Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

bormaley,

 

Возможно я действительно прочла то, чего нет. Но когда Вы говорите о "заранее спланированных действиях" мой мозг раз за разом отторгает эту идею. Я слишком хорошо знаю, что и как бывает в России. Если что то готовится, то "самые патриотичные и правдивые" российские СМИ загодя начинают обработку электората. Вот пока нами Айфончик руководил, я постоянно обращала внимания, что каждый выпуск новостей начинался Медведевым, но заканчивался Путиным. Чтоб, значит, не забыл народ лик светлый.

Если еще какая движуха начинается, так весь телересурс в движении, от кино и сериалов до аналитических передач. Вон олимпиада даже в утюгах встречалась.

 

Но по Крыму было строго наоборот. Сидел российский народ(я о себе и тех с кем обсуждала все это) наблюдал за Майданом, людей простых жалел, и тут "бац" все соцсети, от одноклассников до ФБ наполнился жуткими постами, картинками и прочей лабудой антироссийской. Я когда первый раз это прочитала, офигела и себя ущипнула. Ну а дальше, за русскими не "заржавело" и понеслось... Я отключила комментарии везде где могла. Читать этот русско-украинский срач просто противно до рвоты.

 

Но эффект достигнут, в России тоже подъем патриотизма и желание пнуть "хохлов"(простите) побольнее.

 

А уж когда майдан завершился ничем, сменой одних олиХархов на других, только еще и во всем Россию обвинивших :facepalm:

Не было у Путина другого выбора по Крыму, его свои бы не поняли.

 

Сестра в Киеве нам про нож в спину все говорила, а я согласилась. Да, на бытовом, кухонном уровне Россия аннексировала и бла-бла-бла...

 

Но бросить так и не ставшим до конца украинским Крым, Россия просто не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович, 14 лет назад. Кем был, и кем стал.

 

Особо хочу обратить внимание, насколько нагло и по-хамски ведут себя так называемые "журналисты", которые у него берут интервью.

https://www.youtube.com/watch?v=cN9ha0vhldM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогозин: с 1 июня РФ приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS

http://itar-tass.com/politika/1183492

 

6 мая руководители Visa и MasterCard получили новость из России: Владимир Путин подписал закон, требующий от иностранных платежных систем внесения 3,8 миллиардов долларов обеспечительного взноса в качестве залога безопасности, эквивалентного средней сумме обрабатываемых в стране транзакций за два дня.

http://bitnovosti.com/2014/05/12/payments-become-political-weapons/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Про обеспечение меня мало волнует, сами разберутся. А вот про GPS надо понять. У нас вроде навигаторы нифига не ГЛОНАСС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про GPS надо понять. У нас вроде навигаторы нифига не ГЛОНАСС.

Народ, расслабьтесь. Гражданские вообще не заметят закрытия этих станций. Эти станции нужны для сверхточного определения координат.

 

Возможно, это полезно для каких-то научных изысканий, ну и сто пудов, это крайне важно для военных целей (замечу: американских военных целей). Поэтому от того, что мы закроем все станции GPS на территории России, с военной точки зрения будет только лучше.

 

P.S. Поясню на пальцах: есть спутники GPS — их закрыть невозможно (разве что только уничтожить ракетами), — которые транслируют сигналы на Землю, их-то и считывают все навигаторы, на основании чего и вычисляют текущие координаты. И есть наземные станции, которые нужны для внесения корректировок в координаты, вычисляемые на основании данных GPS-спутников. Нужны, подчеркиваю, далеко не всем. Гражданским, в большей части, это нафиг не сдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

 

Возможно я действительно прочла то, чего нет. Но когда Вы говорите о "заранее спланированных действиях" мой мозг раз за разом отторгает эту идею. Я слишком хорошо знаю, что и как бывает в России. Если что то готовится, то "самые патриотичные и правдивые" российские СМИ загодя начинают обработку электората. Вот пока нами Айфончик руководил, я постоянно обращала внимания, что каждый выпуск новостей начинался Медведевым, но заканчивался Путиным. Чтоб, значит, не забыл народ лик светлый.

