Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Русские почему то забыли это.

 

Русские ничего не забыли, им просто некогда строить свой род ,обозначивая это так спокойно, как это делаете вы, собирая мед и лайки. У русских все время Жопа : то война, то революция, то перестройка, белые-красные, либералы- коммунисты, сталин- ленин- путин, пуськи- ходорковский, рамзан- великий журналист, фигурное катание и олимпиада, пенсия, белогвардейцы, царская семья, освоение Сибири , поворот рек, БАМ , Целина, Высоцкий, Большой Театр, БНЕ, Бтры у БД, трупы, войны, дети Доктора Лизы.. Вам продолжать? Этот список у каждого свой. Так прекрасно строить свой род под надежным крылом русских, пеняя им на недостаточность смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытие ж, как известно, определяет сознание

facepalm.gif

- как раз НАОБОРОТ.

У русских все время Жопа : то война, то революция, то перестройка, белые-красные, либералы- коммунисты, сталин- ленин- путин, пуськи- ходорковский, рамзан- великий журналист, фигурное катание и олимпиада, пенсия, белогвардейцы, царская семья, освоение Сибири , поворот рек, БАМ , Целина, Высоцкий, Большой Театр, БНЕ, Бтры у БД, трупы, войны, дети Доктора Лизы..

- вот, видите?

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, спасибо за приглашение, но я, наверное, уже не соберусь поехать, хотя Крым всю жизнь был моим любимым местом. Когда распался Союз, только Крым и Одессу было жалко до слёз, все остальное просто жалко. Не в плане, что потеряли территории, а потому, что развалилась большая страна и вы оказались в другой. Но не надо думать, что я вам не верю. Просто с трудом укладывается в голове, что за эти годы произошли такие разительные отличия.

Еще раз спасибо за приглашение. Я стараюсь правильно понять сказанное на форуме, я же здесь "по распределению". Ну и потому, что народ здесь разумный и трезвый, что бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские ничего не забыли, им просто некогда строить свой род ,обозначивая это так спокойно, как это делаете вы, собирая мед и лайки. У русских все время Жопа : то война, то революция, то перестройка, белые-красные, либералы- коммунисты, сталин- ленин- путин, пуськи- ходорковский, рамзан- великий журналист, фигурное катание и олимпиада, пенсия, белогвардейцы, царская семья, освоение Сибири , поворот рек, БАМ , Целина, Высоцкий, Большой Театр, БНЕ, Бтры у БД, трупы, войны, дети Доктора Лизы.. Вам продолжать? Этот список у каждого свой. Так прекрасно строить свой род под надежным крылом русских, пеняя им на недостаточность смыслов.

Моя котеночек, но это ведь то, как на нас нападали.

А когда я сказал иностранцу, что я его боюсь, так чуть не дали зделей, а что ты родину позоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт про пенсии - мой отец вышел на пенсию в 2013 году с пенсией в 3500 гривень, которые со временем превратились в примерно 35 тыс. рублей. Он не имел никакого отношения ни к силовым ведомствам, ни к каким-либо бюджетным организациям в принципе. Просто высокая белая зарплата последние 10-15 лет. Его коллега с примерно такой же зарплатой вышел уже в 16 году с пенсией в 12-13 тыс. рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские ничего не забыли, им просто некогда строить свой род ,обозначивая это так спокойно, как это делаете вы, собирая мед и лайки. У русских все время Жопа : то война, то революция, то перестройка, белые-красные, либералы- коммунисты, сталин- ленин- путин, пуськи- ходорковский, рамзан- великий журналист, фигурное катание и олимпиада, пенсия, белогвардейцы, царская семья, освоение Сибири , поворот рек, БАМ , Целина, Высоцкий, Большой Театр, БНЕ, Бтры у БД, трупы, войны, дети Доктора Лизы.. Вам продолжать? Этот список у каждого свой. Так прекрасно строить свой род под надежным крылом русских, пеняя им на недостаточность смыслов.

 

ГМО, сирия, вна украина, бандиты, птичий грипп, чума свиней, ах, простите нас..., терафлю, доллар упал, чёрный август, дефолт, березовский, березовский фсё, ходорковский, начальник чукотки, ДНР, ЛНР, майдан, майдан 2, карнавальный, лошадь, грудя павлинин, НДС, пенсионная реформа, пожар, сбили самолёт, чувека вангера, Ленин, Сталин, Сталин, Ленин, мавзолей, вынести, занести, переименовать, кирилл, царская семья, весна, крымское лето, осень, мост......

