Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, проблема в том, что если завтра Америка жахнет по нам ракетой - вы не успеете доехать до банкомата чтобы снять наличку )

Это очень смешно, тонкий юмор уровня Петросяна но на моей памяти люди теряли деньги , доверившись государству и банкам 4 раза, начиная с павловской реформы и заканчивая кидком Привата. Я прекрасно помню, что было, когда "сгорел" банк Видродження и люди теряли все накопленное, разные тогда были финалы . Америка об этом даже не узнала. И российский кириченсковский дефолт прекрасно помню. Страдали обычные люди, а вот все общаки всегда оставались в целости и сохранности и вручались их владельцам до объявления гражданам страны об очередном " кризисе". У меня нет таких связей " в магазине и на базе", чтобы об очередной Ж. предупреждали заранее. И я не управляющий банком. Опираюсь на народную мудрость, пока проколов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: у Сбера есть онлайн-кабинет. Если вы однажды завели карточный счет и открыли этот кабинет, почему бы им не пользоваться? Там можно открыть депозит и закрыть его. Безусловно, за 300 км банк (да еще невыгодный Сбер с его процентами) - это не удобно, но альтернативы всегда можно найти. Например, Газпромбанк тоже имеет сайт с онлайн-доступом.

Не утверждаю, что это панацея для Крыма, но все-таки вариант. Но вам на месте виднее. Всяк живет по своим правилам, если ему так нравится. Однако на материковой части простые граждане уже давно не ведут операции в валюте, и тем более - не пересчитывают на ходу по курсу. Речь шла только об этом.

Та, у меня есть рублевый счет в РНКБ. Это не деньги, а так, " на прокорм" и бытовые расходы, там все он-лайн . Нормальные ,же, деньги я держать в рублях ни в одном банке не буду. А после вскрытия сейфовых ячеек в двух банках подряд ( а я знаю, что это не первый случай, есть и у банков покрупнее истории, просто не в Крыму и не так нагло) ,сомневаюсь , что и там им безопасно находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вы будете держать свои наличные в отделении, находящемся от вас в 300 километрах?

Да, и так и делаю. Альфа решает.

В рнкб тоже есть, и за все время я туда сходил всего два раза, забрать карту и сменить пароль от кабинета. Все.

Так в чем проблема?

И не только вы так делаете. Все семьи моряков загранпалавания открыли счета на материке и жены-матери катаются за валютными суммами туда и обратно. Это же очень удобно, безопасно и цивилизованно!

РНКБ мы не обсуждаем. Он по умолчанию есть у меня, это же понятно. Речь идет о других деньгах, которые в РНКБ не будешь хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, что значит "держать в отделении". Обращаюсь в то отделение, в которое удобнее в данный момент, а где там именно мои наличные лежат конкретно - мне пофиг.

 

Да. Кажется ясно написал, наличными отвык пользоваться. Поближе Анапы ничего не нашлось? В принципе, и расстояние меня лично не пугает. На работу утром ехать на общественном транспорте часа два с половиной, на машине - от трех часов. На другой конец Москвы съездить - сотня км в оба конца, на дачу к друзьям в выходные - двести пятьдесят.

Вы прикидываетесь или не в теме? Я перефразирую, не вопрос . Вам УДОБНО обращаться в отделение за 300 километров? Не он-лайн обращаться, а положить миллион рублей и больше на счет, например? Сложили в мешок - и поехали. Тут так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень смешно, тонкий юмор уровня Петросяна но на моей памяти люди теряли деньги , доверившись государству и банкам 4 раза, начиная с павловской реформы и заканчивая кидком Привата. Я прекрасно помню, что было, когда "сгорел" банк Видродження и люди теряли все накопленное, разные тогда были финалы . Америка об этом даже не узнала. И российский кириченсковский дефолт прекрасно помню. Страдали обычные люди, а вот все общаки всегда оставались в целости и сохранности и вручались их владельцам до объявления гражданам страны об очередном " кризисе". У меня нет таких связей " в магазине и на базе", чтобы об очередной Ж. предупреждали заранее. И я не управляющий банком. Опираюсь на народную мудрость, пока проколов не было.

