Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

На ВЕБ-камерах Вы ничего не увидите. По законам ЕС видео- и фотосъемка граждан разрешается только с их согласия.

В Амстердаме, видимо, об этом не знают:

 

https://www.youtube.com/watch?v=AP_FeY2YI-s

 

https://www.youtube.com/watch?v=jBmWECpF_HQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме, видимо, об этом не знают:

 

https://www.youtube.com/watch?v=AP_FeY2YI-s

 

https://www.youtube.com/watch?v=jBmWECpF_HQ

 

Знают и выполняют. Поэтому масштаб и четкость съемки такие, что ни одного человека Вы идентифицировать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво Зюганов по пенсионной реформе прошелся...

 

https://www.youtube.com/watch?v=7up-KDwxtmg

 

Даже Горбачев, перед распадом СССР, на пенс. реформу не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому масштаб и четкость съемки такие, что ни одного человека Вы идентифицировать не сможете

Ну вот даже не знаю...

 

Cam_01.jpg

 

Cam_02.jpg

 

Cam_03.jpg

 

Вроде вполне можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В расовом отношении Франция претерпевает теперь столь сильные негритянские влияния, что скоро можно будет уже говорить о возникновении нового африканского государства на европейской территории."

- "В Европе БУДУТ СОЗДАНЫ новые народы, государства и языки." (- не образуются сами по себе, "естественным" образом)

(С) Б. Х. Обама.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "В Европе БУДУТ СОЗДАНЫ новые народы, государства и языки." (- не образуются сами по себе, "естественным" образом)

(С) Б. Х. Обама.

Что вы такой бред несете, молодежь,же читает.))) Арабскими цифрами мы все пользуемся ,деньги- американские , Иисус-еврей, машины- немецкие, телеки- японские, демократия- греческая, а литература, балет и водка- русские, суши-японские, массаж- тайский, мудрость- китайская, берега для отдыха- турецкие Я могу и дальше продолжать. Все уже давно создано.Вот только на смыслы жизни никто ,пока, не покусился, хотя и пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На материке уже давно избавились от валюты, никто (почти) сейчас в ней накопления не хранит. И никакого запрета не надо, это просто не выгодно и рискованно. 90-е годы давно уже забыли.

 

но зачем так бессовестно врать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем так бессовестно врать!!!!!

Дама не врет, она искренне так считает. В ее системе координат Россия живет в рублях.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну, если здраво прикинуть, то людей, оперирующих свободными личными средствами в размере хотя бы от 200 тыс. руб. — не так и много, т.е. для основной массы людей вопрос «В чем же хранить?» просто неактуален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну, если здраво прикинуть, то людей, оперирующих свободными личными средствами в размере хотя бы от 200 тыс. руб. — не так и много, т.е. для основной массы людей вопрос «В чем же хранить?» просто неактуален :)

Здраво я смотрю на свое окружение.Никто в банк не идет, никто в рублях не хранит. Это люди 40-52. Не могу статистики дать, согласна. Для основной массы уже согласилась со всеми ораторами. Мультиварку, телек и поездку в Индию нужно брать в кредит. Оставить детям денег- в у.е или в бизнесе на у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то представители "золотого миллиарда" и на российском ОТР засветились.

В связи с автоматизацией и укрупнением крестьяне стали лишними на земле. А так же скоро станут лишними дальнобойщики, бухгалтера и все те, у кого работа поддается алгоритмизации.

 

С чем вас и поздравляю. Мы все лишние!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях какой то гражданин отвечал на вопросы. Ну и наотвечал. А недавно была передача от 15.11.2017 года где это же самое говорили.

Короче известное "окно Овертона" начало смещаться к привыканию, что тут много лишних людей.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то вы напоминаете тетеревов на току, еще раз, удивляет свободное оперирование валютами в уме, пусть он хоть дворник с зарплатой в 10000 рублей.

 

 

Про возможность сохранить средства и приумножить, лучше создайте отдельную ветку. Еще раз, у меня знакомые хранят в золоте, в евро, в баксах, в рублях.

Знаю людей, которые скупали бакс под 80, им немножко неуютно, но они надеются. Знаю людей, которые скидывали бакс по 40, им немножко обидно. Знаю тех, которые

хранят в рублях, но это операционная деятельность, дальность плеча- пол года, есть год. Что я сказать хочу, если я сейчас перевел все в баксы, но захочу все это снять

через три месяца, в большинстве случаев я идиот. Так у меня 500000 тысяч на рублевом счету, потому как снять хочу вне зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем то вы напоминаете тетеревов на току, еще раз, удивляет свободное оперирование валютами в уме, пусть он хоть дворник с зарплатой в 10000 рублей.

