Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Что они все делали на яхте с ТАКИМ человеком:

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." (с)

"Ибо воздастся каждому по делам его…" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,по ошибке...Достал видать чем то"летуна"

 

https://rg.ru/2018/06/14/reg-cfo/video-samolet-sbrosil-na-policejskih-tonny-vody-v-podmoskove.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "пошел".Похоже что могут и запретить жить красиво

 

http://serp.mk.ru/social/2018/06/13/glava-serpukhovskogo-rayona-aleksandr-shestun-zaderzhan.html :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "пошел".Похоже что могут и запретить жить красиво

 

http://serp.mk.ru/social/2018/06/13/glava-serpukhovskogo-rayona-aleksandr-shestun-zaderzhan.html :acute:

 

Шутить изволите?)

 

У нас полтора-два млн чиновников - куда их всех сажать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас полтора-два млн чиновников - куда их всех сажать-то?

 

Надо как в старые добрые то, на Енисей, в тайгу. Топоры, пилы в руки и вперед на организацию трудового поселка!

Трудовая профилактика для переоценки мировозрения так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутить изволите?)

 

У нас полтора-два млн чиновников - куда их всех сажать-то?

 

А я разве что то про"сажать" употребил ? Я про запрет жить красиво. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как в старые добрые то, на Енисей, в тайгу. Топоры, пилы в руки и вперед на организацию трудового поселка!

Трудовая профилактика для переоценки мировозрения так сказать!

 

Это не что иное,как сознательно "завалить" первый этап заготовки древесины.Они ж рубать- пилить другое научились,а дровосеки с них никакие... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я с пенсионном возрастом не понял ... С одной стороны вроде только проект до 65 поднять, тогда чего столько обсуждения ... И вообще не понял, о что обсуждать: избрать власть и через пару месяцев возмущаться её решениями? Нонсенс ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я с пенсионном возрастом не понял ... С одной стороны вроде только проект до 65 поднять, тогда чего столько обсуждения ... И вообще не понял, о что обсуждать: избрать власть и через пару месяцев возмущаться её решениями? Нонсенс ...

 

А вы посмотрите, кто именно возмущается и всё поймёте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы не пришел к власти - всегда будет хуже чем в предыдущие годы. И кто думает, что когда Путин уйдет, будет лучше сильно заблуждается. Пример - Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путин уйдет", "Украина" это ведь отдельная тема, никак не связанная с повышением пенсионного возраста. Или связана? Тогда вообще не понятно. Инициатива правительства ведь не плохая и достаточно гуманная, это же не до 70 лет! В связи с этим не понимаю почему столько тумана напустили: то ли повысили, то ли только законопроект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу тумана, а получить реальную информацию по людям - дата рождения-дата смерти-причина смерти просто нереально для нас.

А вот если бы у меня была такая инфа хотя бы за 5 лет по всем регионам, тогда я сказал бы точно для чего все эти повышения.

В реальности к 65 годам мужчины 60 годов рождения в большинстве придут полными развалинами - питание, стрессы, невозможность полноценно лечиться. Может тогда честнее перейти на прямую оплату труда, и люди сами будут собирать себе пенсию.

 

PS У нас на работе недавно человек умер. так ему и 62 еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему столько тумана напустили

Вы вообще о чем? Проект внесён правительством в ГД. Вариантов развития событий два: проект будет быстро проголосован в том виде, в котором был подан, или же, после бурной игры на публику, сроки в нём чуть скостят и потом утвердят.

 

Инициатива правительства ведь не плохая и достаточно гуманная

Я, собственно, уже писал по этому поводу (здесь)... А посему любопытствую — что «не плохого» и «достаточно гуманного» вы увидели в данной инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему любопытствую — что «не плохого» и «достаточно гуманного» вы увидели в данной инициативе?

Я, к примеру, не вижу особых проблем с повышением пенсионного возраста.