 

На моей памяти, отдаленность отделения не имела ни малейшего значения в критической ситуации.

Вы лучше посочувствуйте тем несчастным, которые в Швейцарии хранят сбережения - вот им-то ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикидываетесь или не в теме? Я перефразирую, не вопрос . Вам УДОБНО обращаться в отделение за 300 километров? Не он-лайн обращаться, а положить миллион рублей и больше на счет, например? Сложили в мешок - и поехали. Тут так делают.

 

Хватит уже в полете переобуваться. В начале было:

А, если ваше отделение расположено за 300 км, будете там держать?

 

Сколько раз можно писать? Да, да, да. "Будете" и "удобно" - совершенно разные вещи.

 

Мне это причинит НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства, которые покроет комфорт от нежелания держать на руках наличку.

До Тамани, к примеру, только от Севастополя километров триста, от многих других городов значительно ближе. От Керчи полчаса ехать, какие проблемы? Бред.

 

Делают "тут", пускай и делают. Личное дело каждого. Не надо только о России всей писать, опираясь на свой местечковый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже в полете переобуваться. В начале было:

 

 

Сколько раз можно писать? Да, да, да. "Будете" и "удобно" - совершенно разные вещи.

 

Мне это причинит НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства, которые покроет комфорт от нежелания держать на руках наличку.

До Тамани, к примеру, только от Севастополя километров триста, от многих других городов значительно ближе. От Керчи полчаса ехать, какие проблемы? Бред.

 

Делают "тут", пускай и делают. Личное дело каждого. Не надо только о России всей писать, опираясь на свой местечковый опыт.

Бесит, понимаю. Местечковый опыт у меня 4 года, если что , он вам видится бредовым, а мне видятся несостоятельными ваши нравоучения и поучения, и я только об этом , а не о том « в чем считают» россияне. Я прекрасно знаю, что такое нормальная банковская система и защищенность пользователя.. Когда вы поживете тут, тогда и обсудим « незначительность неудобств».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, отдаленность отделения не имела ни малейшего значения в критической ситуации.

Вы лучше посочувствуйте тем несчастным, которые в Швейцарии хранят сбережения - вот им-то ехать...

Думаю, им лететь, а не ехать и на личных Джетах с телками это сплошное удовольствие . А на моей памяти, имело. Если твоя подруга - начальник отделения, то свои деньги ты получишь задним числом. И с приватовскими тоже так и было. Зависит от размера дневной кассы, конечно, но до сведения баланса все возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi 

и как поступить? не хранить совсем или хранить в банке(стеклотара)? и зачем с материковой картой кататься на материк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню, что было, когда "сгорел" банк Видродження и люди теряли все накопленное

В чём проблема хранить в банке не более 1.400.000 рублей в каждом?!

Если какой-то банк "схлопнется", то эта сумма возмещается через АСВ со всеми набежавшими процентами. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как поступить? не хранить совсем или хранить в банке(стеклотара)? и зачем с материковой картой кататься на материк?

Не видно , на какой пост отвечать. Фирма сына или мужа переводит ЗП в валюте. Это крупные суммы, никто из вменяемых женщин сейчас в рубли их переводить не будет и на счету держать тоже. Кто 90-е прошёл и все остальное на острове , у тех скрытые сейфы в домах, при украине разрешение на сайгу было обычным делом . На карточном рублевом счете держится необходимый минимум бюджета. На все остальное , крупные покупки, валюта сдаётся у менял по рыночному , а не по банковскому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема хранить в банке не более 1.400.000 рублей в каждом?!