Машу вать...

Я могу продолжать этот список бесконечно)))))))

 

https://youtu.be/hSLnxKZLyps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские ничего не забыли, им просто некогда строить свой род ,обозначивая это так спокойно, как это делаете вы, собирая мед и лайки. У русских все время Жопа : то война, то революция, то перестройка, белые-красные, либералы- коммунисты, сталин- ленин- путин, пуськи- ходорковский, рамзан- великий журналист, фигурное катание и олимпиада, пенсия, белогвардейцы, царская семья, освоение Сибири , поворот рек, БАМ , Целина, Высоцкий, Большой Театр, БНЕ, Бтры у БД, трупы, войны, дети Доктора Лизы.. Вам продолжать? Этот список у каждого свой. Так прекрасно строить свой род под надежным крылом русских, пеняя им на недостаточность смыслов.

Вам провести экскурс в историю моего народа под тем 'надежным крылом'? Одни бесконечные войны то против русских, то вместе с русскими чего стоят, поэтому не нужно напоминать, я очень хорошо знаю и про освоение Сибири и про промерзшие степи северного Казахстана, и про кровь и про грязь и про тупы. Помериемся у кого жопа больше? :) Ладно, не станем, много всего было и быльем поросло, и ничего, время на 'строительство' всегда выкроить можно, :) Впрочем я не настаиваю, я все что хотел сказать сказал, а подумать над этим, или плюнуть на это личное дело каждого, мне все равно. :)

-----

Хе-хе, просто тут к слову пришлось. А все заметили что сербы привели свою армию в повышенную боевую? Очень хороший регион мира, Балканы как всегда беременны войной, нужно просто подождать. Теперь мы в больших силах и не дадим сербам проиграть...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы в больших силах и не дадим сербам проиграть...

телепортация уже изобретена?

иначе у меня нет других вариантов для помощи стране с которой нет общей границы.

Интересный факт про пенсии - мой отец вышел на пенсию в 2013 году с пенсией в 3500 гривень, которые со временем превратились в примерно 35 тыс. рублей. Он не имел никакого отношения ни к силовым ведомствам, ни к каким-либо бюджетным организациям в принципе. Просто высокая белая зарплата последние 10-15 лет. Его коллега с примерно такой же зарплатой вышел уже в 16 году с пенсией в 12-13 тыс. рублей.

так повезло тем кто вышел на пенсию до 2015 года


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, так это подтверждение ) все в мире взаимосвязано, но человек живёт так, как ему позволено природой. География - это судьба :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, дык ключевое: высокая белая зп. В Крыму это далеко не как правило. тут обычно либо белая, либо высокая, а чаще ни того, ни другого... :unsure: Никто ж не говорит, что нас сознательно гнобят по пенсиям, просто объективная реальность такова :pardon: плюс ещё пресловутые баллы, которые, естественно, никто накопить не успел и мало кто успеет. В общем, "калькулятор" как у материка у нас будет, когда на пенсию начнут выходить те, кто сейчас начинает трудовой стаж. Это при хорошем раскладе. И то, при теперешних тенденциях им ещё постараться дожить придется :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отец вышел на пенсию в 2013 году с пенсией в 3500 гривень, которые со временем превратились в примерно 35 тыс. рублей

Что-то в рублях сильно много. 3500 гривень * 3,8 * 2 = 26.600 рублей.

У моей мамы пенсия при Украине была больше 5000 гривень. В 2014 году стала чуть меньше 40.000 рублей. С тех пор её не индексировали, т.к. она больше средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские ничего не забыли, им просто некогда строить свой род ,обозначивая это так спокойно, как это делаете вы, собирая мед и лайки. У русских все время Жопа : то война, то революция, то перестройка, белые-красные, либералы- коммунисты, сталин- ленин- путин, пуськи- ходорковский, рамзан- великий журналист, фигурное катание и олимпиада, пенсия, белогвардейцы, царская семья, освоение Сибири , поворот рек, БАМ , Целина, Высоцкий, Большой Театр, БНЕ, Бтры у БД, трупы, войны, дети Доктора Лизы.. Вам продолжать? Этот список у каждого свой. Так прекрасно строить свой род под надежным крылом русских, пеняя им на недостаточность смыслов.

