.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видна какая то несостоятельность, оторванность правительства и страны, людей.

Да. Надо чётко осознавать, что страна в состоянии войны. В таком состоянии, при котором эволюционные решения вряд-ли допустимы.

 

Раньше я не голосовал

О! Я сторонник повышения гражданской активности. Тут кто-то смеялся надо мной за это. Был ролик Ленина с фразой "рабочие должны взять власть в свои руки". Но, как ни странно, но это именно так. Необходимо повышать гражданскую активность. Образовать органы самоуправления, активно участвовать в гражданской жизни и т.д.

 

 

P.S.

На самом деле я вижу большую разницу между западным обществом и российским в том, что те осознают, что за ВСЁ надо платить. Своими деньгами. Начиная с этого момента плательщики начинают активно участвовать в управлении фондами, в которых есть их деньги.

 

К примеру мой знакомый на фуре заехал к далекому родственнику в деревню под Мюнхененом. Утром у него под лобовым стеклом лежало штук 10 штрафов. Ему объяснили, что это из-за того, что жители сами оплачивают асфальтирование дорог в селе. И не тогда, когда им хочется, а тогда, когда земельные власти решат, что в посёлке дороги "плохие". В результате жители ставят знаки какие пожелают и сами следят за тем, что бы никто не нарушал. Ну и живут в условиях отличных дорог. Почему бы не перенять эту практику хотя бы частично?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чётко осознавать, что страна в состоянии войны. В таком состоянии, при котором эволюционные решения вряд-ли допустимы.

Тогда мне еще более не понятны почему тот же Мутко не сделал себе харакири или его как проигравшего битву генерала не отстранили от командования и не отослали в Соловки рыбу ловить. Мало что ли нас "мордой" возили по делу с допингами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...