Если какой-то банк "схлопнется", то эта сумма возмещается через АСВ со всеми набежавшими процентами. :whistle:

Храните и возмещайте, это право каждого - передоверить ответственность банку или принять ее самому. В 14-м я уже наблюдала инсульты у тех, кто ждал возмещения по вкладам. Я не живу на банковские проценты, меня эти вещи не волнуют, они мизерные, это не украинский депозит. Заработать можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чём проблема хранить в банке не более 1.400.000 рублей в каждом?!

Если какой-то банк "схлопнется", то эта сумма возмещается через АСВ со всеми набежавшими процентами

Не понимаешь что ли - банк схлопнется, государство кинет и останешься с голой жопой и без своих миллионов, как в 90-ые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, им лететь, а не ехать и на личных Джетах с телками это сплошное удовольствие . А на моей памяти, имело. Если твоя подруга - начальник отделения, то свои деньги ты получишь задним числом. И с приватовскими тоже так и было. Зависит от размера дневной кассы, конечно, но до сведения баланса все возможно .

 

Так вы сами себе противоречите. Если твоя подруга - начальник отделения - расстояние имеет значение? Или дружба, как и любовь, невозможна на расстоянии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаешь что ли - банк схлопнется, государство кинет и останешься с голой жопой и без своих миллионов, как в 90-ые!

Вы сейчас думаете, что вы пошутили. А вот мой брат, которому в 91-м было 8 лет , и для него это тоже были фантастические рассказы, теперь так не думает. ))). Как там,у классика, " опыт- сын ошибок трудных". Желаю , чтобы у молодежи его не было, а я, консервативная " старушка" просто буду спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы сами себе противоречите. Если твоя подруга - начальник отделения - расстояние имеет значение? Или дружба, как и любовь, невозможна на расстоянии?)

Не моя, не моя!))) Нет ее у меня, а то ,бы, да, вопрос не возникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крупные суммы, никто из вменяемых женщин сейчас в рубли их переводить не будет и на счету держать тоже. Кто 90-е прошёл и все остальное на острове , у тех скрытые сейфы в домах, при украине разрешение на сайгу было обычным делом . На карточном рублевом счете держится необходимый минимум бюджета. На все остальное , крупные покупки, валюта сдаётся у менял по рыночному , а не по банковскому курсу.

 

:blink: :facepalm: :blink:

Читаю и фигею. Это про простых людей, не про предпринимателей? Прям дикий запад какой-то... :acute:

Такое впечатление, что законов вообще не существует. Начинаю понимать людей, вышедших на майдан: тяжело, видимо, сориентироваться без образования и порядка в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, понимаю. Местечковый опыт у меня 4 года, если что , он вам видится бредовым, а мне видятся несостоятельными ваши нравоучения и поучения, и я только об этом , а не о том « в чем считают» россияне. Я прекрасно знаю, что такое нормальная банковская система и защищенность пользователя.. Когда вы поживете тут, тогда и обсудим « незначительность неудобств».

 

Вы понимаете семантику слов "нравоучения", "поучения"? В каких постах я занимался нравоучениями и поучениями??? Меня спросили, как поступил бы я, я ответил. То, что ответ вам не понравился - проблема не моя.

 

А я только о том, "в чем живут" и "чем считают" россияне. Вы же писали:

Дама не врет, она искренне так считает. В ее системе координат Россия живет в рублях.)))

 

Как-то даже и не помню, чтобы я хотя бы раз влез в обсуждение реальной жизни крымчан. Только читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :facepalm: :blink:

Читаю и фигею. Это про простых людей, не про предпринимателей? Прям дикий запад какой-то... :acute:

Такое впечатление, что законов вообще не существует. Начинаю понимать людей, вышедших на майдан: тяжело, видимо, сориентироваться без образования и порядка в стране.

