Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Застройщики всегда не хотят вкладываться в инфраструктуру - прибыль тогда меньше. Например в Крыму посчитали, на сколько хватит воды ?

Скоро будет большая проблема с водой в центральных районах, а на севере Крыма уже проблема. Но всем похуй.

 

ЗЫ кто варит из нержавейки баки? Пока не началось - куплю бак на 0.5 куба в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.c...m/data=!3m1!1e3

 

Clipboard01.jpg

 

 

https://www.google.com/maps/@40.335723,-3.7226632,1181m/data=!3m1!1e3

 

Clipboard02.jpg

 

 

 

Домов нет. Инфраструктура уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ кто варит из нержавейки баки? Пока не началось - куплю бак на 0.5 куба в квартиру.

 

 

Чем полиэтиленовый плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Беглое ознакомление с эмигрантскими форумами показывает, что и такой вариант, о котором Дед Мороз пишет, вполне может существовать — в каждом штате свои законы по этому поводу, причем весьма причудливо порой применяемые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я снова что то негативное распространяю

Так сделайте репортажик, делов-то. Главное — свежий фактаж, а не «преданья старины глубокой». Хотя для этого, в общем-то, не обязятельно Казань какую-нить брать — вполне достаточно нашего Симферополя, где даже на Пушкина хватает полуразваленных домов и чудовищных дворов... что уж там за «старый город» говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Штатах иначе. Там платят налог с недвижимости. Заявляешь публично что избушка стоит 8 млн. руб. - с этой суммы и плати налог.

Вы правы. Почти правы. Потому, что налог-то налогом, но желание продавать (или не продавать) к этому имеет опосредованное отношение. Т.е. отняв у владельца печеньку за рубль, придется возместить этот рубль да еще и штрафов всяких. Но это в теории. На практике никто не умеет так манипулировать ценами как американцы. Купят одну халабуду на улице. Поселят в нее пару бомжей и сразу же соседние дома провалятся в цене на 30%. На практике получается так, что быть правым в Штатах очень дорогое удовольствие. Гораздо дороже цены вопроса.

 

Застройщики не хотят получать участки на окраине и вкладываться в развитие инфраструктуры - строить ТП, водопровод, канализацию и т.д. В этом вся проблема.

Экономика строительства чрезвычайно тонкая материя. Суть в том, что застройщики почти не вкладывают свои деньги в стройку. Они параллельно продают квартиры (к примеру) и перекредитуются в банках. В этом бардаке проиграть на процентах очень сложно. Буквально ювелирная работа. Им не до лишних инвестиций. Но есть и такие, кто вкладывает реальные деньги. Только они поступают хитрО. Получают инсайд о том, где, когда и как будет развиваться городская инфраструктура. Строят себе дом. Потом город подтягивает инфраструктуру у месту. Цена квартир подскакивает в 2-3 раза, после чего активы продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем полиэтиленовый плох?

- вонючастью. Если баком пользоваться постоянно - не влюёт. Если же только когда отключают сетевую воду - капроном пахнет оная, успевает настояться. Не напечатать чтобы чрезмерно, это кому как, кому-то пóхвост, а мне, к примеру, не годится - отчётливо ощущаю вкус капрона в чае, супе и прочей еде.

Когда в 2013 году Путин дал мне квартиру, первое что я купил в неё - это бак из нержи на 1 м³. Поставил в шестнадцатиквадратнометровой кухне Обошёлся вместе с монтажом и трубами 60 000 рублей России. Причина была в том, что в доме нашем вода подавалась по графику, 3 часа утром, 3 - вечером. Но зато я пользовался водой круглосуточно независимо от графика без ограничений, семье из 4-х человек куба хватает на 4-6 суток без экономии (стирка, купание, посуда, туалет и прочая). Прикольно то, что при таком графике холодной горячая вода подавалась без перебоев. Я сначала хотел ещё электробак покупать, но потом оказалось, что он не нужен.

За моим микрорайоном строят следующие, опасаюсь, хватит ли им всем воды, когда продадут все квартиры. Пока нормально с водой. И ещё думается мне - а на кой вообще, окромя бабла для жадных стрителей, строить все эти каменистые джунгли?? В Симферополе, Новороссийске, тем более - в Краснодаре, Ростове-на-Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в каждой сарайке прописанных по 100500 человек на квадратный метр. А при расселении на каждого 33 квадрата нужно выделить. Получается расселяем 100м2, а предоставить нужно в 10 раз больше - за чей счет банкет?

Ой не надо. При расселении не путайте СССР)) Вам ДАРОМ дадут ровно те метры, что были у собственника, а хотите шикануть- берите больше в ипотеку))

У нас реальные бараки стоят на проспекте Гагарина. Верхняя часть, престижный район. Построили пока только пару высоток.

При этом во многих бараках давно расселино, там уже и крыши нету, но не сносят и не строят.

при этом новые микрорайоны строятся со скоростью света. Там где ничего не было, ничего сносить на надо, там тааааак застраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня к матчу взять пивка, фигвам, оказывается у нас в республике запрещена продажа 27, 30 и 1.

Так как 27 день молодежи( который уже давно никто не празднует) эти властные уродцы решили что раз не напьются 27, то напьются на выходные и запретили тоже.

Сейчас пьяного редко встретишь, а эти редиски все решают когда можно доверить выпить пивка а когда нет, не доверяют народу сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня к матчу взять пивка, фигвам, оказывается у нас в республике запрещена продажа 27, 30 и 1.