Если еще какая движуха начинается, так весь телересурс в движении, от кино и сериалов до аналитических передач. Вон олимпиада даже в утюгах встречалась.

 

Но по Крыму было строго наоборот. Сидел российский народ(я о себе и тех с кем обсуждала все это) наблюдал за Майданом, людей простых жалел, и тут "бац" все соцсети, от одноклассников до ФБ наполнился жуткими постами, картинками и прочей лабудой антироссийской. Я когда первый раз это прочитала, офигела и себя ущипнула. Ну а дальше, за русскими не "заржавело" и понеслось... Я отключила комментарии везде где могла. Читать этот русско-украинский срач просто противно до рвоты.

 

Но эффект достигнут, в России тоже подъем патриотизма и желание пнуть "хохлов"(простите) побольнее.

 

А уж когда майдан завершился ничем, сменой одних олиХархов на других, только еще и во всем Россию обвинивших :facepalm:

Не было у Путина другого выбора по Крыму, его свои бы не поняли.

 

Сестра в Киеве нам про нож в спину все говорила, а я согласилась. Да, на бытовом, кухонном уровне Россия аннексировала и бла-бла-бла...

 

Но бросить так и не ставшим до конца украинским Крым, Россия просто не могла.

Вопрос с Крымом, думаю, был не только вопросом политического престижа, мол, своих не бросим. Если бы в Крым нагрянули националистически ориентированные граждане со своими "поездами дружбы" или нац.гвардия, в конфликт так или иначе оказались бы втянуты войска ЧФ РФ. Вряд ли какие-нибудь правосеки не попытались бы устроить как минимум провокации.Тут бы "вежливыми людьми" не обошлось.Куда дует ветер было понятно в конце февраля, когда та же леди Ю истерила и предлагала выгнать флот из Крыма. Пришлось выбирать: российская армия, втянутая во внутригосударственный конфликт страны пребывания с угрозой вообще потерять базу флота либо не очень красиво смотрящееся со стороны присоединение части территории этого государства, но с поддержкой населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расслабьтесь. Гражданские вообще не заметят закрытия этих станций. Эти станции нужны для сверхточного определения координат.

Возможно, это полезно для каких-то научных изысканий, ну и сто пудов, это крайне важно для военных целей. Поэтому от того, что мы закроем все станции GPS на территории России, с военной точки зрения будет только лучше.

Я блондинка)))) мне про навигаторы расскажите, я живу с мыслью, что они на GPS, это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esta, я там дополнил свой пост.

 

Да, они на GPS, но GPS-спутники, которые транслируют сигнал для вашего навигатора, закрыть невозможно (повторюсь: только уничтожить ракетами), а наземные станции вам побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они на GPS, но GPS-спутники, которые транслируют сигнал для вашего навигатора, закрыть невозможно (повторюсь: только уничтожить ракетами), а наземные станции вам побоку.

Спасибо) временно успокоюсь, надеюсь так и будет))

А то в комментах или в какой-то статье успела уже прочитать, что все ппц, ничего работать не будет. А муж спит уже, его не спросишь. А в рядах паника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Про обеспечение меня мало волнует, сами разберутся. А вот про GPS надо понять. У нас вроде навигаторы нифига не ГЛОНАСС.

Мой samsung s3, ловит 15-18 спутников из них 4-7 глонасс, может конечно самсунг для Украины глонассовские чипы не ставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой samsung s3, ловит 15-18 спутников из них 4-7 глонасс, может конечно самсунг для Украины глонассовские чипы не ставил ...

Говорят, в последнее время принято ставить чипы и на глонасс и на GPS, повышает точность позиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Россия приступает к эвтаназии США

Ну вот и начинается то, что прогнозировалось многими экономистами и экспертами. Россия начинает вытеснять американский доллар, что в конечном итоге грозит «эвтаназией» Соединённым Штатам. Министерство финансов РФ 14 мая даст положительный отзыв по предложению об увеличении объёма рублёвых расчётов по экспортным контрактам. Вопрос о переходе на расчёты по экспорту в рублях был поднят 24 апреля на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Затем предложение было рассмотрено банкирами и бизнесом, в том числе нефтегазодобывающим сектором.

