Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Должны знать, что бывших не бывает.

Эта поговорка работает в узком диапазоне условий.

Пока государство стоит горой за своих людей - все действительные служащие. Даже те, кто уволился.

Но стоит государству перестать заботиться о своих подопечных - бывшими станут даже те, кто еще не даже рапорт не подал.

В целом это тема для застолья, а не для публичного обсуждения.

 

Что же касается Кедми, то ситуация может быть разной. От финансовых мотивов до переоценки ценностей. И то и другое может быть напрямую связано с увольнением из рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел, чья работа заключалась в т.ч. гадить СССР,

В любом случае этот человек прекрасно знает наш менталитет, так как здесь родился и воспитывался. Дураков в спецслужбах не держат (а спецслужбы разные, и задачи их могут быть противоположны). Он не принял строй СССР и честно это признал. Работал на свою страну. Но это не говорит о том, что нашу он не понимает.

Умен, хитер, расчетлив - настоящий еврей. Что в этом плохого?

Может он и "подслащивает", но говорит толково и понятно. Делайте на это скидку, и все будет хорошо.

 

Иран - это враг Израиля, что Россия не должна помогать Ирану и что очень не хотелось бы, чтобы Израиль с Россией начал воевать.

Нормальный сухой остаток для гражданина Израиля. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен с мыслью что:

"Они считают, если убрать Путина, они смогут сделать со страной то, что делали при Ельцине и Горбачеве."

Ведь объяснить зачем никто не сможет. Фразы типа "чтобы грабить нас" несостоятельны, сейчас вывозится намного больше полезных ископаемых, а больше никому ничего от нас и не надо. Поиметь неуправляемую полуголодную толпу с ядерными чемоданом? Урок был извлечён: ресурсы экспортируются, народ в стране доволен. Ответные санкции? Достаточно посмотреть на торговый баланс чтобы понять что для них это вообще не болезненно, кстати в отличии от нас.

Не надо думать прошлыми стереотипами СССР,Ельцина или Горбачёва. Если что-то и планируется то это раздел РФ по типу СНГ. Кажется смешно?! Согласен! Но если бы мне кто в 80 олимпийском году сказал что произойдет через неполный десяток лет, я бы тогда тоже посмеялся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умен, хитер, расчетлив - настоящий еврей

 

Нормальный сухой остаток для гражданина Израиля. Что не так?

Так я об этом и написал. Кедми продвигает интересы Израиля, а "сладкие речи про Россию", чтобы втереться в доверие.

Если бы он не толкал этих речей, его бы на ТВ не приглашали, а Вы бы его здесь не цитировали.

 

Для меня было маркером, когда ему в лоб задали вопрос, как он относится к тому, что Израиль вооружает террористов, а раненных террористов лечит в своих больницах. Кедми ушёл от ответа и не стал критиковать Израиль. А ведь это нонсенс!

 

Так что утверждения о том, что он перекрасился, не верны. Он как был пропагандистом, так им и остался. Делает то, что умеет и чему обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они считают, если убрать Путина, они смогут сделать со страной то, что делали при Ельцине и Горбачеве

Имеется в виду, доить страну в бОльших объемах и с меньшими затратами.

 

Но если бы мне кто в 80 олимпийском году сказал что произойдет через неполный десяток лет, я бы тогда тоже посмеялся

 

Жену вместе со всей кафедрой давеча вызвали к (ди)ректору мединститута. Поставили перед фактом, что кафедру расформировывают, а их ставки сокращают.

Я очень надеюсь, что те, кто сейчас учится в медине, не встретятся мне в качестве врачей. И опасаюсь, что в скором времени нормальный врач вообще не встретится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опасаюсь, что в скором времени нормальный врач вообще не встретится...

 

Опасения не беспочвенны,ибо их скоро станет как лейкоцитов моче-1-2 в поле зрения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он относится к тому, что Израиль вооружает террористов, а раненных террористов лечит в своих больницах. Кедми ушёл от ответа и не стал критиковать Израиль.

Я от него слышала не раз ответ на эти вопросы. Причем однозначные (только смысл, без права на цитату): в государственных больницах официально террористов никто не лечит. Что касается частных клиник, плати и лечись, даже документы могут не спросить.

Это не только в Израиле, у нас та же система - это мой вывод.

И критики в адрес Израиля у него достаточно много, причем даже с упоминанием конкретных имен.

Впрочем, что я тут пытаюсь изображать защиту? Он в ней не нуждается. Не одобряете его выводы - не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от него слышала не раз ответ на эти вопросы. Что касается частных клиник, плати и лечись, даже документы могут не спросить.

Это не только в Израиле, у нас та же система - это мой вывод.

 

Да, да. В Израиле террористов лечат и паспорт не спрашивают. :)

 

Если Вы не в курсе, то Израиль официально признал, что лечит террористов в своих больницах....из гуманитарных соображений. :)

 

На этом эту тему больше не хочу обсуждать. Этот спор может разрешить только сам Кедми через опрос на полиграфе (детекторе лжи) и то, нет 100% гарантии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полиграфе вообще нет гарантий, особенно с таким человеком :)

Ну тогда его нужно отправить к начальнику контрразведки полковнику Кудасову. У него заговорят даже камни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле террористов лечат и паспорт не спрашивают.