Так как 27 день молодежи( который уже давно никто не празднует) эти властные уродцы решили что раз не напьются 27, то напьются на выходные и запретили тоже.

Сейчас пьяного редко встретишь, а эти редиски все решают когда можно доверить выпить пивка а когда нет, не доверяют народу сволочи.

Перейти на Б/А-результат тот же,а указивки не нарушены :rofl: :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/А-первый шаг к резиновой женщине.:rofl: :beer2:

Одно другому не мешает ГЫГЫГЫ!Абы в футбол научились играть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз только что взял литрик разливного нефильтрованного чешского светлого. И восьминога ещё, пахнет суперофигительно, подлюка, а до матча ещё целых пол-часа...У кого какой прогноз? Я полагаю, что продуют испанцам 1:3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно с этим футболом - опять в пивнушке в доме напротив будут орать как огалтелые, так что на 9 этаже слышно. Нет чтоб музыкантов привлекать песни петь, они этот футбол крутят :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз только что взял литрик разливного нефильтрованного чешского светлого. И восьминога ещё, пахнет суперофигительно, подлюка, а до матча ещё целых пол-часа...У кого какой прогноз? Я полагаю, что продуют испанцам 1:3.

Нам испанцы не нужны, мы сами себе неплохо забиваем.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пошёл-ка я в гараж. У меня там припасён мешочек с пеплом от мангала, посыплю лысину... Если этого не сделать - наши у датчан могут не выиграть, которые сегодня у хорватов 4:2 выиграют в основное время, да.

Всех сопричастных поздравляю. Это происходит в России, и нас касается.

<((((((--(

 

Гы, такого я вообще не помню - шоб отразить три штуки пенальти! Хорваты рулят gun.gif

 

Изменено пользователем DiverHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России с 1 июля 2018 года начинает работать уникальная система сквозного контроля в масштабах страны за молочной и мясной продукцией - система "Меркурий".

 

С 1 июля 2018 года введена обязательная электронная ветсертификация (ЭВС). Регистрация в системе «Меркурий» и выписка ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде станет обязательной.

 

http://allpravda.info/v-rossii-s-1-iyulya-2018-goda-moloko-i-myaso-budet-pod-polnym-goskontrolem-62245.html

 

 

С помощью мобильного приложения можно будет узнать где паслась и что ела на завтрак ваша колбаска)).

Ну как с алкоголем. Можно проследить КАЖДУЮ бутылку)) От производителя до потребителя. Ага. Как в Партените и "Полтаве".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трое в кокошниках" стали мемом и взорвали интернет !

 

http://www.elentur.com.ua/wp-content/uploads/2018/07/%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D0%BC.jpg

 

Уплетающие хот-доги футбольные фанаты, на которых на несколько секунд переключили камеру во время матча Россия-Испания, стали наиболее узнаваемыми болельщиками российской сборной. 3-е в кокошниках, но с испанскими флагами на лицах всё-таки оказались гражданами России, и после завершения матча по количеству внимания в соцсетях они уступали разве что российским футболистам.

 

Лёгкий перекус прямо на трибунах футбольные фанаты устроили прямо во время игры — троицу в кокошниках и то ли с хот-догами, то ли с шаурмой зрителям всего мира показали на 101-ой минуте матча.

 

Как стало известно, болельщиками оказались всё-таки граждане России: это были дизайнер Инна Каленская, её супруг, вице-президент холдинга «ИМА» Дмитрий Гнатюк и их племянник, владелец бара Юрий Гнатюк.

В интервью изданию они сообщили, что после игры у них разрывается телефон от звонков тех, кто увидел во время футбольной трансляции, и подтвердили, что поедали всё-таки хот-доги, а не шаурму.

 

Уже скоро в соцсетях стали появляться первые фотожабы с активно жующими болельщиками.

 

http://www.elentur.com.ua/wp-content/uploads/2018/07/%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D0%BC1.jpg

 

Зрители старались разобраться, за кого всё-таки пришли болеть люди с хот-догами: за команду России или сборную Испании.

 

«В этот момент столько эмоций уже было отдано, мы так болели, что просто хотелось немного перекусить и отдохнуть и дождаться пенальти», — сказал Юрий Гнатюк

 

http://www.elentur.com.ua/wp-content/uploads/2018/07/%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D0%BC88.jpg

 

Все 3-е сказали, что шли на матч без особых надежд на победу российской команды, а Юрий даже сделал ставку на победу Испании

 

«Мы не верили, но болели!», — отметил Юрий Гнатюк.анцев.

 

https://youtu.be/rQPh-qdB2hc

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только прикол услышала)) Мнения разошлись, то ли из Твита, то ли из СМС) Но от этого не менее прикольно))

Из твита Испанцев: "Русские звери , себе забили, нам забили, уйти бы живыми с поля." :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.championat.com/football/news-3483995-kasparov-pozdravil-sbornuju-horvatii-s-pobedoj-nad-komandoj-rossii.html

 

Мне вот честно, жаль гарри. Это человек, которым я когда-то восхищался. И превратиться в полный клубок фобий, жаль.

Я не думаю, что он это делает за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните во время развала СССР журнал "ОгУнёк" постоянно писал про то, что в СССР диссиденты (борцы с тоталитарным СССР), как правило, оказывались в домах для сумасшедших. КГБ работало, мол.

Знаете, что примечательно? А то, что те "диссиденты", которым удавалось уехать за границу, скажем в США, ТАМ тоже оказывались в домах для сумасшедших!

 

К чему это я вспомнил?

Может с гарри та же история.

Он свихнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...