Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Казань, здание пенсионного фонда

Целый ролик уже в сети. Но я о другом. Слушаю разговоры в гостинице. Ощущение, что живу в сериале " Россия-1". Пацаны в шортах "базарят" в зоне отдыха приличной гостиницы такими текстами:" Та, а че, мы поехали в Химки.. ментам по рылу надавали... они нам.. все норм... а че? а ты? а твоя? а моя тоже .. та п..ц ....". При этом , смотрю, кто заселятся- командировочные топы, скрупулезно на стоянке проверяющие, куда солнце утром упадет на капот машины. И рядом полный треш " штаны-треники". Я , пока, еще не сложила общей картинки, изучаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а сколько стоит вход в военный музей для взрослого человека? Вы в Туле по делам или просто так?

А при чем тут снова многострадальная Украина и повышение пенсионного возраста, поднятие цен на бензин и ЧМ? нефть уже почти 80 баксов стоит, деньги вроде как есть?
- а при том, что это всё звенья одной цепи. Все эти меры согласованы и подогнаны под дату начала ЧМ-2018 по ногомячу, чтобы возбудить майдан в России, желательно во многих местах, по нарастающей. Пóхвост, сколько стоит нефть - бензин в России всё равно будет дорожать. И потенциал пенсионной реформы ещё далеко не исчерпан - они сейчас внимательно наблюдают, как реагирует народ. Схавает - увеличат пенсионный возраст, а за ним - и остальное запланированное продавят. Подождём, в июле - первое чтение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а сколько стоит вход в военный музей для взрослого человека? Вы в Туле по делам или просто так?- а при том, что это всё звенья одной цепи. Все эти меры согласованы и подогнаны под дату начала ЧМ-2018 по ногомячу, чтобы возбудить майдан в России, желательно во многих местах, по нарастающей. Пóхвост, сколько стоит нефть - бензин в России всё равно будет дорожать. И потенциал пенсионной реформы ещё далеко не исчерпан - они сейчас внимательно наблюдают, как реагирует народ. Схавает - увеличат пенсионный возраст, а за ним - и остальное запланированное продавят. Подождём, в июле - первое чтение.

Я в Туле проездом, еду в Питер из Керчи, в Туле запланировали остановку через сутки, выехали в 2-50, в Туле были в 2-00, в Лосево пробка 3 часа. Планировали объехать МКАдв 3-00, поэтому спать в Туле и погулять , посмотреть. Билет на 2 Музея) первый в кремле тульском) стоит 500 р. на взрослого. На один музей 200 р. Проход в тульский кремль бесплатный, потом вы попадаете в музей и там вам сразу предлагают второй билет. Я бы брала сразу в новый, четырехэтажный, очень круто. Путают названиями в новом нет слова " государственный", просто Музей Оружия. Понадобится около 3-4 часов.

Все остальное, что вы сказали, не входит в сферу моих интересов. То, что наступает жопа, понимает даже ребенок. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казань, здание пенсионного фонда

Панорамы Яндекса показывают нам, что вы притащили фото как минимум семилетней давности.

Ну то есть, попросту говоря, хотели набросить, но облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот риторический вопрос! - А нафига ?!

Нафига мне платить "страховой взнос" в медицину, если я им не могу воспользоваться - ну не болею я. А если болею, то через толпы пенсионеров не пробиться и мне приходится проходить ПЛАТНОЕ лечение.

Нафига оставили всякие "бесплатные проездные" - платить за проезд так всем! Через лет 5 их отменят - "нет средств в казне оплачивать ваш проезд".

Опять таки чиновник ФМС без талона не хочет ответить на простой вопрос, а потом после выстаивания в очереди И ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНА ОТСЫЛАЕТ В другое отделение! И вот вопрос и нафига мне такой чиновник ?

 

PS накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот риторический вопрос! - А нафига ?!

Нафига мне платить "страховой взнос" в медицину, если я им не могу воспользоваться - ну не болею я. А если болею, то через толпы пенсионеров не пробиться и мне приходится проходить ПЛАТНОЕ лечение.

