Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Представьте себе, что ваша бабушка (как и моя мама - ей 85) статистически граждане со средним доходом. После 80 лет пенсии очень приличные. Например, моя мама держит свои накопления в банке на депозите и с процентов оплачивает коммуналку. Вернее, она мне их отдала, чтобы легче снять, все-таки возраст... Или вы будете хоронить свою бабушку (тьфу-тьфу-тьфу, дай ей Бог здоровья) на доллары?

Да, буду хоронить на доллары. Как и всех предыдущих родственников. Это очень надежно, знаете, ли. И комфортно. " Приличные пенсии"- это сколько? 50-60? Та, какая статистика? Есть такое понятие- личный опыт, с теоретиками трудно ,но я вас понимаю. Это для наших нищих пенсионеров придуманы банки, чтобы " с процентов с депозита оплачивать коммуналку" , а не в Большой театр билет себе позволить на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "вся страна"?

Это не мое выражение. Оно в кавычках.

А кому и где доверять - ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, мы отклонились от темы. Я прекращаю полемику, она напоминает разговор слепого с глухим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому и где доверять - ваше личное дело.

Так отнеситесь к выбору НеБарби аналогично)), а то уже две страницы эту тему мусолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрупнее - лучше в валюте и желательно не на счету, а в депозитарии. А если сумма которую надо распределять по 1.4кк в банке - лучше уж недвижку под сдачу купите, за 8 -10 лет отобьете, еще и пенсию себе обеспечите. ИМХО.

 

Так вот именно!

Хранить деньги мертвым грузом в ящике - это глупо! Если уж у тебя есть такие средства, то они должны *работать*. Как? Тут уже надо думать - бизнес, недвига, ЦБ хз что еще, но уж никак не купить пачку баксов и под матрас, это ж ппц :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно!

Хранить деньги мертвым грузом в ящике - это глупо! Если уж у тебя есть такие средства, то они должны *работать*. Как? Тут уже надо думать - бизнес, недвига, ЦБ хз что еще, но уж никак не купить пачку баксов и под матрас, это ж ппц :facepalm:

Да, да, как много потерянных денег я видела на вот этом: " Бизнес, ценные бумаги!". Особенно, когда " за три рубля у Кремля" имеется представление .И бабушкино наследство в размере стоимости квартиры улетучивалось... Никак не поймете, это бизнесом заработанные деньги бизнесмен решает , как хранить))), а не те, кому они достались неожиданно и протекут сквозь пальцы рук " " в ценные бумаги" или " мы с женой открываем продажу пива, это выгодно" или " мы решили открыть СПА и мойку ", а вчера в конторе оба сидели. . Так мило читать поучения, как правильно зарабатывать и хранить накопленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы свой собственный опыт позиционируете на "всех" в стране? Очень смелое заявление.

Так вы тем же самым занимаетесь, только с другой стороны. Очень легко заявлять, что "большинство в стране делает так", не учитывая, что региональные особенности именно так и не позволяют делать надёжно/выгодно/удобно, плюс существуют специфические потребности (где ещё 100% населения имеют минимум два гражданства?). После заявления про Сбербанк мне уровень дискуссии уже понятен.

(Если что, у меня есть сберовская карта, и нифига это не удобный инструмент для накопления, по крайней мере пока сбер хотя бы как обещал, через прокладки, не зашёл на полуостров; для расчётов внутри страны - да, для того и делал; не более).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма сына или мужа переводит ЗП в валюте. Это крупные суммы, никто из вменяемых женщин сейчас в рубли их переводить не будет и на счету держать тоже.

как страшно жить. хорошо быть нищебродом и не париться за такие вопросы. свои скромные сбережения храню в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как страшно жить. хорошо быть нищебродом и не париться за такие вопросы. свои скромные сбережения храню в рублях

Тогда, зачем вы интересуетесь, как хранят деньги не нищеброды, если вам хорошо им быть, (ужас так о себе говорить даже метафорически), и все устраивает? Меня не устраивает, я люблю , когда деньги есть, и государству их доверять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, зачем вы интересуетесь, как хранят деньги не нищеброды, если вам хорошо им быть, (ужас так о себе говорить даже метафорически), и все устраивает? Меня не устраивает, я люблю , когда деньги есть, и государству их доверять не собираюсь.

я пытаюсь анализировать риски, ценность своих нервов и решил, что метания между валютами, хранение налом- зло. Рациональнее тратить время по основному профилю работы. Вы напоминаете человека, который психологически остался в 90-ых. Может это и не плохо.

У меня зарплатный проект в материковом банке и для оформления карты метнулся в столицу самолётом, но вот когда перевод на карту России для обналички стоит 0.5 %- ездить на материк для снятия денег- кажется крайне странным.