Подавляющее большинство людей, каких я встречал, тяготились самим фактом того, что выходили на пенсию по возрасту. Исключая некоторых врачей или учителей, которые дни считали.

 

Так что с повышением возраста я согласен. Но вот с чем радикально не соглашусь так это с импотенцией правительства. Потому, что подобные события должны сопровождаться комплексом экономических и социальных мер. Тупое повышение пенсии на 10% это экстенсивный путь развития, который ни к чему не ведет. Равно как и повышение налогов. Это способно спровоцировать лишь деградацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_

Как думаете — насколько реально найти работу по профессии, если вам уже за 45 лет, и вы не прокурор/министр/банкир?.. Это не говоря уж о том, что многие просто не доживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально найти работу по профессии, если вам уже за 45 лет

Поэтому я и говорил, что нужны дополнительные меры.

Если ограничиться лишь повышением возраста, то это в состоянии вызвать лишь проблемы.

 

В целом я видимо недостаточно ясно выразился. Скажу другими словами:

- Если единственной целью повышения возраста является попытка сократить расходы пенсионного фонда, то я радикально против.

- Если это первый шаг в развитии страны, для которого нужны финансы прямо сейчас, то я - за.

 

Беда тут только в том, что я не вижу достойной активности правительства на территории страны.

Очень надеюсь, что я плохо смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие просто не доживут.

Отвечу от своего имени: Я к этому факту отношусь спокойно. Для меня пенсия не самоцель. И, по большому счету, мне все равно буду я на пенсии или нет в последний свой день. Важно лишь сколько мне будет лет.

 

Это что касается меня лично. Кроме того - мы не так давно похоронили человека в 44. А еще раньше в 35. Выводы из этого я делать не собираюсь.

 

Ну и плюс то, что я уже упоминал раньше. Смотря кто и какие цели ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первый шаг в развитии страны, для которого нужны финансы прямо сейчас, то я - за.

Так это уже было когда нужны были здесь и сейчас (мы его не застали). Был момент когда включили накопительную систему в дополнение к обычной. Народ по-вкладывал, а эти вклады потом взяли и заморозили с условием - потом отдадим. Ну а теперь морозятся и отдавать никто не стремится. Вроде так, вроде не ошибся. А вот теперь повторное "улучшение" с подобным результатом - денег взять, накопить у себя, а по итогу выплатить лишь малую часть, а если повезет, то и вообще не выплачивать.

Может тогда честнее перейти на прямую оплату труда, и люди сами будут собирать себе пенсию.

Ага, щазззз! :whistle: . Столько денег крутиться и взять просто так отдать, отказаться))). ПФ будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение пенсионного возраста подразумевает и увеличение числа рабочих мест, прогнозируется ли оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу от своего имени: Я к этому факту отношусь спокойно. Для меня пенсия не самоцель. И, по большому счету, мне все равно буду я на пенсии или нет в последний свой день. Важно лишь сколько мне будет лет.

 

 

Так может высказаться человек имеющий другой доход,кроме пенсии.Но бОльшее большинствО,увы остаются "наедине" с пенсией,и то при условии,если доживают... :pardon:

 

Просмотр сообщения_sv_ (21 Июнь 2018 - 11:22) писал:

 

Это способно спровоцировать лишь деградацию.

 

 

У кого ? :rofl:

 

Ответ будет ? Или проверенную тактику известной оппонентки решили исползовать ?Ничего личного,только уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение пенсионного возраста подразумевает и увеличение числа рабочих мест, прогнозируется ли оно?

Зачем? У нас и так очень низки процент безработицы))). А именно по нему ориентируются в правительстве (по крайней мере так озвучивают). Пойдете в дворники куда молодые и крепкие идти не хотят, ну или в охранники в детсады, школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? У нас и так очень низки процент безработицы)))

ну или в охранники в детсады, школы.

 

Кто нить пробовал туда охранником сунуться? На многие поколения вперед "забито" "своими" претендентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...