А предприниматели-не простые люди? У них еще все сложнее. Надо , же, наконец-то, вы начинаете понимать, что законы тут относительны и в них верят только идеалисты. Порядок в стране только один, он называется " по понятиям", но не все предпочитают это замечать, это трудно, проще опираться на другое. Это в моей системе координат, более-менее взрослой. Есть еще взрослее меня, те давно не комментируют " что и как", вот как я сейчас с вами тут на форуме, а просто молча улыбаются. В детской системе координат, конечно, же, " государство нас спасет", но тут живут не дети.Дети играются с банками в " у меня есть расчетный счет", им это приятно, это повышает самооценку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете семантику слов "нравоучения", "поучения"? В каких постах я занимался нравоучениями и поучениями??? Меня спросили, как поступил бы я, я ответил. То, что ответ вам не понравился - проблема не моя.

 

А я только о том, "в чем живут" и "чем считают" россияне. Вы же писали:

 

 

Как-то даже и не помню, чтобы я хотя бы раз влез в обсуждение реальной жизни крымчан. Только читаю.

Давайте остановимся . Все понятно давно уже . Если я перееду в Балашиху, буду перечитывать свои посты, чтобы помнить, как оно было и не учить жизни никого. И не рекомендую в интернете манипулировать беседой в стиле " а вы понимаете семантику.." Вашим собеседником может оказаться тот, кто " живет с этим".)))Да, понимаю. И психолингвистику тоже, и многое другое. А треугольник Фреге - мой рабочий инструмент.

Изменено пользователем NeBarbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там не писали про законы и прочее, но не дай бог кому-то потом бегать и доказывать банку что ты не олень. Небольшие суммы можно держать в рублях, покрупнее - лучше в валюте и желательно не на счету, а в депозитарии. А если сумма которую надо распределять по 1.4кк в банке - лучше уж недвижку под сдачу купите, за 8 -10 лет отобьете, еще и пенсию себе обеспечите. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок в стране только один, он называется " по понятиям", но не все предпочитают это замечать, это трудно, проще опираться на другое. Это в моей системе координат, более-менее взрослой.

То есть вы свой собственный опыт позиционируете на "всех" в стране? Очень смелое заявление. Почему-то вспомнилась Коза Ностра.

 

А предприниматели-не простые люди?

Повторяю: речь шла о суммах, которыми располагает средний гражданин и о пересчете любой покупки в валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы свой собственный опыт позиционируете на "всех" в стране? Очень смелое заявление. Почему-то вспомнилась Коза Ностра.

 

 

Повторяю: речь шла о суммах, которыми располагает средний гражданин и о пересчете любой покупки в валюту.

Я не знаю, что такое " средний гражданин", у каждого разные представления. Моя бабушка 88 лет-это какой гражданин-пенсионер? Я понимаю, что есть конкретный гражданин и у него конкретные финансы. Кто не сидит на госсзарплате, не в госструктурах, не на откатах бюджета , а зарабатывает сам , прекрасно понимает, о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка 88 лет-это какой гражданин-пенсионер?

Представьте себе, что ваша бабушка (как и моя мама - ей 85) статистически граждане со средним доходом. После 80 лет пенсии очень приличные. Например, моя мама держит свои накопления в банке на депозите и с процентов оплачивает коммуналку. Вернее, она мне их отдала, чтобы легче снять, все-таки возраст... Или вы будете хоронить свою бабушку (тьфу-тьфу-тьфу, дай ей Бог здоровья) на доллары?

 

Я не знаю, что такое " средний гражданин", у каждого разные представления.

 

Есть такое понятие, как статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы свой собственный опыт позиционируете на "всех" в стране?

При чем тут "вся страна"? Еще бы весь земной шар взяли)). Если я правильно понимаю, то НеБарби пишет о состоянии на нашем полу-острове (в Керчи, в Симферополе), а не где то там в Самаре, Воркуте, Москве. И мне ее точка зрения ближе чем ваша точка зрения и Геннадия25, пусть даже мне и хранить в валюте нечего. Связываться с государством и банками хочется всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...