 

Подобный список можно привести применительно почти к любому государству и любому народу. С учетом географических и других особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, Возможно, было больше 3500, но не принципиально. Вообще, у всех моих родственников получился примерно коэффициент 10. Было ~1500 грн - стало ~15 тыс, 1100 -> 11000 и тд

 

Dennis, дык ключевое: высокая белая зп.

Да, но сейчас если ты не госслужащий, то хоть бы какая у тебя не была зарплата, принципиально ничего не поменяется, как сказал Гаррик Афонариди, больше 15 тысяч получить почти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у всех моих родственников получился примерно коэффициент 10. Было ~1500 грн - стало ~15 тыс, 1100 -> 11000 и тд

У меня получился коэффициент 8. А вообще официально при присоединении обещали, что при пересчете пенсия увеличивается в два раза и умножается на 3,8. Итого коэффициент 2Х3,8 =7,6.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у всех моих родственников получился примерно коэффициент 10. Было ~1500 грн - стало ~15 тыс, 1100 -> 11000 и тд

Коэффициент не может быть 10, только 7,6

А дальше после 2014 года были поднятия до средней.

У бабушки пенсия была 1800 гривень, сейчас чуть больше 14.000 рублей, т.е. никак не 10-кратное поднятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепортация уже изобретена?

иначе у меня нет других вариантов для помощи стране с которой нет общей границы.

 

Колонна техники в нужном количестве проедет, фиг кто слово скажет, потом взорвутся потоком брани.

Но я не хочу, что-бы сербы еще раз пострадали. Почему, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них наверняка вызовет интерес совпадение двух одинаково самоубийственных реформ, затеянных властью на разных этапах того самого издыхающего совка: в 80е полновластная тогда еще КПСС затеяла "борьбу с пьянством и алгоколизмом", которая в считанные годы восстановила против нее практически все (пьющее) население страны; и вот в 2018 году так же безраздельно володеющий страной Владимир Путин запустил пенсионную реформу, которая грозит вскорости обернуться тем же самым.

Это очень любопытно, на самом деле: откуда вдруг всегда вылезает это, практически по Фрейду, "влечение к смерти"? Почему режим, едва только вступив в стадию загнивания (то есть оставаясь еще на вид и даже по основным показателям вполне крепким и румяным), вдруг затевает нечто глобально бессмысленное, масштабное и вполне самоубийственное, умудряясь буквально одним действием настроить против себя большинство подданных?

https://sapojnik.livejournal.com/2711694.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Колонна техники в нужном количестве проедет, фиг кто слово скажет, потом взорвутся потоком брани. "

Предоставляю колонну, этак пол миларда китайцев едущих в сторону Урала ....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляю колонну, этак пол миларда китайцев едущих в сторону Урала ....

В 60-х нас этим стращали. До сих пор едут... транзитом в основном, в эвропы. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В 60-х нас этим стращали. До сих пор едут... транзитом в основном, в эвропы. Ждите."

Вы не поняли :) ... Речь шла о перемещении ... Это транзит ...

А чего их в Крыму ждать то?

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 60-х нас этим стращали. До сих пор едут... транзитом в основном, в эвропы. Ждите.

 

Смех смехом, но отбиваться от "мелких групп" китайской пехоты в 5-6 млн рыл можно только ядреной бомбой со всеми вытекающими.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие законопроекты силами единороссов приняла и отклонила Госдума

 

2018-08-03 21:15

Владислав Колмагоров

 

27 июля Государственная Дума завершила весеннюю сессию и ушла на каникулы до сентября. В данный момент в Думе из 450 депутатов 342 – члены «Единой России». Давайте посмотрим на наиболее знаковые законопроекты, которые силами единороссов «во благо россиян» приняла и отклонила нижняя палата парламента в осеннюю и осеннюю сессии.

 

Госдума приняла:

 

- Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Законопроект внесли на рассмотрении Госдумы только 16 июня, а 24 июля закон уже принят в третьем и окончательном чтении.

 

- Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Законом предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году).

 

- Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых компаний в третьем чтении. Доходы, полученные иностранными лицами по акциям или долям в публичных холдинговых компаниях, будут облагаться налогом по ставке всего 5%.

 

- Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения в третьем чтении закон. Госпошлина за загранпаспорт составит 5000 рублей (ранее – 3500), а за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе размер пошлины увеличивается до 3000 рублей (ранее – 2000).

 

- Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей в третьем чтении. Как было указано в пояснительной записке к проекту, «судебная система является единственной ветвью государственной власти, не имеющей собственной санаторно-курортной базы», хотя у судей и членов их семей есть право на лечение.

