Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Сентябрина, типа:

- я москалям прям на Красной площади насрал!

- Татышо? И тебя не арестовали?

- Не, я штаны не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, обычные школьники? Которые нигде не участвуют?

Я просто учился в школе и был спортивным. Так меня засовывали везде, если на лыжах не хожу, так будь добр на выносливости пройти.

Если первый раз видишь огнетушитель, научат. Сейчас школьники вообще овощи, чему возмущаться? Баба дура и еще учитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, речь о показухе.

Мне об этой тенденции давно рассказывали. В структуре образования не впервые этот трюк проворачивают. Берется то что уже существует давно, оборачивается в красивую упаковку и некое лицо, которое преподносит за свое ноухау, делает карьеру.

В РФ эта показуха доползла до самого верха. А результат у этого получается противоположный - в обычных классах на эти мероприятия постепенно забивают, остаются только показушные классы, которые и всем показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, речь о показухе.

Мне об этой тенденции давно рассказывали. В структуре образования не впервые этот трюк проворачивают. Берется то что уже существует давно, оборачивается в красивую упаковку и некое лицо, которое преподносит за свое ноухау, делает карьеру.

В РФ эта показуха доползла до самого верха. А результат у этого получается противоположный - в обычных классах на эти мероприятия постепенно забивают, остаются только показушные классы, которые и всем показывают.

В классе обычно 2-3 школьника, которым интересны эти спортивные мероприятия, они за всех и отдуваются. Поэтому мне и непонятно мнение учителя, который должен это понимать.

Это не показуха, это просто вовлечение в активную жизнь.

Математические олимпиады, никто же не пытается туда вовлечь весь класс.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое возмущает, почему учителя не могут купаться в открытых купальниках.

Что за дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое возмущает, почему учителя не могут купаться в открытых купальниках.

Что за дискриминация.

 

Да пусть купаются!Только чтоб никто не видел :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть купаются!Только чтоб никто не видел :rofl:

Мы много теряем. :)

 

А у них на море что, на лбу написано что они учителя? Наши купаются как хотят, вроде проблем нет.

Они так переживают, что на лбу отражается. А нужно не переживать, а обращаться в трудовую комиссию. %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попался учебник истории 1967 года.

 

В тех учебниках по которым я учил историю этого периода уже не объясняли экономическую сторону истории.

В этом старом учебнике простыми и понятными словами объяснялось как, например, банки завладевали крупными секторами экономики стран за минимальные деньги.

Современное образование:

https://lastcall.su/nam-pishut/himki.html

Каждый человек должен владеть правом, хотя бы основами политической экономии, историей и тому подобное. Однако не стоит забывать, что базис у нас буржуазный и надстройка тоже. Школа является неотъемлемой частью надстройки и, соответственно, наука, которая преподается — буржуазная, реакционная. Именно поэтому на уроках обществознания и экономики никогда не расскажут и не обнаружат противоречия капитализма, не дадут истинное представление об обществе и его истории, но зато будут проводить уроки «финансовой грамотности», где расскажут, как выбрать правильный банк для кредита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть купаются!Только чтоб никто не видел rofl2.gif

Разместил я однажды в интернете сделанную на закрытии подводного сезона-2006 фотографию моего приятеля, преподавателя материаловедения Новороссийской Государственной Морской Академии (ныне ГМУ Ушакова), новороссийского подводного охотника Максима Фролова: http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=viewimage&img=14152 (на фото - справа). Макс сначала насторожился, мол компромат в сеть вывалил. А потом его ученики подходили и говорили "Максим Михайлович, офигительная фотография, и вы вообще - супер!" Подхалимы, наверное... whistle.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глядя на господ депутатов сидящих в зале можно понять, что клали они на всё это большой-пребольшой УЙХ!!!

Как же далеки они от всего этого. Как же им фиолетово всё происходящее!

Это видео нужно посмотреть только из-за того чтобы ПОНЯТЬ что происходит в думе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на господ депутатов сидящих в зале можно понять, что клали они на всё это большой-пребольшой УЙХ!!!

Как же далеки они от всего этого. Как же им фиолетово всё происходящее!

