Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Извините за мой французий... Толку от пенсии после 80, если дожить до 80 и остаться в активной форме (ноги ходят, руки и пальцы двигаются, глаза видят, уши слышат и нет больших проблем со здоровьем) в настоящий момент проблема.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как. По умолчанию, без надбавок/льгот/своевременной взятки - 9 тыр.

 

 

Еще чай, водка и спички =)

 

И СОЛЬ ! :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мой французий... Толку от пенсии после 80, если дожить до 80 и остаться в активной форме (ноги ходят, руки и пальцы двигаются, глаза видят, уши слышат и нет больших проблем со здоровьем) в настоящий момент проблема.

Кому как. Со мной живёт родная бабушка 87 лет и вполне себе самостоятельно ходит, видит, слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как. По умолчанию, без надбавок/льгот/своевременной взятки - 9 тыр.

Прибавки и доплаты к пенсии после 80 лет

 

Толку от пенсии после 80, если дожить до 80 и остаться в активной форме (ноги ходят, руки и пальцы двигаются, глаза видят, уши слышат и нет больших проблем со здоровьем) в настоящий момент проблема.

Мы говорили о своих родных, которые уже дожили и достаточно активны (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Со мной живёт родная бабушка 87 лет и вполне себе самостоятельно ходит, видит, слушает.

Мы не о вашей бабушке, а например, о вас. Здоровье родившихся в 25-35 годах прошлого века совсем другое.

 

PS Многие мои знакомые года рождения от 62 до 67 уже отошли в мир иной. Кто то цирроза, кто то от язвы, кто то от инфаркта, кто то от инсульта.

 

PPS И ещё. Хорошо ли жить после 60 до 90 лет парализованным? Вопросы о продолжительности жизни и её качестве - разные.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье родившихся в 25-35 годах прошлого века совсем другое.

Оно, безусловно, другое, но в бОльшую ли сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавки и доплаты к пенсии после 80 лет

Окей. Плюс 4,5 круб за счет удвоения базовой части. Не 9, а 14 круб. Все равно не тянет ни на "очень приличные", ни на просто "приличные".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, безусловно, другое, но в бОльшую ли сторону?

Ох... ну что вы как елки-палки. Кот имел в виду "при прочих равных условиях", т.е., следует читать как "Здоровье родившихся в 25-35 годах совсем другое (в лучшую сторону), чем здоровье нынешних потенциальных пенсионеров В ТОМ ЖЕ САМОМ ВОЗРАСТЕ". Иными словами, шансы вообще дожить до 80 у людей 62-67 года рождения пониже будут, чем у их дедушек.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье родившихся в 25-35 годах прошлого века совсем другое.

Конечно, другое. Все, у кого чуть слабое здоровье, умирали ещё в младенчестве. :blush:

Сейчас медицина вытаскивает из лап смерти таких инвалидов, что удивляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае 'конца света' ценными будут оружие, люди умеющие его использовать, крепкое место, и любой ресурс необходимый остальным, оружие, боеприпасы, еда, горючее, техника с консервации, источники информации... ну и например башмаки в цене будут :). Но по многим рассуждениям, после уставновления товарно денежных отнашений, что неизбежно, эквивалентом будет золото. Но до этого всего конечно не дойдет, это почти невероятный вариант. :) Да короче тьфу на вас, с вашей апокалиптической ерундой. :D
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае 'конца света' ценными будут оружие, люди умеющие его использовать, крепкое место, и любой ресурс необходимый остальным, оружие, боеприпасы, еда, горючее, техника с консервации, источники информации... ну и например башмаки в цене будут

Читайте произведения Александра Канторовича, Бориса Громова.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Вот реальная ситуация 93 год взрослые люди имеющие 2 взрослых детей жене около 50 почувствовала себя плохо подумала климакс, пошла к врачу сказали миома начал живот расти ну миома растет пока по наблюдаем но готовится к операции через мес,ц полтора о, так у вас многоплодная беременность аборт поздно только роды. Рожать она начала на седьмом месяце скорая не ехала потому как не было бензина, муж снял с пальца обручалку и договорился с водителем автобуса чтоб тот на остановке высадил людей и отвез жену в роддом. Т.к. денег в доме не было от слова совсем, а жену с детьми спасти надо. Да тройню она родила нормально и потом её любимой поговоркой было я мама пятерых детей мне в этой жизни бояться нечего. Да может золото актив не выгодный но в таких ситуациях что ценнее?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... шансы вообще дожить до 80 у людей 62-67 года рождения пониже будут, чем у их дедушек.

