Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это называется заботой о себе . Материковые не знают , да и не собирались знать, что не самые маленькие квадраты недвижимости в Крыму- это собственность крымчан-украинцев, украинцев- крымчан итд и тп и им вывозить рубли после продажи , потом покупать гривны, а потом бакс в Украине...как-то совсем нелогично.

Барби, ну материковым пофиг. Договорились о цене, дальше есть предложение заплатить в баксах, я тебе сейчас куплю, выше цены в рублях, снижай цену.

Обычный торг. Если не так, то очень хотели купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна?) Чем и как заменят дальнобойщиков? Появились уже машины без водителей?

Да. И будет их с каждым годом все больше и больше. Более того - я считаю, что будет взрывной процесс перехода на беспилотники.

 

Бухгалтерию автоматизировали до края, добавили штат ИТ.

Да. В связи с автоматизацией будет перестройка. Вероятно болезненная в какой-то момент времени. Но этого не избежать.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материковые не знают ...

Ну да. Сложно найти менее приспособленных к жизни людей, чем материковые. Тем, в которых они разбираются все меньше и меньше. Ну и меня стоит причислить к этой группе. Я не сильно понимаю зачем покупать гривну что бы потом купить доллар. Что мешает сразу купить нужное количество того и другого мне не понять. Но это такое... Мелочи. Главное, что меня вводит в тупмк это почему все эти процедуры необходимо проводить регулярно. Ну прогадал раз, ну ошибся. Бывает со всеми. Но почему это становится камнем преткновения? Что заставляет каждый раз так делать? Моего высшего технического явно не достаточно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развлечение для пенсионеров. " Танки", " Викинги" и " Война кланов" им неинтересны и сложны, а обдурить государство есть призрачная иллюзия. Мои ( 69 лет)тоже в это играют- "получу три рубля или пять ".

 

Нет. Деньги просто хранят. Не дома же их держать, или в "банке" под яблоней?

У меня "излишки" тоже на МАЭСТРО хранятся, а не на дебетовой; какие-то проценты на остаток набегают. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В связи с автоматизацией будет перестройка. Вероятно болезненная в какой-то момент времени. Но этого не избежать.

Болезненной она уже была и не раз. Один переход от СССР к непойми что чего стоила.

И переход от бумажной отчетности к электронной для бухгалтеров старой фармации стало тем еще шоком. Ничо. Старый опыт и новички нашли симбиоз, старики готовили отчеты и молодежь шарящая в ПК их туда формировала.

 

Дальнобой если и заменят, то через десятилетие, а то может и не одно. К тому моменту реально водителей, способных водить такие машины не останется, уйдут на пенсию. Потому как сейчас молодняк за руль таких машин не рвется, а достаточно опытных посадить за руль реально не хватает.

мы говорим о специфических спецальностях, тяжелых физически или реально архаичных. Их и должна менять цифровизация, уже и сейчас это всем очевидно.

Я же немного не о том. Не о лишних людях, ибо одни освобождаемые руки требуются на другом месте в виде мозгов.

Но есть много специальностей или мест работ, что останутся актуальны, но людям там работающим будет очень тяжело работать там еще на 5 лет больше.

И вот как и что будет, если ранее там люди дотягивали все таки до пенсии, а еще на 5 лет там дольше нет сил, вот тут как? Не понятно.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько вы получаете за свой график и ЗП с премиями, иначе,сравнивать трудно? У вас двое суток через двое ? с 8 до 20?

 

Для чисто сравнения, в супермаркете работник зала в НН получает ставку 22. Отчего специалисту соглашаться на какие то 15? Если к тому же это сейчас МРОТ?

2 на 2 это с 8,00 до 19,45. с 45 минутами перерыва и и тремя по 15 минут техническими. В нашей компании это жестко, и не секунды лишней на рабочем месте. Ибо это лишний повод поиметь ее комиссией по труду. Но ЗП поднимают очень редко. Раз в три года, на какие то 5-7%.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезненной она уже была и не раз.

В общем-то это эволюция. Будут отмирать одни профессии и рождаться другие. Ушли же в прошлое всякие водовозы, шорники и т.д. Ну так и другие уйдут. Действительно - не раз такое было, не раз еще и будет. Тут разница только в том, что все будет очень массово и, я боюсь, быстро. Менее чем за одно поколение.

 

мы говорим о специфических спецальностях, тяжелых физически или реально архаичных. Их и должна менять цифровизация, уже и сейчас это всем очевидно.

По моим ощущениям, меняют на роботов там, где люди воруют. Воруют или сильно ошибаются. Точнее цена ошибок очень велика. Безотносительно к тому, как тяжела та или иная профессия. На грузовиках воруют много и часто. Со всеми вытекающими последствиями.

 

есть много работ, что останутся актуальны, но людям очень тяжело работать там еще на 5 лет больше.

И вот как и что будет, если ранее там люди дотягивали все таки до пенсии, а еще на 5 лет там дольше нет сил, вот тут как? Не понятно.

