Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

просто из прогулки по Абдалу.

Понятно. Но пики смертности никто не отменял. Есть они сегодня. Были и в прошлом. Однако же рост продолжительность жизни это факт. Не думаю, что его стоит оспаривать. Медицина все-таки не стоит на месте.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Хорошо что у вас там хорошо. Закрадывается даже мысль - а почему там так, а у нас вот так...?

Рискну предположить - может быть там "строили и наконец построили"? До идеала далековато, но все же гораздо лучше, чем в тех местах, где о будущем не думали?

 

P.s. я очень скептически смотрю на соотечественников. Точнее на тех из них, кто говорит "нам не дали", "мы ожидали,что нам сделают" и т.д.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, не хотела разводить холивар, но не знаю тех, у кого пенсия 9000 руб., это разве только чел без стажа работы с социальной пенсией. Бывает. Но не показатель.

Например, у моей мамы получается почти 25000, у свекра - около того. Для пенсионера не плохо, так ведь?

Учитывая, что им и на жизнь надо меньше (почему-то так выходит), то мои умудряются копить, причем накопили оба не мало. Можно, я не буду говорить сколько это "не мало"? А то снова получится продолжительный, растекающийся по сторонам разговор...

 

До 20 мая 2018 года получала пенсию 8856,20 руб.+1047,43руб. доплата до прожиточного минимума +1280 руб.-как ребёнок войны(стаж 33 года медсестрой-зарплата была 76 руб. -совместительство тогда не входило для назначения пенсии,совмещала постоянно). В апреле 2018 исполнилось 80 лет и с мая я получаю 13839,10 руб.,что меньше средней пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу по своим родственникам и знакомым, б/м нормальную пенсию получают те, кто выходил на пенсию еще при Украине. Те, кто вышел после 14-го года получают максимум 10 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, не хотела разводить холивар, но не знаю тех, у кого пенсия 9000 руб., это разве только чел без стажа работы с социальной пенсией. Бывает. Но не показатель.

Например, у моей мамы получается почти 25000, у свекра - около того. Для пенсионера не плохо, так ведь?

Учитывая, что им и на жизнь надо меньше (почему-то так выходит), то мои умудряются копить, причем накопили оба не мало. Можно, я не буду говорить сколько это "не мало"? А то снова получится продолжительный, растекающийся по сторонам разговор...

Та, я - "свежеиспечённый" пенсионер. З2 засчитанных года стажа, приличная зарплата в прошлом, пенсия на выходе - 12380 руб. Моя жена - 28 лет стажа, получает 8800 руб. Тётка из Пенсионного фонда сказала, что максимум для мужчин - 12 400, для женщин максимум - 14400 руб. и всё, хоть на пузе пляши! Больше могут получить, только бюджетники с высокими окладами и чуть больше среднего, - заслуженные учителя, инвалиды и др. Так что , похоже, у нас с Вами разные калькуляторы.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ладно, раз уж тема такая зашла и я свои мысли скажу, тем более что день сегодня хороший, проснулся, а ничего не болит, можно повитийствовать. Если честно, я не знаю какая у меня пенсия, выписали вначале давно что то около 11, но там еще чего то индексировали и все такое, в общем на карту приходит и лежит. Почему? Потому что если человек хочет в старости не знать нужды и быть уважаемым главой большого и сильного рода, то этот человек должен позаботиться об этом в молодости. Это не слишком сложно, надо просто помнить что смысл жизни в увеличении рода своего и росте его благосостояния и социального уровня и соотвестующем тадиции воспитании молодежи, все остальное пыль и зола. Это знание нужно впитать с материнским молоком и передать следующему поколению. Я с трудом понимаю как человек может жить вне рода, это наверно очень-очень сложно,все пробивать, организовывать, устраивать самому в одном числе... ничего из этого не выйдет ни у кого, или почти ни у кого, тут большой талант иметь нужно. Друг за друга держаться надо и действовать сообща добиваясь цели, так же гораздо проще. Сами посудите один человек даже дом построить не может, не под силу камни вытесать и перетаскать, сложить стены и все такое, или так долго строить будет что только к старости закончит. А трое родичей за три года каждому по дому поставить могут. Русские почему то забыли это.

Потому сейчас вопрос пенсии волнует меня меньше всего, в значительно большей мере меня волнует откачка меда. И внутренняя борьба связанная с тем что одна часть меня хочет покоя, а другая говорит что можно на пасеке организовать что то вроде музея пчеловодства с апидомиками, красивыми резными ульями, смотровыми уликами со стеклянной стенкой с исторической частью, с колодами и дуплянками посадить туда отбракованые семьи на потеху публике, сделать все в таком русском стиле,взять пару ядреных молодых людей, что бы кровь с молоком на службу и водить экскурсии ну и продавать под шумок продукцию и не только свою, по несколько завышеной цене... :) и развлечение замечательное и сбыт хороший. Но я сдерживаю эту мысль, начну, а мне может год-два осталось... не успею. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, повторяю еще раз, для не понявших: моей маме 85, свёкру - 83. У меня пенсия на "выходе" была ~ 12000 руб., сейчас чуть выше - около 15000.