Нафига оставили всякие "бесплатные проездные" - платить за проезд так всем! Через лет 5 их отменят - "нет средств в казне оплачивать ваш проезд".

Опять таки чиновник ФМС без талона не хочет ответить на простой вопрос, а потом после выстаивания в очереди И ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНА ОТСЫЛАЕТ В другое отделение! И вот вопрос и нафига мне такой чиновник ?

 

PS накипело.

 

Пройдет и это.Я тоже наивно полагал,что не буду болеть никогда,и что моя пенсия х.з за какими горами... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет. Бесплатная медицина - фикция. При чем врач никакой гарантии не даст. А как ремонтировать чего - от автомобиля до сложной электроники - гарантию подавай. И в случае входа из строя (смерти устройства) - возмещение. А как человек умер на столе от ошибки - так - ничего !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот риторический вопрос! - А нафига ?!

Нафига мне платить "страховой взнос" в медицину, если я им не могу воспользоваться - ну не болею я. А если болею, то через толпы пенсионеров не пробиться и мне приходится проходить ПЛАТНОЕ лечение.

Нафига оставили всякие "бесплатные проездные" - платить за проезд так всем! Через лет 5 их отменят - "нет средств в казне оплачивать ваш проезд".

Опять таки чиновник ФМС без талона не хочет ответить на простой вопрос, а потом после выстаивания в очереди И ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНА ОТСЫЛАЕТ В другое отделение! И вот вопрос и нафига мне такой чиновник ?

 

PS накипело.

, если понадобится высокий функционал-протезирование сустава, например. Для ВФ медицины, очень узко, для всяких бонусов от институтов , для МСК,где можно попасть в Герцена на онко-лечение он нужен. Для сдачи крови в районке... ну вы в курсе. НЕ болейте! Но и ЭТО не выкидывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамы Яндекса показывают нам, что вы притащили фото как минимум семилетней давности.

Ну то есть, попросту говоря, хотели набросить, но облажались.

 

По ходу у меня появился "почитатель" Schwein. Постоянно оперативно реагирует на мои посты.

Но с фактами у него не очень, поэтому поаккуратней относительно "облажались".

 

Не знаю точного возраста выложенного фото, но разве это принципиально что то меняет?

И ваши Панорамы Яндекса - это НИ О ЧЁМ. Тот же объект, только "вид сбоку".

Точнее - с тротуара "в упор". Чтобы грязь и мусор рядом в кадр не попали.

Или на форуме существует фильтр "срок давности" фотографий?

Хотите еще подкину другие аналогичные фото Казани и не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точного возраста выложенного фото, но разве это принципиально что то меняет?

Правильно — зачем знать-то (хотя проверяется в три минуты)? Задача-то была совсем не в этом, не так ли?

«Вы не рефлексируйте, вы распространяйте».

 

Хотите еще подкину

Да мне, в общем-то, всё равно — я стараюсь не фотки в интернетах смотреть, а самостоятельно составлять впечатления от посещенных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько интересных мыслей об отношении власти с народом.

http://aurora.network/articles/165-interv-ju/59785-mikhail-khazin-putin-dolzhen-razobrat-sja-s-bojarami-odnikh-na-kol-drugikh-v-opalu

 

У Путина есть такая интуиция, как у Шаймиева?

 

— Ее не может не быть. Возможно, она не носит столь врожденный характер, как у Шаймиева. Он все-таки был вторым секретарем обкома КПСС, а потом первым секретарем, и его как бы выдрессировали. При советской власти учили тому, что делать нужно, а что делать нельзя. Это еще со времен Сталина шло. А у Путина чувство интуиции, конечно же, есть, оно не могло не возникнуть за 18 лет его нахождения во власти. Но, когда пришел, он хотел десакрализировать президентскую власть: я наемный менеджер, я раб на галерах, срок закончится, и я уйду. Он к концу своего второго срока понимал, что это, в общем-то, наивные надежды. Тем не менее он эту программу вел: себе на смену назначил абсолютно несакрального человека, причем в ситуации несакральной. Типа: вот вам еще один наемный менеджер. И началось! Сначала — нападение Грузии на нас, потом — кризис 2008 года. И без сакральности рулить страной стало невозможно. И Путин вернулся и поставил себя в сакральную роль. А у нас сакральная роль вождя та же самая, которая была что на Востоке, что в Византии, — это главное лицо, защитник народа от произвола олигархов и бояр. И по этой причине абсолютно очевидно, что челядь-бояре заигрались, причем как в личных нападках на царя, так и нападках на права народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти анал'итики... facepalm.gif