Ну они же не мгновенно поднимут возраст. По 1/2 года за год или еще как-то. Если человеку еще 10 лет работать, а ему уже в тягость, то конечно шансы у него не велики. Но если осталось годик-два, то доработают как-то. Хотя безусловно - таких людей жалко.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница только в том, что все будет очень массово и, я боюсь, быстро. Менее чем за одно поколение.

Сейчас вообще жизнь ускорилась, за одно поколение мир несколько раз переворачиватеся в разных смыслах. Новое поколение давно приспособилось.

меняют на роботов там, где люди воруют. Воруют или сильно ошибаются. Точнее цена ошибок очень велика.

Меняют на роботов там, где это выгодно. Хороший робот - удовольствие недешёвое, даже вон Илону нашему Маску дешевле оказалось нанять 100500 мексиканцев ). На сегодня роботы выгодны там, где предполагаются более-менее стандартные условия труда и - главное! - массовое производство. По-настоящему массовое. Так везде, от чат-ботов до роботов-сварщиков и дальнобойщиков. Кстати, с последними тоже ситуация интересная - с одной стороны, стоят они дорого, а работа рутинная, роботам там самое место. С другой - как вы думаете, насколько велик будет соблазн заблокировать и выпотрошить такую фуру где-нибудь подальше от населённого пункта? :acute: Возможно, обеспечение безопасности безлюдных перевозок обойдется дороже, чем армия водителей. Одно можно сказать - структура занятости и спроса на рынке труда будет сильно и непрерывно меняться - ну так это и сейчас так. За бортом останутся негибкие, возможно, таких будет очень много. Но до восстания машин и прочего киберпанка ещё ой как далеко. Если это вообще когда-либо состоится. Более реальная угроза - снижение добычи углеводородов, вот это будет реальное потрясение, с войнами, депрессиями и снижением уровня жизни повсеместно. Но хайпа на эту тему особого не наблюдается.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илону нашему Маску дешевле оказалось нанять 100500.

Он не столкнулся с проблемой цены. Он столкнулся с тем, что есть масса работ, какие трудно роботизировать. Его изначальная идея (сделать фабрику без людей) потерпела крах. Но ничего - он отказался от нее и перешел на менее роботизированную версию. Ту, где понадобились реально рабочие руки. Вот только вопрос теперь - сможет ли его производство быть оптимальнее скажем... ну того же Форда.

 

насколько велик будет соблазн заблокировать и выпотрошить такую фуру где-нибудь подальше от населённого пункта?

Такие события распознаются моментально. Так же быстро, как и человеком. Только надежнее. Дальше что тот не будет стрелять из пистолета, что этот.

 

Но до восстания машин и прочего киберпанка ещё ой как далеко. Если это вообще когда-либо состоится.

Да. Не позволяет ни существующая математика, ни ошибки программирования. В среднесрочной перспективе можно не бояться.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грузовиках воруют много и часто. Со всеми вытекающими последствиями.

Беспилотник не спасет от воровства на дороге))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспилотник не спасет от воровства на дороге))

Вы не поняли - он надежнее и дешевле водителя в этом случае.

Но дело даже не в этом. Пускай он и не спасает. Процент воровства на стоянках, воровства самими водителями в сотни раз больше.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Сложно найти менее приспособленных к жизни людей, чем материковые. Тем, в которых они разбираются все меньше и меньше. Ну и меня стоит причислить к этой группе. Я не сильно понимаю зачем покупать гривну что бы потом купить доллар. Что мешает сразу купить нужное количество того и другого мне не понять. Но это такое... Мелочи. Главное, что меня вводит в тупмк это почему все эти процедуры необходимо проводить регулярно. Ну прогадал раз, ну ошибся. Бывает со всеми. Но почему это становится камнем преткновения? Что заставляет каждый раз так делать? Моего высшего технического явно не достаточно.

Если вы с суммой долларов, превышающих 10 тыс. у.е. пересечете украинскую границу, вас ни одно образование не спасет. А так , да, вы не понимаете, что делать человеку " с той стороны" , если он продал тут недвижимость ( или еще что-нибудь дорогое) и хочет с деньгами выехать обратно домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Деньги просто хранят. Не дома же их держать, или в "банке" под яблоней?

У меня "излишки" тоже на МАЭСТРО хранятся, а не на дебетовой; какие-то проценты на остаток набегают. Почему нет?

А, если ваше отделение расположено за 300 км, будете там держать? Предположим, послезавтра дефолт в империи. Чтобы встать в очередь, вам нужно не только выйти из дома , а еще и долететь, доехать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды, сообщают «Известия».

По информации издания, обдумать необходимость этого Министерству промышленности и торговли поручил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, а причиной появление такой идеи является желание кабмина увеличить спрос на алюминиевую продукцию.

По словам Павла Шмидова, руководителя Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии, утильсбор на велосипеды может составить около 10% от их нынешней стоимости, а его взимание никак не повлияет на цены российских производителей, однако на аналогичный процент увеличит стоимость зарубежных велосипедов.

 

«Известия» отмечают, что если Минпромторг сочтет введение утилизационного сбора на велосипеды целесообразным, то проект соответствующего закона может быть разработан к 1 октября 2019 года.

https://news.rambler.ru/money/40408773-v-rossii-mogut-vvesti-nalog-na-velosipedy/

37867894_2054907841491924_4740732498428821504_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас ни одно образование не спасет.