Это видео нужно посмотреть только из-за того чтобы ПОНЯТЬ что происходит в думе))

 

К чему смотреть) почему этим людям должно быть не всё равно? Вам не всё равно на интересы каких-то чужих вам людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия стремительно катится в ситуацию Украины. И уже давно.

 

Только не говорите об этом никому!))

 

Фишка в чём? У нас НЕТ оппозиции! Вот посмотрите, пенсионная реформа, ведь можно сейчас на этой волне заработать себе нехилый авторитет. Не так ли? Где ЛДПР, где КПРФ, где Ксюша Собчак в конце-концов, да блин, где хоть кто-то? Так, единицы выступают. Несколько депутатов, несколько церковнослужителей...

"Единая Россия" всё больше и больше напоминает "партию регионов"((((( Про Крым - молчу. Это просто синоним)))

Дело-то вот в чём. Если НАШИ доморощенные партии не двинут власть, то это рано или поздно сделают пиндосы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему смотреть) почему этим людям должно быть не всё равно? Вам не всё равно на интересы каких-то чужих вам людей?

 

Dan, всё просто,- тогда не смотрите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему смотреть) почему этим людям должно быть не всё равно? Вам не всё равно на интересы каких-то чужих вам людей?

А свои интересы в каком столетии будете отстаивать? За вас никто ничего делать не будет (ни японец, ни китаец, ни немец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свои интересы в каком столетии будете отстаивать? За вас никто ничего делать не будет (ни японец, ни китаец, ни немец).

 

эмм, я этим и занимаюсь вообще-то. Отстаиваю только свои интересы и интересы близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, я этим и занимаюсь вообще-то. Отстаиваю только свои интересы и интересы близких

Возможно, Робинзон имел право так говорить, однако и он пожирал запасы из трюма некоторое время. В остальном , все мы- в муравейнике , с социальными связями и полизависимостью. Прилетит одинаково всем, просто , кому раньше, кому то позже, а некоторые не доживут. Детей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Робинзон имел право так говорить, однако и он пожирал запасы из трюма некоторое время. В остальном , все мы- в муравейнике , с социальными связями и полизависимостью. Прилетит одинаково всем, просто , кому раньше, кому то позже, а некоторые не доживут. Детей жалко.

 

Не совсем понял посыл. Вы о чём сейчас? Войну ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял посыл. Вы о чём сейчас? Войну ждёте?

Проясню. Когда сытно, кажется , что ты живешь не в социуме, от которого зависишь напрямую, а в некоторой закрытой системе . Это очень популярное мнение " я сделал все сам, забочусь только о своих, от г-ва не завишу, на все это наплевать, меня это не касается, мой доход стабилен, незыблем и все ок, есть только мои интересы, моей семьи ". Да я сама такая, это очень приятно так рассуждать, это , даже, правильно так рассуждать". Возвращаясь к своему посту, рассуждать так имеет право только Робинзон Крузо, выживший в условиях необитаемого острова с минусовым стартом. Все мы, остальные, в муравейнике, в замкнутой системе. И сгорает муравейник за считанные секунды, но каждый из них " думает" , что полностью находится в безопасности. Воюют они с дятлами и другими птицами, но погибают члены муравейника и сама система совсем по другим причинам , и это- предмет глубочайших исследований.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясню. Когда сытно, кажется , что ты живешь не в социуме, от которого зависишь напрямую, а в некоторой закрытой системе . Это очень популярное мнение " я сделал все сам, забочусь только о своих, от г-ва не завишу, на все это наплевать, меня это не касается, мой доход стабилен, незыблем и все ок, есть только мои интересы, моей семьи ". Да я сама такая, это очень приятно так рассуждать, это , даже, правильно так рассуждать". Возвращаясь к своему посту, рассуждать так имеет право только Робинзон Крузо, выживший в условиях необитаемого острова с минусовым стартом. Все мы, остальные, в муравейнике, в замкнутой системе. И сгорает муравейник за считанные секунды, но каждый из них " думает" , что полностью находится в безопасности. Воюют они с дятлами и другими птицами, но погибают члены муравейника и сама система совсем по другим причинам , и это- предмет глубочайших исследований.)

 

От этого никто в мире не застрахован, ни в одной стране или системе. Если кто-то сидит тихонько в Швейцарии и думает, что всё всегда будет также тихо-сытно-спокойно - он может сильно ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...