А у Путина чувство интуиции, конечно же, есть, оно не могло не возникнуть за 18 лет его нахождения...
18 лет, плиять... Путин работал во внешней разведке и был директором ФСБ. У него не "чутьё", а понимание того, как управляются мировые суперсистемы, в отличие от "элитариев", у которых солнце всходит в Вашингтоне.

Вот так вот просто взять и заменить "бояр", и придёт щастье... blink.gif При том, что дегенератов не просто подбирали и рассаживали в кресла с 1953 года, а целенаправленно ВЫРАЩИВАЛИ И ВОСПИТЫВАЛИ для этой цели. Замену для бояр готовить нужно, процесс этот непростой и не быстрый, особенно учитывая тот факт, что система образования осталась прежней. Однако, процесс замены бояр идёт. А пока он идёт, Темнейший вписывает в своё управление имеющихся. А с теми, кто не понял текущей ситуации и не пожелал вписываться - разбирается хозяин, или глобальный предиктор, как сейчас стало модно говорить. Посколько понимает, что на данном этапе его проблемы кроме Темнейшего решить некому.Проблема в том, что времени мало. Хозяину с Путиным по-пути будет недолго, лет 10-15, вряд ли больше. Да и сам Путин не вечный, вряд ли будет сидеть в кресле до 90 лет, уйдёт раньше. Среда должна возникнуть правильная, из которой выдвинутся следующие путины, шойги, лавровы, которые с хозяевами мира будут на равных разговаривать и ставить им условия. Не возникнет - добьют Россию, поскольку толпо-"элитарное" общество, в отличие от человечного, не может эффективно самоуправляться сколько-нибудь долго. Им всегда будут управлять извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамы Яндекса показывают нам, что вы притащили фото как минимум семилетней давности.

Почему 7 летней, а 4 летней? Доказать можете? И что это принципиально меняет?

Правильно — зачем знать-то (хотя проверяется в три минуты)?

Проверка является обязательной? И что проверка показала?

 

Задача-то была совсем не в этом, не так ли? «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте».

Вы о чем?

Да мне, в общем-то, всё равно — я стараюсь не фотки в интернетах смотреть,

а самостоятельно составлять впечатления от посещенных городов.

В таком случае - флаг вам в руки и барабан фотокамеру на шею. Здесь не о вас, любимом.

 

Вообще то, по сложившейся практике, уважающий членов форума модератор

не занимается мелкими пакостями, а следит за общей атмосферой и соблюдением

Правил форума в модерируемой теме.

Его вмешательство своими ОБОСНОВАННЫМИ замечаниями, в идеале, минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще то, по сложившейся практике, уважающий членов форума модератор

не занимается мелкими пакостями, а следит за общей атмосферой и соблюдением

Правил форума в модерируемой теме.

Его вмешательство своими ОБОСНОВАННЫМИ замечаниями, в идеале, минимальное.

Т.е. просто общаться модератору запрещено по вашему? И выражать мнение, также как делаете это вы, тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно в таких ситуациях,где модератор выступает как модератор,а где как пользователь.И зачастую монологи с "пользователем" вдруг оказываются "обсуждением действий модератора"что караемо санкциями .

Я лично уже побывал в такой гадливенькой ситуации,где пользователь резко "стал" модератором,со всеми вытекающими в виде бана.

Все начиналось красиво,а кончилось предложением пешей сексуальной прогулки и уходом с форума,где есть такие "двойники" :angry.

И общение теперь с" модератором пользователем"/ученый стал однако/свожу к минимуму,или вообще пропускаю такие "дискуссии"Так спокойнее,ибо боюсь опять не сдержаться и сказать то,что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно в таких ситуациях,где модератор выступает как модератор,а где как пользователь.И зачастую монологи с "пользователем" вдруг оказываются "обсуждением действий модератора"что караемо санкциями .