Пожалуй вы правы. Не спасает. Ведь понимаете в чем дело... С финансовыми вопросами я знаком. Пожалуй даже лучше, чем мне хотелось бы самому. Но предлагать что-либо просто не хочется. Дело в том, что вокруг вас буквально зоопарк каких-то удивительных условий и уникальных обстоятельств. Единственное, что в связи с этим приходит в голову: помните фразу "мы в ответе за тех, кого приручили"? Ну так вот - ваши фобии это исключительно ваши проблемы. Вы их вырастили - вот теперь и кормите их. Я просто не очень понимаю как у вас получается критиковать третьих людей за то, что они не знают выхода из той гм... той ямы, в какую вы себя загнали. Но это мысли вслух, не тема для обсуждения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй вы правы. Не спасает. Ведь понимаете в чем дело... С финансовыми вопросами я знаком. Пожалуй даже лучше, чем мне хотелось бы самому. Но предлагать что-либо просто не хочется. Дело в том, что вокруг вас буквально зоопарк каких-то удивительных условий и уникальных обстоятельств. Единственное, что в связи с этим приходит в голову: помните фразу "мы в ответе за тех, кого приручили"? Ну так вот - ваши фобии это исключительно ваши проблемы. Вы их вырастили - вот теперь и кормите их. Я просто не очень понимаю как у вас получается критиковать третьих людей за то, что они не знают выхода из той гм... той ямы, в какую вы себя загнали. Но это мысли вслух, не тема для обсуждения.

Если вы знакомы с финансовыми вопросами, могли бы, не растекаясь мыслью по древу, ответить на вопрос, как вывезти деньги в Украину? То, что тут уникальный зоопарк , соглашусь, но вокруг одни теоретики. Практики, почему-то, возвращаются на материк,не солоно хлебавши. Видимо, образований не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не растекаясь мыслью по древу, ответить на вопрос, как вывезти деньги в Украину?

Для того, что бы ответить на вопрос нужно знать все вводные. Только _все_. Особенно в ваших случаях. Ибо вполне возможно, что решений для вас не существует.

 

Видимо, образований не хватает.

Однозначно. Я ощущаю недостаток знаний по юриспруденции, а так же по экономике. Так что тут - в точку.

 

P.S. Что-то сдается мне, что я зря развиваю тему. Подумываю о том, что бы прекратить обсуждение.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменим тему. Мне тут смс-ка пришла от PROSOLDAT ( cтарший в армии). Цитирую : " ФОТО из Армии на ВАш адрес отправлены. Трек..... Образцы фото смотрите на сайте. Цена 2100. Интернет говорит ,что в этом разводе просят и по 8 тыр. Понятно, что я давно не лох и не тревожная мама , но масштабы выкупа таких бандеролей мне интересны. Думаю, они огромны, даже если это 50%- можно долго не работать. Ключевой нюанс: адрес, по которому отправлена бандероль, есть только в личном деле призывника. Это не моя прописка, и не прописка его отца ,и не его паспортные данные. Это то, что он указал в какой-то из форм, перепутав старый и новый адреса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы ответить на вопрос нужно знать все вводные. Только _все_. Особенно в ваших случаях. Ибо вполне возможно, что решений для вас не существует.

 

 

Однозначно. Я ощущаю недостаток знаний по юриспруденции, а так же по экономике. Так что тут - в точку.

 

P.S. Что-то сдается мне, что я зря развиваю тему. Подумываю о том, что бы прекратить обсуждение.

Прекратим. Мы просто смотрим из разных систем координат и я приводила аргументы к вопросу, что то, что происходит тут, не всегда( на самом деле " всегда не") понятно материковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не суди другого, не пройдя сотню ли в его башмаках". К обеим сторонам дискуссии относится. То, что для одного привычная до незаметности реальность, для другого может быть :dribble: или :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помните фразу "мы в ответе за тех, кого приручили"?..

- такой фразы нет wink.gifwhistle.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если ваше отделение расположено за 300 км, будете там держать? Предположим, послезавтра дефолт в империи. Чтобы встать в очередь, вам нужно не только выйти из дома , а еще и долететь, доехать.)))

 

Если у бабушки будет что-то, что есть у дедушки, то это и будет дедушка)))

А если Земля налетит на небесную ось?)))

 

Большинство населения России живет в шаговой доступности от отделений банка.

 

И да, могу только посочувствовать, тяжело с такими настроениями жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка юмора, но в каждой шутке есть доля шутки...

Из жизни закладчиков: как увеличить свою пенсию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам стало известно местонахождения тайника с 2 кг различных синтетических наркотиков. О том, кто придёт за ними, ничего известно не было. Закладка находилась в черте города, в одном из спальных районов, за жилым домом, в кустах. И вот оперативники прибыли на место и стали ждать. Место довольно тихое, народу ходит мало. Ну, кто же придёт? Интрига.

Продолжение тут https://pikabu.ru/story/iz_zhizni_zakladchikov_kak_uvelichit_svoyu_pensiyu_6062116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...