Почему? Из чего такой вывод делается?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому купить 10т бенза - вот это действительно надежное вложение.

 

Если у вас нет отряда солдат с оружием и патронами, чтобы защитить эту ценность - скорее это смертный приговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Из чего такой вывод делается?

просто из прогулки по Абдалу. Привлекают внимание новые могилы с датами рождения 1960-80.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у вас нет отряда солдат с оружием и патронами, чтобы защитить эту ценность - скорее это смертный приговор)

Это если все знают где и у кого это сокровище хранится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если все знают где и у кого это сокровище хранится :)

 

Ну 10 тонн - это огромная цистерна. Даже у себя в огороде потихоньку закопать её проблематично.

Можно, конечно, разлить в 500 канистр и спрятать по разным местам - но уж очень долгое и ресурсоемкое мероприятие выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте произведения Александра Канторовича, Бориса Громова.

:) Нет уж, увольте. 'Произведения' это не мое... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, не хотела разводить холивар, но не знаю тех, у кого пенсия 9000 руб., это разве только чел без стажа работы с социальной пенсией. Бывает. Но не показатель.

Например, у моей мамы получается почти 25000, у свекра - около того. Для пенсионера не плохо, так ведь?

Учитывая, что им и на жизнь надо меньше (почему-то так выходит), то мои умудряются копить, причем накопили оба не мало. Можно, я не буду говорить сколько это "не мало"? А то снова получится продолжительный, растекающийся по сторонам разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., 40 лет педагогического стажа. Пенсия около 15 тыс. И это еще неплохо в Крыму.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Andreios, не забывайте, что бензин имеет срок хранения, отнюдь не десятки лет. Так что стратегический запас бензина надо будет обновлять периодически, а то на нём потом всё ехать не будет.

В случае армагеддец'а нужно будет создавать крупный людской агломерат, в коем часть людей будет производить еду и другие ресурсы, а часть - профессионально защищать тружеников от нелюдей. Чем крупнее такой агломерат - тем надёжнее в нём жить. Всякая мелкая шушера типа банды людоедов уже не рулит в нём. Что касается процентной вероятности армагеддеца - если на стене висит термоядерная ракетка ружьё - должно же оно когда-нибудь начать стрелять длинными очередями. Иначе на кой оно там висит?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте. 'Произведения' это не мое...

Зря. Очень достойные писатели на фоне разной эльфятины, магии или космических армагедонов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., 40 лет педагогического стажа. Пенсия около 15 тыс. И это еще неплохо в Крыму.

Сотрудник со мной рядом работает, уже пенсионер, как ни старался, у него вышло 12 тр. У мамы (54 г.р.) то же 12. Когда спросил сколько у нее, она еще сказал что это хорошо, вон у знакомой женщины 7,5 тр. (с ее слов у той дамы были какие то проблемы и последние зарплаты по которым начисляли были оч. маленькими).

Вот вы опять о своих реалиях )

Вот уже реально утомляет Та своими "а вот у нас". Хорошо что у вас там хорошо, но нам от ваших слов ничуть не легче. И порой закрадывается даже "вредная" мысль - а почему там так, а у нас вот так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже реально утомляет Та своими "а вот у нас". Хорошо что у вас там хорошо, но нам от ваших слов ничуть не легче. И порой закрадывается даже "вредная" мысль - а почему там так, а у нас вот так...?

Видимо я пишу не по-русски. Или вы специально мои слова перекручиваете? Зачем?

Я писала о ВСЕХ 80-летних россиянах на примере своих. Они не отличаются от ваших. И у нас средние пенсии поначалу начисляют в районе 12-13...

Вам доставляет удовольствие погнобить кого-то? Ну если вас это успокаивает - на здоровье.

 

Вот вы опять о своих реалиях )

Я не о своих реалиях, а о вполне конкретном законе, действующем на всей территории России. Даже ссылку привела. Там есть расчеты с конкретными цифрами.

 

З.Ы. Для всех: не плохо бы читать предыдущие посты и улавливать суть, а не вырывать последние клочки фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...