Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

... немногие для вечности живут, но если ты минутным озабочен - твой жребий страшен и твой дом непрочен :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в России не демонтирована либерально-буржуйская (разновидность фашистской) государственная система - оная Россия скатывается к краю пропасти. Чуть медленнее прочих, потому что ресурсоустойчивость по-выше. Самое же опасное в текущем моменте - наше воспитание и образование (начиная с пред-истории зачатия), массово готовящее свежих адептов-толпарей для толпо-"элитарного" общества, согласных с эксплуатацией человека человеком, ссудным процентом, толерантизьмою и прочими ловушками, которые навязывают нам хозяева мира.

Остановить этот процесс может только народ при условии самообразования оного народа. Однако, народу во-первых некогда самообразовываться, ибо адаптироваться к текущему моменту надо; во-вторых ломает. Он лучше оттянется пивком после работы, да попялится в умные сериалы да мудрые "время покажет".

Не надо сейчас ломать голову, что будет с Россией, Дальним Востоком, Чукоткой через несколько лет. Задайте себе простой вопрос: ЧТО БУДЕТ С КРЫМОМ в случае прихода к власти после Путина какого-нибудь откровенного предателя Родины типа Грудинина, который не просто не скрывает своего предательства, а открыто кичится им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО БУДЕТ С КРЫМОМ в случае прихода к власти после Путина какого-нибудь откровенного предателя Родины типа Грудинина, который не просто не скрывает своего предательства, а открыто кичится им?

Ой , ну вы ,прям, ужасы создаете. Все , что было и будет Крымом давно описано студией 82. ( Есть ненормативная.)

https://www.youtube.com/watch?v=LLCtWmvwHfQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , ну вы ,прям, ужасы создаете. Все , что было и будет Крымом давно описано студией 82. ( Есть ненормативная.)

https://youtu.be/Sj2WXx9X4fQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас администрации президента важно закрепить инициативу, перехваченную в ходе борьбы за поддержку реформы региональными парламентами, говорит политолог Михаил Виноградов: «Продемонстрировать, что ситуация не утратила управляемости и парламентские партии и общественные организации борются с политикой правительства, но не с государством, которое по-прежнему отождествляют с президентом». Если Кремлю удастся добиться, чтобы оппозиция не критиковала в связи с реформой самого Путина, это будет большим успехом, считает политолог Аббас Галлямов: «Большое количество людей боится разочаровываться в Путине и с удовольствием выведет его за скобки. Мол, жаль, что он занят глобальными мировыми проблемами и у него просто не дошли до пенсионной истории руки».

 

«Ограничения на какие-либо обсуждения есть всегда. Когда-то было ограничение «трех П» – президента, премьера, патриарха. В регионах были ограничения на критику «Единой России». То, что сейчас разрешили критиковать саму реформу, – хорошо, потому что иначе недовольство может выплеснуться в массовые протесты», – полагает политолог Андрей Колядин. По его словам, реформа имеет продленный негативный эффект, с людьми надо будет работать, когда они не смогут найти работу в пожилом возрасте, пока же работают с общественностью. «Реформу все равно проведут, поэтому сейчас снимают негативный социальный эффект от нее: он может вылиться в миллионные митинги – или в легкие потрясения. До людей пытаются донести идеи реформы так, чтобы не довести их до митингов. При этом стали действовать умнее в последнее время. Это не нивелирует негатив, но снизит прямое противостояние людей реформе», – говорит эксперт.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/07/18/775775-duma-ne-budet-kritikovat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдура в первом чтении одобрила повышение пенсионного возраста до 65/63 лет.

Фракция "Едим Россию" проголосовала "за" в полном составе.

 

"Поздравляю" всех! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождте, следующий удар по оставшимся самозанятым и крестьянам. Я ж говорил - Россия идет по пути США.

А нас штатами пугают. Чего пугать, когда тут на месте всё под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдается мне Путину уйдет с поста не в зените славы, а "оплеванным" будущими пенсионерами. Продался МВФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вчера в субботу разговаривал с председятелом дачного посёлка, в коем у одного из членов моего семейства дача и куда я вожу тёток по выходным. Беседовали о межевании, которое надо делать для уточнения старых границ дачных клаптиков земли. Оный председятел сетовал, что затягивают гайки, для дачников ещё относительно приемлемо (сколько - не расслышал я), а для ИЖС - полный здипец. Сам я портянку евонную не читал - это надо было ехать на другой конец дачного города. И в вопросах подобных не смыслю нихрена.

Раз такая волна пошла - в субботу найду его и разузнаю доподлинно.