 

далее: http://www.imperiya.by/news.html?id=135122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданским, в большей части, это нафиг не сдалось.

Хм.

Точность чисто спутникового определения координат - 10-15 метров (военный код) и 100 метров (гражданский). Сейчас военный код разблокирован для гражданских устройств, но это все равно недостаточно точно, поэтому используются поправки от наземных станций корректировки.

Эти же поправки используются не только в бытовых навигаторах, но и, к примеру, в авиации. В том числе даже для вывода самолетов на ВПП. Вопрос: крупную ли каку подложат таким образом авиаторам и прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: крупную ли каку подложат таким образом авиаторам и прочим?

В любом случае, страна, претендующая на суверенитет, не имеет права зависеть от чужой системы глобального позиционирования (которую могут в любой момент отключить или, что хуже, намеренно внести искажения в информацию, которую она генерит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о том что раньше и сейчас - есть Чайка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайка_(навигационная_система)

 

другой вопрос что в иностранных самолетах эта система явно не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую могут в любой момент отключить или, что хуже, намеренно внести искажения в информацию, которую она генерит

Что и было сделано во время российско-грузинского конфликта 08.08.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав Апетьян: «Как отличать людей с иной точкой зрения от подонков и предателей»

 

Месяц назад (словно в другой жизни это было) Ирина Прохорова задала Владимиру Путину вопрос на «прямой линии» о его отношении к тем, кто выступает с критикой действий России в Крыму. Путин довольно мягко тогда пожурил сторонников пораженчества и сослался на то, что шельмовать людей с другой точкой зрения, мол, плохо.

 

Владимир Владимирович лицо официальное и вынужден высказываться по таким вопросам очень мягко. А тем временем вопрос о границах допустимой политической позиции в подобных ситуациях весьма важен и интересен.

 

Так как же отличить человека с иной точкой зрения от пресловутого «национал-предателя» и просто подонка? Правило, которого придерживаюсь я, очень простое:

 

Можно быть несогласным с теми или иными решениями представителей российской власти (безотносительно, поддерживаете вы их в целом или наоборот), но нельзя поддерживать внешнеполитическую сторону, с которой Россия, пусть даже в следствие этих решений, находится в состоянии конфликта.

 

То есть существует некоторое пространство иных мнений, с которыми можно и нужно спорить и подвергать их критике, а все бездны ада за его рамками — вообще не является предметом для спора, потому что невозможно спорить с врагом или психически больным человеком. От первого надо избавляться, а второго — лечить.

 

Проще всего это показать на примерах.

Вот простой пример — референдум о независимости Крыма, когда позиция официальных властей России была абсолютно понятна:

Можно: считать решение о присоединении Крыма ошибочным шагом вследствие экономических, политических или каких угодно других причин. Оспаривать необходимость задействования российских вооруженных сил в обеспечении безопасности референдума.

Нельзя: отказываться признавать результаты референдума, распространять украинскую пропаганду о том, что его результаты противоречат настроениям жителей полуострова, требовать ввода на территорию Крыма украинской армии и т.п.

 

Вот другой, более сложный, пример — референдум о независимости ДНР и ЛНР, когда официальная российская позиция несколько туманна и, очевидно, выжидательна:

Можно: занимать любую точку зрения о том, как следует вести себя России в этой ситуации и критиковать иные мнения. Обращаться с публичными требованиями к представителям российской власти о скорейшем вводе российских войск в данные регионы или, наоборот, невмешательстве в происходящие там события.

Нельзя: выражать поддержку представителям хунты, боевикам из «Правого сектора» и батальона «Днепр» им. Коломойского, поддерживать убийства сторонников независимости, называть их сепаратистами и, тем более, «террористами». Нельзя распространять киевскую пропаганду о «нулевой» явке и другие наркотические фантазии редакторов украинских интернет-сми и блогеров.

 

В общем, все совсем просто: можно критиковать политические решения, но нельзя предавать свою страну и ее народ. Тем удивительнее, что у некоторых одно от другого неотделимо.

Пользуясь этим простым правилом можно очень легко каждый раз отличать нормального человека с иной точкой зрения от подонка или душевнобольного. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...