Ну да это ваш выбор, было интересно какой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте остановимся . Все понятно давно уже . Если я перееду в Балашиху, буду перечитывать свои посты, чтобы помнить, как оно было и не учить жизни никого. И не рекомендую в интернете манипулировать беседой в стиле " а вы понимаете семантику.." Вашим собеседником может оказаться тот, кто " живет с этим".)))Да, понимаю. И психолингвистику тоже, и многое другое. А треугольник Фреге - мой рабочий инструмент.

 

Да я рад за вас. Укажите пост, в котором я занимался нравоучением, учил жизни крымчан. Если действительно понимаете семантику)))

И сразу на этом остановимся.

 

А так-то беседу сложно вести, когда собеседник "здесь помнит", а "здесь не помнит")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь анализировать риски, ценность своих нервов и решил, что метания между валютами, хранение налом- зло. Рациональнее тратить время по основному профилю работы. Вы напоминаете человека, который психологически остался в 90-ых. Может это и не плохо.

У меня зарплатный проект в материковом банке и для оформления карты метнулся в столицу самолётом, но вот когда перевод на карту России для обналички стоит 0.5 %- ездить на материк для снятия денег- кажется крайне странным.

Ну да это ваш выбор, было интересно какой он.

Для оформления Карты метнулся в столицу самолетом...)))

Я ни в 90-х, ни в нынешних, просто берегу свой ресурс и нервы. А опыт, да, он из разных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко заявлять, что "большинство в стране делает так", не учитывая, что

 

Кажется, было заявлено, что большинство в стране "так НЕ делает". Это ведь две очень большие разницы. А делать могут очень по-разному, с учетом особенностей, специфики. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "вся страна"?

 

При том, что тема: "Россия сегодня и завтра".

К примеру темы "Российского Крыма" я лично только читаю.

 

И посты изначально шли не о Крыме, а о всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок в стране только один, он называется " по понятиям"...

- Конституция "По понятиям"

http://vladimirn.ru/index.php/jizn/138-konstitutsiya-po-ponyatiyampunk.gifgun.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко заявлять, что "большинство в стране делает так", не учитывая, что региональные особенности именно так и не позволяют делать надёжно/выгодно/удобно, плюс существуют специфические потребности (где ещё 100% населения имеют минимум два гражданства?).

Я писала по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не сидит на госсзарплате, не в госструктурах, не на откатах бюджета , а зарабатывает сам , прекрасно понимает, о чем идет речь.

Нет. Не понимает.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, мракобесие какое-то... я конечно не настаиваю, но деньги "хранятся" обычно в разных активах, активы более рискованные приносят больший доход, активы менее рискованные меньший либо даже слегка отрицательный, активы сверх рискованные (пирамиды и пузыри) вообще до 500% в год мне встречались. На золоте кусками ничего не заработать, но это сверхадежный актив в долгосрочной перспективе, на долларе очень сложно что то заработать, на рубле значительно проще. Да что далеко ходить коммерческая, недвижимость в Германии окупается за 16-18 лет в РФ за 5-6, так что даже недвижка недвижке очень большая рознь. Поэтому разговор то смысла не имеет, деньгами управлять надо, а не "хранить". Если просто "хранить" сидя на попе и ничего не делать, скупайте ювелирку с рук по дешевке и складывайте в ящик, годы десятилетия будут лететь над головой ничего с ней не произойдет и всегда сдать можно. :D
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато очень надёжно война,цунами любой катаклизм работают банки или нет, но золотишко всегда на булку хлеба обменять запросто. Золото очень твердая валюта.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть "аварийный запас". На всякий случай. А случаи бывают.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но зато очень надёжно война,цунами любой катаклизм работают банки или нет, но золотишко всегда на булку хлеба обменять запросто. Золото очень твердая валюта.

 

Распространенное заблуждение кстати, что в случае какой-то жести, кому-то эти побрякушки вообще нужны будут в бытовом ходу.

Бензин, керосин, соляра, оружие, питьевая вода, лекарства, продукты долгого хранения - вот то единственное, что будет иметь цену и что РЕАЛЬНО можно будет продать/обменять.

Поэтому купить 10т бенза - вот это действительно надежное вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграем в армагедонщиков ?

 

Если случится реальный глобальный инцидент (шлепнется комета, рванет большой вулкан), то выжить можно будет только в составе военного подразделения. Остальные попадут под косу всяких ОПГ и других "выживальщиков". Но мы ведь не об этом ?!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 80 лет пенсии очень приличные

У кого как. По умолчанию, без надбавок/льгот/своевременной взятки - 9 тыр.

 

Бензин, керосин, соляра, оружие, питьевая вода, лекарства, продукты долгого хранения - вот то единственное, что будет иметь цену и что РЕАЛЬНО можно будет продать/обменять.

Еще чай, водка и спички =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...