А как дело обстоит в настоящую секунду? Купил участок - и лепи там что взбредётся?

- дык в том-то и дело, что правильно делают.

Верховный суд разъяснял же - если есть участок под стр-во, никакого разрешения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пенсионерами давольно распространна. В той же Германии сейчас 67 и идут разговоры про 72 ... поэтому думаю что через какой-то период, реформа 65/63 устареет. Так как на данный момент возможно принятие таких, мне кажется не очень популярных в народе "реформ", то может бы имело смысл сразу принять например 70/68 ... как говорится: семь бед, один ответ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно смело утверждать - "работать до смерти". Ну тогда не удивительно, что много работают в черную и в белую работать не собираются.

А поднимут в России пенсионный возраст до 72 и молодежи пипец. Старики будут работать и работать, а в результате у следующего поколения ни опыта работы, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пенсионерами давольно распространна. В той же Германии сейчас 67 и идут разговоры про 72 ... поэтому думаю что через какой-то период, реформа 65/63 устареет. Так как на данный момент возможно принятие таких, мне кажется не очень популярных в народе "реформ", то может бы имело смысл сразу принять например 70/68 ... как говорится: семь бед, один ответ...

 

А еще "лучше" 100/90 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр сказала 120 легко.

 

ну если только себя имела в виду.А в общем в 120 -доползти бы куда,а :sorry: не за пенсию рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдается мне Путину уйдет с поста не в зените славы, а "оплеванным" будущими пенсионерами. Продался МВФ.

- кто бы ни сидел в кресле презика - у него нет реальных инструментов для изменения буржуинско-либерального варианта государства на человеческий. От презика России зависит лишь скорость сползания оной России к очередным потрясениям. Относительно патриотичный - медленная скорость, предатель Родины, вытягивающийся по стойке "смирно" на окрик из-за окияну - быстрая.

Лично я не вижу перспектив для мирного перехода от либерастии к человечности. Понимания у народа для такого перехода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для изменения буржуинско-либерального варианта государства на человеческий...

 

Лично я не вижу перспектив для мирного перехода от либерастии к человечности. Понимания у народа для такого перехода нет.

 

Можете назвать пример государства с человеческим вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир катится к диктатуре. Только диктатура не явная. Посмотрите на страны мира, посмотрите на их законы и исполнение этих законов. Посмотрите на общество в этих странах. И сравните с нами (с республиками бывшего союза).

Да что переливать из пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что переливать из пустого в порожнее...

 

Отличная идея, давайте не переливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам списочек. "Ягодки".

"Налог на картошку"

Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по транспорту и экспедированию подготовил законопроект, запрещающий эксплуатицию в личных целях гражданами автомобилей с грузоподъемностью более 2,5 тонны.

Налог на грибы и рыбалку

 

Но преподносится как ! "Мы заботимся о вашей безопасности". Там безопасность на 25 месте. На первом месте деньги.

Может и про обязательный взнос на "капремонт" напомнить ?

 

И сложите вместе все деньги, которые платятся в той или иной форме в виде налогов.

 

PS. А теперь сравнивайте, сравнивайте. с темой об Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пенсионерами давольно распространна. В той же Германии сейчас 67 и идут разговоры про 72 ... поэтому думаю что через какой-то период, реформа 65/63 устареет. Так как на данный момент возможно принятие таких, мне кажется не очень популярных в народе "реформ", то может бы имело смысл сразу принять например 70/68 ... как говорится: семь бед, один ответ...

Пенсии в коммунистическом Китае

В 1978 году во время пятого созыва Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) был установлен пенсионный возраст для работающего населения страны.

 

С этого момента и по настоящее время в Китае мужчины уходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55 лет.

 

Инь Вейминь, министр труда и социальной защиты, сообщила, что нынешняя политика выхода на пенсию в Китае была создана сразу после основания КНР в начале 1950-х годов, когда ожидаемая продолжительность жизни населения составляла менее 50 лет. Теперь, когда прошло более 60 лет со дня основания Народной Республики, демографический ситуация в стране претерпела огромные изменения. Ожидаемая продолжительность жизни населения достигла 70 лет. Тем не менее, пенсионная система государства не изменилась. Более 80 миллионов пенсионеров присоединились к системе пенсионного страхования персонала предприятия, а средний возраст выхода на пенсию составляет менее 55 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете назвать пример государства с человеческим вариантом?

- конечно. Вы сами этот пример прекрасно знаете: СССР в период с 1937 по 1953 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- конечно. Вы сами этот пример прекрасно знаете: СССР в период с 1937 по 1953 годы.

 

Почему именно этот период? И в чем проявлялась его человечность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...