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мексиканские болельщики, которые приехали на игру Мексика — Швеция на Центральный стадион, не смогли заехать в екатеринбургскую гостиницу. Как написал у себя в Facebook юрист Иван Кадочников, иностранцы оплатили проживание ещё в феврале.

 

— Договор заключён в феврале, оплату произвели в феврале — 260 тысяч рублей. А вот в списке их не увидели и сегодня отказались заселить трёх мексиканцев в гостиницу с 4 звездами, — написал Кадочников.

 

- Ещё один юрист под ником Irina Levanova-Beulova написала у себя в Facebook, что эти номера оказались перепроданы другим людям.

 

— Гостиница «Сенатор» перепродала купленные (!) номера мексиканских туристов. Людей не заселили в номера, которые были оплачены ими заранее, деньги не возвращают, — написала Irina. — Предыстория: любимая подруженька представляет турфирму, которая работает с Мексикой. Сама она находится сейчас в Москве. Они организовали мексиканских болельщиков, купили номера к нам в «Сенаторе». А гостиница отказалась заселять, часть номеров оказались куплены другими туристами (перепродали).

 

Директор турфирмы рассказала Е1.RU, что представители отеля не выходят на связь. — Это три VIP-клиента, они вчера поздно вечером приехали и устроили там такой скандал, — рассказала Е1.RU директор турфирмы Анастасия. — Мы уже 10 лет в этом бизнесе, и никогда такого не было, ни в одной стране.

 

В гостинице Е1.RU объяснили, что руководства сейчас нет на месте и дать комментарий они не смогут.

 

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65082761.html

 

Казалось бы, просто кидалы? А нет, кидалы от Единой России: http://federalcity.ru/index.php?newsid=3543

https://zergulio.livejournal.com/5761943.html

 

https://lenta.ru/news/2018/06/28/kidalovo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 7 летней, а 4 летней? Доказать можете? И что это принципиально меняет?

Окройте панораму, переключитесь на 2012 год, сравните со своей копипастой, сделайте вывод. Дел на три минуты, как я уже говорил. Ну если с последним пунктом программы справитесь, конечно — в прошлых наших с вами дискуссиях как-то не очень это у вас выходило, увы.

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» Алексея Миллера спишет 263 млн рублей на соревнования по «подниманию туловища из положения лёжа на спине» и «прыжкам в длину с места»

 

http://ru.russia.tenderinfo.org/tender/10594603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Шахт продает пять сторублевых купюр с символикой Чемпионата мира по футболу за полмиллиона рублей

Вчера, 16:43

Шахтинец Жора готов расстаться с каждой из имеющихся банкнот не менее, чем за 100 тысяч рублей.

 

http://donday-shakhty.ru/zhitel-shaht-prodaet-pyat-storublevyh-kupyur-s-simvolikoy-chempionata-mira-po-futbolu-za-polmilliona-rubley.html

http://donday-shakhty.ru/uploads/posts/2018-06/1530193306_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр представляет собой тему " блеск и нищета куртизанок". Новые ЖК окружены трехоконными домишками, вросшими в землю. Старенькими, неухоженными, очень бедными. Тротуаров нет на этих улочках, все заросло бурьяном, хозяевам плевать. Но в 300 метрах здание Сбера и там идет разметка клумбы и дорожек. Видно, что будет дорого и массивно. А рядом даже нельзя фотку сделать, чтобы не попали в объектив разрушенные кирпично-деревянные сараи, затянутые сеткой для ЧМФ-18, чтобы не позориться.

Вы не поняли)) На самом это как национальная черта в РФ)) НН далеко не бедный город, столица федерального округа, туча оружейки)) И вот такое соседство очень старого жилого фонда и супер новостроек это даже в самом центре города. Площадь Горького например. Рядом с ТЦ Республика.