О чем спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сдерживаю эту мысль, начну, а мне может год-два осталось... не успею. :)

Думаю, не надо сдерживать. Никто не знает, сколько ему уготовано. Может вы долгожитель по судьбе? И если родня дружная, ваши начинания не бросят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек хочет в старости не знать нужды ... то этот человек должен позаботиться об этом в молодости.

Да. Вы совершенно правы. Но дело в том, что мир очень быстро отходит от тех традиций и устоев, которые позволили ему существовать тысячи лет. В частности это проявляется в институте семьи. Все сами по себе. Мало кто озабочен вопросами родовых отношений. В результате в семьях по одному ребёнку и то далеко после 30 лет. В этих условиях строить архаичные отношения трудно. Точнее рискованно. Ну и Россия помаленьку движется в этом направлении.

 

Тем не менее - старые отношения гораздо более жизнеспособны. Это проявляется во многом.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но пики смертности никто не отменял. Есть они сегодня. Были и в прошлом. Однако же рост продолжительность жизни это факт. Не думаю, что его стоит оспаривать. Медицина все-таки не стоит на месте.

медицина не стоит на месте, если есть на медицину деньги.

https://vedomosti.ru/partner/articles/2017/12/18/745591-tsena-bolezni

"Почти 50% смертей в России связано с инфарктом, артериальной гипертонией и инсультом."

 

Два года назад у меня сосед умер неожиданно. 30 лет, сердце. Любил онлайн игры сильно, видимо от этого.

 

 

У меня ни один из дедов до советской пенсии не дожил.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья. Незнал об этом заповеднике.

 

Заповедник олимпийских хищников

Где леопарды конкурируют с курортами

https://www.kommersant.ru/doc/3410361

О сочинских леопардах весь мир узнал восемь лет назад, накануне Олимпиады.

Не в последнюю очередь благодаря тому, что с редкой кошкой сфотографировался Владимир Путин.

Теперь «Интеррос» и «Газпром» просят разрешить им строительство новых горнолыжных курортов на заповедных землях. А экологи утверждают, что новые трассы и гостиницы поставят крест на программе восстановления популяции леопардов. Корреспондент “Ъ” Александр Черных отправился в

Кавказский заповедник, чтобы своими глазами увидеть спорные территории.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад у меня сосед умер неожиданно. 30 лет, сердце. Любил онлайн игры сильно, видимо от этого.

У моей начальницы лет 30 назад 28-летний сын умер. От инфаркта. Один дома был... Тогда еще персональных компьютеров не было, игр - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почти 50% смертей в России связано с инфарктом, артериальной гипертонией и инсультом."

Спасибо. Статистики такой мне на глаза не попадалось до сих пор. Но эти цифры говорят почему федеральные власти требуют и планируют развитие сердечно-сосудистых отделений. У частников можно, но дорого конечно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорим?

О том, что ваша реальность может сильно отличаться от нашей, и поэтому нечего удивляться, что люди здесь ведут себя по-другому. Бытие ж, как известно, определяет сознание :acute: Я вообще удивлён, что такие безапелляционные суждения (не Ваши конкретно) о том, что "люди так в России не делают", "так не принято" и т.п. могут высказываться именно в России, где в силу объективных причин экономика, культура, традиции и т.п. разных регионов (а не только столицы и Замкадья) могут отличаться сильнее, чем у некоторых отдельных стран между собой. Как удобно, так и делают. Перестанут, когда станет удобно по-другому. Что тут особенного?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики такой мне на глаза не попадалось до сих пор.

Согласно ВОЗ, сердечно-сосудистые вообще в мире среди других причин смертности лидируют с большим отрывом.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ВОЗ, сердечно-сосудистые вообще в мире среди других причин смертности лидируют с большим отрывом.

 

И выраженная тенденция к омоложению %таких диагозов ... :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам доставляет удовольствие погнобить кого-то? Ну если вас это успокаивает - на здоровье

Та нисколько :). Пожалуй это мой первый спич в отношении вас. Вы слишком обобщенно высказались, я не внимательно прочитал остальные ваши посты до этого, вот и получилось что "нашла коса на камень".

P.s. я очень скептически смотрю на соотечественников. Точнее на тех из них, кто говорит "нам не дали", "мы ожидали,что нам сделают" и т.д.

Никто ничего не ожидает. Все ожидания рождаются от постоянной накачки правительства, местных элит (чиновников) что они делают и то и это и всё во благо народа))). Ну и появляется закономерный вопрос - где оно всё? Вот банальный пример - очередной ремонт Пушкинской для чего? Там что, была плохая пешеходная зона? И этот ремонт не первый раз на этой улице, да и вообще в центре. Не получается ли это банальное просир-ие региональных денег? В то же время полно мест где дороги как после бомбежки, на велике сложно проехать, не то что на машине. И тут и встает во весь рост "нам не дали" и "мы ожидали..." (к сожалению, других рычагов влияния на происходящее, нам не оставили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где дороги как после бомбежки

А тротуары где?