Их и в России лечат. И паспорт не спрашивают. Тока деньги давай... На лбу ни у кого не написано.

С "полиграфом" насмешили. А обсуждать - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал только у нас в городе все постепенно схлопывается, а нет, в Севастополе то же. Тенденция видать такая.

О закрытии севастопольских брендов

Скажу честно: причин я не знаю. Могу только догадываться. Но в последние годы в Севастополе прекратили своё существование интересные и знаковые мероприятия. Мне искренне жаль, честное слово. Я не изучал глубоко этот вопрос, но, судя по всему, займусь.

Первым накрылся медным тазом фестиваль "Война и Мир" и самое зрелищное его мероприятие - "Sevastopol Military Tattoo" ( Фестиваль военных оркестров ). По вполне понятным причинам он сначала потерял статус международного, но Роман Мархолиа смог собрать хотя бы российские военные оркестры на последнем фестивале. Но это был последний вздох. С 2015 года этого севастопольского бренда, собиравшего тысячи зрителей, больше нет.

Следом пошёл ко дну Фестиваль бардовской песни "Балаклавские каникулы". Об этом мог бы многое рассказать сенатор и бард в одном лице Андрей Соболев, поскольку он является и основателем, и президентом этого фестиваля. Если он что-то расскажет - обязательно с вами поделюсь.

И вот недавно я узнал, что не будет проводиться морская регата журналистов "Морское перо". Понимаю, что это не совсем массовое мероприятия, а этакий корпоративный междусобойчик, но оно имело огромное влияние на формирование общественного мнения в городе, на прививание любви к яхтингу, парусному спорту, морю, ибо по проведении регаты выходила огромная масса фото и теле-репортажей, статей в печатных и интернет-изданиях. А о чём ещё нужно рассказывать молодёжи в морском городе, как не о парусе?

Дальше тут https://yuhanson.livejournal.com/600673.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1 Волгоград 3.2 Екатеринбург 3.3 Казань 3.4 Калининград 3.5 Москва 3.6 Нижний Новгород 3.7 Ростов-на-Дону 3.8 Самара 3.9 Санкт-Петербург 3.10 Саранск 3.11 Сочи... Подробнее: http://2018god.net/goroda-chempionata-mira-po-futbolu-2018-goda/

 

И при чем тут Геленджик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1 Волгоград 3.2 Екатеринбург 3.3 Казань 3.4 Калининград 3.5 Москва 3.6 Нижний Новгород 3.7 Ростов-на-Дону 3.8 Самара 3.9 Санкт-Петербург 3.10 Саранск 3.11 Сочи... Подробнее: http://2018god.net/goroda-chempionata-mira-po-futbolu-2018-goda/

 

И при чем тут Геленджик???

Ну дык а балкон? С него все видно. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что по остальному, что он говорит, а по "чем больше денег скачать в неэффективную систему, тем больше украдут" - он прав. Это точно видно по Крыму. Кукольный театр за миллиард - один из таких эпизодов.

https://youtu.be/nyfAUEqUXYY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1 Волгоград 3.2 Екатеринбург 3.3 Казань 3.4 Калининград 3.5 Москва 3.6 Нижний Новгород 3.7 Ростов-на-Дону 3.8 Самара 3.9 Санкт-Петербург 3.10 Саранск 3.11 Сочи... Подробнее: http://2018god.net/goroda-chempionata-mira-po-futbolu-2018-goda/

 

И при чем тут Геленджик???

Ну всё правильно! Чемпионат в Сочи, а команды снимать и на балконы выходить нельзя в Геленджике!

http://img1.reactor.cc/pics/post/Metal-Gear-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Venom-Snake-The-Phantom-Pain-2329133.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://picua.org/img/2018-05/27/gf6lbw6q315xa04obfpu391ji.jpg

 

Наблюдать можно. МВД назвало фейком запрет «выходить на балконы» во время ЧМ-2018

 

Жители и гости Геленджика смогут наблюдать за командами Швеции и Исландии

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товары из "Магнита" начнут продавать в отделениях Почты России

Пилотная версия проекта первое время будет работать только в Москве,

а также в Рязанской и Краснодарской областях.

 

Сеть супермаркетов "Магнит" и Почта России анонсировали запуск совместного

проекта, в рамках которого с июля 2018 года товары из продуктового магазина

появятся в почтовых отделениях. Об этом в кулуарах ПМЭФ-2018 заявил первый зампред ВТБ Юрий Соловьёв.

 

Давос о таких грандиозных проектах и не мечтает. Слабаки.

 

Или это очередная схема вывода/распила денег госпредприятия?

 

https://life.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЮБК расцвела очередная схема незаконного отъема недвижимости

 

по мнению пострадавшей стороны, афера совершалась при содействии работников государственных структур и при попустительстве со стороны правоохранительных органов...

 

http://ktelegraf.com.ru/10146-kak-uxvatit-lakomyj-kusok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...