Это было первое, что очень сильно удивило по приезду в город :)

Не знаю почему в РФ так, но сами россияне на это внимания не обращают. Затянуто все сетками, что бы на голову никому ничего не упало, и ждет своей очереди на снос и застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли)) На самом это как национальная черта в РФ)) НН далеко не бедный город, столица федерального округа, туча оружейки)) И вот такое соседство очень старого жилого фонда и супер новостроек это даже в самом центре города. Площадь Горького например. Рядом с ТЦ Республика.

Это было первое, что очень сильно удивило по приезду в город :)

Не знаю почему в РФ так, но сами россияне на это внимания не обращают. Затянуто все сетками, что бы на голову никому ничего не упало, и ждет своей очереди на снос и застройку.

Нет никакой национальной черты. Расскажу на примере своего Ростова. У нас сплошь и рядом блеск и нищета. Современные комплексы и рядом натуральные бомжатники. В прошлом году один такой райончик полыхал на всю страну. Но тем не менее у каждого клоповника есть хозяева и как его развалюху можно снести, если он не желает? Есть вариант признать жилье аварийным и по ФЗ расселить принудительно. Так в каждой сарайке прописанных по 100500 человек на квадратный метр. А при расселении на каждого 33 квадрата нужно выделить. Получается расселяем 100м2, а предоставить нужно в 10 раз больше - за чей счет банкет? Мало того - еще и прописанных собрать невозможно - кто-то сидит, кто-то в психушке, кто-то неизвестно где, а кто-то вроде и дома, но дозваться в реальность без Кастанеды никак не выйдет! Проще плюнуть, разобрать старый мясокомбинат или мусорный завод и строить новый комплекс, ожидая пока бомжатники сами по себе развалятся. Ну вроде бы всё - разобрали рыбзавод начали проектирование. Нужно организовать выезд из стоянки, а рядом избушка на курьих ножках. Меня товарищ мой водил посмеяться, стучим в калитку:

- Вот покупателя тебе привел, что тут у тебя

- Домик 30м и земли полсотки, малина растет очень вусная

- Ну и сколько ты за это добро просишь?

- 8 миллионов

- Ты же 10 просил! Сбавил?

- Сбавил, но меньше 8 не отдам!!

 

Так и стоит его избушка рядом с современным домом, въезд в стоянку сделали в другом месте, но сфотографировать красиво все равно не получится.

Говорят, в Краснодаре местный закон приняли, по которому землю под застройку можно изымать. Не помню точно сам механизм, но когда у нас заикнулись о подобном город на дыбы встал. Выхода пока не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стоит его избушка рядом с современным домом, въезд в стоянку сделали в другом месте, но сфотографировать красиво все равно не получится.

Говорят, в Краснодаре местный закон приняли, по которому землю под застройку можно изымать. Не помню точно сам механизм, но когда у нас заикнулись о подобном город на дыбы встал. Выхода пока не вижу!

 

Блин, так вот в чем проблема - селфи не получается сделать!

Любят очень в РФ "отнять и поделить". Шариковы рулят.

Предлагают радикальные меры ровно до того времени, пока

лично их такая экспроприация не коснется. А потом меняют

свою позицию на 180 градусов и вопят - меня грабят.

 

А в Казани (опять Казань) такой клоповник успешно расселили и снесли. Могут - когда хотят.

Правда новое жильё и придомовая территория для переселенцев не сильно отличается от старого.

Могу приложить фото переселенческого жилья, но Sсhwein станет меня обвинять, что я снова

что то негативное распространяю и НАГНЕТАЮ. Так что пока без фото.

 

А в Штатах иначе. Там платят налог с недвижимости.

Заявляешь публично что избушка стоит 8 млн. руб. - с этой

суммы и плати налог. Тогда продавец быстро спускает цену

до реальной, а барыги из местной власти её выплачивают,

приобретают избушку с участком - и все довольны.

Занавес!

РФ - не Израиль. Земли завались! А вот с местом для развития

города под новостройки всегда возникают проблемы. Застройщики

не хотят получать участки на окраине и вкладываться в развитие инфраструктуры -

строить ТП, водопровод, канализацию и т.д. В этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Штатах иначе. Там платят налог с недвижимости.

Заявляешь публично что избушка стоит 8 млн. руб. - с этой

суммы и плати налог

 

Что-то у меня это вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...