 

 

Про возможность сохранить средства и приумножить, лучше создайте отдельную ветку. Еще раз, у меня знакомые хранят в золоте, в евро, в баксах, в рублях.

Знаю людей, которые скупали бакс под 80, им немножко неуютно, но они надеются. Знаю людей, которые скидывали бакс по 40, им немножко обидно. Знаю тех, которые

хранят в рублях, но это операционная деятельность, дальность плеча- пол года, есть год. Что я сказать хочу, если я сейчас перевел все в баксы, но захочу все это снять

через три месяца, в большинстве случаев я идиот. Так у меня 500000 тысяч на рублевом счету, потому как снять хочу вне зависимости.

 

 

Удивил var, но правильно на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил var, но правильно на 100%.

:D Тогда где же "врала" я (по словам scorpion'а и иже с ним)? Разве только мысль свою выразила другими словами. Или у нас в стране много людей, оперирующих миллионами и имеющих бизнес на уровне олигархов?

Вопросы риторические, так как спорить не имеет смысла, ведь я априори "не в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я априори "не в теме".

Я действительно заметил, что на материке и в Крыму отличаются гм... поведенческие инстинкты что-ли. Уж не знаю как это назвать. Пару-тройку раз бросилось в глаза то, что совсем не бедные материковые не знали "курса рубля на сегодня". Я так понимаю, что те, у кого доходы превышают расходы, покупают 2-3-4 валюты и периодически пополняют кубышки. Те, кто живет "в 0" или в минусах - те оперируют рублями. Им ничего другого не остается. А в Крыму же пытаются сохранить свои текущие сбережения и регулярно оперируют операциями купи-продай. Так это выглядит со стороны в тех кругах, где я общаюсь.

 

Разве только мысль свою выразила другими словами.

Да. Словесная форма сильно отличалась. Но в целом создается впечатление, что валютные операции на материке менее популярны.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки, курс доллара со страницы Спербанка России:

gallery_1730_121_2245.jpg

 

- gallery_387_120_38411.jpgwhistle.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку раз бросилось в глаза то, что совсем не бедные материковые не знали "курса рубля на сегодня". Я так понимаю, что те, у кого доходы превышают расходы, покупают 2-3-4 валюты и периодически пополняют кубышки.

Я не покупаю. Мои знакомые (знакомые детей) - тоже. Точного курса рубля не знаю.

 

Те, кто живет "в 0" или в минусах - те оперируют рублями.

По-моему это заблуждение. Как раз малоимущие стараются любыми методами, даже рискованными, пополнить тощий бюджет при первой лишней копейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сто раз уже обсуждалось) просто очередной виток.

Давным давно в России считают в рублях. При продаже чего либо (за редким исключением типа элитной недвижимости, участков на Рублёвке) все оперируют исключительно рублями.

На Украине наоборот - всё что выходит за рамки товаров ежедневного потребления - всё считается в долларах.

У нас до сих пор 'переходный период'. Некоторые застряли в этом долларовом прошлом, и до сих пор пытаются всё пересчитывать. Это всё со временем пройдёт) Просто некоторым нужно гораздо больше, чтобы перестроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это заблуждение. Как раз малоимущие стараются любыми методами, даже рискованными, пополнить тощий бюджет при первой лишней копейке.

Вполне вероятно так и есть. Исследований на эту тему не проводил. Передаю лишь свои ощущения. Но почти на 100% уверен, что тех, кто попытается поиграть с курсом, хватит на 3-4 раза. После этого придется успокоиться. Вынужденно. Так сказать эволюция делает свое дело.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Никто в банк не идет, никто в рублях не хранит.

Вот, кстати, когда нормальные банки появятся, тогда и ситуация изменится. А пока людей вынуждают выкручиваться, кто как может, хотя, соглашусь с Сергеем, для большинства эта ситуация не особо актуальна.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сто раз уже обсуждалось) просто очередной виток.Давным давно в России считают в рублях. При продаже чего либо (за редким исключением типа элитной недвижимости, участков на Рублёвке) все оперируют исключительно рублями. На Украине наоборот - всё что выходит за рамки товаров ежедневного потребления - всё считается в долларах.У нас до сих пор 'переходный период'. Некоторые застряли в этом долларовом прошлом, и до сих пор пытаются всё пересчитывать. Это всё со временем пройдёт) Просто некоторым нужно гораздо больше, чтобы перестроиться

 

Какие мы оптимисты!!!

А может быть наоборот, вся Россия СНОВА начнёт всё в долларах считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы оптимисты!!!

А может быть наоборот, вся Россия СНОВА начнёт всё в долларах считать?

Может и начнет, если количество пессимистов перевесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие маленького отважного телефончика «Почтой России», или самодельный трекинг

585a72f151d3fbf3dc708252d69ff273.gif

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...