 

- Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении. Штрафовать будут за несоблюдение требований об уведомлении органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или за подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения.

 

- Пакет поправок в федеральное законодательство, которые наделили президента исключительным полномочиями. Президент может разрешить торговать российским оружием за рубежом без специальной лицензии. «В исключительных случаях президент принимает решения в области военно-технического сотрудничества без соблюдения отдельных требований настоящего Федерального закона. Особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйственных обществ в отдельных сферах [...] в исключительных случаях могут устанавливаться президентом».

 

- Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах в первом чтении. Сейчас в России лимит беспошлинного ввоза приобретенных в интернете товаров из-за рубежа установлен на уровне €1 тыс. в месяц при максимальном весе 31 кг. Согласно закону, следует снизить ввести сбор пошлины в размере 20% на коммерческие товары дешевле €200.

 

- Закон, который разрешает регистрировать мигрантов в нежилых помещениях в третьем чтении. Теперь местом регистрации может считаться «жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение», в котором проживает иностранец. Также местом пребывания будет считаться организация, по адресу которой он подлежит постановке на учёт.

 

- Закон, который разрешает гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник без оформления каких-либо разрешений в третьем чтении. Валежник отнесен в законе к «недревесным лесным ресурсам», которые россиянам для собственных нужд можно собирать в лесу свободно. К их числу, например, относятся ягоды и грибы.

 

Госдума отклонила:

 

- Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций. В документе предлагалось вернуть под контроль все системообразующие компании с государственным участием и государственные корпорации, чтобы повысить прозрачность проводимой ими финансовой деятельности, закупок и т.д.

 

- Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране – 35 тысяч рублей.

 

- Законопроект о незаконном обогащении, согласно которому предлагалось ввести в Уголовный кодекс новый состав преступления – "незаконное обогащение". Законопроект предусматривал максимальное наказание до 7 лет лишения свободы и штраф в пятикратном размере от суммы обогащения.

 

- Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за совершение преступления с использованием своего служебного положения из корыстной или иной личной заинтересованности. То есть за коррупцию в широком смысле слова.

 

- Поправки в Уголовный кодекс, в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи.

 

- Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц. Законы в разных вариациях и пропорциях предлагали уменьшить подоходный налог для людей с низкими зарплатами и увеличить его для богатых.

 

- Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации.

 

- Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком. На данный момент ЦБ РФ - главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор страны, разрабатывающий и реализующий государственную денежно-кредитную политику – подчиняется только Международному валютному фонду и не является государственным банком.

 

- Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб. Чтобы обязать родственника коррупционера выплачивать ущерб следствие должно доказать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате коррупционного преступления.

 

- Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам, находящимся за чертой бедности. В случае его одобрения граждане, чей доход меньше, чем 1,3 прожиточного минимума, получали бы ежемесячную денежную поддержку. Деньги на данные цели предполагалось выделять из федерального бюджета — они предназначались для покупки лекарств, продуктов питания, оплаты иных услуг, входящих в перечень необходимых.

 

- Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов, предусматривавший дополнительную материальную поддержку работающих инвалидов и семей с инвалидами детства.

 

- Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России. Согласно докусенту, право на получение своей доли от указанных доходов имеет каждый гражданин Российской Федерации, который в общей сложности не менее девяти месяцев финансового года осуществлял деятельность, периоды которой включаются в трудовой стаж, и не получал в указанный период пособие по безработице, состоял на регистрационном учете в государственном учреждении службы занятости населения, получал пенсию, имея не менее пяти лет трудового стажа

 

- Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях. Законопроектом предлагалось установить зависимость заработной платы и иных выплат тренерам и членам спортивных сборных команд РФ, осуществляемых из федерального, региональных и местных бюджетов, от результативности выступления спортивных сборных команд РФ и их отдельных членов. Речь идет об Олимпийских играх, чемпионатах мира, чемпионатах Европы и иных международных соревнованиях, говорится в проекте закона.

 

- Законопроект о госрегулировании цен на продукты питания, ограничивающий надбавки. Документ позволил бы правительству устанавливать максимальный порог наценок на некоторые продовольственные товары.

 

- Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

 

Список составил Владислав Колмагоров

 

https://kprf.ru/opponents/er/177900.html/print

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, так это подтверждение ) ...