Советский асфальт местами вообще слез, местами перепады высот - не то что на велосипеде, пройти сложно не споткнувшись. Взять примером тот же центр Симферополя - Кирова. https://yandex.ru/maps/-/CBus6SUv~A


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у вас там хорошо, но нам от ваших слов ничуть не легче. И порой закрадывается даже "вредная" мысль - а почему там так, а у нас вот так...?

 

По-разному "у нас".

Вот едешь по М4, при въезде в Ростовскую область (из Воронежской) дорога значительно хуже, годами значительно хуже. Да, лето, жара, зерновозы. Дак и там, и там жара и зерновозы. Или воруют больше, или...

В Ейске дороги с твердым покрытием многие проложили в девяностые при Баклицком.

При воре-коррупционере. А сейчас, когда город каждый год забит отдыхающими - дороги просто ушарашенные; и каждый год все хуже и хуже. Непосредственно в самом городе, чуть за город выехал - замечательно. Уже предупреждал семью, что на машине не поедем больше, просто жаль ее. В городе активно работает порт, в городе платят налоги военные.

Народный рейтинг дорог.

С местными разговариваешь: "Нормально", "А что мы сделаем?". Кумовство и коррупция напрочь сжирают все...

 

Как бы не становилось у вас, как вообще все на юге России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... в Калуге Пенсионный фонд уже подорвали... больно круто начали...

единичный случай или надо готовится к чему-то более глобальному...

https://www.znak.com/2018-08-03/v_kaluge_neizvestnye_vzorvali_vhod_v_pensionnyy_fond

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионный - это не круто. больше похоже на провокацию на фоне высокого недовольства и обсуждения.

Когда офис ЕР подорвут / сожгут / прочее, тогда будет круто. Признаком что ситуация накалилась до уровня Майдана


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, повторяю еще раз, для не понявших: моей маме 85, свёкру - 83. У меня пенсия на "выходе" была ~ 12000 руб., сейчас чуть выше - около 15000.

О чем спорим?

Та, дай Бог здоровья и долгих лет жизни Вашим родным!

Вам совершенно не нужно "повторять ещё раз" тоном классной руководительницы в отставке. Вы, родом издалека, так полюбили наш Форум, что порой кажется, что Вы эту "любовь" получили по распределению, как молодой специалист после окончания ВУЗа.

 

Дело в том, что Вы нас постоянно здесь учите как жить, чтобы "было как в России", но, к сожалению, пока у Вас это не совсем получается, то ли из-за того, что теория с практикой не сходится, то ли калькуляторы в разных магазинах куплены.

Чуть выше, Вы упомянули, что "не знаю тех, у кого пенсия 9000 руб., это разве только чел без стажа работы с социальной пенсией. Бывает. Но не показатель.

 

А наши бабушки рады такой пенсии, так как есть пенсии и в 6-7тыс. руб.

Как можно жить на такие пенсии с ценами в магазинах как в Москве?! Я не представляю!

У нас цены на бензин выше, чем на Чукотке! Повысили на 10 рублей, а снизили на 50 копеек. От такой арифметики нач. ФАС повесился.

 

Почему-то, на нашем Острове Крым действует всего 2,5 банка, а где же остальные 500 банков во главе со Сбербанком?

А ещё, всё никак не могут отдать людям сбережения, оставшиеся в Банках Украины, а если и возвращают, то раз в квартал по чайной ложке.

 

Понты во всём: в ТВ-репортажах, где чуть ли не захлёбываются от восторга, как нам здесь живётся зашибись, в феейрверках по любому поводу и с шариками невпопад... Всплыли морды, из давно забытых 90-х, которые теперь рулят электричеством, водой, газом, мусором, морем, всем: "нет воды, ерунда - Нежинскую скважину откупорим", "гавно в море - пустяк, щас 26 очистных построим"... Деньги валятся как из рога изобилия, но не в те карманы.

Так можно было бы рассказывать дальше и больше... Лично мне ни от кого ничего не нужно, я самодостачен, у меня есть всё, что необходимо, а вот "за Державу обидно".

"Вроде не бездельники и могли бы жить -

Им бы понедельники взять и отменить."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, родом из далека, так полюбили наш Форум, что порой кажется, что Вы эту "любовь" получили по распределению, как молодой специалист после окончания ВУЗа.

Я вас услышала. Буду стараться писАть еще меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышала. Буду стараться писАть еще меньше...

Пишите столько, сколько Вам нравится, на то это и Форум.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышала. Буду стараться писАть еще меньше...

Та, я вас лично приглашаю в Крым. В следующем году у меня отпуск в августе, приедут мои друзья из России и из Украины. Даты : 6-22 августа. Увидите, «как все устроено» сама. От меня- трансфер из аэропорта Смф или Анапы и проживание. Без шуток. Ваша картина мира сложится, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...