- того, что пока не изменится сознание человека (электората) - инфернальность его бытия будет продолжаться.

 

Бог не меняет того, что с людьми, пока люди не изменят себя сами.

(С) Коран ("чтение", араб.), Сура 13, аят 11.

...человек живёт так, как ему позволено природой. География - это судьба

География - это ВОЗМОЖНОСТИ, предоставляемые природой. Реализовать их или прозябать в "инферно" - зависит от сознания людского сообщества, в первую очередь коллективного (эгрегора).

...безраздельно володеющий страной Владимир Путин...
...Путин запустил...
facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif- это ещё один пример, подтверждающий правильность утверждения "сознание определяет, какое будет бытие". Пока электорат будет продолжать валить в одну кучу Путина, Госдуму, Совет Федерации, мафию, олигархов и прочих "элитариев" - будет продолжаться и вот этот бардак - "Какие законопроекты силами единороссов приняла и отклонила Госдума". Причём, по нарастающей.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом укладывается в голове, что за эти годы произошли такие разительные отличия.

Не забывайте, что за 25 лет произошли большие изменения. Украинцы не участвовали в чеченских войнах. Не было терактов. За это время между жителями Украины и России практически не было единых устремлений. Это ни много, ни мало а целое поколение. Поэтому современные Одесса, Харьков да и Крым не те, что были в нашей юности. Выросло целое поколение, которое говорило "у них там бардак полный".

 

Но и крымчане тоже выделяются на общем фоне. Как мне представляется - не в лучшую сторону. Поясню что я имею ввиду на конкретном примере. Вот есть у нас такси. Как и везде. Звонишь и к тебе приезжают. Когда нормальные машины, а когда и колымаги. Бывают нормальные водители, а бывают и грубияны. Казалось бы - мелочь. Но как так получается? Ведь отзывы о поездках собирают и роботы и агрегаторы. Да и люди могут позвонить и пожаловаться на скотовозов. Однако этого почти не происходит. Т.е. крымчане мирятся с низким качеством и предоставляют другим такой же не стабильный уровень услуг.

 

Такси - ерунда. Это только примера ради. Хотя на самом деле - таксист встречает туриста первым и провожает последним. Т.е. для туриста очень важен. Так сказать предвкус и послевкусие.

 

Есть у нас эдакий бытовой нигелизм. Отрицать всё и все вопросы "решать". Без понимания того, что это источник многих проблем личного и общественного характера. Просто живя в своём мирочке это заметить сложно. Практически невозможно. Мне повезло. Я за пределами региона значительно больше 50% времени. Поэтому ваше мировозрение более понятно и мне лично - ближе чем ваших оппонентов.

 

Но попадя в среду "решал" сложится и впечатление соответствующее. Но я уверен, что с каждым годом ваших сторонников будет все больше и больше. Иначе регион не выживет в конкурентной среде с Сочи, Турцией, Египтом и другими.

 

P.s. при Украине были такие заэведения на ЮБК, что не брали на работу крымчан. И уровень сервиса там был ощутимо выше.

 

P.p.s. идиотский андроид.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

География - это ВОЗМОЖНОСТИ, предоставляемяе природой. Реализовать их

Релизовать можно только те возможности, котореы есть. И еще есть ограничения (вещи, которые нельзя не реализовать; или нельзя реализовать, как бы ни хотелось). Все "хотелки" - ничто, когда направлены в пустоту. Отбор этноса идёт по приспособленности к конкретным условиям, как и видовой. Применительно к конкретной ситуации это означает, что народы (а это НЕ единый народ, а суперэтнос), проживающие на данной территории, должны обладать вполне определенными психологическими качествами. Если они ими обладают и развивают - гут. Если нет - их вытеснят другие, более голодные. И с другой стороны, если тех же самых людей закинуть на острова в Полинезию, через несколько поколений те же самые генетически люди будут собирать бананы, ловить рыбу и развлекаться промискуететом, потому что эти замечательные качества ничего вообще там не дают.

А упомянутая сура относится прежде всего к конкретному человеку. Потому что потенциал для ЛЮБЫХ условий так или иначе в ЛЮБОМ человеке есть. Везде люди выживают. Но манипулирование общественным сознанием возможно только во вполне определенных, заданных внешней средой, пределах. При выходе за их рамки социум естественным образом выпиливается из среды :pardon:

Просто по мере развития производительных сил пределы эти все расширяются и расширяются, создавая иллюзию вседозволенности :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...